23.03.2021
Материалы для обучения ( но только самостоятельно)
Компания - Шарашкина контора, позиционирующая себя , как гуру оптики, а на деле некачественный товар по завышенным ценам! Почти нигде нет лицензий на мед. деятельность! Зп, которую обещали на собеседовании вы не получите! Повезет, если попадете в хороший коллектив! Дают материал для обучения, но учитесь вы сами!
Есть супервайзер Сергей Александрович Стеценко! Конченный *xxxxx*( по другому не назвать, простите), работает недавно, а уже берет на себя очень много! Ни грамотного общения, ни четко поставленных задач! От коллег, с кем работала слышала в большей степени негатив, ситуации неприятные !!! НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ УСТРАИВАТЬСЯ В ЭТУ ОПТИКУ!!!
20.01.2021
Руководство относится по хамски. За людей не считают. Еженедельно на собраниях обливают помоями. Зарплата серая, часть приходит на карту, остальное в конверте, но налог берётся с общих начислений, плюс ещё берут процент в фонд заработной платы, но если что-то случается (брак или ошибка при заказе), фондом воспользоваться нельзя, всё списывают с сотрудников. А при увольнении на карту кинули деньги, а остальное не выплачивают. Писала письма директору, реакции ноль.
30.07.2020
Хороший коллектив в большинстве.Кроме начальства, которое ничего никогда не знает.
Все дружно бегут пачками с компании. Бегут Мастера, бегут врачи, бегут консультанты, менеджеры...Всё, что плохое написано тут про компанию чистая правда!!! Именно поэтому они постоянно в поисках новых сотрудников, т.к. реально некому работать. Стажёры работают постоянно (накормленные обещаниями). Постоянных сотрудников не хватает критически. Делайте вывод - зачем идти туда откуда все бегут? Вы хуже других?..Вы себя ненавидите и не уважаете? ---Добро пожаловать!!!
Тот , кто уже не может молчать
18.06.2020
На собеседовании говорят одно , лишь бы пошли работать, на деле совершенно по другому! Почти все лицензии в салонах купленные ... Нет достойных условий труда!
В сложное время ( карантин ) заставили написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы, пригрозив увольнением. Сотрудников переводят , как захотят, либо просто просят сидеть дома, ожидать лучший времен, обещая платить min и не платят! Без разницы, какое у вас жизненное положение!!!! "не хотите - не работайте"
Заняли почти весь рынок и продолжают открывать новые салоны, не думая о своих обязанностях и не исполняя их !
ОРГАНИЗАЦИЯ ДНО! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ИДТИ РАБОТАТЬ! Испортите впечатление о профессии!
30.05.2020
Достоинств все меньше, учебный центр тоже хромает.
Полностью согласна с предыдущим отзывом о супервайзере Даниловой. Вот прям в точку! Ненормальная, нервная, может заболевание у неё какое
02.05.2020
Учебный центр
Серая ЗП, неуважение со стороны начальства (которое растёт несоизмеримо). Начальство безграмотное, требования огромные. Супервайзер Данилова Алена, нервная, резкая, неграмотная. Работать под ее руководством нет ни малейшего желания. В некоторых салонах пьют безбожно и управляющие и остальные работники. На время самоизоляции принудительно рекомендовали написать заявление на отпуск за свой счёт , кто не писал заявление, тому зп полностью не выплатили. ЗП занижают всеми возможными способами.
которая ушла
10.04.2020
учебный центр
1, не выплачивают вовремя все начисления- установили лимит получения процентов за заказы, а сами эти заказы не дают закрывать- в итоге теряешь каждый месяц 2-3 тыс.
2, набрали ненужных директоров, которые обложили сотрудников ненужной работой- в итоге выручка упала.
3, завышенные претензии по тайнику- то не так повернулся, то сказал "здравствуйте" вместо "добрый день"- а это уже минус балы.
4, недоработанная программа- сотрудники путаются, клиенты ругаются, а ошибки не исправишь. в итоге бардак и негатив
Алена
24.03.2020
Работа на самом складе и с большим удовольствием работала дальше . Зарплата во время. Хороший коллектив.
Логистик склада Сергей Анатольевич, без веских оснований убирает сотрудников, которые ему не нравятся. Заставляет весь склад рвать коробки , для сдачи макулатуры , а женьщин в коллективе за людей не считает . Пока такой логистик работает на данном складе , я не советую с ним работать очень глупый человек. Для улучшения работы на складе не сделал не чего !!! Только хуже стало . А когда я обратилась не посредственно к начальству данного Сергея , они приняли решение попросить меня уйти , при этом без каких либо оснований поставили меня в стоп лист на выдачу зп .
