25.08.2020
Белая Зп. Всегда в срок. 5/2 (выходные, праздники)
Нереально огромное количество работы за данную зп. В отделе офис-менеджеров опт должно быть , как минимум на 3 человека больше , чтобы выполнить данный объём работы.
Пиемии платят копейки. Карьерного роста нет. Сотрудников своих на держат, им проще новых нанять. Пока открыто вакантное место работу ты выполняешь за него. (И за это нет доплаты) если вам жаль ваши нервы , силы и время -не идите работать в СамСон (он же Офисмаг)
КН
24.07.2020
Белая зп
Начальник отдела продаж,самодур,которая превратит вашу жизнь в ад,будете сидеть в офисе до 20.00-21.00.Яркий пример того,как один человек может испортить работу целого коллектива.
аноним
07.07.2020
З.П. в белую, но как обычно, не без подвоха, есть оклад, есть премия которая почти оклад, надо сильно постараться что бы не получить и есть некие бонусы, которые получишь только если рак на горе свиснет, ну и при увольнении за последний мес получаешь голый оклад. На момент когда там работал был не плохой коллектив. в общем довольно доброжелательный в целом.
Возможно, для кого то это будет достоинством, но не для меня. В компании обожают бюрократию и всевозможные регламенты. Для решения любого вопроса цена которому в масштабах компании 3 копейки - нужно написать служебную записку, пройти кучу согласований в головном офисе в Воронеже и иногда проделать эту процедуру раза три. Что до регламентов, тут прописано даже какую елку и как покупать в офис на новый год) ну и естественно большая часть их либо не исполняется, либо исполняется от случая к случаю. Зато у руководства всегда есть куда тебя потыкать носом
24.04.2020
Отработала в компании 4 месяца. Самсон и Офисмаг это одна и та же организация. К положительным сторонам можно отнести уровень зарплаты. И то тут тоже есть свой подвох, т.к. зп состоит из оклада и премии, которую в месяц увольнения не выплачивают. Ну и привычный график работы. Для меня больше положительных сторон в данной организации не удалось найти.
Прежде чем устроится на работу, я прошла 5 собеседований на различные вакансии. Если ты в коллективе сразу не понравился начальнику, считай что можно забирать свою трудовую. Во время испытательного срока ты проходишь обучение, после которого все сотрудники должны пройти аттестацию (не все ее проходят) и это обучение и аттестация ни какого не имеют отношения к тому что ты вообще реально будешь делать и с чем будешь работать. В целом для меняя руководитель моего отдела не захотел даже во мне удивить хорошего сотрудника, т.к. за 4 месяца даже не запомнил моего имени. Расторгли со мной договор по соглашению сторон под предлогом того, что в организации нет денег, не рассмотрев даже различные варианты выхода из данной ситуации. И как и в других организация есть так называемые "Свои люди", которых приводят друзья. братья и т.д. которых никто не трогает.
31.12.2019
Склад переполнен товар стоит в проходах,на ричтраках не проехать,и из-за этого бракуется товар. Брак списывают на всех работников склада,а сам брак разбирается начальством. На новый год даже не подарили подарки тем у кого есть дети,это в уфимском филиале,в остальных не знаю. Рохли не исправны.
Переработки оплачиваются правда,час 149 руб. Ревизия делается в праздничные дни,с 4 по 6 января,при чём эти дни не оплачиваются по двойному окладу,а дают дни когда тебе надо,да и то могут отказать если народа нет. Обед платный,в корешке указывают сумму 2800,но говорят что удерживают только 13% от этой суммы. Существует скорость набора товара,у всех разная,если меньше нормы срезают кту (коэффициент трудового участия).
28.11.2019
Зарплата вся белая Платят боле мения все вовремя
Директора нужно сменить Унижает сотрудников За людей вообще не держит Походка как у гопникс Видет себя не одыкватно
24.09.2019
Мой муж вышел в ночные смены честно отработал 4 ночи, затем когда по записи вышел в день его проводили домой, сказали не требуется , он пошел оформлять медкнижку так как эта компания сотрудничает с молокозаводом. за четыре ночи ему перечислили на карту 1200р и сказали что медкнижку он должен еще выкупить, еще и должен оказался, высчитали за спец форму в виде майки 350р, сказали оставьте себе. Перекур через каждые 2 часа если не успел разгружал машину значит не куришь, обед в 3 часа ночи если нет с собой работаешь. Вот и думайте связываться с компанией или нет.
