Жанна
27.12.2015
Все хорошо до первого дня работы
З/П зависит от кол-ва выполненных заявок на счетчики.В час платят 100р, если в день по вашим заявкам установили 4-5 счетчиков,120руб,если 6-9 счетчиков, 150руб 10 и более счетчиков. Плюс дополнительно за каждый счетчик добавляют, если в день до 4х счетчиков, - 50р, при условии,что заявку вы оформляете на сегодня и 10 руб, если заявка на следующий и последующие дни.5-9 счетчиков в день- 70р на сегодня и 25р если на сл.дни. 10 и более счетчиков в день - 100р на сегодня и 50р на следующие дни. В общем сложная схема.Но работать там смогут только люди без совести и уважения к себе. На учебе все порядочно. Объясняют, что звонить нужно клиентам у которых подходит срок поверки. Для справки: Срок поверки не регулируется законами, они указываются в документах на счетчик и устанавливаются производителями, чаще всего это 6 лет для холодной и 4года для горячей. Сейчас Сантехучет устанавливает универсальные счетчики для хол.и гор.воды 6 лет с даты поверки на заводе, а не с даты установки их у вас в квартире. Эта компания не занимается поверками, она просто меняет старые счетчики на новые. Так вот нас учили звонить и культурно напоминать, что подошел срок поверки и мы готовы приехать и заменить счетчик. Если клиент проверил документы и срок не подошел, то в базе делается соответствующая заявка с новой, корректной датой поверки (что бы человека до этого срока не доставали звонками) Если человек говорит, что уже сделал поверку или поменял счетчик в другой компании, то тоже делаем пометку с датой, когда он сделал это (с той же целью) Но когда я пришла в первый рабочий день, меня посадили учиться к опытному оператору, что бы я посмотрела как работают профессионалы. Я была в шоке! Они звонят и представляются что то типа Городской Центр Учета. Отдел Уведомлений и прокурорским тоном заявляют, что срок поверки прошел и если сейчас же не заменить счетчик, то они переведут их на общедомовой режим! Если чел.отвечает, что он уже сделал поверку, они говорят, что поверку давно отменили и все кто её делает-мошенники и свидетельство о поверке нужно выкинуть и заказать у них новые счетчики. На самом деле поверку не отменили, а отменили её фиксированные сроки (раньше они были и их установило государство, а потом эти сроки оно и отменило, но не поверку) Если чел. отвечал опытному оператору, что срок поверки у него еще не подошел, то она предлагала ему взглянуть на гарантийный талон! где гарантия производителя обычно 36 мес. Типа, после истечения этого срока счетчик не действителен и его срочно нужно менять. К слову у счетчиков, которые устанавливает СанТехУчет, гарантия производителя так же 36 мес. Сначала я подумала, что это такой оператор наглый мне попался, но потом я стала слушать, что другие в ряду говорят и они все обманывают! Из других рядов доносится просто ОР (оператор угрожает перекрыть воду!) Просто дурдом какой-то! Никто не делает заявок "не подошла дата" и "поверено другой компанией" поэтому бедным людям звонят по сто раз в день.Поэтому и платят больше за заявку оформленную на день звонка. Так как операторы запугают какую нибудь бабулю, она на все согласится, а вечером придет внук и объяснит ей что к чему. Поэтому бабулю берут тепленькой, она только положит трубку, а мастер уже в дверь стучит. Внук придет, а счетчики уже стоят. А когда меня саму посадили на звонки, меня уже все ненавидели и желали что бы я сдохла, хотя я и не собиралась их обманывать и наделала кучу заявок, что бы им больше не звонили. И там ходят супервайзеры, которые должны следить за работой оператора, но они как -бы не видят этого беспредела, им это выгодно, заявки-то есть. Напрягло так же то, что супервайзер предложила мне придумать себе имя! Я поняла, что в такой клоаке я не смогу работать. Берут всех, даже кто толком русского языка не знает, но они то больше всех и делают заявок, так как им нравится одевать корону управдома и запугивать людей. Странно, что на сайтах работы эта фирма обозначается как ООО Строй-Сервис. Поэтому -то я и не смогла найти нормальных отзывов прежде чем потратить два дня на обучение и один на работу в этой конторе. Добавлю, что после учебы дают заполнить листик там нужно заполнить ФИО, логин, что-то еще и в конце поставить подпись в графе "обязуюсь, в случае увольнения, отработать 2 недели" Оформляют не по трудовой.