12.09.2023
Официальная ЗП, 30к менеджеру, HRвсе рассказалт и тд
Сначала проходишь полиграф, потом просят на кресте поклясться, потом кровью полписывешь трудовой договор, что бы просто проводить продажи. Решил остаться на нынешней работе, она и ответственнее и в ад возвращаться и контракт продлевать не нужно)

Я всего лишь хотел быть счастливым
22.06.2023
Работаю на складе в Сатурне уже 2 года, всё устраивает. Условия нормальные, есть возможность заработать хорошие деньги. Зарплата вся на карту и вся белая, а для меня это важно. Парни на складе нормальные, всему научили, да и начальник хороший, без заморочек. Короче, я доволен.
Нет корпоративов
21.03.2023
Работаю менеджером в Сатурн Самара уже почти год. Всё устраивает: зарплата достойная и белая, без задержек. Соц пакет есть- больничные, отпуска. В крайнем случае возможна удаленка. Коллектив замечательный, основная масса сотрудников отзывчивые и профессионалы своего дела, всегда готовы придти на помощь. Офис в старой части города, мне это очень удобно, т.к. проживаю рядом (кстати, парковка большая, проблем нет). Недавно отпраздновали 23 февраля и 8 марта, коллектив очень сплочённый и творческий).
Отдельная тема по поводу полиграфа-после собеседования была удивлена, что нужно пройти полиграф (ни разу не сталкивалась), но согласилась. Очень интересно всё прошло-полиграфолог женщина, располагает к общению, очень приятная. В общем, ничего страшного в этом нет, мне даже понравилось)
И да, в офисе своя столовая, повара готовят как дома, ооочень вкусно и цены минимальные.
Нет ДМС, нет сокращённого рабочего дня в пятницу и в предпраздничные дни.
11.08.2022
Штат сотрудников постоянно растет, продажи и размеры складов тоже. Это самое главное - стабильность. Зарплату всегда платят вовремя и она вся белая, руководители всегда помогут советом, поддержат. Коллектив отзывчивый. Обучение за счет компании, хорошие наставники.
Штрафы за опоздание (100 руб минута). обеда как такового нет, быстро кушаешь и опять бежишь работать, работы много.
10.08.2022
В компании работаю уже 1,5 года, но "САТУРН САМАРА" как работодатель реально приятно удивляет. По моему мнению это уровень и ориентир, того как должны быть организованы рабочие и бизнес процессы внутри компании. Все здесь направлено на максимально эффективное достижение поставленных целей (есть с чем сравнивать). Работая в компании быстро развиваешься как специалист в своей профессиональной области из-за высокой динамики работы, а также очень больших  объёмов продаж. Новые интересные задачи и нестандартные рабочие ситуации с которыми приходиться сталкиваться, только способствуют этому развитию. Дополнительным плюсом является удобное расположение офиса (центр города).
Хотелось бы порекомендовать больше доверять сотрудникам и не назначать так часто полиграф, хотя бы в моменте приема на работу.
31.03.2022
зп белая,все в срок, отношение у руководства хорошее, коллектив дружный, бесплатное обучение, есть возможность карьерного роста!
Не найдено
31.03.2022
Условия труда прекрасные, коллектив дружный, руководство это как одна большая семья. Рекомендую!
Их просто нет и не может быть.
14.04.2021
серая зарплата, вакансий довольно много компания расширяется
1. самый главный недостаток - прохождение детектора лжи - полиграфа. Святых людей не бывает, конечно. На ваше прошлое компания готова закрыть глаза, если вы покаетесь и вспомните все грехи. В этом случае полигаф покажет ровный график и вы пройдете его благополучно. Перед процедурой будет беседа почти 1,5 часа, в которой вы вспомните все свое прошлое. А потом уже сядете на "электрический стул".
Процедура унизительная, физически неприятная. За те 15 минут, которые ты потеешь на стуле с 8-ю датчиками, хочется встать и уйти. Никому по доброму не пожелаю такого.
ПО итогу результат специалист-полиграфолог не сообощает. По телефону отдел кадров скажет вам, что вы прошли полиграф, но они выбрали другого кандидата. Так делается, чтобы повысить лояльность людей и снизить негатив. НО это не правда. Девочкам-кадровикам приходится очень сложно, вакансии не закрываются по 6 месяцев, толпами люди не проходят полиграф.

Я не понимаю как компания, которая платит серые зарплаты и уходит от налогов, априори нечестная, хочет отбирать себе кристально правдивых кандидатов.
25.06.2020
Зарплата вовремя два раза в месяц.
Раньше был дружный коллектив, все обычные работяги адекватные люди.
Очень вкусно кормят))) На этом, пожалуй все.
На сегодняшний день Сатурн Самара приходит в упадок, как ни прискорбно... После смены руководства поменялась и политика. Старых сотрудников не ценят вообще, создают им ужасные условия труда. Ставят нереальные планы, а инструментов не дают (цены космос, фирма не в рынке с такими ценами, остатков на складах нет, сервиса как раньше тоже нет). С переходом на сервис JIRA клиенты стали отваливаться в геометрической прогрессии, что сказывается на продажах. А если клиент и остался, то только благодаря "старенькому менеджеру", которого жалко бросить на этом тонущем корабле.
