06.08.2022
Работаю менеджером по закупкам и отгрузкам в компании с февраля 2019 года, кто эти сотрудники, которые пишут отрицательные отзывы подряд друг за другом - вообще не понятно)) так как они были написаны в 2021 году соответственно я должна была их знать, но слава богу, как говорится.

О плюсах в работе:
- хороший коллектив, для меня это очень важно, атмосфера дружественная и рабочая.

- зарплата вовремя, средняя по Москве.

- руководство требовательное, но лояльное.

- компания развивается, поэтому есть рост и у сотрудников.
Из минусов:
- стресс, работа закупщиком/логистом, в принципе понятно, что возникают ситуации с водителями, поставщиками и т. д.

-работы много, в режиме многозадачности каждый день.
29.06.2022
У меня трудовой стаж почти 40 лет,есть с чем сравнить! езжу на завод из Коломны, раньше на коломенском заводе работал. Уровень зарплаты у слесаря почти в 2 раза выше,фирма растет и развивается! Отбор сотрудников строгий, хороших специалистов со всей России собирают! Сам работаю в Русталькране больше года ни одной задержки по зарплате не было!
минусов в сравнении с остальными заводами нет
28.06.2022
Работаю в компании с 2015 года, в отделе продаж (сейчас удаленно, в связи с переездом в другой
город).
Судя по контексту отрицательных отзывов, написанных горе-конкурентом под разными
псевдонимами, описывают они как раз «опыт работы» в отделе продаж.
Так вот являясь первым сотрудником отдела продаж, могу заверить, что никаких Артёмов,
Дмитриев и прочих, здесь никогда не работало. Лживость всех этих отзывов можно проверить
через любой сервис типа Контур.Фокус и т.д., и их бесплатные аналоги, и гос. сайты.
Касательно самого трудового процесса: работы много. Кто готов учиться, развиваться и быть
полезным компании и её клиентам – обязательно получит поддержку, как от руководства, так и от
коллег. Техническим обучением новых сотрудников директор занимается ЛИЧНО. И лично
проводит аттестацию, прежде чем допустить их к работе.
А дальше всё зависит от вас – оценивайте свои силы!
Отрицательные моменты, те же что и положительные: очень много работы, отдохнуть некогда.
Поэтому тем, кто привык работать «на чилле на расслабоне», имеет смысл поискать другое место
работы, тут вы не приживетесь =)
07.06.2022
Работаю в РусТальКране, в отделе продаж, с июля 2021 года. Читая отзывы, немало
удивлен тем, что тут пишут. Не знаю, кто все эти люди, но ощущение такое, что просто
базовый набор минусов работы менеджера по продажам перечислили в отзывах
конкретно о РусТальКране. Не склонен писать отзывы, как и любой сотрудник, довольный
своей работой, но откровенная ложь «недовольных» (конкурентов ) прямо вынуждает
предложить свое видение.
Плюсы в работе:
Своевременная выплата заработной платы без задержек. Лояльное отношение
руководства к сотрудникам - всегда есть возможность обратиться к директору напрямую.
Рабочие вопросы в большинстве случаев решаются быстро. Работодатель является
производителем, что, в свою очередь, является огромным плюсом для менеджера
продаж, поскольку заниматься перепродажей значительно труднее и менее приятно.
Высокое качество производимых кранов помогает продавать их уверенно и успешно.
Хорошая транспортная доступность офиса - также бесспорный плюс. В коллективе
компании всегда поддерживается дружественная свободная атмосфера, взаимовыручка
и помощь. Продажи горячие - заявок очень много, главная задача - правильно их
обработать.
Высочайший рабочий ритм. Многозадачность в полном смысле этого слова – не успеешь
договорить с одним клиентом, как уже звонит следующий. Всем нужны консультации,
всем нужны КП, всем нужно уточнить некоторые нюансы. Невозможность остановиться и
выдохнуть, поскольку «волка ноги кормят». Последнее, кстати, происходит по
собственной воле, поскольку от активности зависят продажи. Относительно выяснения
рабочих вопросов - случаются задержки, поскольку обилие работы у всех сотрудников
компании одинаковое иногда это не позволяет решать все возникающие вопросы
молниеносно. У не прокачанного менеджера ожидаемые заработки первое время могут не
радовать, поскольку конкурентов масса, информации очень много, опыта мало. Однако,
они однозначно склонны расти пропорционально собственному профессиональному
апгрейду.
24.12.2021
Компания формата ""не на***шь - не проживешь"". По отношению не только к рабочим, но и к клиентам. Вместо того, чтобы иметь довольных сотрудников, компания заваливает работой, платит меньше обещанного(еще и задерживая) и хамит
Клиенты ждут поставок/профилактических осмотров/ремонтов.
В итоге суды с заказчиками и постоянная текучка кадров.
В комментарии ниже упомяналось о перекупках кранов. Да, такое тоже тут есть.
Вообще, свой первый сертификат компания получила лишь в начале этого года.
Руководству хочу посоветовать сменить политику введения бизнеса, а искателям работы сюда не лезть.
09.12.2021
Итак, работал в компании полгода менеджером по продажам. Разбираю по пунктам:
1. Самое принципиальное для меня - своевременность выплаты зп. Нормальной бухгалтерии нет, далее объясню почему. Задержки слишком частые и долгие. Я за стабильность.
2. Тоже важный момент - организация деятельности. Отсутствует напрочь, единственное стабильно работающее звено с четкими обязанностями это менеджер по продажам. Остальные непонятно что делают и занимают несколько должностей(вместо того, чтобы нанять квалифицированных работников). Причина тому опять же ниже.
3. Уже не настолько принципиальный, но тоже важный пункт. Отношение руководства отвратительное, как к подчинённым, так и иногда к клиентам. К вопросу о профессионализме работников компании.
4. Теперь, собственно, насчёт бардака во внутреннем устройстве компании. Я насчитал 5 человек, включая себя, работающих в компании. Был ещё один менеджер по продажам. 2 руководителя и один молодой парень, задача которого, которого, как я понял, бухгалтерия, но де-факто он просто получал деньги. Полагаю, это родственник одного из руководителей.
5. Последний пункт лично для меня не принципиален - главное, чтобы платили. Но кому-то, думаю, будет важно это знать. Компания заявлена, как производитель, однако на самом деле, это обычный перекупщик
03.12.2021
Сплошной стресс на работе. Могут наорать благим матом, зарплату задерживают. Работал там год. Однажды задержка была аж 3х месяца. У меня семья, ребёнок. Через полгода объявил об уходе, но директор удержал. Пообещал, что будет платить вовремя, повысит до зама, но надо еще немного поработать. Я повелся и проработал еще полгода. В итоге ушёл
Стресс был не только из-за начальства. Жалобы клиентов по сорванным дедлайнам. Периодически были суды и компания их проигрывала из-за того, что не выполняла обязательства по договору.
16.08.2021
Не обнаружено
Если у вас нет крепких... Даже стальных-титановых нервов, сюда работать идти не стоит.

По неизвестным причинам, руководство не всегда исполняет заказ на полученные от клиента деньги. Задержки, суды, нервотрепка. Постоянно звонят заказчики, могут даже угрожать.

В связи с этим и зарплаты стабильно задерживаются. Кошмар!
Если у вас опыт работы в компании РусТальКран и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.