05.05.2022
Белая зп (до ковидного кризиса), потом уже пополам сделали с премией.
Большая компания, на слуху и может помогать её "имя" в социальной части жизни. Всё.
Мой опыт работы в IT в копании Рольф основан на некоторых основных впечатлениях
Романов-Африкантов Александр Николаевич - один из руководителей IT подразделения в Санкт-Петербурге, мой руководитель во время работы на локации Лахта. Человек, которого легко можно описать одним словом - плут. Первое впечатление складывается хорошее, однако стоит повнимательней присмотреться и становится понятно, что данный человек ни о чем ином, кроме своей выгоды и обогощения не может думать. На протяжении всего времени работы с данным руководителем я сталкивался с постоянным нежеланием делать что-то самостоятельно, это касалось как напрямую рабочих вопросов, так и около рабочих (не входящих в основные трудовые обязанности IT подразделения). Полнейшее отсутствие поддержки или защиты интересов отдела и своих сотрудников, только свой интерес и свои выгоды, прикрытие самого себя - как пример выполнение работы вне рамок ответственности IT отдела. На попытки возразить или попробовать отказаться от выполнения данной работы - проходила лицемерная обработка, как, собственно, и со всеми остальными сотрудниками, которые с ним сталкивались. Он мило улыбается в лицо, обещает, что: это не повторится/я поговорю/я решу этот вопрос/давай сделаем сейчас, а потом на нас не будут больше это сваливать. И так далее, но в итоге получается так, что он как руководитель - несостоятельный, он не может сказать нет и отстоять интерес отдела или сотрудника потому, что давление со стороны руководителя другого подразделения на него будет просто выше и сильней, а остаться в хороших отношениях с тем руководителем ему ценней, чем свои же подчинённые. Рабочие обязанности выполняются с полнейшим наплевательством, должностные инструкции не соблюдаются, закрываются глаза на нарушения, как со стороны сотрудников компании, так и самим Александром. Постоянные проблемы с наличием техники, а точней с нехваткой какой-то определённой техники, которая должна быть. Такое чувство, что дружба Александра и руководителей даёт ему некоторый иммунитет от недостач, так как по результатам проведения инвентаризаций я лично был свидетелем нехватки определённой техники не в единичном случае, когда это можно списать на потерю или случайную ошибку. Также был лично свидетелем случая "присвоения" собственности компании. Был однажды неттоп, который числился и требовался как резерв для определённой рекламной цели бренда, он просто однажды взял его и забрал куда-то, более данного неттопа я не видел вплоть до времени ухода, так как доступ к базе был общий и я мог видеть движение всей техники между локациями - я точно знаю, что данное устройство не было передано на другой дилерский центр. Это только один случай, а их было немало, потеря ноутбуков, моноблоков, системных блоков и даже мобильных телефонов. Всегда итог един - полная безнаказанность. Точней безнаказанность до окончания времени, пока про устройство "потерянное" не начинают спрашивать, а вот когда кто-то спросит вот тут начинается карнавал и "поиски", долгие и безрезультатные.
Работая на должности Системного администратора, можно приписать себе ещё одну должность - разнорабочий. Работа в IT Лахте это нечто…
Полнейшее отсутствие компетенции, как IT специалиста, так и грамотного и мудрого руководителя, знания, оставшиеся на уровне 2010 года, постоянные запросы на "уточнения" тех или иных вопросов, связанных с современными требованиями работы в IT сфере. А также, что наверняка является большим злом, чем отсутствие развития в профессиональной области - виртуозная ложь! Он может сказать, что всё решит и разберётся с вопросами - однако он сам это решить не в силах. Более того, скорей всего он и приступать не будет - свалит на кого-то и всё. Постоянные отсутствия на рабочем месте ставят под вопрос решение многих вопросов, требующих его участия. Какие-то постоянные "халтуры" со стороны, также не добавляют каких-либо облегчений в работе с ним, постоянно занят чем-то своим. В общем я очень не советую работать с ним или под его руководством.
