18.07.2020
- На ТОП-позициях платят ОЧЕНЬ хорошие деньги, даже по меркам Москвы. Для Саратова это вообще космос. Но (если вы действительно профессионал) и это читаете - никогда не ведитесь на эти деньги;
- Если вы вообще никогда нигде не работали, то смело идите в РубльБум. Во-первых, чему-то там научитесь. А во-вторых, когда-нибудь вы перейдете в нормальную компанию и испытаете приятный культурный шок от того, как по-другому все может быть
- Рыба гниет с головы. Никакой руководитель компании - без стратегии, без долгосрочного видения, без системы ценностей
- Под стать ему "коллектив" руководителей. В ковычках, потому что коллективом в обычном смысле это не назвать. Каждый о своем, каждый за себя, постоянные склоки на высшем уровне, все это видят рядовые сотрудники
- Самые влиятельные отделы в компании - Ревизионный, Бюджетного контроля, Бухгалтерия и Юридический. Это о многом говорит. Это все отделы, которые ничего не производят, они выросли до невероятных размеров (все вместе - более 250 человек). 250, Карл!! Это уму не постижимо. И они все должны кого-то и что-то контролировать. Поэтому в компании умирает все творческое, все рациональное и уходят люди, способные что-то создавать. Текучка 50% в год в офисных подразделениях - это диагноз.
- Из-за этого всего контора не может сделать ничего путного. Ни о чем не могут договориться. Проекты, начатые 2-3 года, назад, в непонятном статусе. И бросить не могут, и сделать тоже, потому что люди сто раз поменялись, да и создавать видимость проще чем реально делать
- Жаль всех остальных, кроме топов. Простых работяг в магазинах и на складах жестко и нещадно эксплуатируют. Есть хорошие люди, но не решающиеся уйти - их тоже жаль...
Эта организация должна умереть
15.01.2020
штрафоф больше чем статей в ГК, + зп на неделю-две задерживается
02.10.2019
По трудовой.
Зар. плату обещают одну, а реально другую дают еще и с задержкой. Ушол и всем советую уходить
28.09.2023
В Рубль Бум работаю с конца 2021 года. Не смотря на то, что работа тяжелая и требует большой моральной выдержки мне мне очень нравится. Я очень люблю людей, и общаться с ними, нравится консультировать и советовать. Главное, чтобы работа была по душе и нравилась, тогда и вставать и ездить на нее будет не так уж и трудно)) И все трудности покажутся незначительными и легко решаемыми.
много физической работы, тяжеловато для девушки
22.09.2023
Хорошее место для начала карьеры. Зарплата приходит день в день, очень
повезло с коллегами. Пришла на стажировку и быстро влилась в работу благодаря коллективу все показали, рассказали и обучили. Трудоустройство полностью официальное.
Нет полноценного обеда, но есть перерывы по 10-15 минут.
12.09.2023
Пришла устраиваться на работу продавцом-консультантом в 2021 году. Работа не самая легкая, поток покупателей всегда,также принимаешь участие в выкладке товара. Руководители у нас хорошие.
в целом все нормально.
04.09.2023
Работа есть для всех и всегда, постоянная занятость ,своевременно оплата. Возможность карьерного роста. Оплачиваемые больничные и отпуска.
Коллектив приветливый, сразу сдружились) Зарплата всегда вовремя, график мне отлично подходит)
хотелось бы зарплату немного побольше)
17.08.2023
Устроилась в Рубль так как позвала знакомая. Проработала чуть больше года, поэтому знаю всю систему. Из плюсов: удобный график, который можно подстроить под учебу и ли другие свои дела, удобное расположение, у нас в городе Рубль Бум есть в любом районе поэтому из любой точки удобно добираться. Коллектив мне попался молодой и дружелюбный, с этим повезло
Из минусов: работа на ногах, устаешь, много клиентов, которые не всегда вежливо и корректно себя ведут, но так в принципе везде. Большой объем товара
Но для молодежи самое то, отлично получается совмещать работу и остальные сферы жизни
07.08.2023
Доброго времени суток! Пишу честный отзыв на основе собственного наблюдения о работе в компании «Рубль Бум».
