08.07.2020
Положительные стороны работодателя
Если кто найдет - пишите)
Негативные моменты
Карантин, закончился, продажи пошли, а самое святое ЗП продолжают резать...
Работаю в компании больше 3 лет в ИТ, на руководящей позиции. Прямо во время карантина начали сокращать толпами людей и сокращать рабочие ставки, при этом мы должны работать по полной. Карантин закончился, до конца июня все равно не возвращали ЗП. Гнилой менеджмент подсел на наркотик в виде закрытия дыр в продажах за счет сотрудников и бац!!! Еще на 2 месяца срезали ЗП (до сентября). Причем самое обидное – наша гнилая Кристина любимчиков своих не трогала (кого с собой привела), у всех ЗП сохранилось. А всем остальным из старой команды – срезали на 30-50% или вообще увольняли. Все надеялись, что после карантина топ-менеджмент придет в себя и постигнет здравый смысл, но нет. Итого 5 месяцев мы должны сидеть на урезанную ЗП и работать полный день.
С годовой премией (внимание – за 2019 год!) всех прокатили. Ни один сотрудник не получил, хотя все цели и задачи достигнуты.
Компания стало позором в глазах всех сотрудников, реально не за что схватиться чтоб удержаться в ней. Все коллеги ищут работу. Если вы ИТ и себя уважаете (да и вообще любой другой специалист или руководитель), то обходите данную компанию (и все ее дочерние компании) стороной. Ни соц пакета, ни условий, ни кооперативов и теперь еще ни ЗП. ЗП и без того до рынка не дотягивало сильно, а сейчас это вообще провал.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры