23.10.2020
Не в коем случае не идите работать техником склада особенно на Полюстровский пр. (jlr, Renault) неадекватный руководитель отдела персонала Верёвка Светлана слухи о которой идут ещё со времен Максимума, вялый Розч (Будко А), который ничего не "решает", зато толкает на лево за налик бочки с маслом якобы плюсовые. Работенка та ещё. С недавнего времени ввели оклад 16 тысяч остальное премия зависит от выполнения плана отделом запасных частей. С учётом покупательской способности план этот в ближайшие пару лет выполняться врятли будет плюс вы на выполнение плана повлиять ни как не сможете, а значит будете работать за 16 тысяч оно вам надо? Особенно в сезон шиномонтажа закидывать r22 колеса в сборе в 5 тонник без гидраборта. 60 комплектов выгрузи/60 загрузи и так каждый день...ахах за 16 рублей....
30.09.2020
Нет положительных сторон.
Работает лимита. Руководители и старшие сотрудники все приезжие. Разговаривают как из грязи в князи и акцент хороший. Работаешь каждый день в свои выходные бесплатно им все равно болеешь ты или здоров. Я очень пожалела что туда попала т.к. сейчас нахожусь в поиске работы и Рольф обо мне говорит гадости. Все бывшие сотрудники не могут устроиться. Коллеги не идете туда работать там
02.08.2020
С 2017 года их почти не осталось. До 2017 года было очень много.
Вранье, обман, принимают на работу по принципу знакомства или наличия родственных отношений. ОЧЕНЬ глупое стало управление руководства компании с 2017 года. Много лозунгов, но это только слова: "Нам нужен рывок и времени на раскладку нет!". Процветание глупости и панибратства. Остальным только кнут!!! В первую очередь стараются сокращать сотрудников с огромным опытом работы- более 10 - 15 лет. Нужны исключительно не далёкие сотрудники, согласные работать за 25-30 т.р. Мой стаж - более 10 лет.
26.11.2019
Когда-то была компанией-новатором с интересными нововведениями и процессами
У руля теперь люди, которые не раскрывают сотрудникам, делающим результат, их и самой компании цели. Ни стратегические, ни текущие. Все обрисовывается очень туманно (=работайте больше и лучше, упор на возврат клиентов). Система мотивации с действительностью не имеет ничего общего, а конечная оплата зависит от настроения руководителя. Если вы хотите пойти туда за развитием, то ожидания не оправдаются - это человеческая мясорубка, которая выплюнет вас совершенно без сил и энергии обратно на рынок труда. Хорошо, если не измазав в чем-то плохо пахнущем (в автобизе уже начали ходить легенды о склоках в коллективе и непрофессионализме "топов"). А если учесть текущую ситуацию, то надо быть больным на голову, чтобы связать с компанией РОЛЬФ свою дальнейшую судьбу. Искренне желаю им скорейшего повторения пути ГК Независимость.
04.10.2019
После работы в Рольфе любая работа кажется раем
Не хочу говорить о всех ужасающих моментов работы в Рольфе, потому что их очень много и в каждом отделе, работая в отделе ЕКЦ хочу подметить, что техника вообще не пригодна для работы, рабочие места не оборудованы даже нормальным сидящим местом для работника. Как говорят на собеседование У НАС КРУПНАЯ КОМПАНИЯ, крупная компания даже канцелярией не оснащена. Нужна ручка или лист а4 бери из дома). Про отношение к сотрудникам вообще молчу.
Среднестатистический человек проводит на работе не менее 20% своей жизни. Если вычесть время на сон, то и вовсе почти половину. Шансы, что проблемы со здоровьем настигнут именно в офисе, высоки даже без учета рабочих нагрузок и стресса. Любая организация, независимо от ее правовой формы и сферы деятельности, должна иметь аптечку для оказания первой помощи. НО ОТДЕЛУ ЕКЦ В РОЛЬФЕ НА ЭТО ВСЕМ ПЛЕВАТЬ!
25.09.2019
Крупная Компания, белая зарплата
Руководство и старшие специалисты
24.05.2019
Работа в рольфе нравилась! Получил там хороший опыт работы программистом и познакомился со многими людьми. Ушел оттуда год назад, а связь и переодические встречи продолжаются. Ушел не потому что все надоело и начальство *xxxxx*, а просто нашел работу ближе к своему дому
Достаточно сложно добраться без машины
25.04.2019
Белая зп, работала на должности оператора , тот кто много и хорошо работает действительно может неплохо зарабатывать.Отдельный респект Белониной Анне , замечательный, лояльный руководитель.
