Независимый эксперт
18.02.2023
Вы узнаете, как не нужно делать и как не нужно вести себя с коллективом и людьми
Про Сатурн центр (Москва) в частности про откаты картами Озон, незаконные штрафы, незаконные увольнения (склонение к увольнению через угрозы уволить по статье, через полиграф, через перевод на другую должность с Новым испытательным сроком и далее увольнение, если не получается 1 из 3 способов начинают морально изводить) так, что все верно пишут. Плюс в компании принята практика «сжигания» отпусков. Сотрудника заботливо отправляют в отпуск, при этом обязывают работать якобы для его же блага, если не согласен - на выход ! даты в которые сотрудник фактически работал могут принести на подпись приказы «задним» числом, как отпуск за свой счет. На вопрос как могут сгореть положенные дни отпуска ? Кадровички мило шутят «как тыква ночью у золушки». Плюс хамское поведение отдельных руководителей среднего звена в борьбе за свои квартальные премии. Кстати, т к штрафы берут наличными ?! О чем это может говорить ??
Что не маловажно не прозрачно кто в этой компании фактический владелец, числится один по документам, а управляет и владеет другое физ.лицо со слов руководителей по коммерческой линии.
Борис Левченко
29.04.2022
Мне очень нравится работать в данной компании, ведь здесь предоставляют все условия для комфортной работы: оформление по законодательству, полный соц.пакет и возможность дополнительного обучения. Зарплата хорошая и всегда выплачивается стабильно, день в день. Руководство адекватное и всегда поддерживает сотрудников во всех начинаниях, а коллектив нормальный.
24.07.2021
З/п которая белая приходит вовремя, всё))
Поехали))), начну с того что, спрашивать с вас будут как будто платят миллионы (это про менеджеров) после того как вы прошли собеседование и вам много чего пообещали, вас отправят на полиграф он находится м Анинино, если откажитесь, сразу мимо) я думал что не пройду его, потому что врал на все вопросы в итоге прошёл)) потом ппц, нужно пройти курс обучения из 50 страниц и сразу после этого проти тест на 50 вопросов, тест про то что все равно не запомнишь, лайфхак открываешь в двух окнах обучение и проходишь тест)) теперь про работу, ты должен быть на рабочем месте в 8:55, уйти должен в 18:05, опаздание не приветствуется, штраф 100 руб минута и писать объяснительную, штрафов будет много и за всякую херню это конечно минус сразу, прошлый век, опоздание для Москвы 30 минут считаю нормальное явление, пробки и т.д Следующие, раб место, старый монитор, перегородки, нет банально ручек, кстати, на воду для кулера будешь скидывать со всем коллективом, чай свой, кофе тоже, салфетки в руки берешь у уборщицы, привет Борминцеву )) позорище. Туалет ужас, кухня общая, рабочие моменты, ставить задачи себе каждый день, заполнять анкеты, короче писанины будет много, нужна цена, пиши письма у менеджера прав только поставить 6 колонку их 14, что нужно срочное пиши письмо или ставь задачу)) ладно фирма большая могут что-то забыть, может писать оно и к лучшему. Откаты только картыми Озон, да, маразм. Помощники, это тихий ужас, головная боль менеджеров, во первых они сидят отдельно в другом здании, личного могут дать если большие объёмы и хорошие клиенты и то не факт,будут менять их постоянно, клиент сам устанет, берут их без опыта, как правило это тинейджиры 17-20 лет или 45-50 женщины, ничего плохого против них не имею, кто-то просто пришёл на з/45 тыс на пиво хватит, а кто-то не из хорошей жизни(( но толком их не обучили, материал они не знают и начинают выставлять клиентам счета, это провал, кто во что горазд, так как они сидят в отдельном здании контролировать ты их не можешь, они много забывают, забивают)) отправляешь заявку на определённую почту и там кто возьмёт её а кто нет)) лучше бы было, если бы Помощник сидел бы рядом с менеджером или два помощника на отдел но они рядом сидят ты ему помогаешь, контролируешь, но нет, лучше посадить их отдельно, функции они выполняют не много, сделать счет, отправить счет, и отправить доставку, все)) если ты в полях или на встрече попросить их сделать акт сверки или что-то отправить, идёшь лесом, они этого незнают или нет прав)) Коллектив, все кучками, нормально явление. Руководители, их тут куча, сверху ещё руководители и т.