21.02.2020
Не успела увидеть
Назначили собеседование, приехала, а человека нет. Сказали, что сегодня не будет, неотложные дела. Уважающие и воспитанные люди перенесли бы встречу, но здесь, видимо, другой вариант. Если изначально такое отношение к людям, то, что же дальше. Не хочу даже пробовать, а ведь знали, что еду издалека. Жаль потраченного времени. но хорошо, что сразу показали свое лицо. Не советую!!!
24.01.2020
1) Много салонов. Реально. Если сразу не попасть поближе к дому, то через какое-то время точно можно переводом.
2) Легко устроиться, без кучи тренингов "а почему вы нам подходите"
3) Есть в каких-то салонах удобный график 10-20. Меня это не коснулось, но наверное если сразу спросить, есть шанс.
4) Не сложный карьерный рост. Если о себе заявлять ну и конечно показать, что умеешь.
5) В целом приятная публика, с которой работаешь (я о клиентах). Если только салон не совсем низкого уровня (а такие есть).
6) Особых вычетов из з/п я не заметила, з/п без задержек.
Компания это люди, любая, всегда. И увы попадаются неадекватные. Но, по порядку:
1) зп не соответствует обещаниям, никак, ни в среднем, ни с планами, ни без них.
2) На работу берут не пойми кого, правда! Мне довелось работать с управляющей, которая не умела пользоваться Word и Excel.
3) нет адекватного обучения продукту, то есть оно есть, но далеко не сразу, ии многие сотрудники новые вынуждены продавать то, сами не зная что.
4) Бытовые условия в ряде салонов ужасны. Зимой не работала пушка над входной дверью, чинить не спешили (были праздники), работали в куртках и с сосульками на ушах.
5) Но самое ужасное в этой компании это супервайзер Кваскова Ирина Анатольевна. Истеричная неадекватная ни в суждениях, ни в поступках дама, работать с которой нельзя! Я нормально отношусь к требовательному руководству, оно и должно таким быть, но Кваскова И.А. не просто требует, она ОРЁТ, всегда, во всё горло, может позволить себе разговаривать с сотрудниками как с ничтожеством, унизить, оскорбить, и это часто даже не связано с рабочими моментами. Во многом её высказывания противоречат одно другому. В общем, если хотите работать в компании - проситесь к любому другому супервайзеру.
11.12.2019
Отчасти адекватный коллектив, готовый помочь в развитии.
Почитала предыдущий отзыв. И пробило на свой, такой же. А потому что писать больше не о чем.
Это позорище компании: обещают 34800 на руки+проценты. На деле цифра падает в 3 раза. Конечно, сумма, оглашенная управляющей на собеседовании, кажется космической. Но почему бы не увидеть воочию, как будет на самом деле. А на самом деле вы приберетесь на открытии салона и там же будете работать с еще 2-3 продавцами в смену при мизерном клиентообороте и отсутствии отопления. Работать за идею)))
13.11.2019
Работа продавцом - консультантом. Очень тяжело, но можно ради денег и потерпеть. Заработать можно, но нужно пахать. Платят вовремя. Условия нормальные. У нас был салон проходимый и клиенты были.
Нагрузка смены. Официальная часть небольшая.
12.11.2019
У них культ компании как в секте
В этой компании проработала 1.5 года оптометристом в г.Курске зп серая оклад+ бонус но штраф и налог от всей суммы короче все нестабильно и рискованно остаться еще и им должным т к ты подписываешь бумагу что ты материально ответственное лицо... Главный оптометрист составляет график так как ей взбредет в ее голову +в свой выходной я должна явиться на собрание к 9:00 в офис снимают 2х этажный дом куда ни ходит общественный транспорт тоесть еще и заплати за такси .... вопросы задаешь натыкаешься на агрессию со стороны супервайзера угрожают увольнением не ценят работников вообще ...
29.08.2019
Работала в Салоне Счастливый взгляд. В целом, все понравилось. По сравнению с предыдущими местами работы это было одно из самых хороших. Нормальные клиенты, не маргиналы) В салоне чисто, уютно. Покупатели не воруют, не скандалят. Все вежливо. К сожалению, пришлось уволиться в связи с переездом.
Иногда попадались очень нудные клиенты
08.07.2019
Близость к дому, коллектив салона
Руководство, зарплата, график
Анна С.
11.01.2019
Тепло. Уютно.
Их много. Просто не рекомендую.
15.11.2018
Уважаемое руководство компании " Счастливый взгляд". Пишу Вам как ваш бывший сотрудник, потому,что не могу терпеть обиду и не справедливость.
Я работала в Вашей компании более одного года. Мне очень нравился коллектив, система управления и общая атмосфера царящая в организации.
Сотрудники помогали друг-другу, подсказывали , шли на выручку и работали на результат.
