27.03.2019
Проработал в компании re:Store почти 6 лет. С 2013 по 2014 год. Работал в разных магазинах. Зарплата зависит от магазина. Зарплата всегда была вкусной. За первый месяц работы я получил 50.000(но это был первый месяц, и это был магазин на Савеловском рынке, с очень большой конкуренцией) дальше были другие магазины. И среднестатистическая зарплата была больше 100.000 рублей. С началом кризиса начались сложности, работы стало больше, зп меньше(в этом компанию винить не стоит, во всей рознице так произошло), однако на сегодняшний день эта проблема решилась и если действительно много работать то и зп будет достойная. относительно соц пакета - его нет. С больничными всё чётко, ровно так же как и с отпускными.

Так что смела рекомендую компанию к трудоустройству.
Недостатки есть везде, и для всех. Не бывает идеальных компаний. Однако конкретно для меня это график и работа во все праздники. Но так как это розница, считаю это нормой)
07.11.2014
Моя работа в компании пришлась на несколько разных этапов ее существования. Когда я только устроилась в один из Краснодарских магазинов, все было совсем не так, как сейчас, а в момент моего перевода в Москву все было не так, как вначале, но и от сегодняшней ситуации сильно отличалось. Могу сказать только, что непосредственно к компании у меня претензий нет. Были времена, когда я зарабатывала приличные деньги, ходила на всякие тренинги, где перезнакомилась со всеми ребятами (со многими по сей день дружу). С руководством можно было договориться, да и техника у нас продавалась хорошая. Из магазинов, торгующих техникой, сеть реСтор - лучший вариант. Особенно для молодых специалистов. В Москве даже есть карьерный рост.
1. Работа не предназначена для тех, кто не готов к жесткой конкуренции. Мне вот, как человеку с тонкой душевной организацией (=)), было очень тяжело существовать в условиях вечного соревнования. Ты понимаешь, что кто успел, тот и съел, но на душе от этого несколько паршивенько, честно. Кто-то возразит: дескать, в продажах всегда так: посмотрите на Ион, Евросеть и прочие Связные. Однако, тут есть веское "но": продавцы, работающие на ресселера Apple, в массе своей гораздо круче всех остальных торговцев техникой вообще и яблоком в частности. Во всяком случае, так было раньше. Пройти собеседование было очень сложно, потому что к требованиям непосредственно IMC приплюсовывались требования "большого эппла", которые для русского менталитета выглядят несколько специфично. А руководство, как это не печально, яростно подогревает атмосферу соперничества, которая порой доходит до настоящего конфликта с нанесением моральных или физических увечий.

2. Ноги мои, ноги и спина моя, спина. Опять же, не берусь говорить за всех. Возможно, это только моя проблема. Стоять приходится много, облокачиваться на мебель строго запрещено, тяжелые аймаки со склада носить тоже надо. Кстати. Если вы девушка и хотите работать продавцом в реСторе, то не надейтесь, что парни будут таскать за вас тяжести. Скорее всего, за эту услугу они предложат отдать продажу им) Такие дела. Во многих ТЦ вроде Меги поставку можно принять только ночью, на холодном дебаркадере, где требуется проверить все до последнего чехольчика. Помню, водители всегда ругались матом, когда видели, что принимать поставку прихожу я, а не мужики. Старший аймак на тот момент весил 19 кг.

3. Услуги. И стыдно, и грустно мне было от осознания того, как нагло мы впариваем людям мега дорогую тех поддержку. Но деваться некуда: если ты хочешь получить хорошую зп, то выполнение плана по доп сервису - твоя первоочередная задача. И тут, кстати, не обходится без ненависти на почве зависти: если одному удается успешно впаривать установки винды одну за другой, остальной коллектив цедит сквозь зубы: "ты, видать, говна наелся, везунчик". Бывает, что оказание доп услуг связано со скандалами с клиентом. Деньги компания просит немаленькие, а косяки бывают у всех, даже опытных сотрудников. Ответственность целиком на исполнителе.

