12.09.2023
Официальная ЗП, 30к менеджеру, HRвсе рассказалт и тд
Сначала проходишь полиграф, потом просят на кресте поклясться, потом кровью полписывешь трудовой договор, что бы просто проводить продажи. Решил остаться на нынешней работе, она и ответственнее и в ад возвращаться и контракт продлевать не нужно)

Я всего лишь хотел быть счастливым
21.08.2023
Да их просто нет
Работая менеджером по продажам почти 2 года , несомненно приобрёл опыт и знания строительных материалов, но это исключительно моя заслуга, здесь никто ни кому не нужен. Начну с начала все сотрудники проходят полиграф, есть курсы вебтьютер, обучение это отдельная песня, начитка материала, ну можно изучить 1с и все. У менеджером разъездная работа, а проезд НЕ оплачивают , а оклад 30тр. , чтоб заработать премию, это нужно минимум от 6 мес до года поработать за оклад, и то факт , что выйдешь на %. Корпоративы все за свой счет, руководство любит на день строителя выезжать в партизан по московскому шоссе, отлично....по 1000 руб, а ещё такси туда и обратно....ещё есть прикол нужно приходить за 5 мин до начала рабочего дня и уходить на 5 мин позже, штраф 100 руб минута. Руководство это отдельная тема....унижения сплошные, женщины руководители все разведенки, так одна в присутствии всех сотрудников очень любит унижать особенно молодых пацанов, орёт вы дебилы...одному заехала по затылку и это в присутствии всех. Вообщем думайте.
15.08.2023
Из положительного белая зарплата, хотя премию выдают в конвертах.
Работал менеджером по продажам более двух лет, получал только оклад 30 тр, обучение есть, его проводит рук отдела продаж стервозная баба, ну и сами понимаете , что это значит, от неё бегут все как от чумы, она психически не здорова, трясятся вся , речь дрожит...мат сплошной, и у неё нужно отпрашиваться на обед....при этом она зверски орёт, а ты заслужил обед.... вот так уважаемые. Цените себя , уважаете обходите стороной эту контру. Если дальше рассказать ещё хуже. Ни денег н карьеры унижение , жаль время
22.06.2023
Работаю на складе в Сатурне уже 2 года, всё устраивает. Условия нормальные, есть возможность заработать хорошие деньги. Зарплата вся на карту и вся белая, а для меня это важно. Парни на складе нормальные, всему научили, да и начальник хороший, без заморочек. Короче, я доволен.
Нет корпоративов
21.03.2023
Работаю менеджером в Сатурн Самара уже почти год. Всё устраивает: зарплата достойная и белая, без задержек. Соц пакет есть- больничные, отпуска. В крайнем случае возможна удаленка. Коллектив замечательный, основная масса сотрудников отзывчивые и профессионалы своего дела, всегда готовы придти на помощь. Офис в старой части города, мне это очень удобно, т.к. проживаю рядом (кстати, парковка большая, проблем нет). Недавно отпраздновали 23 февраля и 8 марта, коллектив очень сплочённый и творческий).
Отдельная тема по поводу полиграфа-после собеседования была удивлена, что нужно пройти полиграф (ни разу не сталкивалась), но согласилась. Очень интересно всё прошло-полиграфолог женщина, располагает к общению, очень приятная. В общем, ничего страшного в этом нет, мне даже понравилось)
И да, в офисе своя столовая, повара готовят как дома, ооочень вкусно и цены минимальные.
Нет ДМС, нет сокращённого рабочего дня в пятницу и в предпраздничные дни.
Ринат
21.03.2023
Белая з/п , адекватное руководство , отличный коллектив и условия труда. По всем возникающим вопросам всегда есть решение. Компания за последнее время очень много вкладывает в развитие и сотрудников.