В данной компании работаю +/- 2,5 месяца, на должности медиа-редактора. Ранее опыта в данном направлении не было, работала , где попало — то кассиром, то кондуктором, и так далее. Постоянно натыкалась , в первую очередь, на отвратительный коллектив, во вторую, на постоянные недоплаты. Соответственно, когда шла в данную компанию — у страха глаза велики, если основываться на внутреннюю среду коллектива прошлых мест работы.
Как итог, коллектив просто чудо, очень общительные, готовые помочь, совершенно добрые люди, выплаты 2 раза в месяц. В общем — всё как у людей.
Безмерно благодарна судьбе, что наткнула меня на вакансию)
Из минусов, лично для меня, могу отметить отсутствие столовой. Я покушать люблю, а таскать пакеты с контейнерами из дома — нет :)
27.07.2023
хотелось бы зарплату немного побольше)
04.07.2023
Работа с людьми, с разными людьми и нужно быть всегда на готове, потому что конфликтные люди не редскость. Сама работа хорошая, много общения, всегда прокачка знаний (если конечно ты ответственный сотрудник который заучивает новинки), тут все официально, зарплата белая, есть минимальный соц пакет. На больничный и в отпуск отпускаю нормально. Много времени на ногах, что позволяет сохранить фигуру
Темный магазин, хотелось бы что-то сделать с освещением
04.07.2023
Изначально моей целью была просто подработка на время института, но так сложилось что работаю тут уже второй год, на полной ставке продавца-консультанта. Первое что меня зацепило это коллектив! У нас он очень дружный, добрый и отзывчивый, они помогали мне на первых парах просто замечательно, сейчас мы отличные друзья! Из конкретных плюсов могу выделить ЗП, официальное трудоустройство, премии и больничные. С отпусками тоже все хорошо, ежегодно заполняем график, но по надобности можем сдвинуть или поменяться, начальство у нас хорошее.
У нас не очень комфортное место для обеда, маленькая каморка для большого магазина и коллектива.
04.07.2023
Отличная компания для набора опыта. Есть возможность роста как на руководителя, так и между отделами. Работы много, нет такого что сидишь без дела, мне это очень нравится, не деградируешь. Все официально, зп стабильная 15 числа каждый месяц, плюс аванс. Отношения внутри коллектива хорошие.
Иногда приходится задерживаться чтобы закрыть задачи
21.06.2023
Пришла после института, очень боялась идти в крупную компанию без опыта работы, но все оказалось намного лояльнее, прошла два собеседования (по скайпу и лично). Мне очень понравилась руководительница, очень образованная и внимательная женщина! Меня взяли на стажировку, потом занималась авансовыми отчетами, сейчас перевел на более интересную направленность) Хорошая работа!
хотелось бы более обширный соц.пакет
16.06.2023
Работа хорошая, компания тоже. Все четко, никаких задержек, официальное трудоустройство, ЗП и аванс, хороший коллектив. Для меня еще отличное месторасположение, магазин находится недалеко от дома, примерно минут 15 ходьбы пешком. Из-за расположения покупателя приходят потоками, поэтому сильно не расслабишься
летом очень душно, надеемся на кондиционер в следующем сезоне
16.06.2023
Мой опыт работы в компании 8 месяцев и я смело могу сказать что данная работа отлично подойдет для студентов или тех, кто имеет маленький опыт и хочет развиваться в данной сфере. Молодой хороший коллектив, руководители тоже молодые и понимающие. Все по ТК, белая ЗП.
