Полина
21.07.2021
работать берут на лето и студентов, мы 3й год ездим, подработка неплохая.
штрафы приличные, можно по незнанию нарваться, но от ответственности это не освобождает
20.07.2021
из последнего - работаю в кассе, поставили кондиционеры, не задыхаемся в жару. Работаю с людьми, работу свою люблю
сделать точки общепита на курском, идет реконструкция, бегаем в магнолию, у метро. А раньше все прямо в зале было
Алина
19.07.2021
Официальная работа, гарантии, стаж идет, есть возможность карьерного роста. Корпоративные "плюшки", это хорошо сплачивает. Возможность проезда туда-обратно, отдых в санатории (список довольно обширный).
Работа сложная, ответственная, требующая значительно концентрации.
16.07.2021
работаю с людьми, привыкла за много лет засыпать под стук колес. 9 лет назад взяла новостройку в ипотеку, почти выплатила. Так что, вроде и зп средняя, а кредит погасила.
отношение пассажиров к труду проводника, обижает очень, как некоторые мусорят.
12.07.2021
можно устроиться на лето. Пока учусь в институте так работаю. И на юга езжу так, и фрукты домой привожу. Закончу институт, буду в офис РЖД устраиваться айтишником. Зп в этом отделе неплохие.
я без них. Не буду придумывать.
09.07.2021
платят. Не задерживают. Соцпакет, ДМС вообще хорошо выручает. Пенсию зарабатываю тоже неплохую. До нее, правда еще 10 лет, но все же.
грязные вагоны после пассажиров
09.07.2021
Постоянная зп, проезд льготный
На РЖД принуждают к вакцинации , отказаться не имеют право. Давление, угрозы лишения денег (как поясняют причина найдётся всегда), что отправят без содержания зп и т.д. Хамское поведение руководства, которым якобы все дозволено.
08.07.2021
получаю прилично, пришел сюда еще студентом, дорос до начальника поезда. У каждого есть возможность двигаться вперед.
человеческий фактор. Это правда.
07.07.2021
работа есть. В отпуска неоплачиваемые не уходим. Дома не сидели без денег. Сейчас всем и прививки дали возможность сделать, и санитайзеров везде наставили. Соблюдаем правила, работаем в условиях близких к стерильным.
в связи с пандемией работы прибавилось, обрабатываем поверхности септиками
07.07.2021
работаем в графике. Переработки оплачиваются отдельно. В декрет уйти можно. Не уволят. Я на свое место вернулась. Деньги все положенные выплатили. И каждый месяц получала почти столько же, сколько зп давали. Так я вышла из декрета, только в 3 года. Как ребенок в сад пошел.
у меня все ок. Больничные брать можно. Ухожу домой вовремя.
06.07.2021
форму выдают согласно сезону.

Есть возможность уйти на больничный. С температурой никто не работает - это точно. Сложно выписывать штрафы, это психология уже, но ты на работе. Со временем опыт приходит. Относишься ко всему ровно. Нарушения фиксируешь.

По деньгам, все, конечно, всегда ждут повышения. А повышают регулярно. В этом плане не обижают. И премии не зажимают, дают.
без опыта работы нужно людей обучать подольше, чем 3 месяца. Много молодежи, кто приходит, не привыкли так интенсивно работать, отсюда косяки, и следствие - штрафы. Хотя бы пол года обучение, и срок испытательный.
06.07.2021
вернулась из декрета весной. Сидела три года. А чего не сидеть, если все положенные денежки выплачивают, ежемесячно я получала меньше, моя з/п, но столько, сколько средняя. Смысл выходить было? Ну, и отправила ребенка в сад. Вышла на свое место. Работаю нормально
а они есть? Ну, пусть з/п прибавят, лишним не будет)
05.07.2021
дмс, отчисления в налоговую, пенсионную. Уверенность в будущем. Сокращений у нас нет. Взяла ипотеку на 25 лет. Живу в своей квартире, плачу регулярно.
индексируют зарплату, но не сильно помногу
30.06.2021
работаю год. С непривычки было тяжело. Хотела уходить. Но, потом и привыкла и особо вариантов не было. Тут такой соцпакет, что не везде дают. И оплата регулярная. А у меня автокредит. Мне важно, чтобы без задержек платили
нет таких, что прямо минус. Все терпимо.
Мария
29.06.2021
в декрете сейчас. Год сижу. Все положеные выплаты получила, есть добавка до средней зп, так что можно сидеть прямо до трех лет. Все равно получается по деньгам хорошо.
все равно выходить придется на работу) хотя некотрые и второго и третьего сразу рожают.
