16.02.2020
Прекрасная компания
Добрый день. Хочу вам рассказать одну историю о прекрасной компании Сатурн, а конкретно о филиале который находится в г. Барнаул Алтайского края находящийся по адресу пр. Калинина 24и. Речь пойдет о руководстве данного филиала .
Я отработал в этой организации достаточно длительное время, и такого ужасного отношения руководства к подчиненым я не где не встречал. Эти люди возомнили себя какими -то Царями, корона на глаза упала давным давно. Нач. Площадки и его зам на планерке говорят зав. Складам что вы администрация, а сотрудники склада,т.е. кладовщики и грузчики, они не кто, это расходный материал, который не приносит ни какой пользы компании , а только сосет с нее деньги - это слова Сбитнева А.А.(зам. Нач. Площадки.?)
Этот человек, такое ощущение как будто спит и видит как кого нибудь за что нибудь штрафануть. Штрафы чтоб вы понимали можно получить за все что угодно. Пошел в курилку без пропуска 1000р., сел на рельсу с сигоретой 1000р., отошел от мусорки на метр 1000р. По утрам он любит прятаться за угол раздевалки и следить кто во сколько выходит. Это делается для того чтобы штрафануть. Есть и еще один фетишь у Сбитнева как это случилось со мной, в летний период я отработал 16ч за сутки и пошел домой(у нас электронная система пропусков) уходя домой я приложил пропуск к специальному таблу, охранник сказал, все иди.
На следующий день выяснилось что у меня по базе не прошел уход. На следующий день я просто не смог Сбитневу доказать, что я отработал 16 ч. Говорю ему закажи камеру посмотри во сколько я ушел. Он мне ответил что ему делать больше нехер как смотреть камеры и поставил мне прогул( штраф 1500 р). Лишил премии. Но вы не подумайте у этого человека есть и хорошие стороны. У него есть любимчики на базе. На все их косяки он закрывает глаза. Ставит им премии 20%от заработка. Не штрафует их за пересорты при сборке товара. И ставит им по несколько лишних смен в месяце. В тайне от выше стоящего руководства. Еще он любит лазить по раздевалке.По той где он не переодевается, в то время когда там ни кого нет. Лазиет по тумбочкам, якобы ищет брошенный скотч. Но после его проверок у людей пропадают деньги в карманах. Возможно я ошибаюсь , но странное совпадение. В летний период он часто делает машину в рабочее время на парковке, а когда это начинает делать кто то из сотрудников склада, он сразу же штрафует. А если ты заболел, и предоставил больничный лист, закрытый до 3 дней, больничный не оплачивается, при вопросе почему? Ответ- потому что я с тебя его по любому удержу. В зимний период, когда идут сильные снегопады. Он отправляет чистить жд пути, чем больше народу тем лучше, когда ему говорят у нас собирать межгорода очень много, он говорит мне пох... на ваши сборки жд важнее, а потом не успели собрать сборки, они говорят вы не хера не работаете, только устраиваете саботаж, и штрафуют за это. При увольнении у него есть такая фишка, штрафануть на всякий случай примерно 500р. А вдруг притензия прилетит. А вдруг нет, как они тут говорят- ну не повезло, жизнь не справедливая штука, так карта легла.
Есть и еще один руководитель компании, Копейкин В.В.(нач. Площадки) . На первый взгляд ну очень положительный человек, всегда решает все по справедливости. Но на самом деле двуличнее человека я не встречал. Работают у него здесь друзья которые не однократно появлялись на работе в нетрезвом состоянии, он их постоянно прикрывает, на глазах у всех. Он увозит в рабочее время сотрудника склада к себе домой, он там делает ему ремонт, и за это ему ставят рабочие дни и премию 20%. Этот сотрудник не онократно был на работе в нетрезвом состоянии, Копейкин его прикравет. Прикрывает он и столяра, он 2 раза в неделю чуть ли не падает на работе. Копейкин на все это закрывает глаза. Есть на 3 складе зав. Складом который курил прям в складе и его за этим делом поймали Копейкин В.В. и Сбитнев А.А, любого бы другого за это бы уволили, но он их друг, ему за это дали еще и премиюОднажды на 3 складе пропал поддон с сушниной, выяснилось это только в годовой пересчет, так эта великая троица подстроила так, как будто зав. Складом не был в курсе этого, и они уволили кладовщика , якобы он пытался утаить пропажу. Был и еще случай с сушниной. Кончались сроки годности у 6 поддонов сушняка, они это дело списывают за счет компании, и прячут их на складе, а директору преподносят так как будто они утелизировали их, но когда через некоторое время их спалил директор с этими поддонами, опять они выкрутились и подстроили как будто кладовщик их обманул и хотел вывезти. Уволили этого машенника. Но по странному совпадению в 2019г. Эти 3 честные сотрудника вывозят 3 машины с сушниной , которая была списана за счет поставщика и продают где то на дачах. Не смотря на то что люди работают на износ и без выходных, так Сбитнев и Копейкин говорят в открытую, если вы не будите работать по выходным, то мы за каждый выходной будем ставить вам прогулы. Копейкин 60% информации не доносит до директора то что на самом деле происходит на базе. Тем самым без наказанно творит свои темные делишки. Года 3 назад очень много было переведено товара на распродажу, после того как товар не был продан, его списали учетом компании, вместо того чтобы выкинуть его в мусорку, как это делается всегда, они его спрятали в гараж, якобы на хоз нужды. Но не пройдя после этого и месяца он благополучно изчез с гаража. В общем это самые безобидные истории из жизни сатурна. И когда к ним едет проверка из более выше стоящего руководства то их предупреждают за рание, и только сотрудники Барнаула видят весь этот кошмар что они творят. А когда приезжает проверка у них все в шоколаде и они молодци. Уважаемая комиссия вы хоть раз приедте не предупреждая их, упадите как снег на голову, и только тогда вы увидите что они творят на самом деле. Все сотрудники которые не смогли прогнуться перед ними, были уволены, а которые не увольняются они вызывают полиграфолога, а потом без объяснения причины, ты уволен. Не прошел полиграф , и все.