30.04.2020
Нет!
Пригласили на работу на НН.ру, на вакансию "курьер с личным автомобилем", эйчар спросила, когда мне удобно прийти на собеседование и предложила следующие три дня, я выбрал первый. Приехав к назначенному времени, увидел, еще человек 8 кандидатов на должность курьера. Супервайзер вкратце нам рассказал про работу, о том, что нужны медкнижки, которые вроде как оплачиваются, оформляемся как самозанятые, после получения первой зарплаты, что будет корпоративная связь (по факту ее нет, только у суперов и старше). Зарплата 2500 за смену, если остаешься дежурным, то плюс 500 к зп. Бензин не оплачивают, что удручает, так как я устраивался на работу, чтобы денег заработать, а в итоге трачу последнее на бензин. Плюсов в кампании я не заметил, из минусов: очень много пакетов и ящиков с продуктами, забиваешь всю машину, а иногда и не знаешь, куда поместить остатки, так как бывает возишь негабарит, из-за которого приходится раскладывать заднее сидение, чтобы уместилось в багажник. Еще тебе нужно следить, чтобы с продуктами, чего не случилось, так как после забора с магазина, за них отвечаешь ты и штрафуют за это тебя. С перерывами на прием пищи - беда, так как их тупо нет, если бывает заказ быстрее отвезешь или дадут заказ на час позже, то можно успеть, а если сборщик опоздает (ну бывает, все мы люди), то у тебя заказ тупо смещается и ты можешь, не то что не поесть, но и домой прийти на час или полтора позже. Бывает кидают много заказов, так как тупо не хватает курьеров. Заставляют носить маску и перчатки, выдают только перчатки и то, пока не износятся - экономят, а если заметят без этих атрибутов или клиент нажалуется, то уволят к чертям собачим, без предупреждения.
В итоге, за месяц работы, ты получаешь не 33000, а 25000, так как за смену, надо минимум 500 на бензин, плюс еще платишь налог 6%, как самозанятый, плюс ремонт авто за свой счет, а главное, устаешь как черт, утомляешься жестко.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Калининграда о работе в компании СберМаркет. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Калининграда.