19.02.2022
вы о чём нет достоинств в Тойота Ясенево (Москва)
Прибыль организации ни от продаж, а от не выплаты зар/платы. Текучка сразу предупреждаю. В каждом подразделении держут только 2-3 человека, а остальные все для текучки.
работал 6 мес в продажах с пробегом.
-ТРЕЙД-ИН (четырёх глазый павел) оклад 20 на руки, план от 15 продаж + план, естественно вы не выполните ни когда план т.к. штат 25 человек. им главное обработать всех приезжих 25 клиентов и 3 человека купят. Получают только 3 человека з/п 100 тр, а 22 сотрудника 20 тр. Отработав 3 мес люди понимают что их обманывают и уходят. и так вечна текучка.
-МАСТЕР ПРИЁМЩИК СЛЕСАРНЫЙ (гнилоруков евгений, ни здоровайтесь за руку можно заразиться ещё герписом ). оклад 10 тр на руки. План от продаж составляется через неделю, чтобы рассчитать так чтобы вы не выполнили план. максимально что вы получите это 40 тр. а если не выполните то 10 тр. Да 2-3 урода получают по 80 тр. т.к. только им и пишут запись на приёмке, а остальные 2 мес проработают и уходят.
-МЕХАНИКИ тоже самое оклад 10 тр, план ни выполните тк авто крупные будут только отдавать стареньким трём механикам они и получат по 100 тр а остальные по 40 тр грос.
- МТК запись на слесарку. оклад 10 тр максимум заработаете 40, ну и как всегда 1-2 стареньких по 60 тр
- Продажа з/ч. оклад 20 тр планы меняются чтобы вы их ни когда не выполнил.
-МАСТЕРА ПРИЁМЩИКИ КУЗОВНОГО. также 2 человека по 80 тр остальные 10-40 тр, текучка страшенная.
- на всех остальных должностяж от 30-40 тр
- оформлением занимается в Лексус маленький лживый страшный старый морщинистый карлик татьяна. не верьте ни слова ей что скажет.
-ИТОГ. при грос зп 40 тр на руки, не забудьте подсчитать расходы: дорога от 4000 р и столовой 10 000 р домой будете приносить 25 тр. Я думаю не стоит этого. Лучше возле дома устроиться за 50 тр и домой чистыми будете приносить 50 тр
Павел Актов
29.11.2021
ООО РОЛЬФ обходите стороной!! Принес наличку - при первом посещении была обозначена стоимость авто.А потом сказали,что я не правильно понял, за нал дороже, берите кредит и будет скидка (хорошо не врюхался в долговые обязательства как другие пострадавшие ). Донес еще денег, так хотелось заполучить новый автомобиль. А получил доказательство,что я дурак, потому что машину мне отдали не новую, а с внешними повреждениями и явно не стоящую тех денег, что я им передал. Возвращать деньги и забирать свое бу авто наотрез отказались! Пришлось решать вопрос через суд. Судя по судебным делам я не первых *xxxxx* в этом салоне https://advokat-malov.ru/praktika-po-moskovskim-yuridicheskim-licam/ooo-rolf.html?n=558 / В Мип гроуп рассказали, что автодилер уже замешан во многих неприятных ситуациях. Вернули все деньги! Дураком больше не буду, есть дилеры,которые честно ведут бизнес,а не строят его на обмане. Не советую связываться с РОЛЬФ!!
02.10.2021
Их нет и очень давно
Зарплата мизерная, отношение мерзкое, коллектив никакой, а точнее его нет. Проработав 5 лет, могут уволить одним днём, только потому что ты не нравишься руководителю, работаю одни подхалимы и ж… лизы. Если корпоративы то позор на позоре. Локация витебский была одна из самых крутых, а превратилась в то место, откуда все бегут.
