16.12.2022
близость к метро и остановкам ОТ
Такого идиотизма я еще не встречала, просто назад в 2000-ые))) Устраивайтесь поудобнее и слушайте:
Откликнулась я на должность Делопроизводителя, зп 35 - уже мало, но по описанию обязанностей показалось, что норм. Сразу по тлф договорились с hr о встрече, у меня ничего даже не спросили. Приехала я к назначенному времени. Посадили в узком коридоре заполнять на коленке бредовую анкету на 4 листа. Через 40(!) минут подошла девушка и пригласила в комнату для общения. Единственное, что у меня спросили - почему ушла с прошлой работы и не смущает ли такая маленькая зп. И все. Сразу сказала, что будет полиграф, но я, начитавшись отзывов, знала это - зачем он нужен в такой конторе и на такой должности - непонятно, ключи от квартиры не сказать где лежат?) Озвучили, что в отпуск ходят 2 недели весной или осенью, неделю зимой, оставшиеся 7 дней на отгулы только, можно разбить по часам ахахха Летом строго нельзя. Болтовня заняла минут 5. Повели в транспортный цех, где надо было работать. Оказалось просто какое-то разваленное здание, похожее на коморку. Начальник возрастной мужчина, который пытался показать, что он тут самый умный и то, что ему уже надоело всем все рассказывать. Сразу перешел «на ты»))))))) Я в большей степени молчала, потому что ничего не спрашивали)))) Слово было тяжело вставить, рассказывал в мельчайших подробностях обязанности, которые я и так понимаю, чуть ли расшифровку каждой бумажки не рассказывал. Короче, по факту: работы там далеко не на 35к, ~600 пакетов (!) документов в день, которые надо обос***ться сделать. Иначе - как бы неофициально))) но штраф. Выдают эти доки 7 человек, а принимаешь подписанное один ты)))) Обед в коморке плавающий, но понятно, что при таком потоке водителей будет ни пожрать, ни в туалет сходить. Если водитель не успеет доставить товар, то будут разборки из-за чего произошло, и будет штраф. А тк у них 12 своих и ~120 наемных водителей, понятно, кто будет крайний))) Добило, когда сказали, что 1 минута опоздания =100₽ штрафа. Уже не выдержала и спросила «почему штрафуете с голого оклада, если можно только с премиальной части? а тут как бы ее нет». Сразу замялся и сказал, что это по привычке, раньше-то серая зп была)) Короче вернули обратно в hr, девушка с умоляющим взглядом спросила не напугало ли меня что-то и согласна ли на полиграф. Я-то все решила, но сразу отказывать не умею, поэтому договорились на пн (а была среда), чтобы пройти полиграф, тк все места на него заняты. В итоге звонят на след день в 9 утра, предлагают срочно прийти к часу. Я говорю, что не могу, на что милый тон девушки сменяется и она говорит А У ВАС ЧТО, КАКИЕ-ТО ДРУГИЕ ПЛАНЫ? Короче, я эту контору вообще не советую, туда идти - себя не уважать, даже если вообще вариантов нет или надо «переждать», то не идите. Работы дофига, платят копейки. Уважения ноль, еще и штрафуют. Заработаешь 35к, домой дай бог 20у принесешь, и все это в СПБ в 2022году…Самое обидное, что на такое дебильное собеседование я потратила 1.5 часа, толку от него нет, про меня ничего не узнали, видимо, любого дурачка готовы взять, потому что нормальный сюда не пойдет.
03.04.2021
Берут легко, тестовое задание не отнимает много сил и энергии
Зп ниже рыночной, ужасное отношение к сотрудникам, никакого проф.роста, стабильная деградация на фоне постоянного стресса, бюрократия, неадекватное руководство с самого его основания. Компания до сих пор живет в бандитских 90-х. И ведет себя так же.
29.03.2021
Единственное достоинство этой работы в том, оттуда можно уволиться
Серая заработная плата, отсутствие индексации зп, отсутствие карьерного роста, скотское отношение начальства к сотрудникам, дикая текучка, постоянные унижения подчиненных
14.05.2019
Лёгкая работа не требующая долгого обучения.
Зарплату выдают в основном чёрной, а коллектив по большей части малолетки. Уволился из-за того, что два грузчика избили прям на работе и им ничего за это не было.
