19.06.2023
Удобный график работы,
В Сбере, в Новосибирске, в отделении внешней дистрибуции, начальником отдела является Жидков Ярослав Александрович, приглашают кандидатов на стажировку, просят найти клиентов и сделать уп, а после расстаются с кандидатами, не предоставляя полного обучения
21.02.2022
Хорошие условия, график работы комфортный, по крайней мере я быстро привыкла и научилась распределять свои силы на рабочие и выходные дни. Нагрузка умеренная. Команда хорошая, все простые, без ненужных понтов. Начальство следит за порядком, но не перебарщивает. Зарплата белая и всегда вовремя. Есть индивидуальные предложения по кредитам специально для сотрудников, условия вполне приемлемые, выгоднее чем для простых клиентов.
В Сбербанке не бывает такого, чтобы пустое отделение и у тебя есть минутка просто отдохнуть... Все личные дела строго в перерывы, остальное время посвящается клиентам.
31.05.2021
Белая з/п
Прядкина Светлана Сабировна !!!!! Сожрите все свои черные списки. Все равно скоро похороните дочку с внуками.
05.05.2021
Белая з/п
Прядкина Светлана Сабировна !!! Зажравшейся НЕЛЮДЬ !!! Бог сказал "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи и я помогу"
02.02.2021
Белая з/п
Прядкина С.С. останови время, три иголки три смерти.
11.12.2018
Таковых нет.
Работал мене полугода и остались малоприятные впечатление о сбер банке, в отделе компетенции по защите бизнес приложений. Если тот или иной работник стал, по каким то причинам неугоден начальнику отдела, то он заводит его в кабинет и начинает предъявлять обвинения работнику и в конце добавляет фразой: «Пиши на увольнение по собственному желанию», и это все происходит на повышенном тоне в приказном порядке. Если же сотрудник указанного отдела не написал заявление по собственному желанию на увольнение, то руководитель отдела начинает на него давить психологически, давая задания написанное на бумаге под роспись, но при этом в задании ничего не сказано, как это надо делать, задание написано очень сжато.. Когда у начальника указанного отдела начинаешь уточнять про задание, то он ничего не отвечает, а если же отвечает то непонятно, что говорит. Но потом спустя 3-4 дня заводит в кабинет и начинает предъявлять обвинения работнику и в конце добавляет фразой: «Пиши на увольнение по собственному желанию и уходи отсюда», и это все происходит в принудительном порядке и приказном тоне. И так постоянно, пока сотрудник сам не уйдет по собственному желанию.
17.03.2018
Из достоинств только своевременная зарплата и соц.пакет.
Хочу поделиться с соискателями работы своим отзывом ( возможно кому то поможет принять решение) о работе в ПАО Сбербанк на пр. Димитрова2 ЦСКО. Слышала и ранее очень много негативных мнений о работе там и глобальных переработках, но пока лично не попробуешь, как говорится, не узнаешь. На собеседованиях досконально всю информацию, КАК ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, никто докладывать и не будет, так как их задача – привлечь как можно больше народу. ( например скажут что переработки 2,5 – 3 часа, а на деле 4-5 часов после шести вечера). А народу предостаточное количество туда требуется во многие отделы, но минус везде один – это глобальные переработки до ночи! Переработки не доплачиваются!!! Что 8 часов отсидел, что 15 часов каждый день , получаешь свой оклад по приказу!! И не больше!! Оплачиваются только субботы 3000 руб. за одну субботу! В моем случае набирали большое количество народу в отдел, в связи с тем, что сотрудники не справляются с нагрузкой! Учить некому, так как все сотрудники озабочены нормами, планами, задачами, которые им устанавливают каждый день и они просто обязаны это сделать день в день и получается их сделать от силы только к 22 часам вечера или к 00 ночи…..