18.10.2020
Зп вовремя, кому надо- есть удаленка. Можно перенести смены, отпроситься, взять за свой счет, перенести отпуск. Покривляются для проформы, но проблем нет.
Никогда здесь не выполнить премиальную часть. Оклад 150руб/час - 13%. Математика не сложная. Никогда вам не заплатят премию 500 руб, которую так расхваливают на обучении. Если, вдруг, из 80% хабалов, поливающих оператора негативом, в остальных 20% найдется чудо-человек, жеоающий оператора похвалить и не поленится это сделать так, чтобы дошло до руководства( на сайте похвалы в принципе не принимаются- не реагирует кнопка и не отправляется заявка)- то оператору скажут об этом. И все. На вопрос- а где премия?!- не по алгоритму говорил. Вот так. При этом, абоненты в полной уверенности, что мы получаем охренительные зарплаты. Полностью согласна с автором выше, который в красках описал как ртк обирает абонентов, навязывая им услуги и запрещая делать перерасчеты, пока сам обонент об этом не попросит. Но я, например, ни за что не помогу, брызгающему слюной крикуну, который меня чуть не матюгает с вопросом " почему мне подключили?". Да не знаю я- почему! Сам догадайся. Почему я должен платить? Потому, что начислено! Я не буду. Да мне все равно. Ртк выбьет свои начисления через приставов или колоекторов. И вот тут мне не попадалось ни одного хама. Этакие нытики" что же теперь делать?! ". Еще мне нравится та категория, которая полгода не платит, а потом полчаса орет: почему меня заблокировали без предупреждения?! А ты пробовал платить?! И еще. В ртк абсолютно всегда нагрузка. И чем дольше орет абонент, тем дольше висит на линии другой абонент. Но каждый, добирающийся до оператора, считает своим долгом рассказать о том, что он очень долго ждал, а мы, такие гады, сидим чай пьем и отвечать не хотим и тд и тп, а следующие ждут, когда каждый предыдущий сообщит оператору эту ценную инфу. Чтобы выполнить премиальную часть, нужно, чтобы звонок длился не более 6 минут. .. Итак, через абонента девочки, бабули и другие персонажи, у которых непременно оборудование под потолком вместе с розеткой и кучей проводов, в которых им не разобраться... Или рассказать бодрому, но полуслепому деду где на его пульте находится кнопка соурс, тк мастеру в падлу будет ехать в деревню за 50км, чтобы нажать эту кнопку и у него все будет работать. Рррр.. А он бодр и ему хочется помочь. Чтобы у него услуга работала сейчас, а не через месяц. И вот ищешь с ним эту кнопку, все получается, дед счастлив, но... 20 мин прошло вместе с премией. В последнее время стало меньше абонентов, брызгающих слюной и готовых с оператором удаленно настроить оборудование. Но из-за ограничений во времени, видно, что многие операторы отбрехиваются и отправляют на самостоятельные перезагрузки и настройки. Абоненты, конечно, не справляются и след оператора вынуждают с ним висеть на тф. Более наглые скидывают, но таких немного. Чаще, телефоны у людей садятся просто или проходит лимит по времени их оператора. У теле2, например, это 30мин. Я не против премии за качество разговора, но ограничение по времени.. Это не реал. Отсюда и зп низкие. Речь идет о Чкаловской )
06.10.2020
Своевременное выплаты ЗП
Сделали у монтажников оклад + сделка, но есть порог на сделку, т.е. по сути оклада то и нет. Но смешно не это, смешно, то, что порог устанавливается задним числом, т.е. какой был порог в августе мы узнали только в сентябре, когда а за сентябрь до сих пор ни кто не знает. А это значит то, что если ты заработал 50000, то компания удержит в виде порога сколько захочет, может и 30000. Обещали увеличение ЗП на 20%, по факту уменьшили на 20%.им обсалютно пофиг, что народ массово ищет новую работу.
