06.04.2021

1. Офис близко от метро
2. Хороший руководитель, понятная система мотивации, реальный план продаж
3. Ни разу не задерживали зарплату
4. Был Устроен официально
5. Оклад 35000, но меньше 50000 никто не зарабатывает, реально даже самые ленивые на постоянных перекурах и то 45-50 получали, что на мой взгляд минус.
6. Моя зп ни разу не была меньше 75000, в хорошие месяцы доходила до 115000 существует сезонность, это нужно учитывать
7. Оплачиваемый Отпуск три недели, с руководителем всегда можно договориться
8. Есть комната для сотрудников, где можно пообедать (кулер с холодильником, микроволновка, стол)
9. Постоянное повышение квалификации сотрудников, что для меня важно
Из отрицательного:
1. Система учета товара страдает, компания сейчас внедряет складскую программу, которая решит 80% задач. Но по моему убеждению специфика товара такова, что вряд ли получится полностью полноценно иметь остатки.
2. Рабочее место в шоу-руме в торговом центре, посмотрел отзыв ниже - не очень понял, какие там ремонты, звуки скотча и тд, обычный ТЦ, людей мало, работать никто не мешает. Но это не офис и не отдельный магазин. Собственно я это и на собеседовании видел, для меня это не минус и не плюс
3. Нет карьерного роста - проработав почти три года я по прежнему менеджер, опыт и профессионализм сказывается на ЗП, но не на должности. Я эту вакансию перерос, но компания небольшая и расти некуда особо. Поэтому ушёл.
В целом мне все нравилось - собственники гибкие, оплату не жмут и не штрафуют за все подряд, коллеги все парни моего возраста, коллектив дружный, проблем в коммуникациях не испытывал, после увольнения тоже иногда общаемся.
*кстати Андрей у нас не работал, самому интересно посмотреть, кто это такой раздражительный стажерил у нас) стало прям обидно за магазин
13.08.2019
"Офис" очень близко от метро, идти всего пару минут. Своевременная выплата зарплаты, возможность договориться с руководством об отгулах.
Так называемый офис находится в торговом центре, на третьем этаже. По сути это не офис, а просто шоурум, где сидят несколько менеджеров, принимают клиентов и по телефону оформляют заказы. В здании, в котором приходиться работать, постоянно ломаются эскалаторы, гаснет свет, из вытяжек воняет едой, которую готовят на первом этаже, не работают толком кондиционеры, зимой долго не включают отопление, (летом очень душно, зимой холодно, одевали куртки), вечно что-то ремонтируют, от чего на этаже можно часами слушать как сверлят, стучат молотком, катают громыхающие тележки, а у соседних магазинов, когда увозят/привозят мебель можно весь день слушать удивительные звуки отклеивающегося скотча. Так же, что не мало важно, сверху могут затопить(такое было три раза)!
Рабочий день с 10 утра и до 20 вечера. Обед 30 минут. Отлучится можно лишь пару раз за день на десять минут. Зарплата серая, официально вас никто устраивать не будет(хотя на собеседовании будут обещать). И теперь самое главное и сочное:
1) Отпусков НЕТ.
2) Больничных НЕТ.
Вы можете отпроситься в отпуск или на больничный если заболели, но оплачивать вам ничего не будут, даже наоборот, оплатят его себе, вычтя пропущенные дни из зарплаты. То есть нет даже минимального соц. пакета. Не болейте, пожалуйста!
3) Воду, которую вы будете пить из кулера, вам нужно будет носить самостоятельно с первого этажа. При этом вам не дадут даже тележки, все на руках.
Руководство экономит на всем, вплоть до пластиковых ложечек и вилочек(их попросту прекратили покупать). Кое-как выклянчили денег на кофе, чай и сахар раз в месяц покупать.
Работа никак не отлажена, все через одно место, держится на честном слове и на сотрудниках. Остатки никак не сформированы, из-за чего вы вынуждены в начале каждого дня принимать звонки со склада, выслушивать что нет такого товара, а потом выслушивать негатив от клиентов, которым придется звонить и предлагать замену в ДЕНЬ ДОСТАВКИ. Продажи не автоматизированны, все нужно делать через пень колоду, так как программа по продажам не отлажена и никто ее налаживать не собирается.
Непонятные штрафы, если что-то сбоилось в сырой программе, штрафуют именно вас, потому что "так не бывает, что программа дала сбой". И штрафы порой бывают очень приличные.
И за все за это, вы получаете щедрые 45-50 тысяч и постоянные фразочки "не нравится уходите, найдем получше вашего"(поощрения, даже словесного не дождешься).
Получали бы, если бы оклад не понизили до смешных 35 тысяч, с обещаниями отбить все на процентах при выполнении плана. А чтобы выполнить этот план, готовьтесь выгрызать их из глотки вашего коллеги, ругайтесь если кто-то взял слишком много заказов за раз и вам не досталось ничего.
Никому не рекомендую мучить себя и идти работать в такие скотские условия.
Если у вас опыт работы в компании Салон мебели Marite.ru и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.