Есть столовая, но очень маленькая, не всегда удается в ней присесть на обеде
08.06.2023
Пришла в компанию Рубль Бум по отзывам знакомых, говорили что компания хороша для старта карьеры, так и оказалось. Приняли меня на младшую должность помошника КМ, отстажировали,по обязанностям сначала было тяжело, но я быстро влилась в работу. Работаю на данной должности почти год, есть варианты повышения, но я пока не готова и не тороплюсь. ЗП нормальная, официальная и поделена на 2 части (ЗП, Аванс). Есть больничный и отпускные, вообщем все по ТК.
Пропускная система и учет времени.
26.05.2023
Я люблю свою работу консультанта, мне очень нравится общаться с людьми и помогать им в выборе. Благодарна компании Рубль Бум что дали мне возможность будучи студенткой устроиться на подработку и начать получать опыт в трудовой, с того момента прошло уже два года, институт я закончила, работать продолжаю. Коллектив и руководство у меня отличное, с самого начала все было официально, никаких черных зарплат или мошеннических схем.
Большой поток людей, не всегда успеваем менять цены вовремя из-за чего могут быть скандалы.
19.04.2023
Работаю в Рубль Бум продавцом консультантом уже более 2х лет, за что мне нравится данная компания это — стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Столько всего уже пережили и никаких трудностей с выплатами зп, сокращениями не было. У меня очень хороший коллектив, достаточно молодой, почти все пришли во время или сразу после учебы, берут без опыта и всему обучают с нуля. Класс!
абота пыльная, так что людям с аллергией лучше избегать
07.04.2023
Отличный коллектив, зарплата нормальная, без задержек два раза в месяц, есть премии и соц пакет, график удобный 2/2, все официально, никакой черной/серой ЗП.
Продавец-консультант работа не сложная, единственный недостаток это почти все рабочее время на ногах.
29.03.2023
Устройство по ТК РФ, без опыта работы, оплачиваемая стажировка, регулярная зап, график можно выбрать под себя (зависит от коллектива и руководства магазина)
Если у вас плохая память, то данная работа не для вас. Нужно помнить много информации и помогать людям с выбором, консультировать.
21.03.2023
Работа продавца-консультанта хороша для тех, кто готов большую часть времени коммутировать с разными людьми и стойко держаться в стрессовых ситуациях. В Рубль Бум мне нравится, из плюсов: Хорошее руководство, которое быстро реагирует на проблемы и решает их, стабильность даже в трудные времена, выплаты ежемесячно без задержек, официальное трудоустройство.
Маленький магазин, бывает тяжело уместить все товары на полки
10.03.2023
Очень молодой коллектив, компания не боится брать студентов и отлично проводит стажировки. Удобные этапы собеседования, сначала видео, далее непосредственно с твоим будущем руководителем. Я работаю не так давно, около 4х месяцев. Мне все нравиться, ЗП белая, график 5/2 с законным обеденным перерывом в который делаешь что душе угодно, главное не забыть поесть))
недостатков не обнаружила, но хотелось бы более обширный соц.пакет
06.03.2023
Работаю в компании уже несколько лет, очень нравится моя работа, и очень повезло с руководителем и коллективом. Начальник понимающий, лояльный. Да, работы много, но мало работы только у тех, кто не работает
бывают небольшие сложности, как и везде.
06.03.2023
Хороша та работа которую любишь всей душой! Так вот, в продавцы-консультанты я пошла еще учась в институте, проработала в разных местах, но нигде больше года не задерживалась, условия были ужасные! В Рубль Бум работаю уже третий год, мне очень нравиться, у меня хороший руководитель и команда. Мы стараемся для людей, тут мои единомышленники! К акциям украшаем магазин чтобы нас точно увидели и зашли, люблю своих покупателей, всегда дружелюбно общаемся и уже почти всех знаю! Все официально, никакого обмана, зарплата вовремя, есть график отпусков и никто тебя не подвинет и всегда отпустят!
не наблюдаю минусов в своей работе
Если у вас опыт работы в компании Рубль Бум и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.