система перерывов, большая загруженность.
Алина Быкова
15.03.2019
Почти год здесь отработала в колл-центре, получила хороший опыт общения с людьми и решение конфликтных ситуаций.
Работа была сложной, постоянное общение с людьми очень меня утомляла и выматывала в последнее время, поэтому решила уйти и сменить направление.
11.03.2019
Отработал уже почти седьмой месяц, а устроился с конца августа 2018 года. Работаю ассистентом маркетинга, окружают очень опытные люди у которых есть чему поучиться, что очень важно лично для меня. Так еще есть частенько бесплатные обучения от компании.
По деньгам конечно не так радужно, но это только начало
10.03.2019
белая зп всегда во время. все что из достоинств. говорю только за склад запчастей.
коллектив. за спиной как крысы. нет отведенного время на обед мин 20 только. и то надо занимать с 8 утра очередь за людьми в столовую. работал на складе запчастей. иногда нет времени присесть. из 10 человек в коллективе были только 2 хороших ребят. с 8 утра до 8 вечера на ногах так еще и задержки минут на 40 каждую смену.
Николай-аноним
26.02.2019
Ну вот, миновали мои 2 года работы в "РОЛЬФ", отработал я там на должности бухгалтера. Свое время прибывание в их компании расцениваю положительно, получил хороший опыт и бесплатное обучение.
Из минусов добавлю переработки, иногда приходилось оставаться на пару часов, с другой стороны доплачивали.
13.02.2019
Белая честная зарплата. У нас не было штрафов,кроме как за NPS. Можно много зарабатывать,но и вкалывать придется соответственно. Работала менеджером по продажам новых автомобилей. Да,уходила с работы почти всегда задерживаясь. Но когда получала зарплату, понимала,что не зря!)
Очень интенсивная работа. Менеджер отдела продаж новых автомобилей сам продает доп.оборудование,создает заказ-наряды,контролирует установку. И волбще,все лежит на менеджере.
10.02.2019
Проработал полгода менеджером по продажам на Витебском. Компания- лидер рынка ! это огромный плюс! для начинающих это лучшая школа! получите вагон знаний и опыта. После Рольфа в остальных компаниях просто курорт! Если выдержите график и условия работы и сможете себя проявить карьерный рост обеспечен!
Люди расходный материал! Трудовой договор вы подписываете 2/2, по факту же работаете 4/2-5/2 по 14 часов! выходных ,по сути, у вас тоже не будет! Около десятка личных KPI, за невыполнение штраф! Штраф, кстати , будет в любом случае от 3 до 5 тысяч и это минимум! Оклад 15 тр, остальное процент от продаж, который остаётся на усмотрение РОПа. Можете и половины от заработанного не получить, если так решит ваш начальник. Помимо рабочего времени - ежедневные планерки , которые начинаются в 8-8:30( а рабочий день у вас с 9) и собрания отдела каждую неделю , на которых вы обязаны быть в любом случае, даже если на выходном. Короче, если есть семья , видеть вы её не будете!
22.01.2019
Были да сплыли положительные моменты на ДЦ Витебский. Все(подчёркиваю!) все держится исключительно на той старой гвардии,что ещё не сбежала оттуда(или не выгнали со словами « вали отсюда,ты меня бесишь!»
Хамское отношение «руководителя»(хотя язык не поворачивается ее так называть) Частухиной В. поражает всех ,включая механиков,сотрудников кафе,клининга,продавцов. Этот « руководитель» сама общается как на сельском рынке ,а ждёт в свой адрес вежливости и корректности. На рабочие вопросы в почте ответа никогда не дождётесь,а уж если Вы с серым веществом в черепной коробке,то долго не продержитесь точно! Проверено. Только смотреть ей в рот и никак иначе. Далее. Руководитель HR г-жа Щимарова...эту особу за глаза зовут гитлером в женском обличии не спроста:она мило начиная беседу,давит на работника и магия! Тот уже вынужден отказаться от запланированного отпуска (потому что произошло наслоение по вине ее подчинённых) или же под угрозой «увольнения по статье» (хотя какая такая статья есть в Тк рф? Наверное статья Щимаровой) вынуждает подписать соглашение о расторжении договора (записи получасовых прессингов имеются) короче,не ходите ,дети, в ГК рольф. Он быстрыми темпами катится к чертям! Удачи утопающим!