д Всех не запомнишь, помню женщину белобрысая сидит при входе постоянно лезит куда не просят и умничает, разведенка которая с кем то судиться постоянно, Белик стукач, это мне так сказали по секрету, что он все рук докладывает, кто и чем занимается а там не знаю, ну и адыкваты Дамир, Аня и Нес Саша, это на мой взгляд, есть еще Анастасия она вроде как спить с руководством, тоже из слухов, из-за этого её все боятся и в лицо ей улыбаются а за спиной соответственно сами понимаете. Логистика, тоже головная боль менеджеров, тел не берут, особенно Олеся которая отвечает за фуры и манипуляторы, доставки отменяю, машин нет и т.д но если у них что-то случится, они тебя за...т, попробуй тел только не взять, еще будешь писать объяснительную, чуть что простой, который клиент оплачивается из твоей валовки)) З/п и премия, тут начинается самое интересное, допустим тебе обещают как и всем 70 тыс оклад и 7% с продаж чистой прибыли, из оклада сразу -13% и того 60, еще её будут отдавать *xxxxx* пойми как, еще штрафы и что-то на карту, что-то в конверте и всегда суммы разные посчитать сложно, премия, твои 7% это и 7 совсем, как они будут считать, ты например сделал 1 лям чистым валом,не оборот, по твоим подсчётам ты должен получить 70 тыс премию и 70 оклад, но тут начинается магия цифр, и тебе начинают объяснять что сначала ты отбиваешь свой оклад те 70 ты а по факту 60, но считают 70)) а потом все что свыше твоего оклада это премия)) тобишь, ты сделал лям, ты получил только оклад или если у тебя оклад 60 то получишь 5-10 тыс с ляма, а если сделал лям сто, то лям уходит на оклад а сто тыс вот твоя премия начинается)) но если ты не делаешь лям а сделал всего 500 тыс, ты все равно получишь свой оклад)) Еще один большой минус для менеджера, если у тебя хоть одна фирма уйдёт в просрочку на неделю или больше, а такое бывает)) то вся твоя премия сгорает)) Вся Карл)) а что бы получить премию, это надо еще постараться, сразу начнут документы не все у тебя сданы, хотя сдавал все, акт не закрыт, хотя закрыт и т.д По факту, очень сложна и не поворотлевая фирма, клиентоориентированность нулевая, захотят убрать просто отправят на полиграф, Жадное руководство, одним примером что на воду сотрудники сами скидываются ну это же позорище, отношение к сотрудником скотское, текучка большая, Штрафы, туда идти если нужно переседеть время какое-нибудь, делаешь вид что работаешь и получаешь свой оклад вовремя, или если совсем поджало как есть там женщины которым скоро на пенсию они сидят терпят и я их понимаю, но если есть возможность идите в другую организацию.
02.06.2021
Нужно поискать
Можно найти в любом пункте.отношение ксотрудникам как рабам,отпуска только осенью и зимой постоянные вычиты из зарплаты
09.05.2021
Нет ни одного
Офис убогий, все ободранное, техника старая, от мониторов кровь из глаз. ЗП серая, платят в конвертах, когда дадут конверты никто не знает. На собеседовании предлагают одни условия, фактически платят значительно меньше, на вопросы один ответ: «не нравится – забирай трудовую и вали».
Премию получить невозможно, как только начинаешь приближаться к премии, забирают клиентов и передают в другой отдел, а ты начинай сначала.
Конские штрафы за опоздание – 100 руб/мин.
Никакого соц.пакета, никакой стабильности
19.04.2021
НИКАКИХ. НЕ СОВЕТУЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ РАБОТАТЬ ВОДИТЕЛЕМ-ЭКСПЕДИТОРОМ В ЭТОЙ ШАРАШКЕ.
СКОЛЬКО НЕ РАБОТАЙ ,ЗАРПЛАТА НИЗКАЯ . КРУГОМ ОБМАН С ДЕНЬГАМИ.
