Анна Болухова
25.03.2024
Могу сказать, что проработав тут пол года, мне уходить не хочется. Работать не сложно, постоянно в движении, фигура будет подтянутее :). А в целом и платят хорошо, и главное, что я график себе удобный подобрала, могу спокойно ребенка в школу водить и не переживать, что на работу опоздаю. Работаю по 7 часов 5 дней в неделю.
Сама работа норм, не нравиться, когда клиенты выражают недовольство, что того или иного товара нет в наличии, хорошо что такое не часто случается
Ковалева Ярослава
21.03.2024
Выбирала СберМаркет как надежного работодателя. Когда у тебя семья с работой не должно быть сюрпризов. Тут все четко - зарплата, рабочий день, соцпакет. Очень привлекательный критерий - есть льготная ипотека для сотрудников.
Сложно бывает получить премию, цели высокие и амбициозные.
19.03.2024
Не знаю, как кому, но мне повезло и с местом работы, и с начальством. Пришла на стажировку в эту компанию сборщиком три месяца назад. Обучили, дали удобный график, поставили в комфортной для меня точке, в минуте ходьбы от дома. Заказов много. Зарплату выплачивают своевременно. Супервайзеры и старшие смены всегда отзывчивые, готовые поддержать. У меня был случай, когда пришлось попросить о сокращении смены из-за плохого самочувствия. Просьба встретила положительный отклик. И это без штрафов. Потом просто отработала, вышла на другую точку, подстраховала человека и все.
Ну, может один. Место для отдыха сборщиков не оборудовано, а так все хорошо.
15.03.2024
Я только 3 недели, как устроился, пока ничего вроде. Платят как и обещали каждую неделю. Зп пока устраивает но хочу попробовать больше заработать. Тут это реально c учётом количества заказов каждую смену. Оговорили график и я сколько часов и смен в неделю могу работать, столько и работаю. Рядом с домом чуть ближе чуть дальше. Много ходьбы для здоровья, в мороз главное утеплиться, термобельё поддеть и повышать иммунитет. Форма мне кстати нравится, в ней удобно и цвета весёленькие)
Из минусов я бы выделил очень часто зависающий шоппер ну и большое количество тяжёлых заказов. Их надо очень аккуратно поднимать и носить, чтобы не надорвать спину
15.03.2024
Работаю в контактном центре. Хорошая работа со своими плюсами и некоторыми минусами. Положительные моменты: официальное оформления, соцпакет, стабильная зарплата, возможность подработать.
Клиенты, иногда попадаются очень тяжелые случаи."
15.03.2024
Клиенты, иногда попадаются очень тяжелые случаи
12.03.2024
Отличная работа для вчерашнего студента без какого-либо опыта работы. Зарплаты хватает на оплату своих хотелок. График работы, фиксированные перерывы, помогли выработать мне самодисцисциплину, теперь легче получается распределять свое время, чтобы все успевать.
Тоже график, изначально было сложно адаптироваться, не у всех получается
09.03.2024
Свобода в выборе рабочего графика, в какую бы смену не вышел - заказы есть всегда, покатушки в своём районе, в Москве есть платная аренда авто, выплаты еженедельно и вовремя, хороший коллектив, суперадекватные супервайзеры, интересная корпоративная программа мероприятий для курьеров, классная служба поддержки
Если на своём авто, то компенсации расходов на ГСМ не будет
Сергей Богомолов
09.03.2024
Можно самому выбирать путь развития и технологии, в стеке есть все, что нужно. Выстраивается инцедент-менеджмент
Бывает тяжело дежурить в высокий сезо
02.03.2024
Переехал в Москву и уже полтора года работаю в этой компании водителем, совмещаю с другой подработкой и учёбой. Мне нравится. Начинал с малого, сейчас месячный дополнительный доход более чем устраивает. Район и график на выбор, ЗП приходит еженедельно, хорошие условия, отношение, удобная спецодежда, выгодное сотрудничество с системой. Когда машина в ремонте, я арендую корпоративную (1700 руб в сутки), очень удобно.
Бензин не оплачивают, строгий контроль за дисциплиной
28.02.2024
Если будут серьезные косяки, тог могут и оштрафовать. За год работы у меня такого не было, но коллеги некоторые говорили, что попадали. Работа оператора немного однообразная, но клиенты точно не дадут скучать) каждый звонит сов своим настроением, амбициями, под каждого нужно быстро адаптироваться в разговоре. Начисление зп справедливое, два раза в месяц перечисляют.
