25.08.2020
Белая Зп. Всегда в срок. 5/2 (выходные, праздники)
Нереально огромное количество работы за данную зп. В отделе офис-менеджеров опт должно быть , как минимум на 3 человека больше , чтобы выполнить данный объём работы.
Пиемии платят копейки. Карьерного роста нет. Сотрудников своих на держат, им проще новых нанять. Пока открыто вакантное место работу ты выполняешь за него. (И за это нет доплаты) если вам жаль ваши нервы , силы и время -не идите работать в СамСон (он же Офисмаг)
КН
24.07.2020
Белая зп
Начальник отдела продаж,самодур,которая превратит вашу жизнь в ад,будете сидеть в офисе до 20.00-21.00.Яркий пример того,как один человек может испортить работу целого коллектива.
аноним
07.07.2020
З.П. в белую, но как обычно, не без подвоха, есть оклад, есть премия которая почти оклад, надо сильно постараться что бы не получить и есть некие бонусы, которые получишь только если рак на горе свиснет, ну и при увольнении за последний мес получаешь голый оклад. На момент когда там работал был не плохой коллектив. в общем довольно доброжелательный в целом.
Возможно, для кого то это будет достоинством, но не для меня. В компании обожают бюрократию и всевозможные регламенты. Для решения любого вопроса цена которому в масштабах компании 3 копейки - нужно написать служебную записку, пройти кучу согласований в головном офисе в Воронеже и иногда проделать эту процедуру раза три. Что до регламентов, тут прописано даже какую елку и как покупать в офис на новый год) ну и естественно большая часть их либо не исполняется, либо исполняется от случая к случаю. Зато у руководства всегда есть куда тебя потыкать носом
24.04.2020
Отработала в компании 4 месяца. Самсон и Офисмаг это одна и та же организация. К положительным сторонам можно отнести уровень зарплаты. И то тут тоже есть свой подвох, т.к. зп состоит из оклада и премии, которую в месяц увольнения не выплачивают. Ну и привычный график работы. Для меня больше положительных сторон в данной организации не удалось найти.
Прежде чем устроится на работу, я прошла 5 собеседований на различные вакансии. Если ты в коллективе сразу не понравился начальнику, считай что можно забирать свою трудовую. Во время испытательного срока ты проходишь обучение, после которого все сотрудники должны пройти аттестацию (не все ее проходят) и это обучение и аттестация ни какого не имеют отношения к тому что ты вообще реально будешь делать и с чем будешь работать. В целом для меняя руководитель моего отдела не захотел даже во мне удивить хорошего сотрудника, т.к. за 4 месяца даже не запомнил моего имени. Расторгли со мной договор по соглашению сторон под предлогом того, что в организации нет денег, не рассмотрев даже различные варианты выхода из данной ситуации. И как и в других организация есть так называемые "Свои люди", которых приводят друзья. братья и т.д. которых никто не трогает.
Казах
23.06.2019
Ужасная компашка! Работал там 5 месяцев. Отношение к людям скотское, есть там один старый неодыкват (Петров)которого давно надо уволить, оскарбляет своих же почененных как хочет. Кормят просто ужасно приходилось покупать либо брать ссобой. ЗП за токую работу очень мала! постоянные задержки! Обходите эту компанию СТОРОНОЙ!
18.06.2019
"Белая зарплата"
Зарплата делится на две части. Оклад и премия. Оклад указан в трудовом договоре. Например у кладовщика указан оклад 23700 руб. Это ваша зарплата, которую они не могут трогать. Плюс к окладу добавляют премию в размере оклада. На неё не надейтесь, это та часть, которую они могут не отдавать. Все подработки расчитывают из оклада в 23700 руб. То есть при работе в подработку или в праздничный день вам заплатят столько же сколько и в обычный день. Это главная хитрость Офисмага. На складе электропогрузчики собирают товар на верхних ярусах, а внизу бегают кладовщики и тоже собирают товар. Было несколько несчастных случаев на складе. Работать начинают с 13.00 и пока не доделают план, а это работа до 02.00 ночи.
