16.04.2021
На собеседовании руководство уверяло, что новых клиентов искать будет не нужно, только удержание клиентской базы, которую обещали передать от регионального представителя. В понедельник приняли на работу, в течении недели начали требовать базу клиентов с которой работал прежде и сказали, что никто тебе передавать клиентов не будет. При предоставлении базы, часть клиентов отсеили сразу, с тем упрёком,что ты же ранее с ними не работал и непонятно почему нельзя было брать новых клиентов и обрабатывать их. В итоге, в конце недели сказали пиши заявление, лишь потому что база клиентов, с которыми работал на прежних работах маленькая, новых клиентов обрабатывать не дали. Вот и спрашивается адекватное ли вообще руководство? Где обещанная клиентская база, ну и на собеседовании про то, что им нужен человек со своей базой ни разу не говорили. Вот и стоило нанимать официально человека на 5 дней????
14.04.2021
серая зарплата, вакансий довольно много компания расширяется
1. самый главный недостаток - прохождение детектора лжи - полиграфа. Святых людей не бывает, конечно. На ваше прошлое компания готова закрыть глаза, если вы покаетесь и вспомните все грехи. В этом случае полигаф покажет ровный график и вы пройдете его благополучно. Перед процедурой будет беседа почти 1,5 часа, в которой вы вспомните все свое прошлое. А потом уже сядете на "электрический стул".
Процедура унизительная, физически неприятная. За те 15 минут, которые ты потеешь на стуле с 8-ю датчиками, хочется встать и уйти. Никому по доброму не пожелаю такого.
ПО итогу результат специалист-полиграфолог не сообощает. По телефону отдел кадров скажет вам, что вы прошли полиграф, но они выбрали другого кандидата. Так делается, чтобы повысить лояльность людей и снизить негатив. НО это не правда. Девочкам-кадровикам приходится очень сложно, вакансии не закрываются по 6 месяцев, толпами люди не проходят полиграф.

Я не понимаю как компания, которая платит серые зарплаты и уходит от налогов, априори нечестная, хочет отбирать себе кристально правдивых кандидатов.
11.04.2021
их нет, кроме оплаты в срок
сотрудники чихают друг на друга, и идет это всё от руководителей, потому что они не довольны системой организованности. все проблемы вешают только на сотрудников
03.04.2021
Берут легко, тестовое задание не отнимает много сил и энергии
Зп ниже рыночной, ужасное отношение к сотрудникам, никакого проф.роста, стабильная деградация на фоне постоянного стресса, бюрократия, неадекватное руководство с самого его основания. Компания до сих пор живет в бандитских 90-х. И ведет себя так же.
29.03.2021
Единственное достоинство этой работы в том, оттуда можно уволиться
Серая заработная плата, отсутствие индексации зп, отсутствие карьерного роста, скотское отношение начальства к сотрудникам, дикая текучка, постоянные унижения подчиненных
04.12.2020
Их просто нет
Начальство не идёт на уступки клиентам по цене, даже когда берут от 10 и выше. Зарплата чёрная в конвнрте дают сколько считают нужным, база для разработки даётся по холодным звонкам и требуют прибыль из 100 - 40 должны сделать заказ, и это при холодных звонках. Один противоречит другому-это по руководителям. Совет всем это не работа, это временное прибежище на 2-3 месяца и ищите достойную фирму. Здесь клиентов, как и своих работников, не любят.
Раф
02.11.2020
Положетельных стророн 0
Обращение скотское . За их ние копеики выполняеш все работы . Приустроистве полиграф проходишь . Начальство не адыкватное
25.06.2020
Зарплата вовремя два раза в месяц.
Раньше был дружный коллектив, все обычные работяги адекватные люди.
Очень вкусно кормят))) На этом, пожалуй все.
