24.07.2019
Давно работаю в Самсон-Фарма и не очень понимаю,когда нашу сеть поливают грязью.Требования такие же,как и в других аптеках,просто их действительно спрашивают,а не пускают все на самотек.Везде порядок и чистота,все легко и просто найти,коллектив помогает адаптироваться и влиться в работу.Я очень-очень довольна!На рабочем месте кайфую)))
Два больших минуса в моей отдельно взятой аптеке это заведующая Почерняева Н.В. и ее зам Диденко Г.Г.Если хотите "утопить" аптеку,развалить слаженный коллектив и принести ущерб компании-наймите их на работу.Этот "великолепный" тандем сделает все за вас.
Зав-щая ,вроде бы, пришла из Риглы по приглашению кого-то из высшего руководства(тоже выходца из Риглы).Уверена,ее бывший коллектив до сих пор с размахом отмечает ее уход.Руководству легко пустить пыль в глаза долгими "кучерявыми" монологами с умным выражением лица,Поэтому она на хорошем счету,но толку от ее разговоров -ноль!!!Вы задаете человеку простой закрытый вопрос,на который ответом может быть либо "да" либо "нет" и получаете получасовую тираду ни о чем,так и не получив конкретный ответ.Такое ощущение,что человек просто упивается своим голосом и готов слушать только сея и больше никого и делать это бесконечно.Это,в принципе,единственное ее участие в работе аптеки,если не считать всех искусственно создаваемых помех для первостольников:разговор в одно ухо с сотрудником,когда тот отпускант клиента и не занет кого ему слушать.Это,как минимум,непрофессионализм и неуважение к посетителю аптеки.График работы составляется так грамотно,что у нас либо 2,либо 4 человека в смене.со сроками не проводится работы,ведь сотрудники"повозмущаются,сдадут по 5000 и уволятся,а мы новых наберем".Кстати,человек совершенно не умеет подбирать сотрудников.Тот, кого в других сетях сходу разворачивают,как недостаточно квалифицированного специалиста,благодаря нашей заведующей находит место в нашей аптеке и тянет все показатели вниз.Или,например,Маша собери всю косметику авен со сроком до 12 .2019 и выставь ее на витрину.Ок,маша сделала.Через 3 недели,Катя,собери всю косметику авен скроком до 12.2019 и выставь ее на витрину.У кати большие глаза потому,что она знает,все уже сделала Маша.И так во всем.Вместо того чтобы двигаться вперед,мы топчемся на месте.Тратим время и силы впустую,вместо того чтобы расти и увеличивать продажи.С ее появлением ушли 3 сотрудника,в том числе зам,каких поискать.
Совственно,Диденко-новый зам,всю жизнь проработавший в офисе и не имеющий понятию о работе аптеки.Во всех аптеках ГК Эркафарм замы выходят на кассу,если нужно,ведь для нас важен каждый клиент нужны продажи и выполнение планов.Человек сам признается,что в кассе он ноль;считает,что это нормально и не собирается ничего менять.Пример,благодаря "гениально" составленному графику с 8.00 до 10.00 в будний день в самый час пик у нас один первостольник на всю аптеку.Создалась очередь,люди идут со списками,многие разворачивались и уходили.Кто-нибудь вышел на помошь,как это происходит в других аптеках Самсон-Фарма,доктор Столетов и т.д.?Нет,никто даже не пошевелился!!И это в условиях растущей конкуренции.когда важен каждый клиент.А потом верхушка удивляется,отчего это мы не делаем план?Видимо,человек не понимает,что быть кабинетной крысой на должности зама в аптеке не получится.Надо работать,а не бумажки перекладывать.Придется побегать и посуетиться,а не только пить чай и кнопочки на клавиатуре нажимать.
Все мои коллеги в глубоком шоке от нашей административной единицы.такого никто раньше не встречал и все,как один,ищут куда бы свалить.Такое ощущение.что мы сними находимся по разные стороны баррикад,а не являемся одним коллективом,преследующим общую цель.Жаль аптеку,ее потенциал не реализуется из-за таких элементов.
Короче,приходите к нам в сеть,но как только увидите эти 2 фамилии,проситесь в другую аптеку.ваши нервы дороже)