Анна (Бывший сотрудник)
27.07.2020
- чистый офис, большая столовая, хорошая зона отдыха с массажным креслом и спортивным тренажером;
- дружный коллектив, который всегда готов прийти на помощь;
- корпоративная электронная библиотека (в т.ч. можно бесплатно скачать книги или купить бумажную версию со скидкой);
- нет нарушений обеденного времени (всегда есть 30 и 30 минут обеда за 12 часов работы, никто с обеда не подрывает быстрее бежать работать и бросить всё);
- интересные тренинги на развитие навыков;
- без задержек происходит выплата зп;
- оформление по ТК РФ;
- без проблем дают учебный отпуск.
Работала в отделе входящего телемаркетинга в АО «МЦ НТТ» (Московский центр новых технологий телекоммуникаций), которая относится к подразделению РОСТЕЛЕКОМ .
1. ЗП и премия: на собеседовании обещают оклад в 18 000 р (без учета вычета налога) + премия; со слов HR в среднем новый сотрудник (1-2 месяц работы) зарабатывает на руки 30 000 р., а далее 50-60 и даже доходит до 70 и это может быть только премия. На деле - оклад совпадает с реальностью, а вот премия нет, т.к. 1) можно сделать 100500 заявок, но из них подключится только 1 = оплата только за эту заявку, 2) нет точного информирования по подключению всех услуг за отработанный месяц. Есть лишь частичная информация по некоторым услугам в подключениях, и то чаще всего,в процентном соотношении, что вынуждает сотрудников слепо верить правдивости полученной премии, даже если она выглядит странно. Например, за 9 дней работы премия 9 000 р., однако за 16 дней работы, даже с учетом того, что заявок было гораздо больше, премия всего лишь 8 000 р. Это наводит на мысль о том, что с премией идет обман сотрудников и кто-то её перехватывает в свой карман.
2.Карьерный рост: на собеседовании утверждают, что он есть, но без конкретных сроков перехода по матрице карьерного роста, якобы все зависит от самого человека, но по факту – его нет. При чем нет не только у тех, кто работает только 6 месяцев, но и кто работает уже 3 года. На собеседовании могут рассказать о ряде позиций для роста сотрудника, но на деле есть всего лишь 3 реальные позиции в росте – ведущий специалист (их всего 2 на весь отдел), супервайзеры (их всего 3 на весь отдел) и руководитель.
3.Перерывы: на собеседовании обещают, что каждый час есть 7 минут перерыва, но по факту это не так. За всю смену в 12 часов будет чудо, если сотрудник выйдет на такой перерыв 2 раза, т.к. 1) за час до обеда не отпускают на перерывы, 2) после 21.00, даже если смена у сотрудника до 23.00, нельзя уходить и даже на 2-3 минуты, 3) не отпускают, если есть очередь звонков или нет/мало свободных операторов на линии (не занятых разговором). На деле получается ситуация: очередь сотрудников на перерыв, которая по часу и более может не двигаться, без пауз звонки на линии и боли внизу живота, т.к. хочется в туалет. На словах все всё понимают (супервайзеры), но отпустить не могут. Важнее всего не здоровье сотрудника, а принять звонок. Когда в итоге доходит твоя очередь, чаще всего уже скоро обед (например, через 45-30 минут) и на перерыв, даже если занимал 2 часа назад, просто не отпустят.
4.Выходные: график работы 2\2 по 12 часов, однако в выходные дни ставят «обязательные» и неоплачиваемые тренинги. В рабочее время никак нельзя их поставить, т.к. со слов руководителя «компания и так слишком многое нам дает». Если сотрудник не приходит на тренинг, требуют объяснение (уважительную причину), ведь тренинг обязательный, но в оплачиваемые рабочие часы не входит. Мистика! В выходные дни каждый месяц обязательно ставят 1-2 дополнительные смены (оплачиваемые, но выходной день, на который возможно человек что-то запланировал – потерян). В период самоизоляции весной 2020 г. и переводом сотрудников в удаленный режим работы, в WhatsApp появилось много рабочих чатов и в выходные дни заставляли сотрудников посещать обязательные конференции об итогах работы за 2 прошедших дня и вебинары. По времени - минимум 3 неоплачиваемых часа. Руководитель записывал угрожающие аудио и текстовые сообщения за непосещение таких мероприятий, аля «кто не будет, у меня с вами будет очень серьезный разговор и обещаю, вам он не понравится!», в итоге никакого разговора не было. Я сама ни разу не выходила на такие встречи в свое личное выходное и неоплачиваемое время, т.к. есть прекрасная статья в трудовом кодексе, которая меня защищала. По началу я просто игнорировала общие призывы к обязательным активностям в выходной, а когда лично стал написывать супервайзер в выходной день утром, что я обязана сегодня быть участником вебинаров и конференций, после отсылки на статью ТК РФ и предложения собрать трудовую комиссию по данному спору, от меня чудом отстали.
