Гадлиба верни ЗП
12.07.2020
Уволилась и нашла работу лучше) спасибо
Лохотрон невиданной «щедрости» или скорее всего наглости
Компания на крае банкротства, продаж нет, и единственное решение, которое могли принять Гадлиба и гоп-компания топов – не платить сотрудникам ЗП и на этом в конце года выехать и получить свои миллионные бонусы.
Сначала не платили на время карантина (3 месяца с апреля и до конца июня) и при этом заставляли, «мотивируя», работать полный рабочий день. Но это очень сильно понравилось руководству. Потом продлили до сентября. Что будет дальше – никому не известно. Компания (группа компаний) утратила доверие всех сотрудников. Надежность компании под очень большим сомнением. Сколько еще титаник останется на плаву непонятно.
Проблем в компании в группе топов, которые уже давно зажрались и катаются на офф-сайт за счет компании за границу. И очень хорошо себя чувствуют. Все остальные сотрудники для них – расходный материал. Во время карантина людей уводили в комнату и за 30 минут увольняли. Причем эти люди годами работали.
Бредовые многомиллионные проекты, итог у всех – провал. Трансформация, превентивность, теперь еще внутренний мертвый портал, ответственные за который просят там проявлять активность. Эффект ноль. Надеюсь владельцы поймут когда-нибудь, что данная бригада топов – слив их денег в унитаз.
Под видом «продажи не идут, карантин. Временно не платим ЗП» началась категоризация людей (ИТ и бизнес – 100%, все остальные нелюди и с ними можно поступать как удобно). Начались настоящие крысиные бега и кулуарные действия.
В итоге – пол компании получало и получает полную ЗП, в том числе и топ-менеджеры, которым реально не уменьшали ЗП. Начались настоящие игры, «мотивация» (а по факту откровенный шантаж) сотрудников работать и перерабатывать по полной, хотя платят 0-50-70% от оклада. Про годовые премии тоже молчу. Руководитель кормит завтраками с апреля. Внимание – премия за 2019 год до сих пор не выплачена.
С учетом факта, что «рыба гниет с головы» , а менеджмент менять не хотят, прогнозы по ЗП не очень. Что будет быстрее – возвращение оклада или банкротство компании никому не известно.
Коллеги, держитесь. Рынок труда с июня уже зашевелился. Не бойтес, все получится.
Много лет отдала компании, но уходу не оборачиваясь. Нашла и лучше и стабильнее, не сравнить даже.
Еще на могиле компании станцую чечетку.