Никита
07.01.2019
Меня зовут Морозов Никита. сразу представлюсь, так как кроме меня в магазине офисмаг никто не работает.работаю в магазине №30 в г.Казань, ул.Петербургская д.9. Отношение ко всем индивидуальное, но не ввиду серьзности к данной шараге так изъясняюсь, а к тому, что директор Колян путает берега и просит уволиться, в слдующий раз запишу его разговор на диктофон и пусть узнает вся страна. Работаю я в данном магазине уже давно, хотел стать администратором, но пришел отказ, видимо видят во мне сверхчеловека, вечно хожу и показываю себя, но что-то идет не так, одно чувство - работаю один.никто не хочет более.как бы не приходилось лизать уши начальству, поблажек не делают.хотя ругают других, а я остаюсь не при чем.ну и правильно.надо работать как я.иначе магазин развалится
директор со странностями
коллеги двуличные скоты
админ другой смены с именем Стас, так вообще нетрадиционной ориентации, что доставляет неудобсва, так как смотрит на меня приходя за ЗП в нерабочий день
18.11.2018
Заработная плата вовремя.
Проработала в данной организации почти 3 года, впечатление, что там просто всем ровно друг на друга, начальство не принимает участия ни в чем, на руководящих должностях, я имею ввиду отдел в котором работала я, а именно, бухгалтерия ОКТ, старший бухгалтер-кассир Гончарова С.В, стоят не компетентные люди, которые поднялись из грязи в князи, им бы на рынке картошкой торговать, а их в начальники, до начальства донести не возможно, они считают таких, отличными сотрудниками, и в полне адекватными людьми,потому, что она бегает к нему постоянно, таскает подарочки со своей родины, и лебезит перед ним, и перед главным бухгалтером, а там ей надо бы точно нервы проверить у специалиста, уволилась из-за самодурства руководителя, очень тяжелая обстановка в коллективе, какое сегодня у руководителя настроение, так и день пройдет. Я начинала при другом руководителе, это небо и земля, даже нечего сравнивать, и как она ушла, так отдел и развалился. Рулят в Офисмаге из Воронежа, директор в Домодедово Родоманов Р.Е , ничего не решает, сам по себе хороший человек, но ему реально по фигу на сотрудников, он переживает только про оптовый отдел. Впечатление от компании? Руки хочется помыть, вот и все. Текучка кадров, колоссальная, люди бегут, из самой компании, я говорю, про Домодедово, что в других городах, я не имею понятия. Регламент не знает никто, для кого его пишут? Мало того, его не знают даже те, у кого есть полномочия.... О чем тут говорить? Очень я не рада, что пришлось там поработать, советывать ничего ни кому не буду, но в этой организации точно нет коллективного духа, операционный директор Симакин М.В, пытается его поднять, и одновременно обижает свою команду, люди приходят, уходят, они для них, как мусор, их даже никто не помнит.Руководство не вникает в проблемы сотрудников, ты должен!!! И все, а что там у них дома? Всем *xxxxx*, дети, родители, по фигу... Растеряли кучу отличных сотрудников, это только за период с 2016 по 2018 год, никто не держится за кадры, набирают молодых, не опытных сотрудников, их по факту никто не учит, они сами по себе, вник в систему, хорошо, нет, пошел вон, бедные офис-менеджеры, они, ведь, как затычки везде, работают, как кони, и во всем виноваты.. И руководители еще чего-то хотят? Работать не кому, народ бежит...Я немного в шоке, от этой канторы, от руководства, от их самодурства, глупости и не желания идти на встречу своим сотрудникам. Очень рада, что ушла, ни капли не жалею. Хрень это полная, а не работа. Сотрудники, то все хорошие люди, а вот руководство-"Клоуны", к моему огромному сожалению. Вот и бегут люди от клоунов, а им по хрену, придут другие... Я просто честно хотела рассказать об этой компании, думаю у меня получилось, может кто нибудь прислушается к моему мнению.