30.09.2021
Красивый автосалон в вешках. Чисто и опрятно. Всё для … клиентов
Старые компьютеры, убитая клавиатура, отсутствие уважения со стороны руководства и старых сотрудников. Пришел-садись и работай. Не знаешь-читай инструкцию. Ничего не объяснили. Вообще как хочешь. Терпят такое отношение приезжие люди с регионов. Москвичам не рекомендую. Оно не стоит того. От слова совсем.
Высокомерный и безграмотный отдел персонала. Справки не могут сделать для Центра занятости с первого раза.
Проклятое место. Сложно попасть и невозможно нормально уйти.
23.04.2021
Рольф Восток научил тому, каким не нужно быть руководителем
Отвратительное руководство в отделе оценки и выкупа автомобилей с пробегом. Руководство относится к своим сотрудникам, как к рабам. Постоянный контроль и недостаток свободного времени приводят тебя к депрессии. Чтобы получить выше 60К- нужно жить на этой работе и быть подхалимом. Отдел выкупа крайне не рекомендую из за глупого руководства.
28.02.2021
Я конечно и продажник, но такого не встречал нигде! Обманывать людей так, открыто издеваясь, над теми кто пришёл покупать машину! Руководство нагло заставляет делать все чтобы не дополнительным оборудованием заработать бонуса а тупо развод на деньги, счета приходится выставлять вымышленные, кому-то разрешают платить всем, кто то только наличкой, тех осмотр проводят формально, машина битая в драбадан, но много чего не указывают, заставляю продавать машины которые почти не находу при этом за цену которая баснословная! Работал в Рольф Лахта! Коллектив гнилой, друг на друга стучат, текучка постоянная, руководству *xxxxx* на всех, премий никаких! Лучше работать там где модно продать дорого, но качественное, нежели впихнуть людям убитое авто! Кстати Артём, ты был прав, где такие компании, там нет будущего, а только сломленная репутация
23.10.2020
Не в коем случае не идите работать техником склада особенно на Полюстровский пр. (jlr, Renault) неадекватный руководитель отдела персонала Верёвка Светлана слухи о которой идут ещё со времен Максимума, вялый Розч (Будко А), который ничего не "решает", зато толкает на лево за налик бочки с маслом якобы плюсовые. Работенка та ещё. С недавнего времени ввели оклад 16 тысяч остальное премия зависит от выполнения плана отделом запасных частей. С учётом покупательской способности план этот в ближайшие пару лет выполняться врятли будет плюс вы на выполнение плана повлиять ни как не сможете, а значит будете работать за 16 тысяч оно вам надо? Особенно в сезон шиномонтажа закидывать r22 колеса в сборе в 5 тонник без гидраборта. 60 комплектов выгрузи/60 загрузи и так каждый день...ахах за 16 рублей....
30.09.2020
Нет положительных сторон.
Работает лимита. Руководители и старшие сотрудники все приезжие. Разговаривают как из грязи в князи и акцент хороший. Работаешь каждый день в свои выходные бесплатно им все равно болеешь ты или здоров. Я очень пожалела что туда попала т.к. сейчас нахожусь в поиске работы и Рольф обо мне говорит гадости. Все бывшие сотрудники не могут устроиться. Коллеги не идете туда работать там
02.08.2020
С 2017 года их почти не осталось. До 2017 года было очень много.
Вранье, обман, принимают на работу по принципу знакомства или наличия родственных отношений. ОЧЕНЬ глупое стало управление руководства компании с 2017 года. Много лозунгов, но это только слова: "Нам нужен рывок и времени на раскладку нет!". Процветание глупости и панибратства. Остальным только кнут!!! В первую очередь стараются сокращать сотрудников с огромным опытом работы- более 10 - 15 лет. Нужны исключительно не далёкие сотрудники, согласные работать за 25-30 т.р. Мой стаж - более 10 лет.