На смену опытных менеджеров приходит орда стажеров без опыта и знаний. Обучается и уходит к конкурентам, которые ненарадуются на выпускников Сатурна.
Анастасия, продолжай в том же духе и ты добьешься своей цели - развалить Сатурн, причем не только Самарский, но и Московский. Какой у тебя следующий город в гастрольном графике???? Тоже не понятно куда смотрят собственники, при старом руководстве такого пи..ца не было, неужели не видят как сильно упали продажи, цифры то о многом говорят! И как бы менеджеры не старались, вернуть, а тем более приумножить продажи им, при этом руководстве, не под силу... как ни прискорбно((((
03.04.2020
Ни одного
Абсолютно невменяемое руководство, задержки зп, штрафы. В связи с пандемией никого на оплачиваемые нерабочие дни не отправили. Поток людей большой..рискуют всеми сотрудниками и их семьями соответственно...300 человек в компании, все выходят работать...не нравится увольняйтесь. В нынешней ситуации в стране расцениваю их действия как терроризм
07.12.2019
Люди! Никогда!!! Не устраивайтесь сюда на работу!!! Особенно на должность продавца или кассира. Этих сотрудников организация не ценит. Только с них высчитывают ежемесячно за инвентаризацию.
Зарплата серая. МРОТ на карту платят. Будьте готовы, что с НЕ официальной части вам НЕ выплатят от 1000 до 2000 р. якобы в счёт инвентаризации, при этом никаких бумаг в подтверждении вам не дадут. На деле вы распишитесь за одну сумму, а получите меньше!!!
Праздничные дни НЕ оплачиваются в двойном размере.
Колоссальные штрафы за тайного покупателя: каждый пункт оценивается в 350 рублей. То есть, 1)не поздоровался, 2)не рассказал про акцию, 3)не поблагодарил за покупку, 4)не по прощался... Будьте готовы, что 1400 с вашей з/п вычтут (опять без каких-либо официальностей).
Про ставку отдельная история. Вам будут обещать, что через месяц, после успешной аттестации, она станет выше, а через полгода ещё выше...
По факту ставка фиксированная и даже меньше той, что изначально обговаривается.
На должность администратора можете пойти, если, конечно, вам позволит совесть. Отнимая вышеуказанные деньги у продавцов и кассиров администраторы делят их между собой!
При увольнении вам выплатят только официальную часть, т.е. МРОТ на карту, остальные дарите САТУРНУ. (Это система. Главный начальник в курсе происходящего, жаловаться некому).
P.S. Потом не говорите, что вас не предупреждали!!! Всех благ!
07.12.2019
Их нет.
Праздничные дни НЕ оплачиваются в двойном размере.
По факту ставка фиксированная и даже меньше той, что изначально обговаривается.
P.S. Потом не говорите, что вас не предупреждали!!! Всех благ!
30.07.2019
Работаю больше года, не знаю как в других городах, но у нас и в Тольятти все в норме, возникающие проблемы и трудности решаемы, решаются они также при помощи руководства.
Серая зп, нет доставки на работу/с работы
Илья Игнатов
24.04.2019
Про данную компанию Сатурн я узнал из интернета, они имеют положительную репутацию на протяжении долгого времени. В компании я работаю уже 2 года и за всё это время никаких претензий и проблем не возникало. Начну по порядку. Заработная плата достойная, бывают премии и надбавки за хорошую работу. Начальство меня тоже полностью устраивает, всегда идут навстречу и готовы помочь в сложной ситуации. У нас очень дружелюбный коллектив, всегда с большой добротой встречаем новеньких и готовы помочь влиться в коллектив и освоиться. В общем пока меня всё полномтью устраивает и уходить я не планирую.
В сезон сложно уйти в отпуск
12.12.2018
+ только один - своевременная зарплата.
мне интересно кто пишет все эти отзывы про адекватное начальство?? митрофанов в.а. и землянов а.а. это полная противоположность адекватности. 1-й - самодур-вояка, без мозгов, умения разговаривать с подчиненными, без знания своего дела. единственное что может - это сказать что все сотрудники "..авно". у второго же фобия что все воруют ( наверное судит по себе ). опустил компанию ниже плинтуса, как в прошлом опускал Вертикаль. Но только сейчас вертикаль процветает, а Сатурн угасает. вопрос Москве, куда вы смотрите..
21.05.2018
Зп платят вовремя, льготное питание
Первое, что хотелось бы отметить - тот самый полиграф. Говорят, что он "заменяет проверку службы безопасности", я думал, что вопросы будут теми же. Но нет, почему-то пришлось рассказывать о своих посещениях уролога (!), кроме того, аппарат не всегда различает правду. Не понимаю, зачем вообще проходить несколько тестов, сидеть с полиграфом час,отвечая на одни и те же вопросы, чтобы в конце концов вбивать заказы в 1с?! В полицию бы так отбирали, ей-богу!