Казах
23.06.2019
Ужасная компашка! Работал там 5 месяцев. Отношение к людям скотское, есть там один старый неодыкват (Петров)которого давно надо уволить, оскарбляет своих же почененных как хочет. Кормят просто ужасно приходилось покупать либо брать ссобой. ЗП за токую работу очень мала! постоянные задержки! Обходите эту компанию СТОРОНОЙ!
18.06.2019
"Белая зарплата"
Зарплата делится на две части. Оклад и премия. Оклад указан в трудовом договоре. Например у кладовщика указан оклад 23700 руб. Это ваша зарплата, которую они не могут трогать. Плюс к окладу добавляют премию в размере оклада. На неё не надейтесь, это та часть, которую они могут не отдавать. Все подработки расчитывают из оклада в 23700 руб. То есть при работе в подработку или в праздничный день вам заплатят столько же сколько и в обычный день. Это главная хитрость Офисмага. На складе электропогрузчики собирают товар на верхних ярусах, а внизу бегают кладовщики и тоже собирают товар. Было несколько несчастных случаев на складе. Работать начинают с 13.00 и пока не доделают план, а это работа до 02.00 ночи.
28.03.2019
Белая зп график 5/2 четко
Через месяц попросили! Хотя испытательный 3 мес. Якобы долго обучаешся...
25.02.2019
Работала дизайнером- фотографом. Оформление официальное, грамотный план и обучение на испытательный срок. Мне повезло с начальством. Ясные и понятные требования.
Попадаются нервные сотрудники
15.02.2019
Почитал отзывы о нашей компании и от вранья "бывших сотрудников" просто обидно стало.Работаю кладовщиком-грузчиком уже 1год 7 месяцев.По пунктам: в отпуск вас не пускают- вранье,я за это время уже 3 раза был.Частые задержки?Но,во-первых,это явление сезонное,а,во-вторых,вам,извините,каждый час задержки оплачивают!В выходные заставляют выходить на работу?Тоже вранье!Все добровольно и никак отказ не сказывается на отношении руководства к вам(для справки:в выходные выходят от силы 5-7% сотрудников,которые просто хотят подработать для прибавки к з/п).Вот к ним-да, отношение руководства меняется.Мне лично был дважды применен повышенный КТУ.Для кого-то мелочь на ровном месте,а мне приятно!Теперь о штрафах и поборах по 3-4 тысячи в месяц! Это вообще махровое вранье!Да,есть и штрафы,и удержания по итогам проверок недостачи и брака,но и тут все честно! Про удержания 50%(хочется уточнить-50%,а не 100%,как в некоторых других компаниях,связанных с логистикой) вас сразу предупреждают при устройстве на работу,верно? И во что это выливается? В 500-700 рублей раз в 2-3 месяца?Какие 3-4 тысячи ежемесячно?Даже по итогам годовой инвентаризации (это 1 раз в год,кому не понятно) вычеты составляют 1,5-2 тысячи! Ну а штрафы -это вообще отдельная тема.Такой демократии,как в Самсоне,наверное,нигде нет! Даже,кое-что во вред работе склада.Например,пользование мобильным телефоном!Почему за это не штрафуют?Многие контролеры-кладовщики просто возмущены этим фактом:это отвлекает внимание наборщика при наборе товара,замедляет скорость набора,возникают ошибки при наборе,а все это потом ложится на их плечи при закрытии накладной! Но нет,не штрафуют,хотя и есть для этих целей перерыв каждые два часа-хоть обзвонись! Штрафы(самые распространные)-это отсутствие защитной каски при работе(вы,извините,на складе под стеллажами с грузами ходите) и ошибки при наборе (опять же чаще по причине сотовых в руках и из-за недостаточного опыта,который приходит со временем).Даже здесь руководство идет на встречу вам-первые 3 месяца можете "косячить",не будет ни штрафов, ни удержаний! А что же ни одна св"""очь не сказала,что вас тут и одевают бесплатно (причем одежда на лето,зиму,обувь отличного качества,телогрейки,в которых и в город не стыдно выйти) и кормят бесплатно!А ночные смены,которые на такси развозятся по домам?Общий совет соискателям:не обращайте внимание на комментарии бывших сотрудников.Здесь летяев не любят!!!