19.06.2021
Полностью официальное трудоустройство,мой пакет,бесплатный проезд жд
Пмс104 то место где не отменён рабовладельческий строй,при том что по договору 8 ми часовая пятидневка рабочий день бывает от 12 часов до суток ,но в табель пойдет восьмерка. Как один из сотрудников сказал каждый третий год работаешь бесплатно,на самом деле каждый 2, а это физический труд и иногда нет минутки на перекур
03.04.2021
Из достоинств могу только отметить хороший коллектив, к начальству это не относится
Их тьма тьмащая. Отношение вышестоящего руководства отвратительное. Могут позволить хамить сотрудникам и выражаться матом, если их не устраивает что кто-то решил уволиться. При переводе на другую должность доплату нужно выпрашивать по 1,5 года. Вызывают на работу в выходной без согласия работника. Навешивают кучу новых обязанностей, но надбавки к зп нет. Премии выдают исключительно стукачам. Зп соответственно низкая. Вечные субботники за отгул, отгулы которые вечно откладывают из-за нехватки кадров. Работа жд поликлиники на ужасном уровне. Никогда небыло проблем со здоровьем, если только сезонная простуда. Лечили травками, чуть не долечили до бесплодия. После работы в жд... Здравствуй язва, давление, низкое зрение, вечные простуды, нервы и тд и тп. Поликлиника работает медленно, медкомиссию проходим с 8утра и до 4вечера. Уже молчу про работу жд с фирмами и предприятиями... Ну и условия труда... Бумагу выдают через раз, принтеры если и есть, то работают на последнем дыхании. На ремонт принтера просят скидывать я... Текучка кадров бешеная. Не советую идти работать на жд. В магнита и то лучше.
Олег
19.12.2020
Хорошее место для работы. У нас и спецовки предоставляют и сейчас даже маски всем выдают,антисептики различные. Пятый год тружусь, работу менять не планирую. Как говорится ""хорошо там, где нас нет"". Я на пенсию отсюда пойду. Те, кто вышли, сейчас очень даже приличную пенсию получают, существенно больше некоторых
если бы меня что-то не устраивало, я бы наверное здесь не работал
Алексей
18.12.2020
Знаю, что в зависимости от региона и зп разнится. У меня лично хорошая зп, до 90К в месяц получается, работая помощником машиниста. Работа конечно, не легкая, но всегда понимаешь, за что выкладываешься..
усталость
Диана
17.12.2020
В РЖД я уже полгода как приступила к работе, и стала получать свою собственную зарплату. По сути я являюсь вторым пилотом в кабине поезда, и мне это очень льстит, пока помощник машиниста, но планирую стать машинистом
Ярослав
15.12.2020
Работа тяжелая, прямо очень тяжелая, прежде чем сюда устраиваться это надо понимать. Здесь не получится целый день сидеть и курить. С другой стороны если сравнивать с работой на заводе, то здесь наверное не сложнее. Только заплатят здесь больше чем на заводе, ну и на заводе социального пакета такого нет. Вот и считайте
написал все уже
Иван
14.12.2020
Только за то что здесь полностью всё официально, и своевременные выплаты заработной платы без единого дня задержки, можно здесь работать и радоваться. Благодаря этой работе смог взять кредит в свое время, купить автомобиль. На данный момент подумываем с женой об ипотеке
Андрей
09.12.2020
Очень хорошая компания, большая, для студентов, для молодёжи столько всего придумано. Я здесь проходил стажировку, в полном восторге остался, через пару лет планирую устроиться сюда на работу
15.05.2020
Расположение офиса
Центральный аппарат. Департамент корпоративных финансов. Змеиный клубок, управляемый бабами и бесхребетными «мужчинами», которые, подлизывая этим самым бабам, сидят на Очень теплых местах с миллионными зарплатами. После того, как со скандалом с должности Начальника департамента вышвырнули предшественника Орловой Т.Е., бабком «зацвел пышным цветом». Особую роль играет «серый кардинал» Департамента, некая Сафонова М.В., заведует кадрами, главная сплетница и интриганка. Не советую устраиваться туда на работу. Психологическое насилие, лицемерие, абьюз и газлайтинг - это основные правила взаимодействия в этом коллективе. Ты никто и ничто. Тебя будут травить и издеваться. Ты будешь работать с 8 до 20 и в выходные, без оплаты overtime.
13.01.2020
Уволили с работы как наркомана,хотя сами ставили капельницы до этого в Москве в ЦКБ!
Ужасное отношение к работникам, не соблюдается режим работы, постоянно запугивают,самая ужасная компания в которой приходилось работать! Пускают людям пыль в глаза! Буду судиться!
Если у вас опыт работы в компании РЖД и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.