Отсутствие коммуникации между регионами
Независимый эксперт
18.02.2023
Вы узнаете, как не нужно делать и как не нужно вести себя с коллективом и людьми
Про Сатурн центр (Москва) в частности про откаты картами Озон, незаконные штрафы, незаконные увольнения (склонение к увольнению через угрозы уволить по статье, через полиграф, через перевод на другую должность с Новым испытательным сроком и далее увольнение, если не получается 1 из 3 способов начинают морально изводить) так, что все верно пишут. Плюс в компании принята практика «сжигания» отпусков. Сотрудника заботливо отправляют в отпуск, при этом обязывают работать якобы для его же блага, если не согласен - на выход ! даты в которые сотрудник фактически работал могут принести на подпись приказы «задним» числом, как отпуск за свой счет. На вопрос как могут сгореть положенные дни отпуска ? Кадровички мило шутят «как тыква ночью у золушки». Плюс хамское поведение отдельных руководителей среднего звена в борьбе за свои квартальные премии. Кстати, т к штрафы берут наличными ?! О чем это может говорить ??
Что не маловажно не прозрачно кто в этой компании фактический владелец, числится один по документам, а управляет и владеет другое физ.лицо со слов руководителей по коммерческой линии.
16.12.2022
близость к метро и остановкам ОТ
Такого идиотизма я еще не встречала, просто назад в 2000-ые))) Устраивайтесь поудобнее и слушайте:
Откликнулась я на должность Делопроизводителя, зп 35 - уже мало, но по описанию обязанностей показалось, что норм. Сразу по тлф договорились с hr о встрече, у меня ничего даже не спросили. Приехала я к назначенному времени. Посадили в узком коридоре заполнять на коленке бредовую анкету на 4 листа. Через 40(!) минут подошла девушка и пригласила в комнату для общения. Единственное, что у меня спросили - почему ушла с прошлой работы и не смущает ли такая маленькая зп. И все. Сразу сказала, что будет полиграф, но я, начитавшись отзывов, знала это - зачем он нужен в такой конторе и на такой должности - непонятно, ключи от квартиры не сказать где лежат?) Озвучили, что в отпуск ходят 2 недели весной или осенью, неделю зимой, оставшиеся 7 дней на отгулы только, можно разбить по часам ахахха Летом строго нельзя. Болтовня заняла минут 5. Повели в транспортный цех, где надо было работать. Оказалось просто какое-то разваленное здание, похожее на коморку. Начальник возрастной мужчина, который пытался показать, что он тут самый умный и то, что ему уже надоело всем все рассказывать. Сразу перешел «на ты»))))))) Я в большей степени молчала, потому что ничего не спрашивали)))) Слово было тяжело вставить, рассказывал в мельчайших подробностях обязанности, которые я и так понимаю, чуть ли расшифровку каждой бумажки не рассказывал. Короче, по факту: работы там далеко не на 35к, ~600 пакетов (!) документов в день, которые надо обос***ться сделать. Иначе - как бы неофициально))) но штраф. Выдают эти доки 7 человек, а принимаешь подписанное один ты)))) Обед в коморке плавающий, но понятно, что при таком потоке водителей будет ни пожрать, ни в туалет сходить. Если водитель не успеет доставить товар, то будут разборки из-за чего произошло, и будет штраф. А тк у них 12 своих и ~120 наемных водителей, понятно, кто будет крайний))) Добило, когда сказали, что 1 минута опоздания =100₽ штрафа. Уже не выдержала и спросила «почему штрафуете с голого оклада, если можно только с премиальной части? а тут как бы ее нет». Сразу замялся и сказал, что это по привычке, раньше-то серая зп была)) Короче вернули обратно в hr, девушка с умоляющим взглядом спросила не напугало ли меня что-то и согласна ли на полиграф. Я-то все решила, но сразу отказывать не умею, поэтому договорились на пн (а была среда), чтобы пройти полиграф, тк все места на него заняты. В итоге звонят на след день в 9 утра, предлагают срочно прийти к часу. Я говорю, что не могу, на что милый тон девушки сменяется и она говорит А У ВАС ЧТО, КАКИЕ-ТО ДРУГИЕ ПЛАНЫ? Короче, я эту контору вообще не советую, туда идти - себя не уважать, даже если вообще вариантов нет или надо «переждать», то не идите. Работы дофига, платят копейки. Уважения ноль, еще и штрафуют. Заработаешь 35к, домой дай бог 20у принесешь, и все это в СПБ в 2022году…Самое обидное, что на такое дебильное собеседование я потратила 1.5 часа, толку от него нет, про меня ничего не узнали, видимо, любого дурачка готовы взять, потому что нормальный сюда не пойдет.