5.Отношение руководителя и супервайзеров: практически каждый день идет терроризирование сотрудников их показателями продаж фразами «дно, позор, детский сад», т.к. иных слов на улучшение ситуации и приемы мотивации, супервайзеру и руководителю неизвестны; в общей рассылке в корпоративной руководитель неккрасиво и непрофессионально отзывается о сотрудниках – сравнение с «коррекционным классом» и оскорбления личности.
6.Увольнения: огромная текучка сотрудников и нет работы над их удержанием. При увольнении не собирают обратную связь, т.к. это им и не нужно. В день увольнения не делают полный расчет (премия за прошлый месяц приходит все равно в обычные дни как для всех сотрудников), однако это является нарушением трудового законодательства. Со слов руководителя по этой ситуации – данные приходят за прошлый месяц только 13 числа и «физически невозможно успеть» полностью рассчитать увольняющегося. Естественно корректную справку 2 НДФЛ в день увольнения не смогут предоставить, т.к. в ней физически невозможно указать премию, которая еще не была перечислена. Поэтому после увольнения нужно ждать, когда придет расчетный лист и только после этого заказывать такую справку. Весьма странный и неудобный процесс. Вроде бы уволился человек, но еще несколько раз необходимо уделить свое время данной организации (минимум, в течение месяца).
27.07.2020
- дружный коллектив, который всегда готов прийти на помощь;
- интересные тренинги на развитие навыков;
- без задержек происходит выплата зп;
- оформление по ТК РФ;
- без проблем дают учебный отпуск.
23.07.2020
Мало, в офисе говорят много студентов работают
Отдел исходящего телемаркетинга.
- Холодные и тёплые звонки
- Договор ГПХ. Из чего вытекает нет оплачиваемого отпуска, нет больничного, и других соц гарантий.
- Штрафы за невыполненный план. Изначально говорят что ставка 150р/час, но при невыполнении плана на следующий месяц ставка 100р/час. Т.е. обычная ставка порядка 23000тыс а при штрафе 16000тыс.
- Штрафы с разговоров. При несоблюдении скрипта и совершении ошибок в разговоре от 10 до 50 процентов от сделанных вами продаж.
- Оплата за 1 месяц происходит в конец 2го и так далее.
- обучение происходит из рук вон плохо. Ощущение что преподаватели сами если стоят предложения.
20.04.2020
Абсолютно белая зп, которая приходит вовремя. Полный соц пакет, выплаты за учебные отпуска, дикреты, больничные. Если повезет, то хороший коллектив внутри офиса.
Раьотала менеджером в центре продажа и обслуживания (цпо). Если вы решили устроится в Ростелеком, будте готовы забыть о личном времени и личном пространстве. Компания старается выжать максимум из своих сотрудников и за свой оклад в 25к вы будете пахать как лошадь. Будте готовы впаривать не только интернет, но и смартфоны бабкам. Продажи тут будут самые что ни есть агрессивные и планы на офис и человека практически невыполнимые. При этом ставки за продажи копейки, плюс еще понимающая ставка если вы не сделали план. Драть вас будут ежедневно, за ежедневные тесты, за ежедневные продажи, за конверсию (ваши диалоги и только попробуйте хоть в одном диалоге что-то не предложить клиенту) в общем за любую мелочь. При этом вы и флаеры на улице будете раздавать, и холодными звонками заниматся, и входящими звонками как call- центр тоже будете заниматься. Убирать офис иногда. Сверху вас сидят 10 начальников и каждый клюет в Терского нижнего. Об материть сотрудника, хамить ему, лезть в его семейные отношения, лезть в личную жизнь - это норма. Готовьтесь что вас будут и на видео снимать (как просто презентация продукта, так и всяческие "наказания" За то что ты там что-то не продал). В собственный выходной вас могут вызвать на совещание или обучение и только попробуйте не явится - сразу укажут на дверь. Постоянные проверки, угрозы увольнения, тесты, крики, прессинг... В общем за два с лишним года работы я собрала просто массу примеров почему не стоит идти в Ростелеком. Одно его название вводит меня в ярость. Если вам дороги ваши нервы и вы не готовы с ними расстаться за 25к, советую выбрать другое место работы.