Второе - обед длится почему-то 45 минут, на работе вы должны быть за 5 минут до начала дня, и уходить в 5мин седьмого. Если пропикаетесь позже - штраф 100р за минуту.Сама контора находится в жопе мира, внутри ремонта нет совсем, выглядит все это как огромная подсобка.
Третье - отпуск. Который не дается с мая по сентябрь! И дается только понедельно (неделю в одном месяце, неделю в другом).
Четвертое - оформление. На собеседовании говорят, что оформляют официально (с зп 12000) с первого дня, на деле получается, что вам оформят месяца через три в какое-то мутное ИП, никак не связанное с самим сатурном. Таким образом вас и уволить внезапно могут, если не прошли опять полиграф, и от налогов скрываются.
Не советую туда идти, даже 30к того унижения не стоят.
23.04.2017
В целом хороший коллектив
Компания чем -то напоминает колонию строгого режима. Пропускная система , опоздания 100 руб./мин. Ни на минуту позже на работу , ни на минуту раньше с работы, уважительные причины не волнуют,пиши объяснительную или открывай кошелек. Черная з/п, оформление в левых, подставных компаниях. При приеме полиграф, в дальнейшем так же один раз в год. А то вдруг Вы *xxxxx*, рецедевист, пьянь или наркоман.) А по итогам полиграфа таким оказывается каждый второй.) Что такое оплачиваемые больничные компания не знает. На собеседовании Вам так и скажут: у нас не болеют. Отпуск две недели. Руководитель неадекватный , его , видимо, очень обидели в детстве, а сотрудники теперь страдают. Если Вы ищите стабильную компанию, в который Вы сможете долго уверенно работать , расти профессионально и развиваться, то это точно не в этой компании.
22.04.2017
Компания полный отстой.Отношение к людям со стороны руководства просто отвратительное.Штрафы и поборы за все. Один полиграф чего стоит,это унизительно. Вас заставят проходит его при приеме и в последующем.Компания изначально Вам не доверяет, настаивая на прохождении этой процедуры.Зарплата черная,оформляют в "левые" компании .Выгоняют без причин.За Вашей спиной находят нового кандидата,а Вас просят на выход. Одним словом компания.....овно. Не тратьте зря свое время.
22.04.2017
НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННУЮ КОМПАНИЮ. На собеседовании о компании складывается вполне приятное впечатление. Вам расскажут,что Сатурн это Федеральная компания,которая на рынке более 20 лет,стабильная и развивающаяся. Как хорошо быть членом этой "замечательной " и крупной компании. Приходите,не пожалеете,а по факту идти туда не хочет,и правильно делают,потому что по факту,если Вы примите это опрометчивое решение и поведетесь на рассказы "персональщиков" как тут все хорошо Вы попадете в настоящую клоаку. Вы будете оформлены в какой -нибудь левой конторе"Рога и копыта",из которых и состоит вся компания Сатурн,т.к уходит от уплаты налогов. Компания работает "по черному", показывая оклад 10 000 руб.Этим обязательно воспользуются,если возникнет недопонимание с руководителем и Вас будут увольнять. А возникнет оно обязательно, т.к. директор А.А. непробиваемый сноб, у которого проблемы с коммуникациями и головой. И уволить Вас могут в любой момент без предупреждения. Для этого необязательно могут быть причины,просто директор может так решить просто потому -что.(о трудовых правах сотрудниках в данной компании знать не хотят).Поэтому говорить о какой-либо стабильности в этой компании не приходится. Дальше,что будет у Вас из "плюсов"при работе здесь. Это штрафы за опоздания 100 руб\мин,и не волнует ,что компания находится на краю географии(р-н Хлебной площади) и что могут быть реальные,адекватные причины Вашего опоздания. И если вдруг Вы задержитесь на 10-15 минут ехать на работу вообще не будет смысла,т.к. заработаете Вы в итоге меньше,чем с Вас удержат из з/п. Так же нет оплачиваемых больничных вообще, если заболели,то то же за свой счет. Отпуск только 14 дней, остальное "уходит" в Новогодние праздники и "типа" можно неделю брать в течении года,а по итогу вы просто работаете. Корпоративы и мероприятия в компании не приветствуются,а если и будут ,то то же за Ваш счет,ну кроме Нового года,участие в котором надо "заслужить",отработав в компании год.(а иначе ты не человек).Вообщем ,если Ваша цель это зря потраченное время,ощущение полной нестабильности и неуверенность в завтрашнем дне ,то Вам сюда.
19.06.2018
Во-первых - никто вас не уволит просто так, здесь некоторые умники пишут о том, что на раз увольняют, так может все же не на раз, а есть причина? Компания достойная, есть все, чего может хотеть работник. Платят вовремя и что самое главное - хорошо. Начальство умеет общаться с сотрудниками и если что, всегда готово к диалогу и лично мне всегда шли навстречу, никаких претензий. Я здесь около года и доволен, что не ушел. Сейчас сложно найти стабильный заработок да еще и чтобы работа нравилась, мне с этим повезло, так что рекомендую всем попробовать, может это ваше. Кстати, сотрудникам по льготной цене дают абонемент в фитнес-клуб "Fitness House".
Нету
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Самары о работе в компании Сатурн СтройМаркет. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Самары.