11.04.2021
их нет, кроме оплаты в срок
сотрудники чихают друг на друга, и идет это всё от руководителей, потому что они не довольны системой организованности. все проблемы вешают только на сотрудников
16.02.2020
Прекрасная компания
Добрый день. Хочу вам рассказать одну историю о прекрасной компании Сатурн, а конкретно о филиале который находится в г. Барнаул Алтайского края находящийся по адресу пр. Калинина 24и. Речь пойдет о руководстве данного филиала .
Я отработал в этой организации достаточно длительное время, и такого ужасного отношения руководства к подчиненым я не где не встречал. Эти люди возомнили себя какими -то Царями, корона на глаза упала давным давно. Нач. Площадки и его зам на планерке говорят зав. Складам что вы администрация, а сотрудники склада,т.е. кладовщики и грузчики, они не кто, это расходный материал, который не приносит ни какой пользы компании , а только сосет с нее деньги - это слова Сбитнева А.А.(зам. Нач. Площадки.?)
Этот человек, такое ощущение как будто спит и видит как кого нибудь за что нибудь штрафануть. Штрафы чтоб вы понимали можно получить за все что угодно. Пошел в курилку без пропуска 1000р., сел на рельсу с сигоретой 1000р., отошел от мусорки на метр 1000р. По утрам он любит прятаться за угол раздевалки и следить кто во сколько выходит. Это делается для того чтобы штрафануть. Есть и еще один фетишь у Сбитнева как это случилось со мной, в летний период я отработал 16ч за сутки и пошел домой(у нас электронная система пропусков) уходя домой я приложил пропуск к специальному таблу, охранник сказал, все иди.
На следующий день выяснилось что у меня по базе не прошел уход. На следующий день я просто не смог Сбитневу доказать, что я отработал 16 ч. Говорю ему закажи камеру посмотри во сколько я ушел. Он мне ответил что ему делать больше нехер как смотреть камеры и поставил мне прогул( штраф 1500 р). Лишил премии. Но вы не подумайте у этого человека есть и хорошие стороны. У него есть любимчики на базе. На все их косяки он закрывает глаза. Ставит им премии 20%от заработка. Не штрафует их за пересорты при сборке товара. И ставит им по несколько лишних смен в месяце. В тайне от выше стоящего руководства. Еще он любит лазить по раздевалке.По той где он не переодевается, в то время когда там ни кого нет. Лазиет по тумбочкам, якобы ищет брошенный скотч. Но после его проверок у людей пропадают деньги в карманах. Возможно я ошибаюсь , но странное совпадение. В летний период он часто делает машину в рабочее время на парковке, а когда это начинает делать кто то из сотрудников склада, он сразу же штрафует. А если ты заболел, и предоставил больничный лист, закрытый до 3 дней, больничный не оплачивается, при вопросе почему? Ответ- потому что я с тебя его по любому удержу. В зимний период, когда идут сильные снегопады. Он отправляет чистить жд пути, чем больше народу тем лучше, когда ему говорят у нас собирать межгорода очень много, он говорит мне пох... на ваши сборки жд важнее, а потом не успели собрать сборки, они говорят вы не хера не работаете, только устраиваете саботаж, и штрафуют за это. При увольнении у него есть такая фишка, штрафануть на всякий случай примерно 500р. А вдруг притензия прилетит. А вдруг нет, как они тут говорят- ну не повезло, жизнь не справедливая штука, так карта легла.