26.11.2019
Когда-то была компанией-новатором с интересными нововведениями и процессами
У руля теперь люди, которые не раскрывают сотрудникам, делающим результат, их и самой компании цели. Ни стратегические, ни текущие. Все обрисовывается очень туманно (=работайте больше и лучше, упор на возврат клиентов). Система мотивации с действительностью не имеет ничего общего, а конечная оплата зависит от настроения руководителя. Если вы хотите пойти туда за развитием, то ожидания не оправдаются - это человеческая мясорубка, которая выплюнет вас совершенно без сил и энергии обратно на рынок труда. Хорошо, если не измазав в чем-то плохо пахнущем (в автобизе уже начали ходить легенды о склоках в коллективе и непрофессионализме "топов"). А если учесть текущую ситуацию, то надо быть больным на голову, чтобы связать с компанией РОЛЬФ свою дальнейшую судьбу. Искренне желаю им скорейшего повторения пути ГК Независимость.
04.10.2019
После работы в Рольфе любая работа кажется раем
Не хочу говорить о всех ужасающих моментов работы в Рольфе, потому что их очень много и в каждом отделе, работая в отделе ЕКЦ хочу подметить, что техника вообще не пригодна для работы, рабочие места не оборудованы даже нормальным сидящим местом для работника. Как говорят на собеседование У НАС КРУПНАЯ КОМПАНИЯ, крупная компания даже канцелярией не оснащена. Нужна ручка или лист а4 бери из дома). Про отношение к сотрудникам вообще молчу.
Среднестатистический человек проводит на работе не менее 20% своей жизни. Если вычесть время на сон, то и вовсе почти половину. Шансы, что проблемы со здоровьем настигнут именно в офисе, высоки даже без учета рабочих нагрузок и стресса. Любая организация, независимо от ее правовой формы и сферы деятельности, должна иметь аптечку для оказания первой помощи. НО ОТДЕЛУ ЕКЦ В РОЛЬФЕ НА ЭТО ВСЕМ ПЛЕВАТЬ!
25.09.2019
Крупная Компания, белая зарплата
Руководство и старшие специалисты
22.01.2019
Были да сплыли положительные моменты на ДЦ Витебский. Все(подчёркиваю!) все держится исключительно на той старой гвардии,что ещё не сбежала оттуда(или не выгнали со словами « вали отсюда,ты меня бесишь!»
Хамское отношение «руководителя»(хотя язык не поворачивается ее так называть) Частухиной В. поражает всех ,включая механиков,сотрудников кафе,клининга,продавцов. Этот « руководитель» сама общается как на сельском рынке ,а ждёт в свой адрес вежливости и корректности. На рабочие вопросы в почте ответа никогда не дождётесь,а уж если Вы с серым веществом в черепной коробке,то долго не продержитесь точно! Проверено. Только смотреть ей в рот и никак иначе. Далее. Руководитель HR г-жа Щимарова...эту особу за глаза зовут гитлером в женском обличии не спроста:она мило начиная беседу,давит на работника и магия! Тот уже вынужден отказаться от запланированного отпуска (потому что произошло наслоение по вине ее подчинённых) или же под угрозой «увольнения по статье» (хотя какая такая статья есть в Тк рф? Наверное статья Щимаровой) вынуждает подписать соглашение о расторжении договора (записи получасовых прессингов имеются) короче,не ходите ,дети, в ГК рольф. Он быстрыми темпами катится к чертям! Удачи утопающим!
Александр
12.01.2019
Белая зарплата и платят вовремя
Компания зарабатывает миллиарды и не может оплатить двоюную оплату в праздничные дни явное нарушения законодательства РФ
Морковка
26.12.2018
Белая зарплата, и то копеечная. БУДЕМ СЧИТАТЬ, ЧТО НЕТ ДОСТОИНСТВ!)
А вот тут можно перечислять до бесконечности!) Основное, из наболевшего: необоснованное скотское и отношение к сотрудникам. Людей не ценят, относятся как к челяди! Особо хочу "поблагодарить" человека, который выбрался из грязи в князи и задрал свой нос выше Останкинской башни! Речь идет про Артема Виноградова, Директора СТО. Артем, сними корону, а то тяжело будет падать с трона! И научись уважать людей и Хотя бы иногда показывать хорошие манеры в обществе!