Особых нет.Может,слишком напряженный темп работы,задержки ,хотя,конечно,и оплачиваемые,в осенне-зимний период,но все-таки иногда напрягают.Это-все,больше не вижу!
Никита
07.01.2019
Меня зовут Морозов Никита. сразу представлюсь, так как кроме меня в магазине офисмаг никто не работает.работаю в магазине №30 в г.Казань, ул.Петербургская д.9. Отношение ко всем индивидуальное, но не ввиду серьзности к данной шараге так изъясняюсь, а к тому, что директор Колян путает берега и просит уволиться, в слдующий раз запишу его разговор на диктофон и пусть узнает вся страна. Работаю я в данном магазине уже давно, хотел стать администратором, но пришел отказ, видимо видят во мне сверхчеловека, вечно хожу и показываю себя, но что-то идет не так, одно чувство - работаю один.никто не хочет более.как бы не приходилось лизать уши начальству, поблажек не делают.хотя ругают других, а я остаюсь не при чем.ну и правильно.надо работать как я.иначе магазин развалится
директор со странностями
коллеги двуличные скоты
админ другой смены с именем Стас, так вообще нетрадиционной ориентации, что доставляет неудобсва, так как смотрит на меня приходя за ЗП в нерабочий день
07.01.2019
Меня зовут (ФИО). сразу представлюсь, так как кроме меня в магазине офисмаг никто не работает.работаю в магазине №30 в г.Казань, ул.Петербургская д.9. Отношение ко всем индивидуальное, но не ввиду серьзности к данной шараге так изъясняюсь, а к тому, что директор (ФИО) путает берега и просит уволиться, в слдующий раз запишу его разговор на диктофон и пусть узнает вся страна. Работаю я в данном магазине уже давно, хотел стать администратором, но пришел отказ, видимо видят во мне сверхчеловека, вечно хожу и показываю себя, но что-то идет не так, одно чувство - работаю один.никто не хочет более.как бы не приходилось лизать уши начальству, поблажек не делают.хотя ругают других, а я остаюсь не при чем.ну и правильно.надо работать как я.иначе магазин развалится
директор со странностями
коллеги двуличные скоты
админ другой смены с именем (ФИО), так вообще нетрадиционной ориентации, что доставляет неудобсва, так как смотрит на меня приходя за ЗП в нерабочий день
20.11.2018
Хорошая школа для торгового представителя. Хорошая зп
1)Регулярные задержки на работе. У сотрудников на первом месте должна быть работа.
2) На каждый чих пиши запрос и спрашивай разрешение
3) Огромное количество регламентов на все
4) чрезмерный контроль
18.11.2018
Заработная плата вовремя.
