18.07.2020
- На ТОП-позициях платят ОЧЕНЬ хорошие деньги, даже по меркам Москвы. Для Саратова это вообще космос. Но (если вы действительно профессионал) и это читаете - никогда не ведитесь на эти деньги;
- Если вы вообще никогда нигде не работали, то смело идите в РубльБум. Во-первых, чему-то там научитесь. А во-вторых, когда-нибудь вы перейдете в нормальную компанию и испытаете приятный культурный шок от того, как по-другому все может быть
- Рыба гниет с головы. Никакой руководитель компании - без стратегии, без долгосрочного видения, без системы ценностей
- Под стать ему "коллектив" руководителей. В ковычках, потому что коллективом в обычном смысле это не назвать. Каждый о своем, каждый за себя, постоянные склоки на высшем уровне, все это видят рядовые сотрудники
- Самые влиятельные отделы в компании - Ревизионный, Бюджетного контроля, Бухгалтерия и Юридический. Это о многом говорит. Это все отделы, которые ничего не производят, они выросли до невероятных размеров (все вместе - более 250 человек). 250, Карл!! Это уму не постижимо. И они все должны кого-то и что-то контролировать. Поэтому в компании умирает все творческое, все рациональное и уходят люди, способные что-то создавать. Текучка 50% в год в офисных подразделениях - это диагноз.
- Из-за этого всего контора не может сделать ничего путного. Ни о чем не могут договориться. Проекты, начатые 2-3 года, назад, в непонятном статусе. И бросить не могут, и сделать тоже, потому что люди сто раз поменялись, да и создавать видимость проще чем реально делать
- Жаль всех остальных, кроме топов. Простых работяг в магазинах и на складах жестко и нещадно эксплуатируют. Есть хорошие люди, но не решающиеся уйти - их тоже жаль...
Эта организация должна умереть
15.01.2020
штрафоф больше чем статей в ГК, + зп на неделю-две задерживается
02.10.2019
По трудовой.
Зар. плату обещают одну, а реально другую дают еще и с задержкой. Ушол и всем советую уходить
18.01.2022
Устраивалась продавцом в Рубль Бум в качестве подработки, была студенткой и нужна была работа. Как только закончила учиться сразу же уволилась, чему очень рада. Работать тяжело , очень много акций, о которых нужно помнить и всем рассказывать, а еще менять ценники. Так целый день и проводишь в зале, бегая к кассе периодически. Плюс ко всему еще и ответственность за кассу ложиться на тебя. Но зато месторасположение работы было рядом от дома, всего 10 минут пешком.
Очень много работы
ТЯЖЕЛЫЙ труд
Я не понимаю, как люди могу работать по 10 часов на ногах
21.12.2021
Работаю в магазине Рубль Бум продавцом - консультантом год.
Плюсы: если всё делать вовремя и не лениться, то все спокойно успеваешь и будет время на отдых (если конечно в момент не нагрянет куча покупателей). Здесь стабильная,нормальная плата. Хороший коллектив и приятный руководитель.
Минусы: бывает что покупатели идут с самого утра и ты не всегда успеваешь из-за этого вовремя поменять ценники.
02.12.2021
Ни одной, за исключением девочек
Отвратительная компания. Такое ощущение что она нарушает все права человека. Для них нет ТК... Скотское отношение. Если честно писать можно бесконечно. Текучка ужасная. Увольняются, коллективами. Но это и не удевительно с такой св которая творит что хочет и людей считает за скот. И вопрос куда смотрит СБ...
19.11.2021
В работе продавцом много плюсов. Один из таких, что в компании Рубль Бум много акций, и мы почти первыми о них узнаем. Всегда можно выбрать наиболее выгодную для себя акцию. Стараемся по максимум рассказывать об акциях и своим покупателям, к сожалению не всегда есть время, если очередь на кассе.