01.11.2018
никаких
Начальству абсолютно все равно что происходит в рем зоне! Мастер цеха ведет себя как царь и довольно по хамски общается со многими сотрудниками иногда позволяя даже мат! Половина инструмента переломана приходится постоянно что то просить у коллег работающих рядом на соседних подъемниках.У мастера цеха есть любимчики которым достается хорошая работа с нормальным количеством нормо часов.а по другому и быть не может так как часть работ которые мастер цеха дает избранным не отражаются в заказ наряде и механик получает деньги за сделанную машину сразу а мастер свою долю! Есть механики которые зарабатывают официально по 40 тыс рублей а леваком через мастера цеха более 100 тыс рублей! Некоторые мастера консультанты тоже отдают многие машины в работу только избранным так как это постоянные клиенты и половину работ они оплачивают через кассу а половина вообще не фигурирует в заказ нарядах и мастер после того как выдает машину и клиент расплачивается с ним приносит долю механику! Многие механики обманывают клиентов например: клиент покупает дорогое масло на замену но механик заливает ему в двигатель дешевое из заначки а дорогое забирает себе в верстак а вечером уносит домой! А некоторые трансмисионные масла или вариаторные которые очень дорогие -иногда механики вообще не меняют а уносят по домам и продают.Меняется всего лишь колечки на сливных и заливных пробках и протирается вокруг для имитации того что замена была!Клиент ведь не сможет ничего доказать ели масло светлое!Из за попустительства начальства -честно работать в данной компании означает: получать за 15 рабочих дней 30000рублей часть из которых уходит на обед и ужин и на транспорт до работы и обратно.В итоге честный механик -нищий механик! Пративно работать в такой компании где честность и хорошее отношение к работе не в почете! Тут каждый сам за себя и потдержки и помощи ждать от кого то глупо ни по каким вопросам!
21.10.2018
Помойка, какую поискать еще надо. Обман, подлость, лицемерие, три кита на которых стоит данная компания.
10.09.2018
Интересное обучение в академии BlueFish.
Рад что уволился от туда.
Ложь всем подряд, сотрудникам, клиентам. Лицемерие со стороны руководства. Отношение к сотрудникам компании как к расходному материалу, отсюда постоянная текучка кадров. Не соблюдение трудового договора со стороны работодателя. Очень гадкое местечко.
19.08.2018
Множество тренингов от разных банков и страховых компаний,но далеко не все ораторы владеют материалом.
Враньё с первого дня. Как оказалось, обман - это локомотив, на котором выезжает весь ДЦ. Причем, обманывают как клиентов, так и сотрудников.
На собеседовании рассказали сказочную картинку : 60 000 р - оклад, премия - подарочными картами в разных сетевых магазинах от Ашана до Летуаля номиналом до 20 000 р.
При подписании договора руководитель, проводившая собеседование, начала уверять, что речь шла об окладе в 20 тысяч минус подоходный, а остальное до 60ти - это премия при уровне ошибок не более 7%. Для статистики, средний уровень по опытным сотрудникам: 23%. Причем, как мне заявила всё та же руководительница при увольнении, если она захочет, премию мы не увидим даже при отсутствии ошибок. Справедливости ради, надо сказать, что тут она впервые не обманула: ошибок у меня действительно не было, как и премии, т к "я подвела коллектив своим увольнением".
И я могу понять, если бы за эти реальные 17400 р в обязанности входило бы хлопать глазками и перекладывать бумажки. Но нет, нужно знать условия автокредита по 15ти банкам и условия страхования жизни и авто 5ти страховых компаний, а также ежемесячно обновлять данные по всем этим компаниям. При этом, контракт БМВ банка с Рольфом построен так, что, по сути, моя должность обязывала выполнять функции сотрудника банка.