06.11.2018
Проработал 1 год и 10 месяцев. Кладовщиком-наборщиком. Первые три месяца вас не трогают. Такая политика компании. Начиная с четвёртого месяца с зарплаты стабильно снимают 3-4 тысячи за недостачу на складе и за брак. В первый отпуск можно уйти тока через 9 месяцев и то, если допросишься. Мне удалось допросится тока через 11 месяцев после трудоустройства на 2 недели соответственно. Между отпусками не менее 4 месяца должно быть. Задержки на работе до 2-х - 3-х часов. Зарплата зависит от скорости набора. Собираешь ручки, маркеры - зарплата высокая. Собираешь бумагу поддонами, мебель - зарплата низкая. Всем наплевать, если тебе дают тока бумагу или мебель. Набор автоматически снижается программой. Это было доказано мной, когда я стал высчитывать реальную скорость набора с секундомером. Разговор с начальником логистики привело к моему штрафу в размере 8000 рублей. Инфо на лето 2018. Потолок зарплаты при условии, что ты тихоня и работаешь в свои выходные 28000. Инфо от сотрудницы, которая там работает.Новогодних праздников нет. Ежегодно с 02.01 по 07.01 идёт годовая инвентаризация. За неё стабильно ежегодно снимают 7 тысяч рублей за недостачу более 1 миллиона рублей. Зарплата в итоге варьируется от 22 до 28 тысяч. За не выход в выходной - грозят штрафами. Если во время подработки не понравился кому - штраф в размере, превышающую саму подработку в 1,5 раза.
Иван
14.09.2018
Очень надёжный и дружный коллектив водителей -экспедиторов.В ТСС тоже всё отлично.
Воронежское начальство либо Дебилы ,либо зажрались,либо зажравшиеся Дебилы... Люди у вас за копейки вкалывают,вы не цените никого.Постоянные подставы с проверками,менеджеры идиоты постоянно косячат.
23.08.2018
З/п вовремя
Не адекватный заведующий,(говорит только матом),задержки на рабочем месте(не оплачиваемые)
Андрей
06.05.2018
Ужасная контора,устроился водитель штабелера,в результате и грузчик и комплектовщик и поломойщик, администраторы смен стукачи,начальник склада псих (справка имеется и не скрывает)по зарплате обманывают,выводят в субботы и праздник но не платят вдвойне,постоянные задержки после работы,техника убитая,весь брак списуют на сотрудников.Не вздумайте туда идти!!!
27.06.2017
Вся работа осуществляется по стандарту. Для каждого сотрудника прописаны инструкции, каждый занимается своим делом и не более.
Инициатива не рассматривается.
Написал много, но не поленитесь, прочитайте.
Как оказалось, работодатель оказался далеко не честный. Крупная федеральная компания, ну никак не ожидал такого разворота событий.
При трудоустройстве на должность менеджера по продажам корпоративного направления неоднократно обсудили условия мотивации с руководством. Диалог вел с региональным менеджером по продажам. Обсуждали фиксацию на период испытательного срока в размере 64 000 руб. По факту оплатили только один месяц на данных условиях. Потом возник приказ задним числом о уменьшении одного из пунктов мотивации. В итоге на второй месяц заплатили на 4000 руб. меньше. На третий месяц полностью перевели на мотивацию от выполнения. А дела в Пермском филиале далеко не в порядке и за пару месяцев продажи не стабилизируешь.
В итоге, отработав 4 месяца, принял решение о увольнении. Обсудил с руководством что честно, без какого либо намека на халяву, доведу месяц до конца. В итоге предложили уволиться 29 числом с целью не выплачивать бонус за отработанный месяц.
Самсон позиционирует себя как серьезная компания с европейским сервисом, на самом деле оказалось не так.
Не советую связывать себя трудовыми обязательствами с данной организацией. Если вы себе знаете цену, вы сюда не пойдете.
19.05.2017
нет таковых!!!!!!!!!!
