20.08.2021
Белая зп. Есть ДМС.
Работала в отделе по работе с задолженностью. Сплошное кумовство и непрофессионализм. Работают с нарушениями закона, начинают шевелиться только когда прилетит жалоба из ЦБ. Система обзвона вечно не работает, клиентам поступают повторные звонки, которых быть, по закону, не должно, при этом корректно закончить разговор нельзя так как прослушка об этом не знает и оценивают диалог "с нуля", поэтому приходится все делать как будто сначала, игнорируя слова о том, что ему уже звонили и вообще это противозаконно. Заместитель начальника отдела Елена Дорофеева - совершенно некомпетентна, что не удивительно, так как она даже не имеет профильного образования, заканчивала Институт культуры по специальности общественная деятельность, о чем неоднократно сообщалось в рассылке банка о "Наша команда", хотя даже в должностной инструкции рядового специалиста требуется высшее экономическое или юридическое образование. Совершенно не знает специфику работы с должниками и обладает нулевыми руководящими компетенциями: даже не может ответить, как рассчитываются отпуска. Не способна оценить обоснованные аргументы, чтобы получить свое, приходится звонить в бухгалтерию и трудовую инспекцию. Супервизоров (руководителей групп) назначает себе под стать, не лучших по выполнению показателей (и это я не себя имею ввиду, есть люди которые работали лучше и дольше меня), а своих приятелей по корпоративам. Причем так не только в нашем отделе начальник ИТ отдела - юрист по образованию, наверное, именно по этому система не работает. В общем, не ведитесь на громкие рассказы о французских корнях этого банка, он давно уже превратился в обычную российскую шарагу, где пристраивают своих родственников на все хлебные должности.
28.09.2019
Отличный коллектив МФ, но коллектив ГО ужасный
Оо, их много! Работаю в банке с 2013 года, первые пару лет были отличные, повешения, отличный коллектив и хорошая работа, пришёл в 9-ушел в 18!но последние пару лет это какой то кошмар, массовое сокращение сотрудников, причём во всех сферах и отделах!! Нагло увольняют и сокращают людей, которые отдали банку по 10-20лет, убирают самых квалифицированных кадров, видимо, чтобы стадом было легче управлять!! Поляков и его команда ничего не сделали хорошего для банка, люди работают по 12 часов с перерывом на обед 15 минут (если повезёт)! Пригнали новую команду из Райффа для "оптимизации" процессов, 20 чел сократили (только в одном отделе!!!), зато подняли все себе зп!! Такое чувство, что Занимаются только выкачиванием денег и продажей банка! Банк не рекомендую
06.11.2018
Ужасное место,совершенно мертвый офис , никто ничего не знает , управляющей было все-равно на новых сотрудников , а руководитель группы , просидев 3 года в банке , даже не знал , как оформить платежное поручение корректно , меня , как нового сотрудника никто не обучал , только смеялись и цыкали при клиентах , когда я задавала вопрос , касаемо работы .
Всю энергию руководитель группы , управляющая и кредитный менеджер направляли на то ,чтобы травить коллектив , создали свою коалицию , руководитель группы пытался воровать у меня зп , перекидывал мои страховки на кредитного менеджера , хорошо я всегда была на чеку , и проверяла его !
Неоднократно я обращалась к высшему руководству , которое знало, какой глупый и некомпетентный руководитель группы в нашем офисе , пару раз вызвали его на ковёр ,после чего он притих , но работать все равно не начал , так и сидел в телефоне в игрушки играл . После почти полутора лет работы в этом ужасном коллективе , я приняла решение уволиться , на тот момент у нас появился новый управляющий и работать стало гораздо проще , он сразу понял кто есть наш руководитель группы и начал его жестко строить и высмеивать его не профессионализм. Но я все равно уже приняла решение увольняться , перед увольнением позвонила в отдел кадров ,узнала каким образом мне выплатят остатки зп, потому что в нашем офисе руководитель как всегда ничего не знал . В итоге мне сказали что зп придёт сразу , а процент KPI будут приходить ещё два месяца после увольнения , так как шаг по KPI всегда был 2 месяца . Первый месяц после увольнения мне пришли мои проценты , а за второй месяц не пришли , я написала своему управляющему , он сказал напишет в отдел , прошёл месяц ответа нет от него . Если мне не придут мои деньги , я буду писать в инспекцию!