Очень большая территория обслуживания, огромное количество заявок ( поставленных планов или норм) и плюс ко всему аж бедные мониторы виснут, не справляются с такой нагрузкой… и на каждую задачу нужно потратить определенное количество времени, а , увы, не получается, так как пока выгрузит компьютер, пройдет еще 10 минут….. Все на нервах, стрессах, спокойно тебе никто ничего не скажет. Обстановка в коллективах напряженная, уважения от начальства и нормального отношения тоже не ждите… Разговоры на повышенных тонах считается в пределах нормы… Процесс труда не отлаженный, никому до новичка дела нет. Возможно если набирают 1 человека в отдел, то на него и дается один наставник. А если куча народу в отдел, то на 4-6 человек 1 наставник и то, который занят своей работой, так как поставленный план никто не отменял, а если не справляется, то объяснительная на стол и никого не волнует что новичкам тоже нужно запоминать и записывать новую для них информацию!! Еще там распространен принцип балансировки… Называется сделал свою работу, помогай другому отделу, кто не справляется… Итого если ты очень высокоскоростной человек и организм выдерживает очень длительные нагрузки и ты сделал работу раньше 22 часов, то будь добр разгружай другой отдел и выполняй их работу – это приказ руководства. Так же в моем случае есть и ночные смены. Если, к примеру, на работу приезжаешь к часу дня, то работаешь не 8 часов, а так же с переработками, итого смена заканчивается в час-два ночи. И так чередуется понедельно , к 9 приезжаешь задерживаешься до 22 , или 00 ночи.. Очень плачевная обстановка на Димитрова 2 , поэтому всем кому нужна личная жизнь и немного отдыха, а главное – свое здоровье!!!, обходите стороной этого работодателя! Ни к чему хорошему не приведет работа там и здоровья кучу унесет! Лучше идите в другие банки, если хотите именно в банковской сфере работать, подобного дурдома уж точно нигде не будет!
31.03.2017
В Сбербанке тебя окружают профессионалы и тут нельзя остаться на том же профессиональном уровне, что был, ты обязательно вырастишь. В моем случае еще повезло с начальником, очень мне помогал в разных нелегких ситуациях, давал советы, был настоящим наставником. Короче говоря, работа в Сбербанке – это колоссальный опыт, который мало где можно получить, и, если хочешь стать профессионалом в банковской сфере, то без него не обойтись.
Порой бывают переработки, но их обычно оплачивают в виде премий.
03.03.2017
некоторые сотрудники помогают новичкам разрешить трудные ситуации
Прежде чем рассказывать вам историю моего успешно потраченного в пустую времени, хочу сказать ВСЕМ НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ В СБЕРБАНК!!! И тем более НЕ БЕРИТЕ у них КРЕДИТ!!! Они ДУРАЧАТ ВСЕХ своих КЛИЕНТОВ! Это МОШЕННИКИ!!!
Ну а теперь, со спокойной душой))) могу начать рассказ:
В январе 2017 года искала работу и разместила свое резюме на разных сайтах о работе. На него, как ни странно (меня это тогда удивило) откликнулись эйчары Сбербанка... Это при том что у меня резюме "Оператор колл-центра", а они мне предложили работу менеджера по продажам, как оказалось в отдел DSA... Я, не задумываясь, согласилась на собеседование, даже не думала о том что может быть какой-то подвох или обман в самом крупном банке страны! На собеседовании было несколько соискателей и 2 сотрудника банка, длилось оно более 3х часов и состояло из 3х частей:
1ч. сотрудник банка рассказал о сбербанке, о вакансии и дальше каждый из соискателей рассказывал про себя, после чего нас засыпали вопросами не самыми приятными...
2ч. нам дали задание: подготовить за несколько минут презентацию какого-то продукта и постараться продать его сотрудникам банка, после этого отсеяли одного из соискателей;
3ч. тест на интеллект и на характер.