Проработала в данной организации почти 3 года, впечатление, что там просто всем ровно друг на друга, начальство не принимает участия ни в чем, на руководящих должностях, я имею ввиду отдел в котором работала я, а именно, бухгалтерия ОКТ, старший бухгалтер-кассир Гончарова С.В, стоят не компетентные люди, которые поднялись из грязи в князи, им бы на рынке картошкой торговать, а их в начальники, до начальства донести не возможно, они считают таких, отличными сотрудниками, и в полне адекватными людьми,потому, что она бегает к нему постоянно, таскает подарочки со своей родины, и лебезит перед ним, и перед главным бухгалтером, а там ей надо бы точно нервы проверить у специалиста, уволилась из-за самодурства руководителя, очень тяжелая обстановка в коллективе, какое сегодня у руководителя настроение, так и день пройдет. Я начинала при другом руководителе, это небо и земля, даже нечего сравнивать, и как она ушла, так отдел и развалился. Рулят в Офисмаге из Воронежа, директор в Домодедово Родоманов Р.Е , ничего не решает, сам по себе хороший человек, но ему реально по фигу на сотрудников, он переживает только про оптовый отдел. Впечатление от компании? Руки хочется помыть, вот и все. Текучка кадров, колоссальная, люди бегут, из самой компании, я говорю, про Домодедово, что в других городах, я не имею понятия. Регламент не знает никто, для кого его пишут? Мало того, его не знают даже те, у кого есть полномочия.... О чем тут говорить? Очень я не рада, что пришлось там поработать, советывать ничего ни кому не буду, но в этой организации точно нет коллективного духа, операционный директор Симакин М.В, пытается его поднять, и одновременно обижает свою команду, люди приходят, уходят, они для них, как мусор, их даже никто не помнит.Руководство не вникает в проблемы сотрудников, ты должен!!! И все, а что там у них дома? Всем *xxxxx*, дети, родители, по фигу... Растеряли кучу отличных сотрудников, это только за период с 2016 по 2018 год, никто не держится за кадры, набирают молодых, не опытных сотрудников, их по факту никто не учит, они сами по себе, вник в систему, хорошо, нет, пошел вон, бедные офис-менеджеры, они, ведь, как затычки везде, работают, как кони, и во всем виноваты.. И руководители еще чего-то хотят? Работать не кому, народ бежит...Я немного в шоке, от этой канторы, от руководства, от их самодурства, глупости и не желания идти на встречу своим сотрудникам. Очень рада, что ушла, ни капли не жалею. Хрень это полная, а не работа. Сотрудники, то все хорошие люди, а вот руководство-"Клоуны", к моему огромному сожалению. Вот и бегут люди от клоунов, а им по хрену, придут другие... Я просто честно хотела рассказать об этой компании, думаю у меня получилось, может кто нибудь прислушается к моему мнению.
06.11.2018
Проработал 1 год и 10 месяцев. Кладовщиком-наборщиком. Первые три месяца вас не трогают. Такая политика компании. Начиная с четвёртого месяца с зарплаты стабильно снимают 3-4 тысячи за недостачу на складе и за брак. В первый отпуск можно уйти тока через 9 месяцев и то, если допросишься. Мне удалось допросится тока через 11 месяцев после трудоустройства на 2 недели соответственно. Между отпусками не менее 4 месяца должно быть. Задержки на работе до 2-х - 3-х часов. Зарплата зависит от скорости набора. Собираешь ручки, маркеры - зарплата высокая. Собираешь бумагу поддонами, мебель - зарплата низкая. Всем наплевать, если тебе дают тока бумагу или мебель. Набор автоматически снижается программой. Это было доказано мной, когда я стал высчитывать реальную скорость набора с секундомером. Разговор с начальником логистики привело к моему штрафу в размере 8000 рублей. Инфо на лето 2018. Потолок зарплаты при условии, что ты тихоня и работаешь в свои выходные 28000. Инфо от сотрудницы, которая там работает.Новогодних праздников нет. Ежегодно с 02.01 по 07.01 идёт годовая инвентаризация. За неё стабильно ежегодно снимают 7 тысяч рублей за недостачу более 1 миллиона рублей. Зарплата в итоге варьируется от 22 до 28 тысяч. За не выход в выходной - грозят штрафами. Если во время подработки не понравился кому - штраф в размере, превышающую саму подработку в 1,5 раза.