На сегодняшний день Сатурн Самара приходит в упадок, как ни прискорбно... После смены руководства поменялась и политика. Старых сотрудников не ценят вообще, создают им ужасные условия труда. Ставят нереальные планы, а инструментов не дают (цены космос, фирма не в рынке с такими ценами, остатков на складах нет, сервиса как раньше тоже нет). С переходом на сервис JIRA клиенты стали отваливаться в геометрической прогрессии, что сказывается на продажах. А если клиент и остался, то только благодаря "старенькому менеджеру", которого жалко бросить на этом тонущем корабле.
На смену опытных менеджеров приходит орда стажеров без опыта и знаний. Обучается и уходит к конкурентам, которые ненарадуются на выпускников Сатурна.
Анастасия, продолжай в том же духе и ты добьешься своей цели - развалить Сатурн, причем не только Самарский, но и Московский. Какой у тебя следующий город в гастрольном графике???? Тоже не понятно куда смотрят собственники, при старом руководстве такого пи..ца не было, неужели не видят как сильно упали продажи, цифры то о многом говорят! И как бы менеджеры не старались, вернуть, а тем более приумножить продажи им, при этом руководстве, не под силу... как ни прискорбно((((
03.04.2020
Ни одного
Абсолютно невменяемое руководство, задержки зп, штрафы. В связи с пандемией никого на оплачиваемые нерабочие дни не отправили. Поток людей большой..рискуют всеми сотрудниками и их семьями соответственно...300 человек в компании, все выходят работать...не нравится увольняйтесь. В нынешней ситуации в стране расцениваю их действия как терроризм
Персидский Котэ
29.03.2020
Постоянные ревизии, каждый день по 2 раза у каждого в каждом отделе, недостачи каждый месяц минимум от 1500 и выше, зарплата белая половина на карту копейки, вторая черная через кассу, в итоге получается если все сложить без аванса, в лучшем случае тысяч 13 максимум, постоянные подработки которые не оплачиваются и (от которых отказаться не возможно, даже если она тебе не нужна вообще), отпусков как таковых нет, летом никогда в отпуск не пойдешь, в итоге идешь зимой на 14 дней, весной на 7 дней, а в другие 7 дней в течении года раскидываешь в счет отпуска, таким образом на 28 дней в отпуск не пойдешь, и 2 раза в год по 14 дней не сходишь, много штрафов всяких за тайников и прочую херню. Компания полный отстой никакого соблюдения т.к. Рф. Хоть бы вообще закрыли все магазины Сатурн.
27.03.2020
Своевременная заработная плата
Слабоумное руководство на Брянской, устроился продавцом, по факту вешают обязанности приёмника, кладовщика, штабелера, ревизор, уборщицы, глупая постановка задач, постоянные недостачи
16.02.2020
Прекрасная компания
Добрый день. Хочу вам рассказать одну историю о прекрасной компании Сатурн, а конкретно о филиале который находится в г. Барнаул Алтайского края находящийся по адресу пр. Калинина 24и. Речь пойдет о руководстве данного филиала .
Я отработал в этой организации достаточно длительное время, и такого ужасного отношения руководства к подчиненым я не где не встречал. Эти люди возомнили себя какими -то Царями, корона на глаза упала давным давно. Нач. Площадки и его зам на планерке говорят зав. Складам что вы администрация, а сотрудники склада,т.е. кладовщики и грузчики, они не кто, это расходный материал, который не приносит ни какой пользы компании , а только сосет с нее деньги - это слова Сбитнева А.А.(зам. Нач. Площадки.?)
Этот человек, такое ощущение как будто спит и видит как кого нибудь за что нибудь штрафануть. Штрафы чтоб вы понимали можно получить за все что угодно. Пошел в курилку без пропуска 1000р., сел на рельсу с сигоретой 1000р., отошел от мусорки на метр 1000р. По утрам он любит прятаться за угол раздевалки и следить кто во сколько выходит. Это делается для того чтобы штрафануть. Есть и еще один фетишь у Сбитнева как это случилось со мной, в летний период я отработал 16ч за сутки и пошел домой(у нас электронная система пропусков) уходя домой я приложил пропуск к специальному таблу, охранник сказал, все иди.