Попадаются грубые клиенты
Федор Комаров
28.02.2024
Изначально пришел на стажировку, после чего предложили остаться. И я не один такой, вполне рабочая схема, чтобы попробовать себя и понять, хочешь ли ты тут работать. Я хочу. Мне нравятся условия работы, зарплата, коллектив. Очень крутой соцпакет, не видел, чтобы где-то столько всего предлагали. С его помощью теперь учу язык.
Нагрузка высокая, я это понял еще на позиции стажера.
Максим Волков
27.02.2024
Мне моя работа нравится и тем коллегам, с которыми я хорошо общаюсь тоже. Тут тебе и нетривиальные рабочие задачи. и самые современные инструменты для их решения. Постоянно нужно что-то думать, улучшать, оптимизировать.
Шикарный ДМС, куда можно даже включать членов семьи, не встречал раньше такие условия. Также можно потратить соцпакет на спорт, путешествия, проезд и всякое такое нужное и приятное. Есть скидки для сотрудников компании.
У нас сформировался хороший коллектив, с которым и рабочие вопросы решать хорошо и отдыхать в свободное время.
Коротко о минусах: иногда в компании может наблюдаться текучесть кадров, что может создавать нестабильность и потребовать дополнительной адаптации новых сотрудников.
Это из объективных минусов. Из придирок – жалко, что компания не компенсирует еду, я знаю, в некоторых местах такое есть.
Для меня плюсы перевешивают минусы и работа меня устраивает.
27.02.2024
Работаю в маркетинге. Бюджет позволяет реализовывать большинство даже самых смелых идей, креативность сотрудников никак не ограничивается, а наоборот поощряется. Чувство работы на такую широкую аудиторию буквально заряжает.
Конечно, требования к выполнению работы соответствующие - все на высшем уровне. Либо ты делаешь хорошо и много, либо не выдерживаешь и уходишь. Все это компенсируется как выше написала большой свободой в работе, хорошей зарплатой и условиями труда.
Ирина Кизенкова
20.02.2024
Эта работа подойдет тем тем, кто любит много общаться, ну и немаловажно - грамотная речь. Я из этой категории, так что мне норм. Смены удобные, место оборудовано хорошо, работаем по скриптам. Платят регулярно, у нас оклад плюс бонусы. Есть ДМС. А еще мне понравилось, что трудоустройство официальное, то есть мне с первого дня работы идет стаж.
первое время сводило скулы :)
15.02.2024
В данный период жизни меня работа оператора в этой компании выручает. Поскольку я могу работать только удалённо и при этом быть официально трудоустроенной. Не знаю, сколько я здесь задержусь, но пока такие условия меня устраивают более чем. Это касается в том числе и зарплаты. Есть бонусы и премии. Вообще здесь очень приятный климат в команде, что очень помогает не выгорать. Радуют высокие показатели своей работы. Во многом работу облегчает то, что база состоит преимущестенно из тёплых клиентов.
Это наш оператор (у нас Манго). Постоянные сбои в системе и связи
Марина Штучная
11.02.2024
Я работала здесь сборщиком, ну для временной подработки неплохо. Вполне приемлемые условия, зарплата устраивала, особенно то, что платили каждую неделю, точка в нескольких метрах от моего дома, выходила, когда могла и хотела, (разумеется график заранее согласуется). Мне было здесь комфортно.
Тяжело было в дни, когда я работала одна, и приходил поток курьеров (человек 30) за заказами, я еле успевала собирать пакеты и ещё как назло шоппер барахлил
Кустовенко Д.
05.02.2024
К компании присоединился недавно. Пока впечатления положительные. Приняли без опыта, обучили, официально оформили и предоставили все необходимое для работы. Оклад достойный. К нему бонусом идут ежемесячные премии по результатам работы и неплохой соц.пакет.
Пока самый большой минус – агрессивные люди. Но, думаю, такая проблема во всех колл-центрах. Человеческий фактор еще никто не отменял.
Юлия Заболотная
28.01.2024
разные вариант графиков, которые при устройстве на работу уговариваются, зарплата нормальная, работа без холодных звонков, на сберпрайм+ дается подписка бесплатная. Для старта в области HR вариант отличный. Учишься и с кандидатами работать и навыки общения повышаешь. Звонки по теплой базе, зарплата хорошая получается. За подписку на сберпрайм+ тоже плюсую.