01.06.2017
Белая заработная плата. Никаких задержек по выплатам
Руководство некоторых филиалов не в курсе, что рабовладельческий строй отменили. Проработала в банке испытательный срок, мне этого хватило, что бы понять, это самое ужасное место работы, с которым мне приходилось сталкиваться, после чего уволилась. Постоянные унижения сотрудников, постановка невыполнимых задач (к примеру, сделать отчет за месяц до конца рабочего дня - задача поставлена в 17:38). На моих глазах директор филиала отказалась отпусках сотрудницу с работы, которая была на 8 месяце беременности, несмотря на то, что у нее начались сильные боли в области живота. Задержки на работе постоянные, так как руководство любит ставить задачи за несколько минут до конца рабочего дня, а потом смотреть, как сотрудник бегает за их машиной, что бы вручить отчет, который был так "необходим" директору еще пять минут назад. Как поняла, девиз этих директоров "Унижай и властвуй".
20.12.2012
Работаю в ИТ ГО Росбанка. Из положительных сторон- только коллектив. В ИТ работает много замечательных, отзывчивых и адекватных людей. Пожалуй, одно из подразделений Банка, в котором люди остаются людьми, а не офисным планктоном или карьерными акулами.
РУКОВОДСТВО. Полностью. Практически нет нормальных руководителей. Все руководство ИТ Банка, начиная с курирующего Зам. Пред-а, Директора ИТ, Директоров Департаментов могу охарактеризовать как людей, которым абсолютна безразлична судьба Банка, ИТ и человеческие ресурсы. Особенно необходимо выделить Офис ИТ. Директор Департамента- властная самолюбивая женщина, которая буквально терроризирует весь персонал. Из-за нее ушло и продолжает уходить огромное число людей, но на это закрывают глаза и Председатель Правления, и ее Руководство.

Очень много людей уходит из ИТ не потому, что мало платят( хотя это тоже), а просто потому, что к людям там относятся как к скоту, рабам, недолюдям....и т.д. Отношение руководства к сотрудникам- ты ушел, придет другой на твое место. Для них не существует ценных сотрудников, они ни на секунду не уважают своих подчиненных. Нервотрепка круглосуточная. Ты словно продаешься в рабство. Из-за капризов и абсолютно ненужных и без результативных задач от руководства работать приходится практически по 12 часов в день, а то и больше. При этом ни благодарности, ни мало-мальски хорошего отношения, ни достойной оплаты.

При этом руководство пытается столкнуть лбами сотрудников и создать разлад в коллективе. Если было бы можно - первым делом было бы уволено ИТ руководство всем составом. Всех этих моральных уродов нельзя допускать к работе с людьми.
13.10.2012
гадкое отношение руководства к подчиненным
12.10.2012
не дружный коллектив, отрицательное отношение замов
11.10.2012
Официальное оформление с первого дня, обучение оплачивается.
Предложили мне работу в банке в Службе занятости. В направлении была указана зарплата 16900, при собеседовании сказали, что в их филиале платят 12780 руб, т.к. клиентов меньше и напряженность почти нет. Прошла стажировку в течении недели, перевели в рабочий офис. И тут началось: моя начальница, которая устроилась до меня на 3 недели раньше сама-то толком ничего не знала и объяснить не могла. Другая же, старший кассир, проработавший 7 лет на этой должности не собиралась отвечать на мои рабочии вопросы, сидела в своем кабинете и нисколько не участвовала в работе филиале. Грузили банкомат сами с новичком старшим-кассиром, расписывались за бумажки с огромным количеством нулей, не понимая, что это за документы, работали с инкассаторами тут же в зале, где не было охраны. В общем домой уходила после 21 ч!!! Ужасно обставлен рабочий процесс, никому и дела нет до несчастных кассиров-новичков, пофигизм полнейший начальства. А так же бесконечные очереди вечно ворчащих клиентов и обзывающихся всякими оскорбительными словами!! Отвратительная организация!!
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании РОСБАНК. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