собеседование это нечто..магазин находиться в стадии открытия уже более месяца. Разруха обычная рабочая что то собирают что то выставляют где то делают электрику вообщем тут все норм. В нашем городе только филиал офис-Воронеж.
1 на собеседовании директор никак не желал отвечать на вопрос об уровне зарплаты ( на сайте указано 26-31 тысяча рублей на руки) На прямой вопрос сколько буду зарабатывать ответила " читайте на сайте там все указано"
2 пока подписывал документы при мне уволилось 2 человека из 9 сотрудников
3 оклад в договоре 15 тысяч на принт скрин с сайта ушла по делам сразу
4 как выяснилось за день из 9 сотрудников 5 работают менее 1 недели
5 рабочий день установлен с 9 до 21 с графиком 2/2/3
6 по словам директора до открытия будем работать 6/1 так и работает магазин.
7 за день был обед 1 час и 3 перекура все остальное время магазин закрывает двери на ключ
8 в 21 00 подошел к директору Марина Олеговна и спросил о том какой график у меня будет на ближайшую неделю- ответ 6/1. Спросил как буду оплачиваться 72 рабочих часа вместо 40 она сказала что в табеле будет стоять столько сколько надо и вообще зарплата 26 тысяч. На мой вопрос как будет оплачиваться переработка в этот день оставались после 21 00 до 00 00( я не оставался) услышал бред типа вы предупреждены о переработках и вообще зачем вы тогда сюда пришли???и 26 тыс зарплата а что вы хотите???
Ты *xxxxx* ебанутая???? 6 дней в неделю по 15 часов за 26 тысяч!!!!!!!!!!!!!!!! что я хочу?? что б тебя сейчас плафоном уебало !!!!!!!!!!!!!!!
02.09.2016
Белая зарплата, кормят на 120 р в день.
Но много и недостатков. Вот, сняли с недели 2 назад по 4 000 рублей с носа, инвентаризация и брак. И народ стал валить-увольнятся. Только вчера написали сразу 3 старших кладовщика, перед этим сразу после вычет еще 2 старших. На днях, разбили доски магнитно-маркерные на 10 000 и опять выкатили приказ об удержании по 170 рэ с носа. Директор теперь злой, новые люди не идут)) Скорее всего наберут опять всяких мягко сказать, "не очень" или полукриминальных людей, и соответственно это опять отразится на браке, недостаче и т.д. Ребята, готовьтесь!!!)) через следующую зарплату к новым вычетам в районе 4-5 тыс рублей.
12.08.2016
Хочу опровергнуть отзыв Светлана
2016-02-18 14:56
света, вам , наверное просто не повезло, или же вы все слишком резко воспринимаете.
Я сегодня была ц них на собеседовании. на ту же вакансию "офис-менеджер".
И все - начиная от охраны и заканчивая руководителем очень корректно общались. Остались только положительные впечатления. Девушки из отдела персонала, так и вообще - сама милота. Их там две. Юлия и Анна. Я общалась с обеими. все грамотно рассказали и о компании и о вакансии и о мотивации. Вопросы все по делу. Никто не пытался умалять мои достоинства или как то вводить в стресс. при мне на мою должность пришли еще две кандидатки, с ними так же все вежливо общались пока я руководителя в приемной ждала. Да с на должность торгового парень приходил. - все адекватно....
Про то, что обещали, писать не буду, так как обещать - не значит жениться ;-) Поживем-увидим))))
Не люблю ролевые игры на собеседованиях. Аля продавец -покупатель. Но в принцепе у них был лайтовый вариант данной проверки. По поводу местоположения офиса.... если вы на метро - то нормально, т.к есть развозка. И поэтому мне не понятно, зачем девушке Светлане ходить пешком 2 км по промзоне до трассы. Экстрим наверное любит.
РЯДОВЫХ сотрудников там увы нет(((( И это минус.
29.03.2016
Белая зарплата и вовремя.