На следующий день выяснилось что у меня по базе не прошел уход. На следующий день я просто не смог Сбитневу доказать, что я отработал 16 ч. Говорю ему закажи камеру посмотри во сколько я ушел. Он мне ответил что ему делать больше нехер как смотреть камеры и поставил мне прогул( штраф 1500 р). Лишил премии. Но вы не подумайте у этого человека есть и хорошие стороны. У него есть любимчики на базе. На все их косяки он закрывает глаза. Ставит им премии 20%от заработка. Не штрафует их за пересорты при сборке товара. И ставит им по несколько лишних смен в месяце. В тайне от выше стоящего руководства. Еще он любит лазить по раздевалке.По той где он не переодевается, в то время когда там ни кого нет. Лазиет по тумбочкам, якобы ищет брошенный скотч. Но после его проверок у людей пропадают деньги в карманах. Возможно я ошибаюсь , но странное совпадение. В летний период он часто делает машину в рабочее время на парковке, а когда это начинает делать кто то из сотрудников склада, он сразу же штрафует. А если ты заболел, и предоставил больничный лист, закрытый до 3 дней, больничный не оплачивается, при вопросе почему? Ответ- потому что я с тебя его по любому удержу. В зимний период, когда идут сильные снегопады. Он отправляет чистить жд пути, чем больше народу тем лучше, когда ему говорят у нас собирать межгорода очень много, он говорит мне пох... на ваши сборки жд важнее, а потом не успели собрать сборки, они говорят вы не хера не работаете, только устраиваете саботаж, и штрафуют за это. При увольнении у него есть такая фишка, штрафануть на всякий случай примерно 500р. А вдруг притензия прилетит. А вдруг нет, как они тут говорят- ну не повезло, жизнь не справедливая штука, так карта легла.
Есть и еще один руководитель компании, Копейкин В.В.(нач. Площадки) . На первый взгляд ну очень положительный человек, всегда решает все по справедливости. Но на самом деле двуличнее человека я не встречал. Работают у него здесь друзья которые не однократно появлялись на работе в нетрезвом состоянии, он их постоянно прикрывает, на глазах у всех. Он увозит в рабочее время сотрудника склада к себе домой, он там делает ему ремонт, и за это ему ставят рабочие дни и премию 20%. Этот сотрудник не онократно был на работе в нетрезвом состоянии, Копейкин его прикравет. Прикрывает он и столяра, он 2 раза в неделю чуть ли не падает на работе. Копейкин на все это закрывает глаза. Есть на 3 складе зав. Складом который курил прям в складе и его за этим делом поймали Копейкин В.В. и Сбитнев А.А, любого бы другого за это бы уволили, но он их друг, ему за это дали еще и премиюОднажды на 3 складе пропал поддон с сушниной, выяснилось это только в годовой пересчет, так эта великая троица подстроила так, как будто зав. Складом не был в курсе этого, и они уволили кладовщика , якобы он пытался утаить пропажу. Был и еще случай с сушниной. Кончались сроки годности у 6 поддонов сушняка, они это дело списывают за счет компании, и прячут их на складе, а директору преподносят так как будто они утелизировали их, но когда через некоторое время их спалил директор с этими поддонами, опять они выкрутились и подстроили как будто кладовщик их обманул и хотел вывезти. Уволили этого машенника. Но по странному совпадению в 2019г. Эти 3 честные сотрудника вывозят 3 машины с сушниной , которая была списана за счет поставщика и продают где то на дачах. Не смотря на то что люди работают на износ и без выходных, так Сбитнев и Копейкин говорят в открытую, если вы не будите работать по выходным, то мы за каждый выходной будем ставить вам прогулы. Копейкин 60% информации не доносит до директора то что на самом деле происходит на базе. Тем самым без наказанно творит свои темные делишки. Года 3 назад очень много было переведено товара на распродажу, после того как товар не был продан, его списали учетом компании, вместо того чтобы выкинуть его в мусорку, как это делается всегда, они его спрятали в гараж, якобы на хоз нужды. Но не пройдя после этого и месяца он благополучно изчез с гаража. В общем это самые безобидные истории из жизни сатурна. И когда к ним едет проверка из более выше стоящего руководства то их предупреждают за рание, и только сотрудники Барнаула видят весь этот кошмар что они творят. А когда приезжает проверка у них все в шоколаде и они молодци. Уважаемая комиссия вы хоть раз приедте не предупреждая их, упадите как снег на голову, и только тогда вы увидите что они творят на самом деле. Все сотрудники которые не смогли прогнуться перед ними, были уволены, а которые не увольняются они вызывают полиграфолога, а потом без объяснения причины, ты уволен. Не прошел полиграф , и все.