Александр
12.01.2019
Белая зарплата и платят вовремя
Компания зарабатывает миллиарды и не может оплатить двоюную оплату в праздничные дни явное нарушения законодательства РФ
09.01.2019
Занимаюсь продажами в Рольфе. Выполняю план, иногда перевыполнять удается. В целом справляюсь, работа приносит доход стабильно- когда есть ипотека это важно.
Для себя не нашёл
07.01.2019
Работал техником склада по запчастям. В обязанности входил прием, выдача запасных частей, прием мат ценностей на склад, распределение в какой дилерский центр, что когда нужно направить. Инвентаризации проводил. Большинство процессов на складах Рольфа автоматизировано, так что когда все запомнил работать стало легко и приятно.
Уволился так как нашел предложение с более высокой зарплатой из смежной области.
Морковка
26.12.2018
Белая зарплата, и то копеечная. БУДЕМ СЧИТАТЬ, ЧТО НЕТ ДОСТОИНСТВ!)
А вот тут можно перечислять до бесконечности!) Основное, из наболевшего: необоснованное скотское и отношение к сотрудникам. Людей не ценят, относятся как к челяди! Особо хочу "поблагодарить" человека, который выбрался из грязи в князи и задрал свой нос выше Останкинской башни! Речь идет про Артема Виноградова, Директора СТО. Артем, сними корону, а то тяжело будет падать с трона! И научись уважать людей и Хотя бы иногда показывать хорошие манеры в обществе!
Annie
10.12.2018
Отработала на ресепшене 2 года. Очень нравилось, что работу можно было совмещать с учебой. Например мой рабочий день обычно начинался в 16:00 и работала до закрытия автосалона. И утром поучиться получалось и вечером на нужды наработать. :)
Нет особо
01.11.2018
никаких
Начальству абсолютно все равно что происходит в рем зоне! Мастер цеха ведет себя как царь и довольно по хамски общается со многими сотрудниками иногда позволяя даже мат! Половина инструмента переломана приходится постоянно что то просить у коллег работающих рядом на соседних подъемниках.У мастера цеха есть любимчики которым достается хорошая работа с нормальным количеством нормо часов.а по другому и быть не может так как часть работ которые мастер цеха дает избранным не отражаются в заказ наряде и механик получает деньги за сделанную машину сразу а мастер свою долю! Есть механики которые зарабатывают официально по 40 тыс рублей а леваком через мастера цеха более 100 тыс рублей! Некоторые мастера консультанты тоже отдают многие машины в работу только избранным так как это постоянные клиенты и половину работ они оплачивают через кассу а половина вообще не фигурирует в заказ нарядах и мастер после того как выдает машину и клиент расплачивается с ним приносит долю механику! Многие механики обманывают клиентов например: клиент покупает дорогое масло на замену но механик заливает ему в двигатель дешевое из заначки а дорогое забирает себе в верстак а вечером уносит домой! А некоторые трансмисионные масла или вариаторные которые очень дорогие -иногда механики вообще не меняют а уносят по домам и продают.Меняется всего лишь колечки на сливных и заливных пробках и протирается вокруг для имитации того что замена была!Клиент ведь не сможет ничего доказать ели масло светлое!Из за попустительства начальства -честно работать в данной компании означает: получать за 15 рабочих дней 30000рублей часть из которых уходит на обед и ужин и на транспорт до работы и обратно.В итоге честный механик -нищий механик! Пративно работать в такой компании где честность и хорошее отношение к работе не в почете! Тут каждый сам за себя и потдержки и помощи ждать от кого то глупо ни по каким вопросам!
21.10.2018
Помойка, какую поискать еще надо. Обман, подлость, лицемерие, три кита на которых стоит данная компания.
03.10.2018
Когда я проходил собеседование, я обратил вниманине на работу HR'ов, там по настоящему хорошие люди, которые рассматривают каждого кандидата и дают вомзожность всем.
Мало предприятий, где нельзя выделить минусы. Но тут всего в меру, поэтому скажу, что не обнаружил
01.10.2018
Работал тут около двух лет на позиции менеджера. Олично поднял свои навыки как общения с людьми, так и продаж. Ведь именно от ваших действий будет зависеть то, какое режение примит посетитель. Скажу, что в отличии от работы в банках, вы продаете услуги, которые соответсвуют своему описаниею. Что для меня являлось большим плюсом
Не обнаружил
30.09.2018
Я мог пойти работать в разные места, Москва позволяет выбирать. А вот принять правильное решение - тут уже зависит от вас и я благодарен судьбе, что выбрал именно Рольф. Отличный опыт и достойные условия
Мне было далеко ехать на работу, но это уже мое местоположение
Если у вас опыт работы в компании Рольф и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.