Плюсы: белая зп, акции-берешь
Минусы: нет дополнительных скидок для сотрудников
17.11.2021
Пошел работать продавцом в Рубль Бум два года назад, для меня работа не оказалась сложной, все довольно структурированно, главное вовремя все делать и все будет окей. Видел что многие пишут про конфликты, за свои годы работы ещё не встречал человека с которым нельзя было договориться без скандалов. Плюсы: есть карьерный рост, никакой чёрной или серой зп и официальное трудоустройство.
Хотелось бы иметь вечерний развоз
Продавец-консультант
29.10.2021
Работаю продавцом-консультантом в магазине «Рубль Бум» в Самарской области. В целом работа нравится. Месяц назад нам ввели новую мотивацию процентом от продаж. Считаю это хорошим шагов, появляется интерес к работе и возможность влиять на результаты.
Часто приходится менять ценники и еще иногда покупатели берут товар и если не передумали не возвращают обратно — приходится искать и возвращать на место.
И супер негатив - это неадекватные руководители, мне кажется от таких только хуже всей компании. Главный офис - обратите внимание.
23.10.2021
Покупаешь нереализованный товар.Покупаешь брак.Покупаешь украденный товар.Зарплата никакая.Отношение как к скоту и то хуже.работаешь за охранника консультанта кассира одновременно еще и товар надо расставить быстрее не говоря о мытье полок и пола.по 12,5 часов выходит ты крутишься как бешеная белка.обед ну минут 5 иногда и его даже нет.ноги отваливаются просто, появляется варикоз.и за всю эту прелесть с "замечательным" графиком 3/1;4/2;5/1 и т.п платят ну тыс. 12-15 максимум минус украденный, бракованный товар.не устраивайтесь,туда даже школьники/студенты не идут на подработку.
22.10.2021
Достаточно долго искала работу, т к продолжительное время не работала и не каждый работодатель готов брать такого сотрудника на работу. Из Рубль Бум мне позвонили сами, предложили пройти собеседование онлайн с записью эфира. Вопросы были достаточно простые и стандартные. Не совсем понятно что вообще можно выяснить такими вопросами. Потом рекрутер пропал на 1,5 недели , после позвонили и пригласили на собеседование.
Пройдя очное собеседование с непосредственным руководителем, впечатление у меня было двоякое, но в целом неплохая женщина. После собеседования компания пропала еще на 2 недели. Работа была очень нужна, поэтому я решила позвонить сама. Я конечно была возмущена, что никакая обратная связь представлена не была. В итоге после нескольких звонков, мне сообщили, что я принята на работу.
В итоге проработала 1 год. Чего только не было в этот год:и депремирования, и разногласия со смежными отделами, и ремонт магазина. Но в целом опыт нужный и коллектив у нас был хороший, все порядочные и понимающие люди.
Ничего выбить из главного офиса невозможно, все заявки улетают в трубу, а прилетают внезапно, как подарок от зубной феи и мир наполняется яркими красками.
20.10.2021
Работаю в Рубль Бум продавцом с марта 2021 года, срочно нужна была работа, а магазин в моем доме как раз искал сотрудников. Плюсы: мою заявку быстро приняли, пригласили на собеседование и спросили готова ли я преступить к стажировке уже на следующий день, конечно я согласилась. Очень хороший руководитель, всему меня научил, помогает и подсказывает. С девочками в коллективе мне тоже повезло, я с первого рабочего дня чувствую себя комфортно.
За столь небольшой период работы могу выделить только местами неадекватных покупателей.
09.10.2021
1. Зарплата вовремя
2. После окончании учебного заведения , если нет лучшего варианта, можно поработать
1. Отсутствие расчётных листов, но заставляют расписываться за то чего нет.
2. Низкая зарплата.
3. Слабая обратная связь от руководства и сотрудников других отделов по текущим вопросам
3. Не выдача трудовых договоров на руки.