13.11.2019
Чванство на собеседовании, безосновательное хамство, неблагополучная атмосфера и в целом неблагоприятное впечатление от общения с руководителем отдела внутренних коммуникаций по имени Ирина. Странно, что человек, призванный налаживать коммуникации, так непрофессионально выстраивает отношения с абсолютно незнакомыми людьми и наплевательски относится к репутации компании в которой работает.
27.11.2018
Рассказывают сказки про заработок, сначала выбиваешь заключение договора ГПХ, затем отправляют тебя по городу продавать их услуги. После увольнения, сказали ЗП жди через месяц. Прошел месяц сказали, что вообще не заплатим иди в суд.
31.05.2018
Официальное трудоустройство,гибкий график , отличный коллектив культурные и душевные люди, блин хороший коллектив жалко что уволился.Зп вовремя , офис удобный.
Далеко от дома и невозможно совмещать было ну это уже мои недостатки и изза моей второй тяжелой работы.
07.01.2018
Одни недостатки ,кроме коллектива.Новое руководство придя к власти снизила оклады.ПЛАНЫ дают такие что не выполнить и не получить доп. мотивацию.НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ РУКОВОДСТВО.
21.10.2017
пока не увидела
Пришла на первый рабочий день в офис после оформления. На мой вопрос можно пройти к руководителю офиса (наставнику),мне сказали к 12 часам выйти на работу. Стажер сбегал к руководству. вернувшись к своему рабочему месту. он мне сообщил-" Извините идет переучет кассы, приходите в понедельник". На дворе был четверг. .... Сама наставница трубки не берет. ЧТО ЗА КОМПАНИЯ ТАКАЯ???ТРУДОВОЙ ДОГОВОР НА РУКИ НЕ ВЫДАЛИ, ТРУДОВУЮ ЗАБРАЛИ. Непонятно вообще платить будут или нет!!!! Вот теперь задумываюсь нужна ли мне вообще такая работа.!!!!!!!!!!??????
06.07.2017
я в аду был...когда там работал....
29.06.2017
Белая зарплата. Премии.Нормальный офис.
В этой компании нормальных людей делают инвалидами. Девушек и женщин делают проститутками. Работают все семьями по нескольку человек и их родственники.Семьи ведут себя как хозяева, на всех смотрят свысока. В первый раз увидела как начальник Бельская Э.Э. боится свою подчиненную Точилову Н., которая безобразно себя ведет по отношению ко всем. Ни воспитания ни культуры. Орет на всех, особенно на Бельскую. Вся семья Точиловых приходила и требовала и орала, чтобы Бельская выполняла их личные распоряжения, в том числе ходила к руководству и выбивала им должности повыше. Вообще там бедные люди работают, так как зарплаты маленькие. Хотите с дураками работать так работайте.
25.06.2017
белая зарплата
Я работала в юридическом отделе...не выдержала и уволилась...Подчиненная юрист Точилова Наталья очень сильно орала и всячески унижала нашего руководителя Бельскую Эльвиру Эдуардовну...Руководитель же в ответ боялась и слова сказать...Первый раз в жизни увидела, что руководитель боится свою подчиненную... Конечно руководитель была больная на всю голову раз позволяла своей подчиненной которая мало того что по должности ее младше так и в два раза моложе...Приходили родственники этой подчиненной Точиловы, и тоже орали на руководителя и заставляли ее выполнять их личные поручения, а также ходить к руководству и просить чтобы их сделали начальниками. Считаю, что разогнать к чертовой матери эти семьи нужно и при трудоустройстве просить справку от психиатра...
24.06.2017
белая зарплата, премии
Это семейный бизнес. Работают все по знакомству или семьями целыми. Я как-то поссорилась с одной коллегой так потом мне вся семья мстить стала....то один документ не подпишут по работе то другой. Так и мучилась полгода, это отразилось на качестве работы... Заработок маленький, потому работают здесь нищие люди....у некоторых шизофрения....