Все это под соусом бесконечного втюхивания клиентам страховок побольше и подороже,а если клиент соглашался не на 400 тысяч, а лишь на 100 (подумаешь,копейки), то без его ведома заявка все равно отправлялась на 400к, а на сделке рассказывали сказки, что только так банк и одобряет (если вдруг клиент заметит).
Про оборудование и хранение персональных данных - отдельная боль. Рольф зарабатывает много, а начальство рассказывает,что нет денег на сейф, который обязан быть по должностной инструкции, а если не в нем хранятся документы, то виноват и материально ответственнен сотрудник.
Ну и вишенка на торте: подделка подписей! За всех: за клиентов, за коллег, за начальство на любом документе без малейших колебаний. Причем, начальница, честно глядя в глаза, в первый же день работы обрадовала: "И ты научишься".
Под статьей ходить не хочется, поэтому увольнение (с попытками сохранить меня через угрозы, манипулирование и уговоры) последовало очень быстро.
Что до коллектива, 80% похожи на комок змей, наровящих укусить исподтишка. Про выручку и поддержку там никто не слышал. Общее ощущение атмосферы, будто дементор пролетел.
22.05.2018
Для меня-близко к дому. Раньше было хорошее достоинство-зарплата!!!
С 2017 года зп порезали на 50%. (Работал 5 лет мастером в слесарном "рольф-юг"). Сейчас наверное в РОЛЬФ устраиваются только дурачки-неуважающие себя и свой труд -за копейки!-(40-45 gross). Работы много! Бардак полный!-(системность в рабочих процессах отсутствует напрочь)., Новичкам нужно будет долго вникать к работе в Рольфа))).С зарплатой с 2017 постоянно накалывают и штрафуют не за что! Текучка кадров с 2017 очень большая-(говорю про сервис). На данный момент,как вариант- туда можно устроиться- если у тебя нет опыта, чтобы поучиться, или если тебя никуда не берут. К справке: Дела у РОЛЬА плохи- уже по *xxxxx* в долгах- на 2018 год больше 25млрд долга. -есть статья в интернете 2018г.в. Поэтому, прежде чем в рольф пойти, подумай 10 раз!Не ведитесь на обещания на собеседованиях.
23.03.2018
"Белая зарплата". На этом достоинства закончились.
В этой компании проработал более 6 лет. В начале работы было все хорошо, и з/п и карьерный рост.Ни премий и оплаты за переработку, ничего в данной организации нет. Так же в этой компании практикуется увольнение в "один час", без компенсаций. Будьте аккуратнее при трудоустройстве в данную компанию.
01.03.2018
белая зп,
Всем привет! Работал в сервисе на локации Рольф Дмитровка.
Нууу что сказать? Компания сгнила еще в 2013г работают одни альтруисты и те кто любит когда их имеют.... Со стороны все шикарно, все улыбаються все хорошо мы команда!!! На деле внутри компании полный бардак и обман клиентов и бешенные планы-рачаги на зарплату соотудников. Работаешь как конь а в конце месяца кинут тебе подачку а если не нравится не кто тебя не держит. Вообщем рольф уже не тот. Не стоит он нерв и времени. У не офицалов и зп больше и гемора меньше!
09.02.2018
Белая зп
Хороший опыт, если знаешь чему хочешь учиться
Элит-транс, он же Рольф /ROLF
Зарплата минимум по рынку. Так что то что она белая, является по сути недостатком.
На переработку ещё можно её поднять, но тоже - налоги со всего.
Карьерного роста нет никакого, каждый день одна и та же работа.
13.12.2017
До 2016 года балл 5!Сейчас нет!
Пришли к руководству два фельдмаршала,Кудрявцев и Земляков!Возомнили себя царями !С рабочими общаются как с собаками .На какие либо протесты говорят увольнения по собственному!Непонятно как таких вообще на работу приняли?Рольф сити проработал 6 лет !Автомобили мультибренд зп 200р н/ч смешно
Если у вас опыт работы в компании Рольф и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.