Однако, с приходом в организацию нового супервайзера Балиашвили Д.И. начались негативные преображения.
Началось казалось бы с мелочей. Балиашвили Д.И. начал по моему мнению целенаправленно устраивать склоки внутри коллектива, путем распространения сплетен о тех или иных сотрудников. Я думаю, что топ менеджеру такого уровня как Вы не нужно рассказывать о том, что такое " Дружить против одного" и т.д.
Коллективы всех салонов мгновенно пропитались атмосферой негатива , что естественно не может отражаться на результатах к работе.
Следующим шагом Балиашвили Д.И. стало наведением своих " Барских порядков", -- полностью ломающих на мой взгляд структуру взаимоотношений и управления в коллективе.
Человек начал без всякого повода придираться к сотрудникам.На робкие, но справедливые возражения затыкал рты и грозился увольнением. Таким образом за давольно, таки короткое время человек закашмарил угрозами увольнения практически весь коллектив . Скажу больше, бывали не однократные случаи домогательства со стороны Балиашвили Д.И.
Мы общались коллективами салонов и по этому знаем, что эти случаи не единичны. Подчеркиваю, что взгляд на сложившейся положение вещей , это не только мое личное мнение , но и мнение подавляющегося большинства сотрудников организации. Однако из-за страха увольнения сотрудники вынужденны молчать и терпеть его самодурство и нападки.
Человек может с легкостью уволить опытного сотрудника в угоду своей прихоти не задумываясь при этом о последствиях этого увольнения для организации. Иными словами его "Барские замашки" направленные на утеху собственного самолюбия, а не на организацию работы компании с целью достижения максимальной эффективности. Складывается впечатление, что человек сознательно дистобилизирует и наводит смуту в коллективе с целью разрушения организации.Недавно, мне стал известен факт который делает мое последние предположение не безосновательным. Дело в том, что Балиашвили Д.И. некоторое время назад работал в конкурирующей с нами структуре компания " Тока зрения" и имеет близкие связи с руководителем этой компании господином Слоутинским. Делать выводы конечно же не мне, а Вам, но судя по тому, как рьяно человек разрушает коллектив, возникает вопрос, а " Не засланный ли это Казачок"?
Я долго думала, писать это письмо или нет, но вспоминая о том, в каком хорошем коллективе и с каким настроением я прорабатала в течении года и , что происходит сейчас смолчать не смогла.

С Уважением,
ваш уволенный сотрудник.
с руководством проблемы
09.04.2018
Близость к дому, хорошее оборудование кабинета.
З/п серая, белая около 13000, остальное черная, из которой постоянно вычитают то 3000, то 4000. Вычет 13% подоходного налога, как с белой, так и черной зп. Отношение руководства отвратительное, супервайзерам до работников нет дела, главное бабло. При увольнении выплачивают только 50% из того сколько должны. Хотите стабильности и надежности, пролисните вакансию данной организации. Не важно какой город, руководство одно, не покупайтесь на обещания высокой зп. Работа мне нравилась, отношение гадкое...
08.02.2018
Только коллектив салона.
Их так много что просто кошмар.
1 с зп обманывают по полной. Обещанного ими при собеседование можно не ждать.
2 мало того что платят хреново так и вовсе могут списывать с сотрудников деньги черт знает за что.
3 график работы ужасный переработки колосальные (но их тебе не оплатят) (так как ни каких повышиных ставок ни в праздники ни за переработки нет)
4 супервайзер это вообще человек который толком не может защитить сотрудников салона
За последние несколько лет тенденция руководства деградировала. Разрушают все комфортные условия для работы.
18.01.2018
Хорошее оснащение кабинета. Работал Оптометристом.
1) Серая зарплата
2) Нет лицензии в кабинете на видение деятельности, один раз с проверкой пришли так нас администратор сразу выгнала, а сама "договариваться" начала. УЖАС((((
3) Какое то отношение плебейское если честно
4) Китайский оправы неоправданно дорого стоили там.
12.07.2017
Достойная З\П, Интересная сфера, ДОСТОЙНАЯ компания, Дружелюбный коллектив и руководство!
Такую компанию надо еще поискать! 100% понимание со стороны руководства! Я как раз работаю под руководством Сейберт В. и очень довольна ею. Она хороший человек,понимающий руководитель!
Негативные отзывы оставляют ТОЛЬКО обиженные "низкие" людишки! Если на вас и повысили тон, то значит есть за что! Просто так ничего не бывает. Значит вы не попали под стандарты компании, раз оказались БЫВШИМИ сотрудниками. Слава богу, что в компании становится меньше таких людей, и все благодаря чуткому и справедливому руководству!