04.02.2020
Дружный коллектив(и то не всегда)
На собеседовании обещают зарплату около 23000 в месяц, но это только если ты понравишься руководству, как человек. Если им в тебе, что-то не понравится, то руководство будет ставить всех против тебя и чтобы этот "дружный" коллектив не помагал тебе, а только ржал над тобой. И о зарплате около 23000 можно будет забыть, будут давать тебе базы 2015 года, где невозможно оформить не одной заявки.
Руководству откровенно пофиг на тебя они в первый же день работы говорят тебе хочешь увольняйся. Когда спрашиваешь у них что-то по поводу работы, то они лучше сходят на обед на 2 часа потом еще поболтают со своим коллегой, сходят попить чай и потом придут и скажут, почему ты ничего не делаешь и ты задаёшь наконец-то свой вопрос и они тебе пф это же легко разбирайся сам.
В первый день работы лично у меня руководитель сказал просто звонить и все даже не объяснил, что говорить и ушел с работы, а я сама разберусь.
Проработала там месяц с половиной свои обещанные 10000 так и не получила.
Не советую.
24.01.2020
Ростелеком как бы прикольно он не звучал - самая отвратительная компания в которую можно устроиться на работу. Зарабатывать здесь честно - нереально, агенты вынуждены заниматься непонятно чем, чтобы хотя бы что-то заработать. Оклада нет, так что если ты не сделал ни одной заявки, то заработаешь 0 )))) Ага, я трачу свое время и деньги на проезд только для того, чтобы у вас в офисе посидеть, дорогой ростелеком))) Зп постоянно задерживают, ведь мало того, что платят ее раз в месяц, платят еще и с задержкой в две недели, и так каждый раз, а оправдывается это тем что «ну вообще-то в договоре указано, что мы можем задерживать зарплату до 25 числа», окей, я вот жду зп, сегодня пятница, 24 января 2020 года, зарплаты так и нет, придет видимо в поредельник, то есть?))))))) в любой нормальной и адекватной компании, где к людям относятся не как к скоту, зарплату платят *xxxxx* вовремя, либо если выпало на выходные, за день до. НО НИКАК БЛИН НЕ ПОЗЖЕ, я просто поражаюсь, государственная компания, а занимается такой херней. Про то, что в корпусе на синопской набережной ремонт и в женском туалете, извините меня, мастурбируют узбеки-работники, я даже промолчать не могу...
ах да, можно сказать, что чтобы зарабатывать надо работать, но там можно работать как проклятый 24/7 и никого не подключить, а почему? потому что интернет у ростелекома полная хрень, люди это знают и просто ненавидят компанию за холодные звонки!!! да что с вами не так!!! не подходит даже школьникам и студентам, разве что графиком, но ради 10 тысяч в месяц это того не стоит!!!
13.12.2019
Бесплатное обучение - в каком-то смысле плюс, хотя во многих компаниях на время обучения предоставляется стипендия. Одна из наставниц на стажировке (Анастасия) прям очень здорово помогала, вежливо, терпеливо и обстоятельно объясняла всё по несколько раз.
Собиралась поработать в компании оператором ПК. На собеседовании обещали з/п от 40 тыс. Работа состоит в обработке заявок и исходящих звонках клиенту, который ждёт подключения. Предупредили, что оклада нет и работа оплачивается по количеству сделанных заявок. 1 заявка - 90 руб. (как потом выяснилось - это без вычета налога). Оформление по договору ГПХ. Через некоторое время (вроде через три месяца) предлагают оформиться по трудовому договору с небольшим окладом, но с уменьшением стоимости заявки до 40 руб. (причём есть повышающие-понижающие коэффициенты за выполнение плана и возможность зарабатывать на допродажах). Предупредили также, что новички в первый месяц зарабатывают не более 20 тыс. р. Хотя якобы опытные сотрудники обрабатывают заявку за 30 сек., а начинающие - минут за 20 (уже есть некоторое несоответствие, если умножить на рабочее время). Говорили, что можно брать дополнительные смены (работа, к слову, 2/2 с 9:00 до 21:00, два обеда по 30 минут, за которые до столовой добежать и поесть там нереально).