06.11.2018
Проработал 1 год и 10 месяцев. Кладовщиком-наборщиком. Первые три месяца вас не трогают. Такая политика компании. Начиная с четвёртого месяца с зарплаты стабильно снимают 3-4 тысячи за недостачу на складе и за брак. В первый отпуск можно уйти тока через 9 месяцев и то, если допросишься. Мне удалось допросится тока через 11 месяцев после трудоустройства на 2 недели соответственно. Между отпусками не менее 4 месяца должно быть. Задержки на работе до 2-х - 3-х часов. Зарплата зависит от скорости набора. Собираешь ручки, маркеры - зарплата высокая. Собираешь бумагу поддонами, мебель - зарплата низкая. Всем наплевать, если тебе дают тока бумагу или мебель. Набор автоматически снижается программой. Это было доказано мной, когда я стал высчитывать реальную скорость набора с секундомером. Разговор с начальником логистики привело к моему штрафу в размере 8000 рублей. Инфо на лето 2018. Потолок зарплаты при условии, что ты тихоня и работаешь в свои выходные 28000. Инфо от сотрудницы, которая там работает. Новогодних праздников нет. Ежегодно с 02.01 по 07.01 идёт годовая инвентаризация. За неё стабильно ежегодно снимают 7 тысяч рублей за недостачу более 1 миллиона рублей. Зарплата в итоге варьируется от 22 до 28 тысяч. За не выход в выходной - грозят штрафами. Если во время подработки не понравился кому - штраф в размере, превышающую саму подработку в 1,5 раза.
Иван
14.09.2018
Очень надёжный и дружный коллектив водителей -экспедиторов.В ТСС тоже всё отлично.
Воронежское начальство либо Дебилы ,либо зажрались,либо зажравшиеся Дебилы... Люди у вас за копейки вкалывают,вы не цените никого.Постоянные подставы с проверками,менеджеры идиоты постоянно косячат.
23.08.2018
З/п вовремя
Не адекватный заведующий,(говорит только матом),задержки на рабочем месте(не оплачиваемые)
13.06.2018
В данной компании работаю уже не первый год. Вакансия офисная. Со своей стороны организация полностью выполняет свои обязательства. Зарплата полностью белая и своевременно. Хороший коллектив.
Для меня особых недостатков нет. Скорее пожелание - соц пакет всегда приятное дополнение к зарплате.
07.06.2018
Белая зарплата.
Низкий оклад, при увольнении, все, что выше оклада, не выплачивают никому. Рыба гниёт с головы. В компании даже инструкции составляли настолько безграмотные люди, что везде пишут вместо подпись "роспись". Это говорит, что высшее руководство даже не знакомится о том, что составляет Воронеж, голова всему. Директоров магазинов меняют очень частно, потому что нормальные воспитанные с опытом работы люди, на таком месте долго не держатся. Кадровая политика, заключается, в том чтоб выжить старых сотрудников, не повышать, а нанять новых. Откуда на сайтах поиска работы берут зарплаты, у кассиров 27000, а админов 36000. Это все враньё. Прежде, чем идти в эту компанию, почитайте отзывы по всей России, так управление сетью идёт из Воронежа по России, и таких самодуров ещё поискать надо
01.06.2018
Уже 8 лет тут работаю. Компания крупная, федеральная сеть. Хорошая зарплата, белая. Хороший коллектив. Амбициозная.
Часто хожу на совещание к директору (владельцу бизнеса). Директор во круг себя развел дармоедов и бездельников, в людях совсем не разбирается. Все изыскивают перед ним. Приходится много работать, задерживаться (многие задерживаются на показ). Если работать в головном офисе, то очень много бюрократии и внутренних уставов, под ними можно прятаться и годами ни чего не делать и получать хорошую зарплату.
Алексей
21.05.2018
Карьерный рост, своевременная выплата,дружный коллектив
Отсутствуют
16.05.2018
Шарашкина контора. При трудоустройстве подписываешь 50 бумажек, что совсем согласен, согласен со всеми вычетами, лишением премии, что при увольнении тебя оставят без копейки. Условий не каких. Начальство превышает полномочия. По это организации плачет трудовая инспекция. Из всех моих работ Алекс вкт продсервис рассвет растяпино. Это самая ужасная организация. В объявлении пишут 27 на руки итог 25 , и то не всегда, каждый месяц вычеты, за брак, за ревизию. Слов нет помойку а не склад. Канцелярия типо, но пол.
Склада химии, дышишь ванишь.корперативов нет. Упаси вас господь идти туда работать.
Если у вас опыт работы в компании Самсон и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.