02.02.2020
Можно не работать.
Руководители безмозглые.
На этом все пожалуй.
Можно не работать - быстро надоедает, тем кто хочет развиваться будет скучно.
Руководство безмозглое и это такой же минус как и плюс.
Операционный директор Настюха тянет фирму на дно со своей ручной чихуахуа Денисом Собакиным. Но на это все закрывают глаза потому что Настюха даёт Исаевичу Арарату Араратовичу.
Людской поток просто безграничен как ниагарский водопад, сто приходит в день, сто уходит в день.
Работа подойдет людям с рабским мышлением, не претендующих на права и готовых терпеть унижения каждый день. Людям с мозгами делать там нечего.
Зарплата серая настолько что ни о каком кредите или ипотеке можете даже не мечтать.
Офис весь воняет жрачкой потому что руководству наплевать кто и как питается. На чай скидываются сотрудники, кофе это непозволительная роскошь для этой помойке которую дерёт Петрович и Леруа по всем фронтам. Половина рабочих мест в офисе напоминают Припять - заброшены и покрыты пылью.
Писать про это можно долго, пока закончу помойка уже закроется.
Относительно полиграфа ничего плохого не имею, сидит плюшка такая на нем что проходится он легко и не принужденно даже если вы причастны к убийству Кеннеди.
02.02.2020
Можно не работать.
Руководители безмозглые.
На этом все пожалуй.
Можно не работать - быстро надоедает, тем кто хочет развиваться будет скучно.
Руководство безмозглое и это такой же минус как и плюс.
Писать про это можно долго, пока закончу помойка уже закроется.
30.01.2020
Дешевый товар
Большой портфель брендов
Прием на работу начинается с прохождения полиграфа, что нарушает законодательство РФ, более того, полиграф должны проходить ежегодно даже действующие сотрудники.
А причина в том, что компания скрывает доходы и ЗП выплачивает неофициально.
В коллективе есть штатный доноситель, который регулярно отчитывается перед Новосибирским руководством о всех действиях сотрудников и местного руководителя.
Сотрудники все постоянно напряжены и раздражены, потому что отношение компании как к сотрудникам, так и к клиентам наплевательское. Не захотели брак возвращать - не возвращаем.
Сотрудников постоянно гнобят - неуважение проявляется во всех сферах деятельности.
Новосибирское руководство при весьма низком уровне квалификации, мнит себя полубогами, относясь к остальным, как к быдлу.
Подтверждением моих слов может служить постоянное наличие вакансии на сайте работа.ру
Товар весь исключительно китайского производства низшего ценового сегмента.
29.01.2020
Своевременная выплата зп. Выделяют спец. Одежду.
Постоянная текучка. Шестидневка.