Обучение длилось три дня (часов по 5 с перерывами). На четвёртый день - "экзамен" - самостоятельное оформление заявки и звонок клиенту.
Когда начался рабочий процесс, стали обнаруживаться подводные камни. Первый из них - обнаружилось, что до обеда временами заявок на обработку просто нет, сидим и ждём (напоминаю, оклада нет, з/п зависит от количества заявок). Второй момент: наставников было всего два на примерно человек 20, они просто физически не успевали помогать всем. Снова - сидим и ждём, когда кто-то освободится (к слову, хотелось бы отметить некоторую раздражительность и неуместное повышение тона одной из наставниц). Третий подводный камень - технического характера: база работает медленно, а программа для оформления заявок периодически зависает и вылетает. Сидим и ждём. В четвёртых, как выяснилось, многие заявки просто слетают по разным причинам, например, потому что такие заявки нам брать ещё рано, или клиенту просто нереально дозвониться, или клиент хочет, чтобы ему перезвонили завтра (заявка уже по всей вероятности попадёт не к вам), ну или потому, что отдел продаж что-то напутал и пообещал клиенту что-то более выгодное, но не существующее среди имеющихся тарифов. И на десерт: дополнительные смены пока брать нельзя, потому что учимся. По факту за первые два дня вышло по 4-6 отработанных заявок в день, и не у меня одной.
Но это ещё цветочки. Когда на третий день я решила, что с меня хватит, и спросила, рассчитают ли меня вообще за эти три дня, мне сказали, что нет (!!!). Договор мне так и не удосужились дать на подпись до этого времени, хотя документы забирали в начале первого же рабочего дня, и тут сообщают, что, чтобы получить свои кровные копейки, надо доработать до подписания договора, которое будет ещё неизвестно когда (!).
Понадеялась, называется, на громкое имя и известность компании.
14.10.2019
- Удобный график, можно выбирать: 5/2 или 2/2 и ставку: полную, 0.5, 0.25
- Своевременная выплата заработной платы
- Хороший коллектив
- Удобное месторасположение
- Есть зона отдыха с приставкой, есть зона для приёма пищи, холодильники, микроволновки, чайники
-Есть хорошие наставники, но не все
- Маленькая зарплата
- Неадекватные абоненты, морально напряжённая работа. Когда абоненты брызжа слюной в трубку высказывают всю свою ненависть к компании, к концу смены голова становится чугунная
- Большая нагрузка, много звонков, не успел договорить с одним абонентом как уде следующий звонит
- Перед тем как выпустить вас на линию, проходит обучение, 11 дней. Так вот, обучение просто не дает плодов и всё потом изучается на практике
Возможно у нас был такой учитель, но многое после 11 дней пришлось узнавать заново. Нет четко разработаной методики обучения
- На линии часто виснит система, есть технические неполадки
- Компьютер очень тугой и медленно загружается, а ведь если вовремя не выйти на линию, то лишают премии
- Несовершенная система СРМ, по которой очень сложно идентифицировать абонента, бывает по 10 минут пытаешься только найти его в базе. Стажерам не дают более продвинутую программу ЕСУЗ, которая быстрее находит, хотя именно стажёрам она нужна как никогда
-Стол за которым я работаю не в самом лучшем состоянии, весь перемотон и обклеин. Шкафчики для личных вещей сломаны, переломаны, на ключ через раз закрываются
- В офисе часто раскрывают окна на распашку,из-за чего я заболевала
- Не все сотрудники доброжелательны, есть достаточно ценичные личности с угрюмым видом
- Сложная система премий, чтобы её заработать, нужно хорошо постараться. Выполнить все требуемые показатели
- Достаточно большой объем информации, которую вы должны знать. Множество разных программ
Куча аллгоритмов, по которым нужно следовать, в случае нарушения - лишение премии
-Требуют жёсткой пунктуальности. Все рассчитано по минутам и это расписание нарушать нельзя!
- Своевременно не выдают рассчётный лист, на просьбу предоставить кормили обещаниями
18.09.2019
Хороший коллектив, отзывчивый коллектив.