После всего этого было ощущение что сдал самый большой и важный экзамен в жизни и если меня возьмут, то я поймала УДАЧУ за хвост!!! Нас попросили заполнить какие-то анкеты, где мы вписали паспортные данные, всю информацию о ближайших родственниках и отсканировали паспорт и дипломы об образовании. Сказали что теперь это все будет направлено в службу безопасности, поэтому ждите 3-7 дней, если все хорошо, то с вами свяжутся!
Прошла неделя и мне никто не звонил. Я решила позвонить сама, чтоб не питать ложных надежд. Если все хорошо, идти на обучение на 2 недели(про которое нам говорили что оно оплатится...), если же нет, то не терять время и искать другую работу (лучше бы я сразу так и сделала!). Я позвонила, мне сказали что специалист, который мной занимается отсутствует и ему передадут что я звонила. Через сутки со мной связывается этот специалист и приглашает в главный офис сибирского отделения банка вместе с документами. Я на радостях приехала заполнила снова те же самые документы и ученический договор, куда внесла данные о своей карте сбербанка, куда должны будут перевести мою ученическую степендию!!! (нам на собеседовании сказали что обучение БУДЕТ ОПЛАЧЕНО ПОЛНОСТЬЮ!!!)
Теперь до полного моего счастья (как я думала) оставалось только вытерпеть выходные и все! С понедельника я вышла на "обучение".... В кавычках, потому что это только называется обучением, а на деле ты должен сам всех трясти, если тебе что-либо нужно! Не рассказали как будет проходить мое обучение, не рассказали что я должна достигать каждый день что бы в итоге мое "обучение" считалось успешным. Просто дали набор бумаг (которые я сожгу при удобном случае, как ведьму на костре, чтоб эта информация навсегда сгорела вместе с этим проклятым банком!) с информацией о банке, о Грефе и еще какую-то ерунду. Посадили за стол к телефону, дали какую-то базу с ФИО и номерами людей и сказали что нужно обзванивать и узнавать интерес к кредитам и ипотеке, отмечать этих людей и отдавать все это уже официально устроенным менеджерам!!! (рабство еще существует, только в другой форме!) Была оговорочка то та девочка передаст руководителю информацию в случае успешного оформления, одобрения и выдачи кредита... Но эта девочка ПИПЕЦ какая занятая что к ней ни подойти, ни спросить что-либо, ни уж тем более заикнуться о том что я ей там назвонила!!! Так я проходила 2 дня, пока руководитель на меня не накричала и не сказала что я уже должна во всю работать на себя: рассчитывать самостоятельно страховку на кредит и ежемесячный платеж, а так же ездить и принимать кредиты, заполнять анкеты и заводить их в программу, а затем в отчет. (Мне вот интересно, обязательно кричать? Неужели руководители не умеют вежливо и спокойно разговаривать? Объяснять как работать по-человечески? Это же все-таки обучение, значит предполагается что есть наставники, которые будут объяснять что и когда делать!) Вот так у меня прошла первая неделя, со второй, как оказалось, мой руководитель (по совместительству наставник) ушел в отпуск.... Вторая девушка, которая осталась ее заменять со вторника взяла 2 дня за свой счет...... Меня просто кинули и я была предоставлена сама себе: ездила по клиентам, принимала анкеты (условия толком не объяснили), не сказали какой нужен результат... Так прошла вторая неделя. Третья неделя была короткой из-за праздничных дней в феврале. Меня, опять же, никто не предупредил о том что я должна подготовить презентацию, а в понедельник мне руководитель сказала что я должна буду выступить перед всем офисом и на подготовку есть один вечер!!! (составить презентацию и выучить её!). Но на следующий день утром к 7.00 часам все поехали по компаниям на акцию "доброе утро!" И я договорилась сделать презентацию на следующий день. (плохо, сыро, только выучила, но сделала как смогла). Далее было 4 выходных и новая неделя, уже ЧЕТВЕРТАЯ по счету! (хотя изначально говорили что обучение будет 2 НЕДЕЛИ!) К этому времени мне все это уже порядком надоело, дошли слухи о том, что стипендия за обучение будет оплачена не всем, а только тем, кого ОФИЦИАЛЬНО трудоустроят....