Есть и еще один руководитель компании, Копейкин В.В.(нач. Площадки) . На первый взгляд ну очень положительный человек, всегда решает все по справедливости. Но на самом деле двуличнее человека я не встречал. Работают у него здесь друзья которые не однократно появлялись на работе в нетрезвом состоянии, он их постоянно прикрывает, на глазах у всех. Он увозит в рабочее время сотрудника склада к себе домой, он там делает ему ремонт, и за это ему ставят рабочие дни и премию 20%. Этот сотрудник не онократно был на работе в нетрезвом состоянии, Копейкин его прикравет. Прикрывает он и столяра, он 2 раза в неделю чуть ли не падает на работе. Копейкин на все это закрывает глаза. Есть на 3 складе зав. Складом который курил прям в складе и его за этим делом поймали Копейкин В.В. и Сбитнев А.А, любого бы другого за это бы уволили, но он их друг, ему за это дали еще и премиюОднажды на 3 складе пропал поддон с сушниной, выяснилось это только в годовой пересчет, так эта великая троица подстроила так, как будто зав. Складом не был в курсе этого, и они уволили кладовщика , якобы он пытался утаить пропажу. Был и еще случай с сушниной. Кончались сроки годности у 6 поддонов сушняка, они это дело списывают за счет компании, и прячут их на складе, а директору преподносят так как будто они утелизировали их, но когда через некоторое время их спалил директор с этими поддонами, опять они выкрутились и подстроили как будто кладовщик их обманул и хотел вывезти. Уволили этого машенника. Но по странному совпадению в 2019г. Эти 3 честные сотрудника вывозят 3 машины с сушниной , которая была списана за счет поставщика и продают где то на дачах. Не смотря на то что люди работают на износ и без выходных, так Сбитнев и Копейкин говорят в открытую, если вы не будите работать по выходным, то мы за каждый выходной будем ставить вам прогулы. Копейкин 60% информации не доносит до директора то что на самом деле происходит на базе. Тем самым без наказанно творит свои темные делишки. Года 3 назад очень много было переведено товара на распродажу, после того как товар не был продан, его списали учетом компании, вместо того чтобы выкинуть его в мусорку, как это делается всегда, они его спрятали в гараж, якобы на хоз нужды. Но не пройдя после этого и месяца он благополучно изчез с гаража. В общем это самые безобидные истории из жизни сатурна. И когда к ним едет проверка из более выше стоящего руководства то их предупреждают за рание, и только сотрудники Барнаула видят весь этот кошмар что они творят. А когда приезжает проверка у них все в шоколаде и они молодци. Уважаемая комиссия вы хоть раз приедте не предупреждая их, упадите как снег на голову, и только тогда вы увидите что они творят на самом деле. Все сотрудники которые не смогли прогнуться перед ними, были уволены, а которые не увольняются они вызывают полиграфолога, а потом без объяснения причины, ты уволен. Не прошел полиграф , и все.
02.02.2020
Можно не работать.
Руководители безмозглые.
На этом все пожалуй.
Можно не работать - быстро надоедает, тем кто хочет развиваться будет скучно.
Руководство безмозглое и это такой же минус как и плюс.
Операционный директор Настюха тянет фирму на дно со своей ручной чихуахуа Денисом Собакиным. Но на это все закрывают глаза потому что Настюха даёт Исаевичу Арарату Араратовичу.
Людской поток просто безграничен как ниагарский водопад, сто приходит в день, сто уходит в день.
Работа подойдет людям с рабским мышлением, не претендующих на права и готовых терпеть унижения каждый день. Людям с мозгами делать там нечего.
Зарплата серая настолько что ни о каком кредите или ипотеке можете даже не мечтать.
Офис весь воняет жрачкой потому что руководству наплевать кто и как питается. На чай скидываются сотрудники, кофе это непозволительная роскошь для этой помойке которую дерёт Петрович и Леруа по всем фронтам. Половина рабочих мест в офисе напоминают Припять - заброшены и покрыты пылью.
Писать про это можно долго, пока закончу помойка уже закроется.
Относительно полиграфа ничего плохого не имею, сидит плюшка такая на нем что проходится он легко и не принужденно даже если вы причастны к убийству Кеннеди.
02.02.2020
Можно не работать.
Руководители безмозглые.
На этом все пожалуй.
Можно не работать - быстро надоедает, тем кто хочет развиваться будет скучно.
Руководство безмозглое и это такой же минус как и плюс.
Писать про это можно долго, пока закончу помойка уже закроется.
30.12.2019
Пожалуй скудоумие и глупость руководителей можно отнести к плюсам, а не к минусам. Можно ходить на работу и просто весь день пить чай. Кому не нужен карьерный рост и нет особых претензий к развитию - вам сюда. Раз в день послушать недоумка руководителя, раз в неделю прити на собрание ну и несколько раз в хаотичном порядке потушить горящий пердак Анастасии Ноздруновой. Вот и вся работа.