30.12.2019
Пожалуй скудоумие и глупость руководителей можно отнести к плюсам, а не к минусам. Можно ходить на работу и просто весь день пить чай. Кому не нужен карьерный рост и нет особых претензий к развитию - вам сюда. Раз в день послушать недоумка руководителя, раз в неделю прити на собрание ну и несколько раз в хаотичном порядке потушить горящий пердак Анастасии Ноздруновой. Вот и вся работа.
Текучка невозможная, десять в день увольняют, десять принимают. Ставят не реальные цели потому что продаж нет, менеджеры начинают месяц с того что в уме заранее просто отнимают сумму за невыполнение плана. И это не потому что они не хотят работать, а потом что правят всем одноклеточные руководители. Компания совершенно не в рынке, цены и продукция так же, многое из товаров уже далеко за пределами орбиты в ценовой категории. Отдел закупок это вообще нечто, из ассортимента в 70тыс позиций не соображают абсолютно ни в одной. И это не шутка. Все пишут что опоздание минута 100р. , но это не проблема, приходите раньше. Товара никогда в наличии нету, продавайте воздух. Свои заводы совершенно убогие, стыдно это все предлагать. Любовница директора Арарата Араратовича или как там его, Геворга Карапетовича, Анастасия сделает все что бы каждый новый месяц вы не скучали, планы растут ровно пропорционально падению оборота в этой клоаке. Наверное через гаремы арабских шейхов не прошло столько народу сколько прошло через отдел кадров Сатурн Москва. Но все бы это ничего но самое главное и паршивое это атмосфера в коллективе и вечно гнетущее состояние людей. рыба гниет с головы, а голов тупых там очень много, все к сожалению не обрежешь, поэтому скорый звиздец конторе обеспечен.
09.12.2019
Можно просто ничего не делать поскольку руководство туповато и вся работа состоит в том что бы каждый раз в начале месяца распределять план который никто и никогда не выполняет. Все работают по схеме - получаю 65, минус 10 штраф = и 55 сойдет. Несомненный плюс что компанией управляют полные недоумки, владелец так вообще кроме того что пялит свою протеже Анастасию больше ничего не соображает, но это и к лучшему для сотрудников которые могут делать что захотят.
Черная зарплата. Ежедневно принимают на работу 30 человек, а увольняют 35. Дают 5тыс премии за то что приведешь на работу человека, это насколько надо упасть конторе что бы так заманивать людей. Генеральный директор какой то нерусский чучмек с манией величия, два операционных директора под ним тоже не особо далекие люди поставленные что бы лизать ему промежность.
Обманывают во всем, начиная от воровства дней отпуска и заканчивая зарплатой которая высчитывается никому не понятным способом. Если ты сделал план то не спеши радоваться - в следующем месяце тебе его поднимут вдвое. И так пока ты просто не сможешь его сделать даже теоретически.
Петрович на всех фронтах поджимает хвост. Цены совершенно не в рынке, руководство не понимает ничего в ценообразовании. Живут по принципу - возьму трех таджиков чем одного профессионала потому что на фоне таджиков можно хоть как то выглядеть прилично.
Люди работают как рабы, запрещено общаться не только кто сколько получает но и даже на обычные человеческие темы. Условия работы скотские, 30 менеджеров на 10 метров рабочего пространства. Описывать эту скотобазу можно долго. Отдельного внимания заслуживают Анастасия Ноздрунова и Собакин Денис, если Денис просто лизоблюд и держится там всеми способами то Анастасия попала через постель в директора, это знает вся фирма но почему то молчит.
09.12.2019
07.12.2019
Люди! Никогда!!! Не устраивайтесь сюда на работу!!! Особенно на должность продавца или кассира. Этих сотрудников организация не ценит. Только с них высчитывают ежемесячно за инвентаризацию.
Зарплата серая. МРОТ на карту платят. Будьте готовы, что с НЕ официальной части вам НЕ выплатят от 1000 до 2000 р. якобы в счёт инвентаризации, при этом никаких бумаг в подтверждении вам не дадут. На деле вы распишитесь за одну сумму, а получите меньше!!!