31.08.2022
Пришёл на собеседование , девушки приятные встретили все объяснили по вакансии , но пришлось заполнить большую анкету заняло около 15 минут , потом на месте сразу пообщался с руководителем отдела , разложил все по полочкам , мотивация хорошая , но естественно надо работать. Здесь увидел много бывших коллег которые продолжительнее время работают , впечатления конечно есть и как положительные и отрицательные , как везде ...
Полиграф -озвучивают сразу при разговоре , для меня конечно не минус , офис не такой большой , ну и численность компании не существенная
11.08.2022
Штат сотрудников постоянно растет, продажи и размеры складов тоже. Это самое главное - стабильность. Зарплату всегда платят вовремя и она вся белая, руководители всегда помогут советом, поддержат. Коллектив отзывчивый. Обучение за счет компании, хорошие наставники.
Штрафы за опоздание (100 руб минута). обеда как такового нет, быстро кушаешь и опять бежишь работать, работы много.
10.08.2022
В компании работаю уже 1,5 года, но "САТУРН САМАРА" как работодатель реально приятно удивляет. По моему мнению это уровень и ориентир, того как должны быть организованы рабочие и бизнес процессы внутри компании. Все здесь направлено на максимально эффективное достижение поставленных целей (есть с чем сравнивать). Работая в компании быстро развиваешься как специалист в своей профессиональной области из-за высокой динамики работы, а также очень больших  объёмов продаж. Новые интересные задачи и нестандартные рабочие ситуации с которыми приходиться сталкиваться, только способствуют этому развитию. Дополнительным плюсом является удобное расположение офиса (центр города).
Хотелось бы порекомендовать больше доверять сотрудникам и не назначать так часто полиграф, хотя бы в моменте приема на работу.
27.06.2022
Нет вообше
Зазывают на собеседование,с окладом на вакансию 40 000 .человек едитьв тьму тораканью и в итоге это даже не собеседование просто заполняете 4 листа на формате А4 с дебильными вопросами и ещё и паспортные данные просят !!!подписку о не разглашение .потом вас зовёт в кабинет неадекватная мадам со злым лицом !!!задаёт вопросы как на допросе и предлогаешь другую вакансию естественно с окладом копейки !!!обман надувательство не тратьте время !!!и вакансия у них постоянно открыта
Борис Левченко
29.04.2022
Мне очень нравится работать в данной компании, ведь здесь предоставляют все условия для комфортной работы: оформление по законодательству, полный соц.пакет и возможность дополнительного обучения. Зарплата хорошая и всегда выплачивается стабильно, день в день. Руководство адекватное и всегда поддерживает сотрудников во всех начинаниях, а коллектив нормальный.
31.03.2022
зп белая,все в срок, отношение у руководства хорошее, коллектив дружный, бесплатное обучение, есть возможность карьерного роста!
Не найдено
31.03.2022
Условия труда прекрасные, коллектив дружный, руководство это как одна большая семья. Рекомендую!
Их просто нет и не может быть.
30.03.2022
Ужасные условия труда, девочки операционисты глотки грызут друг дружке за эти строчки несчастные. Руководство компании не соблюдает примитивный этикет общения с сотрудниками а если кратко то за языком не следят совсем! Разговаривают как с рабами, могут на матах,понижают твою самооценку самым лучшим образом. Офисы убогие, возле входной двери помойка. Вид у сотрудников замученный. Платят копейки, и сплошная демотивация лишь бы сотрудники не зарабатывали премию. Куча бумажной волокиты. Чтобы отгрузить клиента надо сначала месяц собирать документы и согласовывать условия работы. А принимают на работу как в секретный штаб ФСБ.В общем отвратительно, не тратьте своё время!!!