Большая текучка. Увольняют не имея на то причины без объяснения. работников за людей не считают. Один человек работает за водителя и экспедитора, а получает одну ставку... все сотрудники прикрывают свои ж... коллектив каждый сам за себя...
25.02.2016
Есть и плюсы.
Есть и минусы, как и везде.
Светлана
18.02.2016
Откликнулась на их вакансию офис-менеджер, мне перезвонили пригласили на собеседование, в телефонном режиме объяснили функционал, меня все устроило. Сам офис находится в районе Сельмаша, промзоны. Ещё на входе в саму зону охранник спросил, в кукую фирму. Сказала Самсон, он предупредил, что ходят девушки сюда уже около 2 месяцев и никто не остаётся. Решила идти, раз уже приехала. Скажу так, девушке без личного авто делать там нечего. Длинная промзона, страшно в дневное время, не говоря уже о вечернем. При входе на столе лежат анкеты, заполняешь и с ней идёшь к руководителю отдела, подошла сказала подождать, ок. При мне начинается выяснение отношений сотрудников, отправляет меня к своей подчинённой. Та сходу сообщает, что должности офис-менеджера нет, только холодные звонки. Спрашиваю, почему в телефонном режиме это не сообщают, на что получаю ответ, мы с кадрами не общаемся. И не можем за них отвечать, и все это в хамской форме. Мол, не нравится уходи. Говорю, заранее предупреждайте, люди могут ехать из далека плюс идут по промзоне. Опять хамят, уходите нам тут советчиков хватает. Хамы.
05.02.2016
Пока не обнаружила
Дорогие соискатели!
Не тратьте своё время,нервы и деньги.Они заманивают всех белой зп, а в итоге одному перезванивают из 150 кандидатов с положительным решением. Офис находится в жопе мира, туда зовут только оставить еще одну анкету и типа передают в Воронеж, и там якобы дают ответы. Как они могут там в Воронеже начальники принять решения без собеседования. Не проще соискателю отправлять анкету сразу в Воронеж, чем платить зп персоналу в домодедово и не тратить деньги и время соискателю.
Вакансии на торгового агента постоянно висят, значит есть чем задуматься....
Алексей
10.01.2016
Кладовщик
Устроился в эту компанию проработал год сразу как устроился заметил текучку причем увольнялись кладовщики со стажем в 3,4,5 лет сразу показалось странным начал спрашивать почему увольняются говорят раньше можно было нормально заработать платили нормально за переработку и работу в выходные и график удобный был три смены и отношение лояльное если надо отпроситься пишишь бс и все и люди работали с удовольствием и не думали увольняться так как даже при инвентаризации на складе без вмс который был в в тех годаг до 2015 года еще на улице студеньческая недостача была мизирной и выхлдила до 15000 на человека надо отметить что такая недостача обяснялась тем что товар лежал на полках кое как смешивался между сабой набор производился с помощью листков путем поиска на память и товар был раскинут по всему складу что приводило к потерям и браку так как склад старый пыльный без современных условий руководство делало скидку на результаты ревизии на 50% в итоги на человека выходило по 8000 что при заработке у некоторых кладовщиков до 40000 не сильно ащутимо . Теперь в середине 2015 когда переехали на новый склад средняя зп 24000р максимальная 27000р в отпуск когда отмечен могут не пустить и за возмущение уволить новый склад с системой вмс с ячейками для каждого товара с полным порядком на складе с чистыми ровными полами с упрощенной системой поиска с помощью тсд где не нужно тратить время на поиски с увеличением объемов склада его технологической остнастки например ячейки до 60- го яруса и пяти современных погрузчиков и увеличением объемов отгружаемой продукции работаем до поздна две смены до -17:00 и до 22:00 оптовые отгрузки огромные так как задержки были всегда из за ожидания оптовой отгрузки и прибавления такого клиента как крым в общем отгружалось прилично по 7 машин в день по 5,7 тонн и часто приходилось задерживаться людям каторые грузили эти машины к стати за эти задержки уже