21.02.2023
Их нет.
После увольнения месяц не могут рассчитать сотрудников. ТК РФ в этой компании не знают.
17.11.2022
Для начинающих очень хорошая база чтоб научится пробовать за во время, складской ассортимент широкий И все на этом
Голова гниет с головы . Руководства мямли ради своей выгоды не дают развиваться сильным сотрудникам. Хочешь работать должен молча терпеть и терпеть что у тебя директор с замом будут забирать твою часть зпи
04.03.2022
их нет
работал там достаточно долго, все было хорошо, был на хорошем счету. Потом случилась неприятность и пришел увольняться к начальнику, он ситуацию понял и пошел навстречу, сказал без проблем, уволим быстро, расстанемся по хорошему, если что вернешься, примем обратно. А при расчете кинули на 20 000, решили не платить, зачем человека рассчитывать, все равно уволился.....Я конечно в шоке с таких людей, 5 минут слово не сдержал. Зовут его Константин и зам у него Валентин! Также хочу негативно отозваться о менеджере Владислав и Марина. Не рекомендую данную контору!!!!! Не тратьте время! Зарплата у них все равно ниже средней!!!
30.06.2021
Таких нет.
За 20 лет трудового стажа, только в этой компании осознал, что такое наплевательское отношение к сотрудникам, я уже молчу про клиента. Позиционируют себя, как знатоки и грамотеи, по факту в своей каше рпзбраться не могут. Если вы быдло, и вам надо платить за ипотеку, любите БДСМ. Тогда u a wlcm! Омерзительные впечатления. Такое же отношение складывается у заказчиков в отношении компании.
13.07.2016
Белая зп.
1) Отсутствие товара в г.Новороссийск
2) Плохая логистика (не приходит долго товар, отвезти клиенту целая проблема)
3) Концена программа оракл, 10 действий чтобы счет распечатать.
4) Отсутствие офисных программ на пк, стоит бесплатный опен офис.
5) Плохая репутация у компании перед клиентами (косяки с доставкой, заменой брака, возвратом товара)
6) Сложная система взаимодействия с подразделениями, что бы узнать есть ли на самом деле товар куча служебок, а не просто открыть и посмотреть в программе.
7) целы день сидишь в офисе отправляешь запросы, согласуешь цены и т.д., а не занимаешься продажами.
8) Руководство только свою *xxxxx* прекрывает отчетами, а не помогает, в большей степени мешает, цаса 2 в день а что почему зачем распрашивает, потом кучу бумажной херни приносит, каждые 15 мин звонит че как, а знаеш того и как. Целый день не на результат а не пойми на что.
9) Высокая много задачность и при этом практически ни одно дело не доводится до конца, так как обработал пол заказ отправил запрос на заказные позиции бросил дело следующие и все по половине готовы, руководство кидает что то сделать опять все свои дела бросил делаешь не нужные вещи.

Мое мнение что все руководство русского света с самых верхов нужно менять, с такими темпами им не долго осталось. И последнее время еще и товара почти нет на складах может и уже закрываются.

Не кому не советую туда идти работать, новому не научат точно, только массу времени потеряете и не чего не заработаете.
Алексей
25.04.2016
Зарплату платят вовремя, это пожалуй единственное достоинство этой компании.
Постоянно выгоняют в административные отпуска за свой счет!!!!Отношение начальства к сотрудникам ужасное, думают только о своей выгоде!!Постоянно ищут причину чтобы снизить процент заработной платы!!!Работники склада должны уметь делать все ,чуть ли не вышивать крестиком , не смотря на то что склад разделен на зоны и у каждого свои обязанности! Рабочие как рабы!
30.12.2015
Не вижу
ПОЛНО! все пофиг на тебя, никто тебе ничего не подскажет, зарплату платят как попало, если тебе что-то нужно, то ты себе мозг взорвешь ( куча регламентов и всего прочего) закупка просто ужасная, работает по-хамски, не конкурентоспособная компания, цены дикие, таким образом привлечь клиентов очень сложно. В учебный отпуск не отпускают, хотя должны по закону. Короче бардак и ужас
Алексей
28.12.2015
Сотрудничали в 2013г с Русским светом в г.Мытищи, при монтаже электросетей в строящемся 25 мкр. Ужас ужасный, постоянные недовозы, брак на браке, хамское отношение.