Кроме этого, клиенты ни в какую не хотели брать кредиты вместе со страховкой, а это было обязательным условием начиная с января 2017 года! И никак схитрить нельзя, если ты возьмешь кредит без страховки 1 раз, то пишешь объяснительную, если у тебя будет 3 объяснительных, то УВОЛЬНЯЮТ! Сбербанк ЗАЖРАЛСЯ! Тем кто хочет взять кредит одобряют 1 из 20, а бОльшая часть отсеивается на этапе страховки! Вот и РОЙТЕ землю носом, ищите клиентов, чтоб им потом отказали..... В общем, найти клиентов на кредит очень сложно, еще сложнее чтоб им его одобрили, а даже если одобрят, не факт что клиент заберет этот кредит со страховкой!!!
Да))) кстати, СПЕЦИАЛЬНО для ВСЕХ РАБОТНИКОВ СБЕРБАНКА)) мой подарок вам к 8 марта) страховку МОЖНО ВЕРНУТЬ после выплаты кредита!!! В том случае, если не было непредвиденных обстоятельств. Если человек возвращает себе страховку, то из зарплаты сотрудника вычитается премия! (вот сиди и бойся что у тебя кто-то что-то из клиентов вернет...)
Еще хочу сказать по продуктам, что сбер дурит людей не только с кредитом и страховкой, но и когда подключает приложения, различные автоплатежи и т.д. и т.п. В коридорах офиса я услышала что одна сотрудница подключила автоплатеж на кредит. В первый меся у нее на кредит перечислились деньги, но кроме этого, ушла с карты сумма рублей в 500. А на следующий месяц, когда пришло время платить за ипотеку, деньги с карты сняли, а на счет банка где у нее кредит, они не поступили! Поэтому НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ себе АВТОПЛАТЕЖИ! А так же, НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ДОСТУП в свой сбербанк ОНЛАЙН даже в вашем присутствии!!! (сотрудники чтобы выполнить план могут вам подключить то, что вы не просили!)
Ну и в заключении хочу сказать, что с самого начала было ощущение что меня там вообще никто не ждал и не хотел видеть и учить. Пришла -звони! (нарабатывай клиентскую базу для нас!) Не хочешь звонить - уходи! Тех сотрудников, которые пришли на неделю раньше меня обучили, рассказали что и зачем нужно. К чему стремиться и изначально повели на презентацию, а мне про презентацию сказали только на третьей неделе! Кроме этого, весь мой труд бессовестно использовали, все что я назвонила (карты, кредиты, вклады) пошло в зачет другому человеку и "пусть ей оно будет пухом". На четвертой неделе уже все вообще забили и привели девочку из декрета, еще одну перевели из другого отдела, осталось только 1 место и было двое кандидатов я и мальчик, пришедший на неделю раньше меня, которого изначально обучали, дали уже свою базу компаний. Все у меня в этой компании с самого начала не задалось! База плохая попалась или мне специально такую дали... (раз у них не было места для меня). Больше всего, во всей этой истории, мне не нравится что мне СРАЗУ и ЧЕСТНО не сказали:
1. не всем будет оплачено обучение, а только тем кандидатам, кого устроят официально!
2. что есть конкурс на место из двух и более человек и вас могут не устроить официально, точнее, ваше время будет потрачено ВПУСТУЮ!
3. что мое время было ПОТРАЧЕНО В ПУСТУЮ!

На этом откланиваюсь и предостерегаю НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ со СБЕРБАНКОМ ни в качестве СОТРУДНИКА, ни в качестве КЛИЕНТА!!!
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Новосибирска о работе в компании Сбербанк. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Новосибирска.