оплачивались не так щедро как раньше первый час бесплатно следующий 100 р так вот когда в начале 2016 г когда провели ревизию к стати ее праводили на праздники в день святого рождества христова и еще в суботу и воскресенье забыв спросить у работников склада согластны ли они но не забыв дать подписать соответствующий документ и предупредить при этом что все кто не придет на ревизию будет автоматически уволен в общем по результатам ревизии которая длилась на протяжении трех дней двух по 12часов и третьего 15 часов была выявлена недостача В 2100000 рублей что равно 28000 р на человека напомню что эта недостача на складе где набор производится с помощью тсд , проверяется старшим кладовщиком после набора и при выкатке товара на отгрузку и еще самым опытным кладовщиком перед отгрузкой и при отгрузке прослеживается самим карщиком и людьми помогающими грузить приемка также происходит при помощи тсд где не возможно ошибиться вобщем нас собрали пожурили не понятно за что и спросили не исключает ли кто нибудь из нас возможность хищения к слову сказать чтобы спиреть за пол года 2 млн р это надо красть минимум по 7000 р в день а это как вы сами понимаете в складу с канцелярией не так уж и легко если учесть что на выходе ожидает охранник с магнитам и то что нам сказали что из этой суммы не хватает два паддона с бумагой светакопия и некоторое количество кресел а остальное по мелочи дезодарант, тетрадки, ручки и тд вопрос как вы думаеие если возможность ошибки кладовщиков исключить сколько тетрадей нужно вынести чтобы вынисти на 7000 в день как директор фирмы в заключении своей речи мог задать такой глупый вопрос??? А рабочим у которых по двое детей ипотека кредиты алементы и и просто приезжие молодые люди теперь каждый должен отработать месяц бесплатно это не говоря о том что перед этим три раза вычитали за брак 1-й 5000 2-й и 3-й по 35000 рублей и при увольнении сдирают за выданную одежду и атрибуты нож ручка калькулятор и оплата за обучение карщиков. Думайте сами но по моему на эту работу легче устроится чем уволиться ...
07.12.2015
Отвратительное место работы. До руководства не достучаться, им всё равно как ты будешь выполнять работу. Ту работу которая рассчитана на 2-3 поручают делать одному. Техники безопасности никакой. Ежемесячные вычеты, якобы за брак или недосдачу при инвентаризации (которую никто не делал). Все цифры вычета взяты из неоткуда.
31.12.2019
Склад переполнен товар стоит в проходах,на ричтраках не проехать,и из-за этого бракуется товар. Брак списывают на всех работников склада,а сам брак разбирается начальством. На новый год даже не подарили подарки тем у кого есть дети,это в уфимском филиале,в остальных не знаю. Рохли не исправны.
Переработки оплачиваются правда,час 149 руб. Ревизия делается в праздничные дни,с 4 по 6 января,при чём эти дни не оплачиваются по двойному окладу,а дают дни когда тебе надо,да и то могут отказать если народа нет. Обед платный,в корешке указывают сумму 2800,но говорят что удерживают только 13% от этой суммы. Существует скорость набора товара,у всех разная,если меньше нормы срезают кту (коэффициент трудового участия).
28.11.2019
Зарплата вся белая Платят боле мения все вовремя
Директора нужно сменить Унижает сотрудников За людей вообще не держит Походка как у гопникс Видет себя не одыкватно
24.09.2019
Мой муж вышел в ночные смены честно отработал 4 ночи, затем когда по записи вышел в день его проводили домой, сказали не требуется , он пошел оформлять медкнижку так как эта компания сотрудничает с молокозаводом. за четыре ночи ему перечислили на карту 1200р и сказали что медкнижку он должен еще выкупить, еще и должен оказался, высчитали за спец форму в виде майки 350р, сказали оставьте себе. Перекур через каждые 2 часа если не успел разгружал машину значит не куришь, обед в 3 часа ночи если нет с собой работаешь. Вот и думайте связываться с компанией или нет.
Если у вас опыт работы в компании Самсон и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.