4. Не осуществляется своевременный ремонт и замена сломанной техники
5. Отсутствие работы в команде, каждый отдел работает сам по себе
6. Адаптация новичков зависит не от компании, а от руководителя отдела. Если не повезло с руководителем, то не повезло с адаптацией
7. Фиктивный кадровый резерв
8. Социальные гарантии полностью отсутствуют
9. Необоснованная система штрафов
10. Отсутствие премий.
06.10.2021
Минусы: хотелось бы иметь вечерний развоз
13.09.2021
Отсутствуют
Отношение как к рабам. У зэков прав больше, чем у работников магазина. А зарплата как нищему подачка. Непонятно начисление, карты банковские не оформляют, выдают наличкой. Расчетки не выдают вообще.
13.09.2021
Повезло с коллективом ,но это не является заслугой компании
Самая ужасная компания в которой мне повстречалось работать. Никакой стабильности в зарплате и в графике нет. В объявлении пишут, что зп продавца-кассира 20-25 к, можете даже не рассчитывать. В первые месяцы даже 15 не выйдет, максимум 12 500. И это работая, за кассира, консультанта, охранника, грузчика и уборщицу. График если повезёт будет 3/2, но если не хватает сотрудников (а сейчас там с этим проблемы) вы будете вкалывать почти без выходных. Каждый месяц придётся скидываться на недостачу, брак и просрочку. Постоянно непонятные штрафы (кстати за что именно вы так и не узнаете), переплата (именно в праздничные дни почему-то), которую потом в последующие месяцы списывают с вашего кармана, про ревизию вообще отдельная тема. Компания сплошной обман. Здесь больше отдашь своих личных денег, чем заработаешь. Если вы уважаете себя и свой труд, то даже не думайте устраиваться в эту компанию.
07.09.2021
Шесть месяц назад устроилась в Рубль Бум продавцом-кассиром. До этого работа в другом магазине, пришлось уйти из-за того, что сменился директор, не смогла найти с ним общий язык. В этой коШесть месяц назад устроился в Рубль Бум продавцом-кассиром. До этого работал в другом магазине, пришлось уйти из-за того, что сменился директор, не смог найти с ним общий язык. В этой компании пока все устраивает. Есть обед, не плавающий рабочий график, официальное трудоустройство. В магазине всегда чисто и уютно. Постоянные скидки и акции, так что работникам особенно повезло, мы о них узнаём сразу. Минусы: не хватает промоутера, чтобы он рассказал покупателям о всех выгодных предложения, так как мы не всегда успеваем про акции рассказывать, а клиенты жалуются. В прошлой моей компании такой человек был, надеюсь и тут руководство прислушается.мпании пока все устраивает. Есть обед, не плавающий рабочий график, официальное трудоустройство. В магазине всегда чисто и уютно. Постоянные скидки и акции, так что работникам особенно повезло, мы о них узнаём сразу.
03.09.2021
Официальное трудоустройство, берут без опыта и всему обучают, молодой коллектив. Своевременная ЗП.
За опоздание штраф или отработка час даже если вы опоздали на 10-15 минут.
27.08.2021
Работала в компании 3 года продавцом, очень нравилось. Уволилась, потому что решила сменить сферу деятельности. Из плюсов-бела зарплата, возможность работать рядом с домом, хороший супервайзер
Нет дмс
26.08.2021
Белая зарплата, работа в центре города, все выплаты (отпускные, больничные, зарплата) вовремя, во время карантина не было сокращений просто перевели работать на удаленку,
нет ДМС, вход по пропускам.
25.08.2021
"Плюсы: проработала в Рубле в Ульяновске больше 7 лет – ушла т.к. переехали с семьей в другой город где нет этой сети магазинов. Очень нравился сам магазин – ассортимент, много нужных товаров, со скидками, всегда проходят акции и можно очень выгодно приобрести бытовую химию и прочие товары для дома. Всегда покупала все сестрам и маме по скидкам.
Минусы: нет дополнительных скидок на товар для продавцов – но и без этого покупать у себя в магазине было выгодно.