22.12.2021
Обходите мимо этой шаражкиной конторы,во главе которой тупая блондинка,не понятно кто она там,но она там явно рулит и люди для неё это бил мусор и рабы,кроме её родственников,которые там работают.блондинка потом будет копаться и выбирать брать вас или нет,после того как пройдёте полиграф,не тратьте своё время обходить эту контору
06.12.2021
Работаю в Сатурне уже третий год. В последние 2 года произошли большие изменения и тех проблем о которых тут пишут уже давно в компании нет. Штат сотрудников постоянно растет, продажи и размеры складов тоже, а значит компания пользуется спросом у покупателей, развивается. Это самое главное - стабильность. Зарплату всегда платят вовремя, руководители всегда помогают советом, поддержат. Я рада, что работаю тут.
Меня взяли без опыта работы в стой материалах, поэтому поначалу было сложно запомнить все названия и что для чего.
14.10.2021
Работала кассиром 1.6 года. Для меня была тяжёлая работа. Потому что клиентов очень много, а я в руках держу деньги и не свои. Это большая ответственность.
Что касается внутренней политики, то меня все устраивало. Зарплата стабильная, задержек не было. Один раз выдали премию. Коллектив весёлый. Начальство адекватное, ни разу не видела, чтоб были какие-то разбирательства. Один раз уходила на больничный. Как положено оплатили.
Уволилась, потому что купили квартиру в другом районе и чтоб успевать на работу, приходилось вставать рано и ехать 1,5 часа с пересадками. Меня такой вариант не устроил.
24.07.2021
З/п которая белая приходит вовремя, всё))
Поехали))), начну с того что, спрашивать с вас будут как будто платят миллионы (это про менеджеров) после того как вы прошли собеседование и вам много чего пообещали, вас отправят на полиграф он находится м Анинино, если откажитесь, сразу мимо) я думал что не пройду его, потому что врал на все вопросы в итоге прошёл)) потом ппц, нужно пройти курс обучения из 50 страниц и сразу после этого проти тест на 50 вопросов, тест про то что все равно не запомнишь, лайфхак открываешь в двух окнах обучение и проходишь тест)) теперь про работу, ты должен быть на рабочем месте в 8:55, уйти должен в 18:05, опаздание не приветствуется, штраф 100 руб минута и писать объяснительную, штрафов будет много и за всякую херню это конечно минус сразу, прошлый век, опоздание для Москвы 30 минут считаю нормальное явление, пробки и т.д Следующие, раб место, старый монитор, перегородки, нет банально ручек, кстати, на воду для кулера будешь скидывать со всем коллективом, чай свой, кофе тоже, салфетки в руки берешь у уборщицы, привет Борминцеву )) позорище. Туалет ужас, кухня общая, рабочие моменты, ставить задачи себе каждый день, заполнять анкеты, короче писанины будет много, нужна цена, пиши письма у менеджера прав только поставить 6 колонку их 14, что нужно срочное пиши письмо или ставь задачу)) ладно фирма большая могут что-то забыть, может писать оно и к лучшему. Откаты только картыми Озон, да, маразм. Помощники, это тихий ужас, головная боль менеджеров, во первых они сидят отдельно в другом здании, личного могут дать если большие объёмы и хорошие клиенты и то не факт,будут менять их постоянно, клиент сам устанет, берут их без опыта, как правило это тинейджиры 17-20 лет или 45-50 женщины, ничего плохого против них не имею, кто-то просто пришёл на з/45 тыс на пиво хватит, а кто-то не из хорошей жизни(( но толком их не обучили, материал они не знают и начинают выставлять клиентам счета, это провал, кто во что горазд, так как они сидят в отдельном здании контролировать ты их не можешь, они много забывают, забивают)) отправляешь заявку на определённую почту и там кто возьмёт её а кто нет)) лучше бы было, если бы Помощник сидел бы рядом с менеджером или два помощника на отдел но они рядом сидят ты ему помогаешь, контролируешь, но нет, лучше посадить их отдельно, функции они выполняют не много, сделать счет, отправить счет, и отправить доставку, все)) если ты в полях или на встрече попросить их сделать акт сверки или что-то отправить, идёшь лесом, они этого незнают или нет прав)) Коллектив, все кучками, нормально явление. Руководители, их тут куча, сверху ещё руководители и т.