звонилка для работы не очень удобная. Было бы неплохо другую программу нам поставить.
22.01.2024
без работы вы точно не останетесь, работа с теплой базой без холодных звонков, нормальная зарплата. Мне тут понравилось по ряду причин. Первая - работа всегда есть. И начальство довольна и я не переживаю, что не будет завтра денег. Второе - на входящей линии говорить удобнее. Деньги неплохие нам платят. У меня даже при сменном графике очень неплохая зп.
всю смену в гарнитуре говорить в микрофон не так легко как может показаться
Сергей Акатьев
17.01.2024
можешь как работать весь день так и на подработку выходить, есть возможность подгадать смены на основной работе, много скидок от партнеров, занимаешься спортом с коллегами. Здесь я доставляю заказы в сменном графике. Хожу когда выходные на фабрике у нас. Для ребят которые у нас работают много скидок на разные сервисы есть. С коллегами мы часто вместе спортом занимаемся. Со многими подружиться успел уже.
в холодную погоду ходить пешком тяжело очень
16.01.2024
никаких
Как говорится, поверил рекламе на хорошую работу и заработок от 16000 до 26000 рублей в неделю, а также что Сбермаркет является дочерней компанией Сбера. Устроился автокурьером в Сбермаркет. Проработал две с половиной смены от 8 до 11 часов за смену и ушел. Причины ухода: приложение шопер вечно лагает у курьеров-постоянно теряются геоданные и приходится делать диагностику приложения, которая не помогает и приходится перезагружать телефон. ГИС 2 встроенный в этот самый шопер постоянно теряет Джипиэс сигнал и приходится также перезагружать телефон. А на загруженной дороге в час пик потерять сигнал ГИС 2 проехать нужный поворот, развернуться и вернутся на маршрут - по времени очень долго и напряжно. Время прибытия к точке забора заказа и к клиенту с заказом не соответствует действительности: пример-по ГИС2 положено на дорогу на автомобиле 10 минут, по приложению шопер положено – 5 минут (также отсутствуют поправки на пробки на дорогах и гололед). Конечно за 5 минут ты не успеваешь-и теряешь рублевые бонусы, если после этого не укладываешься в 10 минут для прибытия к точке забора заказа или к заказчику с заказом-то соответственно оплата становится за доставленный заказ значительно ниже, о чем оповещает приложение шопер (о данной проблеме с 11 января известно технической поддержке Сбермаркета и соответствующих мер по 16 января не принято никаких (шопер также лагает) - соответственно это идет в недополучение вознаграждения курьером и экономит денежные ресурсы Сбермаркету). При расчете после смены за каждый доставленный заказ-отсутствует расчёт - почему за заказ ты получил меньше, чем было указано в шопере при выполнении заказа (при выполнении заказа под суммой вознаграждения – мелким шрифтом прописано, что вознаграждение может быть выплачено в меньшем обьеме), т.е. отсутвует прозрачное начисление вознаграждения или его уменьшения. На линии технической поддержки Сбермаркета не могут однозначно ответить на вопрос начисления денежного вознаграждения, ссылаются на сбой работы программы шопер. Пришел к выводу, что в связи с некорректной работой шопера по расчету времени для дороги-не укладываешься и вознаграждение тебе дают меньшее, чем было указано изначально при выполнении заказа. Сбои в этом же шопере у сборщиков заказа-поступает заказ курьеру прибыть и забрать товар из указанной точки-приезжаешь, а на торговую точку заказ не поступал и сборщик заказа ничего не знает-два дня подряд так было и не один раз. Чтобы снять заказ, надо звонить курьеру в службу техподдержки и говорить номер заказа и причину. Некоторые операторы техподдержки отказываются снять заказ и направляют тебя на горячую линию клиентов Сбермаркета, чтобы там операторы сняли заказ. На горячей линии клиентов Сбермаркета говорят, что такие операции не производят и направляют обратно в техподдержку, где уже с тебя снимают злополучный заказ. На это уходит время от 30 до 60 минут (таких заказов в день может быть несколько). Пока висит неисполненный заказ, к тебе поступает новый заказ и начинает работать таймер отсчета, когда ты должен прибыть на точку и забрать товар. Но приступить к исполнению второго заказа ты не можешь, пока у тебя висит неисполненный первый заказ. Пока решаешь все вопросы по снятию заказа – время забора товара истекает и уже идет таймер 10 минут, в который ты соответственно не укладываешься по времени и в дальнейшем все делаешь без каких-либо вознаграждений и происходит автоматическая корректировка обещанной денежной суммы за заказ не в твою сторону. Следующая проблема, когда приезжаешь забрать заказ, товар тебе передают, а ты не можешь его провести по шоперу, что забрал заказ и выдвинуться к заказчику. После длительных выяснений причины отказа работы шопера, выясняется, что заказчик снял заказ, но шопер не уведомил ни курьера, ни сборщика заказа, о том, что заказ отменен-а ты тратишь время, бензин, и через 40 минут звонков и выяснений причины невозможности провести заказ по шоперу и доставить его заказчику, выясняешь, что заказ давно снят заказчиком.