17.04.2019
Хорошая компания, работаю недавно и могу сказать, что выбором своим доволен, так как работа не сложная, а оплата достойная. Бывают переработки, но что не сделаешь, если занимаешься любимым делом. Хочу отметить, что рабочее место оборудовано и одним словом все создано для комфортной работы.
13.05.2018
з/п не задерживают.Робу выдают летнюю и зимнюю.
Работал грузчиком.Что самое интересное мусор по всей базе должен убирать не уборщик как это должно быть, потому что его нет, а грузчик и подметать везде и на складе и на улице тоже должен грузчик. Если вы не будете оставаться сверхурочно за теже деньги, а не за двойную оплату как положено по ТК РФ( в сатурне кстати не знают что такое ТК РФ срали они на него), то вы сразу становитесь для начальства плохим человеком. Но грузчиком тяжело работать... какой там оставаться ещё. После 8 часов работы ноги не ходят. Постоянный надзор. Посидеть вообще не дают.Приходится работать на улице под открытым небом, под дождём собирать товар, а товар сырой.Я не раз там промокал до нитки, а начальство стоит под крышей и смотрит как ты грузишь под дождём весь мокрый как суслик.Вооощем если вам *xxxxx* на себя и на свои нервы, если вы готовы вкалывать не жалея себя, то добро пожаловать в сатурн, там таких любят.
30.04.2018
Не далеко от дома, адекватные админы ( всегда можно решить любую проблему) дружный коллектив. З\п хоть и серая, но все же вовремя.
Вышестоящей руководство обыкновенные САМОДУРЫ!!!! Могут только ходить раздавать задания которые в принципе вообще к продавцам не относятся: мыть крючки, полки, полы и тд и тп. Иногда хочется спросить а на кого я устроился!? Вроде не уборщица! Для них ты никто, а точнее презренный червь, который приходит для них денег заработать. Псостоянные вычеты недастач, и плевать что админ принимающий товар может некорректно принять его тем самым создать минусовой остаток, и что неккоректно проводят инвентаризации не учитывая продажи, и что п вине айтишников у нас штрих кода пробиваются не так как надо. Много можно чего учесть. И техника безопасности напрочь отсутствует, ну прилетит тебе на голову крупно габаритный товар, ну проломит голову, и все- тебе даже и не помогут, да ещё и уволят задним числом. Короче барда в компании полнейший, по этому и текучка кадров. Компания требует от сотрудников огромных знаний по товару, а в замен ничего и сверху бантик.! Одним словом шаражкина контора!!! Про полиграф я вообще молча!
06.02.2018
Зарплата всегда вовремя,даже иногда раньше времени. Коллектив(кроме начальства) очень хороший, большая кухня,бесплатный чай,кофе,сахар. бесплатная развозка от метро. всегда можно взять подработки.
обязательный полиграф,где вам залезут в трусы, постоянные вычеты за недостачи с продавцов и кассиров, охрана вообще не числится официально и нематериально ответственна. Ужасно старые магазины,бетонные полы,крыша течет, все стелажи доисторические,так и на голову упасть что то может. Продавцы делают работу за админов, а кассиры вечно моют полки во всем магазине. Зарплата ниже среднего(половина в конверте),больничные оплачиваются лишь на 30%,и вообще если уходишь на больничный,ты сразу враг народа,заставляют работать с температурой,грозясь увольнением.
06.11.2017
Своевременная зп
Работала больше 8 лет в компании. Все как и в других крупных организациях. Меньшую часть ЗП переводят на карту, остальное в конверт. 13-ая зарплата только избранным на усмотрение руководителя отдела. Народ оформлен в нескольких левых фирмах, на корпоратив только избранные, текучка кадров. Отдельное шоу это полиграф. Такую чушь спрашивают, задают некорректные вопросы касаемо
личной жизни,, здоровья ( считаю, что к работе это отношения не имеет) В общем, это как повод уволить неугодного сотрудника без объяснения
причины, а просто - не прошел полиграф. А те, кто реально ворует ( и это не секрет для остальных) успешно его проходят и продолжают "работать". Как минус для строительной компании, это стремние офисы, не мешало бы сделать ремонт не только в центральном офисе.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Сатурн СтройМаркет. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.