работа по договору Гпх.
в договоре одно, по факту отличается.
Тебе не заплатят больше чем они могут заплатить. В договоре прописано что в месяц ты можешь максимум заработать 40 тыс рублей. И за год 500 тыс рублей.
Мне не понравилось что ты месяц работаешь, оформляешь заявку. И она тебе в предыдущем месяце оплачивалась по одной цене. Но тут ты сделал больше чем компания думала. И вуаляля твоя зп уменьшилась. И никак к договору не придраться. Так как в договоре эти мелочи не прописаны. Очень много негатива от начальства. Обучение происходит не понятно как. Нет разработанной методик. Только спс коллективу с которым работала они и помогали. И зп не понятно в каких датах выплачивают. Если начальству ты не нравишься или сотруднику которым это делается то и зп тебе задержат. Удачи ребятки. Может вам повезёт)
19.08.2019
Разве, что бесплатная вода в кулере
1) Расхваленный кофепоинт в офисе оказался помещением с 3 столиками и кулером с водой, ни кофе, чая, ни холодильника и микроволновки.
2) первые 2 месяца работаешь по договору ГПХ, никаких социальных выплат, ни оклада, ничего, поговаривают, что и после 2х месяцев в штат попасть сложно.
3) з/п ниже рынка, ходишь на работу, по 12 часов в день и по итогу можешь получить 6тыс(дай Бог, чтобы выплатили еще). Руководство кричит о зп в размере 40-45 минимум, по итогу все совсем печально
4) отношение руководства к новеньким сотрудникам ужасное, сидишь, никому не нужный, бригадир не ходит не проверяет твою работу, только носом тыкают в ошибки, которые ты допустил. То есть, никакого обучения нет в принципе.
5) Нет своего рабочего места, часто получается, что приходится бегать с места на место
14.08.2019
все официально, зп платят
мозг выносят, как абоненты, так и начальство. нужен постоянно жесткий контроль над своими действиями и жесткая пунктуальность(перерывы по минутам и обеды тоже). чуть что - первый приоритет и все звонки твои. Компы старые и виснут, грузятся десятилетиями, а ругать будут тебя, что руки не из того места. Так же очень много информации ты должен знать постоянно и постоянно происходят изменения, а ты должен все контролировать сам и быть в курсе
06.08.2019
Их нет, разве что кофе бесплатный
Не заплатили ни копейки, отработал месяц бесплатно, руководству на все пофиг, главное- перевыполнить план. Заставляют сидеть до поздна. Особенно Телетнев Александр постоянно придирается, весь персонал постоянно матерится, не дают своего рабочего места, постоянно гоняют с одного места на другое.
20.07.2019
Белая ЗП без задержек
Бесплатное обучение
Хорошая мотивация
Возможность карьерного роста
Помимо нервных клиентов у тебя миллион тайных покупателей.
Постоянно штрафуют за все подряд, даже если приносишь деньги компании.
Ты нужен пока приносишь деньги, если нет- тебя выжмут и выбросят.
Руководство далеко от реальности, придумают себе что-то в голове и " роди им единорогаа в полночь", если не родишь можно списать все на сотрудников
Постоянный стресс как со стороны клиентов, которые льют ручьем так и руководство постоянно тебя тычет копьют, не дай бог если у тебя еще где-то осталось живое место
24.03.2019
Свободный график - говоришь заранее
Маленькая зп. Если быть точнее, работаю в подрядчике, но требование те же. Штрафуют за всё что можно и нельзя. Заставляют делать фото монтажа помимо на лестнице, так ещё внутри квартиры абонента. Что является нарушением закона. Если попадётся юрист, то виноватым сделают мастера. Инструменты не все выдают (что своё требуют: машина, бензин, сотовая связь, перфоратор, шуруповёрт, мелкий инструмент...)
Штраф огромные. Весь монтаж стоит 500 р (в среднем), а если забыл приклеить бирку на провод - штраф 150р. Бывает штраф за заявку превышает в 4 раза саму заявку. Такое впечатление что компания крыс и стукачей. Все хотят тебя оштрафовать. Правил как таковых нет. Чтобы их узнать, надо сначала накосячить.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Ростелеком. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.