Праздничные дни НЕ оплачиваются в двойном размере.
Колоссальные штрафы за тайного покупателя: каждый пункт оценивается в 350 рублей. То есть, 1)не поздоровался, 2)не рассказал про акцию, 3)не поблагодарил за покупку, 4)не по прощался... Будьте готовы, что 1400 с вашей з/п вычтут (опять без каких-либо официальностей).
Про ставку отдельная история. Вам будут обещать, что через месяц, после успешной аттестации, она станет выше, а через полгода ещё выше...
По факту ставка фиксированная и даже меньше той, что изначально обговаривается.
На должность администратора можете пойти, если, конечно, вам позволит совесть. Отнимая вышеуказанные деньги у продавцов и кассиров администраторы делят их между собой!
При увольнении вам выплатят только официальную часть, т.е. МРОТ на карту, остальные дарите САТУРНУ. (Это система. Главный начальник в курсе происходящего, жаловаться некому).
P.S. Потом не говорите, что вас не предупреждали!!! Всех благ!
07.12.2019
Праздничные дни НЕ оплачиваются в двойном размере.
По факту ставка фиксированная и даже меньше той, что изначально обговаривается.
P.S. Потом не говорите, что вас не предупреждали!!! Всех благ!
15.11.2019
Недостатков столько что можно книгу написать.Если вы молодой энергичный и хотите потерять свое здоровье вам сюда.Устройтесь сюда грузчиком-сборщиком(дворником )
02.11.2019
Своевременная оплата труда
Хотелось бы ещё добавить к вышеизложенному тексту . Повторюсь, на данной фирме я отработал 8 лет . В 2018 году получил травму на производстве , сломал руку . Отработал с поломанной рукой 2 месяца , понимая что больше 9800 мне никто не заплатит , а семью содержать нужно . Через несколько месяцев, там же , на производстве , порвал колено-суставные связки . Все таки пришлось уйти на больничный , и пролежать 1,5 месяца . За 8 лет единственный больничный , и то , потому что не мог ходить по состоянию здоровья! Выходил на работу даже с высокой температурой , никогда не подводил ! Оба раза в травмпункте писал , что все произошло дома , так как мне намекнули что если напишу о « травме на производстве « работы лишусь . У многоуважаемого С. П отношение к работникам как к рабам . Все кто планирует поработать под его руководством учитывайте пожалуйста , что если с вами не дай Бог что - то произойдёт вы станете просто ненужным мешком с костями . Может конечно это не единственная фирма где так относиться к сотрудникам , но такое явное наплевательское отношение к людям я встречаю впервые ! Травма прошлого года сейчас опять даёт о себе знать , я прекрасно осознаю , что данной фирме я больше не нужен , меня можно списать в утиль . Я написал заявление по собственному . При расчете , С .П умудряется удержать с меня 28 000!!! Меня просто лишили моей , честно заработанной зарплаты! Аргументируя это тем , что кто -то должен выплачивать недостачу которую повесили на склад . У меня вопрос почему я? Человек , который в принципе не соприкасается с товаром ? Второй вопрос - почему в таком объёме ? Не нашёл ни одного закона , который позволил бы ему это сделать . И самый главный вопрос куда смотрит вышестоящее руководство ? Мною заработанные деньги ушли на пополнение личного бюджета С.П? Хотя вопросы наверное риторические , мы ведь рабы . А рабы не имеют права голоса .
20.09.2019
обман по зар плате, всю недостачу вешают на рядовых сотрудников, хамское отношение,
30.07.2019
Работаю больше года, не знаю как в других городах, но у нас и в Тольятти все в норме, возникающие проблемы и трудности решаемы, решаются они также при помощи руководства.
Серая зп, нет доставки на работу/с работы
Если у вас опыт работы в компании Сатурн СтройМаркет и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.