д Всех не запомнишь, помню женщину белобрысая сидит при входе постоянно лезит куда не просят и умничает, разведенка которая с кем то судиться постоянно, Белик стукач, это мне так сказали по секрету, что он все рук докладывает, кто и чем занимается а там не знаю, ну и адыкваты Дамир, Аня и Нес Саша, это на мой взгляд, есть еще Анастасия она вроде как спить с руководством, тоже из слухов, из-за этого её все боятся и в лицо ей улыбаются а за спиной соответственно сами понимаете. Логистика, тоже головная боль менеджеров, тел не берут, особенно Олеся которая отвечает за фуры и манипуляторы, доставки отменяю, машин нет и т.д но если у них что-то случится, они тебя за...т, попробуй тел только не взять, еще будешь писать объяснительную, чуть что простой, который клиент оплачивается из твоей валовки)) З/п и премия, тут начинается самое интересное, допустим тебе обещают как и всем 70 тыс оклад и 7% с продаж чистой прибыли, из оклада сразу -13% и того 60, еще её будут отдавать *xxxxx* пойми как, еще штрафы и что-то на карту, что-то в конверте и всегда суммы разные посчитать сложно, премия, твои 7% это и 7 совсем, как они будут считать, ты например сделал 1 лям чистым валом,не оборот, по твоим подсчётам ты должен получить 70 тыс премию и 70 оклад, но тут начинается магия цифр, и тебе начинают объяснять что сначала ты отбиваешь свой оклад те 70 ты а по факту 60, но считают 70)) а потом все что свыше твоего оклада это премия)) тобишь, ты сделал лям, ты получил только оклад или если у тебя оклад 60 то получишь 5-10 тыс с ляма, а если сделал лям сто, то лям уходит на оклад а сто тыс вот твоя премия начинается)) но если ты не делаешь лям а сделал всего 500 тыс, ты все равно получишь свой оклад)) Еще один большой минус для менеджера, если у тебя хоть одна фирма уйдёт в просрочку на неделю или больше, а такое бывает)) то вся твоя премия сгорает)) Вся Карл)) а что бы получить премию, это надо еще постараться, сразу начнут документы не все у тебя сданы, хотя сдавал все, акт не закрыт, хотя закрыт и т.д По факту, очень сложна и не поворотлевая фирма, клиентоориентированность нулевая, захотят убрать просто отправят на полиграф, Жадное руководство, одним примером что на воду сотрудники сами скидываются ну это же позорище, отношение к сотрудником скотское, текучка большая, Штрафы, туда идти если нужно переседеть время какое-нибудь, делаешь вид что работаешь и получаешь свой оклад вовремя, или если совсем поджало как есть там женщины которым скоро на пенсию они сидят терпят и я их понимаю, но если есть возможность идите в другую организацию.
23.07.2021
Контора наеб.... В. Сорвали мужа с работы, на обещали золотые горы, обучение профессии менеджера, испытательный срок месяц, по факту зарядили 3 месяца испытательного срока, ЗП черно белая, отправили в магазин работать продавцов, в итоге уволили без объяснения причин. Контора та ещё, не ходите туда.
02.06.2021
Нужно поискать
Можно найти в любом пункте.отношение ксотрудникам как рабам,отпуска только осенью и зимой постоянные вычиты из зарплаты
02.06.2021
Сатурн Урал. Он же Сатурн строймаркет г.Челябинск, это тихий ужас.
Начиная от отдела помошников, заканчивая отделом закупа и складом.