22.08.2021
нравятся когда штрафуют и вычитают из ЗП деньги, за ошибки не по моей вине
нравится, когда ты вкидываешь свои деньги в компанию, чтобы достичь какого то результата, к примеру отрицательного , чтобы еще и депремировали, это прям ккккомбо:)
Закрыть компанию...к этому она скорее всего и идет. В нашем отделе в последнее время стал какой то бардат, руководителей меняют, хаос, апатия, уныние....заметила, что если хороший сотрудник, то он быстро уходит, либо его изживают, чтобы поставить на его место "своего" человека, который не тут-тук, не бум бум что нужно делать. и в итоге ты работает за 2их, а у него ЗП 50к, а у тебя 15к :)))
19.08.2021
Платят вовремя, и все.
Мне не нравится как руководители относятся к сотрудникам. Что то вечна придумают, вечна делать за других. Заставляют вымагать деньги из поставщиков, обещать им все, а потом не выполнять сваих обещаний, и оправдываться перед поставщиками. Тебя же ещё за это и штрафуют. Внутренняя система документов работает ужасно, компьютеры старые и медленные, ничего не успеваешь делать. Невозможно работать
18.08.2021
Можно красть товары с магазинов, всё равно вычитают из зп у всех, даже есть никто ничего не крал!
Говорят, компания скоро закроется, в головном офисе какой то аврал, людям не платят ЗП, в магазины товар вообще перестал поступать
01.07.2021
Выплаты 2 раза в месяц, во-время
Не советую идти туда работать. Дурят во всем: постоянные штрафы у комплектовщиков, приемщиков, мизерная зп у операторов, ужасные условия труда. Доисторическая техника, место которой на помойке. Руководство всегда ставит вопрос «ребром» не нравится - увольняйся. Замены основной должности- мало того, что сотрудник обязан знать свои обязанности, он без оплаты должен ещё выполнять работу за других. А если не нравится - увольняйся. При увольнении - расчёт по минималке и иди куда подальше. Никаких оплат ночных смен. Приемщиков товара заставляют его не только принимать, но и собирать. А если не согласен - увольняйся. Огромнейшая текучка сотрудников и всем параллельно на все. В трудовую инспекцию можно не обращаться - там все куплено. Нарушения за нарушениями - Роспотребнадзор бы поплакал в сторонке, ведь с бытовой химией перевозятся и продукты питания. Кстати, не советую брать в рубль буме продукты питания - по ним бегали огромнейшие крысы, с которыми кот Василий не справляется. Ну и при транспортировке этих продуктов может высыпаться не только порошок персил, но и хлорка вылиться. Если увольняетесь, сделайте это не отработав ни одного дня в расчётном периоде, возьмите лучше больничный. Сотрудники, которые проработали там долгое время - такой же мусор для руководства, как и новички. Их с таким же огромным удовольствием кидают на зп. Каменская, Кашаев, Бахтины- нехорошие, нечестные люди (одна вообще с зеками работала и все «умения» перенесла в своё дело). Ооо, отдельная тема о досмотрах охраной всего ( иногда, когда совершаются большие «пропажи» - шманают сотрудников до нижнего белья). На складе в Саратове вообще с собой нельзя проносить на склад даже сумку с личными вещами. Все пропечатывать, а если не пропечатал - штраф. Все браки «поровну» списывают на смены. В дальнейшем эти браки попадают в магазин брака и вот вы можете «вновь» купить то, что уже купили. Никогда не подписывайте пустые бланки документов, это потом будет против вас. Никаких расчеток вы на руки не получите. Зп не поднимались с 2014 года. Подняла зп только у некоторых операторов, путём сокращения одной должности. Если думаете, что вас это «обойдёт» - не обойдёт. Случится то же, что и со всеми до вас. Я очень надеюсь, что данная компания развалится
Если у вас опыт работы в компании Рубль Бум и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.