Текучка невозможная, десять в день увольняют, десять принимают. Ставят не реальные цели потому что продаж нет, менеджеры начинают месяц с того что в уме заранее просто отнимают сумму за невыполнение плана. И это не потому что они не хотят работать, а потом что правят всем одноклеточные руководители. Компания совершенно не в рынке, цены и продукция так же, многое из товаров уже далеко за пределами орбиты в ценовой категории. Отдел закупок это вообще нечто, из ассортимента в 70тыс позиций не соображают абсолютно ни в одной. И это не шутка. Все пишут что опоздание минута 100р. , но это не проблема, приходите раньше. Товара никогда в наличии нету, продавайте воздух. Свои заводы совершенно убогие, стыдно это все предлагать. Любовница директора Арарата Араратовича или как там его, Геворга Карапетовича, Анастасия сделает все что бы каждый новый месяц вы не скучали, планы растут ровно пропорционально падению оборота в этой клоаке. Наверное через гаремы арабских шейхов не прошло столько народу сколько прошло через отдел кадров Сатурн Москва. Но все бы это ничего но самое главное и паршивое это атмосфера в коллективе и вечно гнетущее состояние людей. рыба гниет с головы, а голов тупых там очень много, все к сожалению не обрежешь, поэтому скорый звиздец конторе обеспечен.
09.12.2019
Можно просто ничего не делать поскольку руководство туповато и вся работа состоит в том что бы каждый раз в начале месяца распределять план который никто и никогда не выполняет. Все работают по схеме - получаю 65, минус 10 штраф = и 55 сойдет. Несомненный плюс что компанией управляют полные недоумки, владелец так вообще кроме того что пялит свою протеже Анастасию больше ничего не соображает, но это и к лучшему для сотрудников которые могут делать что захотят.
Черная зарплата. Ежедневно принимают на работу 30 человек, а увольняют 35. Дают 5тыс премии за то что приведешь на работу человека, это насколько надо упасть конторе что бы так заманивать людей. Генеральный директор какой то нерусский чучмек с манией величия, два операционных директора под ним тоже не особо далекие люди поставленные что бы лизать ему промежность.
Обманывают во всем, начиная от воровства дней отпуска и заканчивая зарплатой которая высчитывается никому не понятным способом. Если ты сделал план то не спеши радоваться - в следующем месяце тебе его поднимут вдвое. И так пока ты просто не сможешь его сделать даже теоретически.
Петрович на всех фронтах поджимает хвост. Цены совершенно не в рынке, руководство не понимает ничего в ценообразовании. Живут по принципу - возьму трех таджиков чем одного профессионала потому что на фоне таджиков можно хоть как то выглядеть прилично.
Люди работают как рабы, запрещено общаться не только кто сколько получает но и даже на обычные человеческие темы. Условия работы скотские, 30 менеджеров на 10 метров рабочего пространства. Описывать эту скотобазу можно долго. Отдельного внимания заслуживают Анастасия Ноздрунова и Собакин Денис, если Денис просто лизоблюд и держится там всеми способами то Анастасия попала через постель в директора, это знает вся фирма но почему то молчит.
09.12.2019
15.11.2019
Недостатков столько что можно книгу написать.Если вы молодой энергичный и хотите потерять свое здоровье вам сюда.Устройтесь сюда грузчиком-сборщиком(дворником )
20.07.2019
Нету просто ни одного
Нет достоинств людей не считают за людей отношение как к рабам мягко говоря ни каких условий для нормальной работы низкая зарплата для такой работы нужно получать от 70 сборщику администрация только требует постоянно не делая ни каких условий по часовая оплата на 5 складе вообще не должна быть работы
29.10.2018
В компании Сатурн работаю чуть больше 6 месяцев. Зарплата устраивает, в целом условия работы нормальные, начальство лояльное. Пока что всё идёт хорошо, повода переходить куда-то в другое место у меня нет.
Пока не замечено.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Сатурн СтройМаркет. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