Первые 1-3 месяца вы будете сидеть в помошниках и решать тесты тупо просиживая штаны. При этом Рук-во которое отвечает за обучение постоянно на иголках и считают, что вы под диктовку должны записывать и одновременно смотреть на экран как там у них все настроено и делается. По два раза не спросишь начинаются истерики и дикий ор. Это при том что там постоянный галдеж и все тупо не слышат друг друга. Спор из за окон и кондиционера в порядке вещей, одним вечно холодно, другим жарко. Курить и есть по расписанию и б.ять не дай бог вас увидит Герун, это наемная карлица в лице директора полный отвал бошки. Компостирует мозг всем от рук-ва до сотрудников. Уборщицы вечно норовят донести на вас, что вы чай пьете на кухне, а не работаете в свое и нерабочее время, придя пораньше в свое личное время. Постоянно меняются правила подготовки счетов , сборок отгрузок. При чем в разных отделах у всех свои правила и настройки в 1С , которые почему то в разных отделах заблокированы и между собой пересекаться не должны. Один отдел не видит базу другого и в целом идет разделение между отделами и вечная война, одним *xxxxx* на других, все друг друга вечно подставляют. Ты не будешь работать с контрагентом потому что он является партнером или подрядчиком другого контрагента за которым уже закреплен менеджер и так во всех отделах. Закуп не в состоянии и нежелании выбивать цены, и для этого у них куча отговорок, они будут пихать вам вечно неликвид который никому не нужен, а что бы добиться своего чего вы не сделаете надо написать кучу служебок за подписью рук-ля, чего он делать не будет потому ка его вые.ет Герун. При том что цены которые Вам надо вы легко найдет в розничных сетевых магазинах, по акции. Как работает закуп не понятно, он не работает. На складе вечно нет товара, его или не где размещать то его просто спи.дили и что бы отгрузить что из обычных позиций, Вам надо согласие Герун.,через служебки которые рук-во про боится подписать. Ну собственно самое главное Герун там царь и бог, но так как она наемный сотрудник то перед Москвой она отчитывается по своим показателям ,которыми вечно валит всех рук-ей что бы показатели не были завышенными и в дальнейшем не отвечать перед Москвой. Отсюда собственно и задранные цены и вечный дефицит товара на складе и низкие показатели. Таким образом можно не выполнять план постоянно, обвиняя бездарное рук-во и сотрудников, не выплачивая и премии и зарплаты регулярно. Зачем делать больше в этом месяце когда в следующем за него придется отвечать, вот девиз компании Сатурн. Не тратьте свое время, народ бежит и не возвращается. Текучка бешенная.
28.05.2021
Трудоустраивался в Сатурн "Менеджером по продажам". Проработал две недели и уволился, но не из-за того, что что то не устраивало, а из-за того, что очень далеко было добираться до/с работы (около 1,5-2 часов в одну сторону на авто). Это была единственная причина. В остальном все как и договаривались (график, обучение (оплачиваемое), соц. пакет и т.д.). Плюс. руководство нормальное (как начальник отдела, так и вышестоящее руководство). Работал в г. Краснодаре (на Уральской, 128). Даже за эти две недели, что я работал/обучался в Сатурне - заплатили все до последней копеечки!!! Все официально (заработная плата полностью "Белая". Поэтому, ребят, я не знаю как там у других, но, по своему опыту скажу, что можно работать в данной компании и я бы там и остался, если бы не время и расстояние до/с работы. В общем, у меня осталось позитивное мнение о данной компании!!! И я реальный человек и у меня нет никаких причин что то "Приукрашивать!. Надеюсь, мой отзыв поможет кому-нибудь!
09.05.2021
Нет ни одного
Офис убогий, все ободранное, техника старая, от мониторов кровь из глаз. ЗП серая, платят в конвертах, когда дадут конверты никто не знает. На собеседовании предлагают одни условия, фактически платят значительно меньше, на вопросы один ответ: «не нравится – забирай трудовую и вали».
Премию получить невозможно, как только начинаешь приближаться к премии, забирают клиентов и передают в другой отдел, а ты начинай сначала.
Конские штрафы за опоздание – 100 руб/мин.
Никакого соц.пакета, никакой стабильности
Если у вас опыт работы в компании Сатурн СтройМаркет и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.