Но рассмешил и показал работу разработчиков шопера меня другой случай: поступил заказ, чтобы отвезти его по адресу. Как положено забрал заказ и отвез его на адрес, благо у меня хватило ума не позвонить в звонок. Указан был адрес изолятора временно задержанных иностранных граждан. Указанный телефон в шопере заказчика не отвечал. Товар вернул обратно в магазин. Думаю в следующий раз заказ кто-нибудь из курьеров повезет или в СИЗО или в психиатрическую больницу, или в другое место где запрещена передача каких-либо предметов. Ну это такой ляп в программе, что даже как-то коментировать не могу.
За три дня работы, у меня сложилось мнение, что шопер это очень сырая программа, что даже не поворачивается язык назвать ее тестовой программой. Такое чувство, что над курьерами ставят эксперименты по стрессоустойчивости и работы в режиме многозадачности, которые не входят в их функциональные обязанности. Люди (курьеры) пришли добровольно зарабатывать обещанные деньги, а по факту решают вопросы которые к ним не относятся по должности. Курьер должен в точке А получить товар и доставить его другому человеку в точку Б. Проблемы работы программы шопера, различных технических сбоев шопера, которые создают проблемы курьеру в работе, он не должен самостоятельно решать – его дело быстрая доставка товара, для этого должны присутствовать в штате Сбермаркета другие люди.
Могу сделать напрашивающийся вывод: курьеры в Сбермаркете направление хорошее и перспективное, но в связи с тем, что выявленные пробелы в техническом обеспечении работы Сбермаркета в области курьеров не устраняются (прошел это на своем опыте), а только фиксируются, то прихожу к выводу: если бы убытки нес Сбермаркет-все технические проблемы были бы устранены в течении суток, а так как некорретная работа программы шопер идет в пользу Сбермаркета-то никто не торопится устранять пробелы.
06.01.2024
для молодых специалистов нормальный такой старт. Сфера HR мне нравится. Платят вовремя всегда. Перед тем как к работе приступишь, обучат всему. Руководство хорошее у нас. К тем кто старается относятся очень хорошо. Обзвоны все днем, график без ночных смен, это удобно. Перспективы есть. У нас многие руководители выросли внутри компании.
звонить нужно будет очень много и за каждым звонком контроль строгий очень.
Ляшов Виталик
29.12.2023
Работа как-бы устроила. В качестве гарантированного еженедельного источника дохода она полностью подходит. Важно, что берут как самозанятого и график удобный. Есть неплохая бонусная система и скидки приличные на транспортное средство, связь, интернет. Я сначала пешим курьером был, потом взял велек в аренду, и сейчас по доходу больше выходит в разы. Потому что заказов могу больше делать, и не только на своем выбранном районе. Только холодновато сейчас, сильно не поездишь.
фирменная форма не греет.
26.12.2023
Я ща тут работаю велокурьером, пока не жалуюсь, условия устраивают, главное платят стабильно раз в неделю без задержек и не обманывают с суммами, получаешь ровно столько, сколько заработал. График свободный, какой хошь, район тож, я у себя в районе катаюсь, радиус небольшой. Мне нравится. Сейчас уже с курьеров сняли обязанность собирать заказы и это здорово! Супервайзер конкретно у меня отличный, добрый, строгий, но справедливый.
Рабочее приложение лагает, не то чтобы часто, но от работы приложения зависит твоя работа, и за этим могут последовать накладки и конфликты с клиентами
Если у вас опыт работы в компании СберМаркет и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.