4. Мистер шопер, он же таинственный покупатель. Все работники торговли сталкиваются с этим явлением. Но не в одной компании шопер не бывает таким хитрым и требовательным, как в реСторе. И ни в одной компании явление тайника не несет такие роковые последствия! В случае провала, допущенного одним из консультантов, без премии остается ВЕСЬ коллектив магазина.

5. Депремирование и штрафы в реСторе - популярная практика, очень действенная, надо отметить.

6. Сезонность торговли. Да, никогда не знаешь, что будет в следующем месяце. Расслабиться нельзя, рука вечно на пульсе. Бывают целые сезоны застоя, когда хоть из кожи вон выползи, а план не сделаешь. И, соответственно, не получишь денег.

7. Цены. Кроме того, что продавец в реСторе - дока по технике продаж, знаток ассортимента и квалифицированный сервисник, он еще и волшебник: всякий раз выкручивается, когда покупатели спрашивают: "минуточку, а че это у вас все дороже на тысячу рублей???".

8. Быдло. Быдло тянется к яблоку, как магнит к железной смеси. Будьте готовы к ежедневному потоку далеко не интеллектуальных вбросов и мата по отошению к вам, компании, огрызку и Джобсу. Помню, когда Стив умер, к нам приходили люди, желающие высказаться на тему: "так вам и надо, *xxxxx*, сдох ваш Жопс, скоро все позакрываетесь". Как-то так, ненависть зашкаливает)

9. Выходных мало, болеть нельзя. Но этот пункт я даже расписывать не буду, потому что в нашей стране вся торговля работает по этому принципу. Кто на что учился, как говорится.

13.10.2014
Рабочий процесс вроде норм, но есть "выдающиеся" личности со стороны руководства
Руководство полный шлак. Конкретно- кустовой директор и управляющий магазина. Кустовой директор никогда не руководствуется фактами, а живет своими мыслями. За весь срок работы ни разу не замечал хотя бы одного адекватного решения этой женщины.

Управляющий просто неадекват. В диалоге употребляется ненормативная лексика ежесекундно, а так же угрозы в сторону сотрудников в плоть до "пойдем выйдем". Постоянно что то мутил и подставлял коллектив.

Постоянные недостачи в огромные суммы и грубо говоря работаешь бесплатно, один из наших сотрудников так и работал несколько месяцев.

Куча не обговоренных штрафов.. Самоуправство.

Ну в общем трудовая инспекция плачет

По итогам большущей инвентаризации руководство решило отправить всех на полиграф в службу безопасности. Хех и что вы думаете?) сбшники пытались что то как то выяснить и в итоге забили болта! Так и не выяснили откуда ноги растут.

Пытался перевестись опять видел болт перед глазами. Тонны слов сделай то сделай это, а результат плачевный: тебя просто мягко говоря посылают на три буквы и ты с этим поделать ничего не можешь. Или радуйся тому что есть, либо пиши заявление. Контроля над товаром никакого. Так же как и справедливости..
Николай Синящек
03.07.2014
Проработал в компании 2 года , сменил за это время 3 магазина и прогулялся по карьерной лестнице . Всё более чем адекватно : отличный коллектив внутри магазина , удобное расположение офиса , хорошие з/п, возможность карьерного роста , возможность обучаться и развиваться ( внутренние и внешние тренинги ) , отличный опыт .

Ну минусов я не заметил . Только типичный для работников розничных магазинов - график . Выходные плавающие , не всегда удобно .
09.05.2013
В целом очень доволен, об уходе никогда не думал. Креативный коллектив как в офисе так и в магазине. Сотрудники из магазина уходили только те, которые не хотели (не могли) продавать. И в принципе понятно почему их никто не отговаривал остаться.

Хорошо продают те, кто постоянно пополняет свои знания новой информацией по устройствам, программам. Советы руководителей/тренеров не слушал, но когда попробывал некоторые моменты в консультации - понял что был не прав - теперь слежу за всем и пробую новые методы обслуживания. В компании постоянные конкурсы с хорошими призами.
Да их просто нет. Все белое, во время.

Деффицит некоторых популярных товаров, но тут как я понимаю это зависит не от работодателя.
11.12.2012
Работал в главном офисе. Неадекватов пол конторы. Специально что-ли подбирают. после них ощущение как в каку наступил...
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании re:Store. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