Так что, те кто хочет работать в сети оптики "Счастливый взгляд". Не читайте бред, который пишут эти обиженные люди. Приходите и убедитесь, что компания ДОСТОЙНАЯ, дружелюбный коллектив, адекватное руководство.
29.06.2017
В оптике очень много интересного, для саморазвития чисто. Других нет.
Серая зарплата, меньше половины белая, и чёрная больше половины. На чёрную могут кинуть. Если супервайзер салонов Сайберт Виктория, то это вообще нормально. Если весь салон Ее не посылает, то спокойной работы не будет. Виктория любит бегать за истеричками и шантажистками, а адекватных людей не переносит. Спокойно работать не дадут, необоснованные претензии ко всему салону, крики и угрозы персоналу - Ее норма. Готовы к этому? И за спиной вас Виктория польёт грязью. Она управляющего обсудит с продавцом - это норма.
29.06.2017
Интересная сфера, возможность получения новых знаний.
З/п - которую обещают и платят - разные вещи. Больше половины в чёрную, на которую может кинуть супервайзер. Сайберт Виктория в Москве - этим регулярно занимается, не платит за стажировки, шантажирует невыплатами чёрной части з/п.
При плюсах, которые есть, спокойно работать там, где руководит салонами Сейберт В. у вас не получится, так как приготовьтесь, что она на вас будет кричать, предъявлять претензии, угрожать, говорить о вас гадости за спиной - это Ее стиль руководства. Либо Ее все сотрудники салона посылают, прям на 3 буквы, и она как-то успокаивается от этого, либо ждёт вас постоянные взрывы и срывы.
Если вы понравились управляющему, а ей нет, то это значит что вам все-равно не повезло. Может кинуть на выплату чёрной зарплаты, сославшись на высшее руководство - Михаила Пелипенко. Подумайте, прежде чем в это "омут".
15.09.2016
Их нет совсем!!!
Если вам дороги ваше время и нервы - не устраивайтесь сюда работать! Теперь по порядку...
В розничной торговле работаю давно, было несколько различных направлений торговли, со стандартами и другими нюансами сетевых компаний знаком не по наслышке.
Вы устраиваетесь на должность управляющего - по сути тот же продавец, но не суть...в объявлении график 5/2 с 10 до 20 - по факту бывает и с 10 до 22...З/П обещают от 25тыр, - по факту в лучшем случае будет 20тыр несколько месяцев....Но это все лирика...жесточайшие стандарты, но - допустим - сейчас это норма...Только по факту весь персонал стандарты соблюдает 50/50, а вот стажеров дрючат как в концлагере...Стажерские не выплачиваются, если вас не примут на работу....и все бы ничего, если бы муштра стандартов не доходила до абсурда...вы стажируетесь неделю, все стараетесь делать как нужно - потом вам звонит супервайзер и разносит вас за полное невыполнение стандартов, ХОТЯ ЗА ДВА ДНЯ ДО ЭТОГО САМ СУПЕРВАЙЗЕР ДВА РАБОЧИХ ДНЯ ЖЕВАЛ ЖВАЧКУ, НАХОДЯСЬ В ТОРГОВОМ ЗАЛЕ, ОБСЛУЖИВАЯ КЛИЕНТОВ...Вопрос: супервайзер дебил, если за столько лет работы в компании не выучил стандарты(что региональный супервайзер - лицо компании не должен жевать вообще ничего при работе с клиентами)? Нет! Просто он царек, а вы "ничто" бесправное, за собой ничего не знаю, но вас на колени поставлю...и так во всем...Оптика - довольно большой объем информации для освоения и продавать ее не одно и тоже, что шапки на базаре. Но вам дадут неделю на освоение всех азов и тонкостей данной сферы, порекомендуют все ночи и вечера этой недели поглощать инфу с их обучающего портала (жить тебе не за чем) и если по прошествии недели вы уже не продаете всем подряд, расталкивая локтями всех старожилов салона - вам намекнут, что с вами в течении пары дней распрощаются...а сотрудники салона, как вы понимает очень не хотят терять хороших клиентов и выгодные продажи на неопытных стажерах и самостоятельно работать с клиентом вам не дадут...И еще вас заставят покупать себе униформу еще не оформив вас в штат, то есть вы стажер - вас возможно завтра отправят по известному маршруту, но форму пойди и купи...Возможно это все реалии местного разлива, поэтому про салоны в других регионах и их руководителей ничего плохого сказать не могу и не хочу. Вот как то так, решать вам...
наталья
06.05.2016
Есть.
Если кто-то считает, что работодатель не прав,напишите мне: [email protected]Будем "казнить" хором, так быстрее и вернее.
Если у вас опыт работы в компании Счастливый Взгляд и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.