Переехал из Королёва М.О. в Краснодар, Краснодарский край. Две недели назад товарищ попросил помочь с монтажём электросетей и установке видеонаблюдения. В процессе работы было выяснено что заказчик является сотрудником Русского света в Краснодаре, я присвистнув, сказал, что надо валить или денег не будет заплачено или будут досконально вести всю проверку, на что товарищ возразил, что на Кубани люди не такие как в Москве. ИТОГ!-Были проделанны работы, расписаны все виды работ с расценками и ЗАКАЗЧИК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПЛАТИТЬ!!! Поясняя свой отказ, что лично он видит проделанную работу по каким то своим расценкам. У меня вопрос к руководству регионального развития и к вообще кадровикам и руководителям, -У Вас есть какие то стандарты людей при приёмке на работу в том числе из руководящего состава для которых кинуть людей это в порядке вещей?
С наступающим. Карму ещё никто не отменял. Пусть у вас всё будет хорошо.
01.10.2015
Средняя зарплата , но стабильная !
На ЦС Ростов рабочих за людей не считают совсем ! Скорее рабы ! Правила устанавливают и меняют каждый день ! Начальник склада Сослан не имея собственного мнения просто подлизывает одно место директору и не управляет и не руководит складом , только прикрывает свою не компетентность не понятными и не рациональными правилами!!! От которых кладовщики просто не могут выполнять , потому что они даже логики не содержат !
Отдел учёта , просто рабы компьютеров и бумаг ! Начальник отдела учёта , строит из себя начальника а на самом деле просто руки и рот которыми руководит Топольскова Ольга и Чурсин Артём (директор ЦС ) о нем я ниже напишу , более подробно ! Не как не может защищать права своих подчиненных ! Только благодаря постоянному давлению на своих подчинённых и не рациональных и не логичных правил держится на своей должности ! Придумывают какую то универсальность ! Что оператор отдела учёта просто обязан знать все направления чем занимается отдел учёта ! И приходы и возвраты и отгрузку и работу диспетчера ! При этом требуя знать и уметь и успевать ни как не доплачивают за универсальность ! Если отказываешься делать чужую работу , то это влияет на зарплату обосновывая тем что ты не лояльный сотрудник ! По той же схеме работает и Сослан на складе ! Работники Новочеркасска вообще отдельная тема ! Их почти половина , их принудительно ( пугая снижением зп ) заставляют ехать на переработки с Новочеркасска своим ходом и не оплачивают проезд ! Вся деятельность отправки документов лежит на отделе учёта и фирма не оплачивает не расходы ни времени ни денег ! Но если в пятницу по какой то причине почта не будет отправлена , то штрафуют !
Ну это только 100 часть , тут всего не вспомнишь !
Теперь главное ! О директоре Чурсине Артеме ! Это полный идиот , который даже программой и почтой не умеет прозываться ! Надутый индюк и в то же время крыса ! Который будучи начальником смены ! Воровал со склада с группой лиц ! Когда бывший директор посоветовал дирекции взять деректором его , он в грязном и не потребном виде попросил написать заявления по собственому желанию , всех его подельников ! Человек который возомнил себя богом ! Каждый раз напоминая что он здесь сидит только чтоб не работать ! Что работа директора заключается только в том чтоб что то подписывать и попивать кофе ! А остальные должны работать не поднимая головы ! А если кто то посмеет её поднять то одно из двух ! Или пострадает зарплата или пиши заявления ! При всём этом не уважает не кого на ЦС ! Только умеет открывать рот и орет унижая всех кто работает в ЦС !!! Унижает очень сильно и обидно ! Хотя сам на своём примере не может показать даже простейшей работы ! Всю работу которую должен выполнять он ! Он сваливает на других ! В первую очередь потому что даже не знает !!!
Уходят люди которые работали по многу лет ! Они опытные и компетентные , но из за отношения просто не человеческого и рабского ! Ещё и постоянных унижений и ограничений ! На в отпуск нормально не отпускают ни объяснений правилам ! Не чего не дают !
Считаю что сотрудники просто скот , которому не сегодня надо объяснять !
Твееерь !!!!!!!! Деректорыыыы!!!! Вы хоть бы проверки устраивали какие то !!!!
Ау !!! Мы реально просим помощи !!!!!
Мы готовы работать !!! Но не готовы быть рабами !!!
Если у вас опыт работы в компании Русский свет и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.