25.01.2021
Удобный график
Работала в магазине Sela на станции метро Щелковская
Там работает менеджер Алексей , который видимо не знает, что в его обязанности входит искать замену людям , если они не могут выходить по уважительной причине , а не обвинять сотрудников в том, что их некем заменить
Меня уволили за то, что я заболела, хотя я предоставила больничный и предупредила о том, что я заболела за 6 часов до своей смены
14.10.2020
Ужасное руководство бренда, рабские условия труда, отсутствие персонала, огромное количество переработки, которые не оплачиваются.
11.02.2020
ytn
САМАРА ТЦ МЕГА СЕНТЯБРЬ 2019. Приходила устраиваться на работу продавцом, прошла собеседование, сказали приходить на следующий день уже на стажировку. Пришла, все показали вроде бы, даже дали за кассой поработать. Вроде все устроило, потом сказали, что мне позвонить администратор и скажет, когда мне выходить на работу и подготавливать документы о приеме на работу. Работа тогда мне нужна была любая и срочно, поэтому как дура ждала от них звонка, но так никто не позвонил. Меня это возмутило очень, зачем говорить, что да мы вам позвоним, уже все на работу выйдете. Если что-то не устраивает в работнике говрите сразу, а не кормите обещаниями, как свиньи. Так делают только непрофессиональные организации и компании, которые не думают ни о ком, кроме себя. Ужасная компания и магазин.
11.02.2020
03.02.2020
Удалённость от дома
Уважаемые руководители «новой села»
Обращаюсь к Вам,т.как вы наверное хотите развивать своё новое детище!!!работаю в компании второй месяц, очень красиво пели Ваши сотрудники,когда принимали на работу.Что я могу забыть про старую села,т.как в новой всё по новому и очень всё круто)))это их слова!!!Но пообщавшись со старым персоналом,который остался в новой селе и кто работает больше 5,6 лет.Понимаю ,что это просто дно!!!!Устроилась Администратором,З/п обещали одну,по факту совсем другая.на собеседовании озвучивалась сумма 280 р/ч с вычетом налогов,По факту это без+ эжемесячные премии(их просто нет!!)
Выходишь на подработки,не по своей инициативе (т.как твой коллега на больничном) И это очень интересно!!!!за бесплатно !!!!!!!потому что у тебя перерасход часов!!!!хотя как они могут быть ,если у того сотрудника ,что на больничном часы конечно убирают !Кто будет работать за бесплатно??!!!Конечно же я в поиске работы.НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ИДТИ В ЭТУ КОМПАНИЮ.А Региональные Менеджеры,это вообще отдельный разговор .Каковкина Александра-это просто сук........!!!!У неё такая корона на голове,она возомнила из себя Бога!!!Так по хамски разговаривает !!!и только в приказном тоне!!Людей за людей не считает.С таким руководством у Вас будет одна текучка(но может Вас это и устраивает !)
Но я буду писать жалобу ,в нужные инстанции,доказательства у меня есть ,в виде смс и телефонах разговоров .
24.12.2019
Есть.
Компания поменяла собственника и возможно прочтет . Есть надежда, что примет меры по устранению аморальных и неквалифицированных кадров. Руководитель казначейства именно такая. Приведенная фин.диром. Пусть содержит ее за собственный счёт , а не за счёт компании.
31.10.2019
Сейчас там управляющая Валерия , нормальный адекватный руководитель, как график составит , так и будет , между собой можно меняется , зп во время , коллектив весть очень хороший , девочки все добрые и отзывчивые , мне нравилось там работать , из -за учебы пришлось уйти , руководство в Москве поменялись и если бы не лера , то все бы разбежались уже
В магазине их нет
12.09.2019
На работу можно устроиться без опыта вообще. Заведут трудовую без проблем. Не смотрят ни образование ни дипломы. Собеседование проводит управляющая магазина, быстро, и приглашают на пробный день. Работа не пыльная, следить за порядком в зале и пробить на кассе. Зп низкая, но терпимо, особенно если на полставки или больше нет вариантов устроиться. Можно покупать себе вещи за полцены.
На ногах все рабочее время, если есть какие то проблемы лучше даже не соваться. Материальная ответственность. Праздников нет кроме 1 января. Даже государственных.
Коллектив чисто женский, могут обсудить и за спиной, особенно когда под закрытие нет клиентов и скучно просто стоять.
29.07.2019
Просто ужасные сотрудницы .В мой первый рабочий день (стажировка)мне нахамили абсолютно ВСЕ сотрудницы. Одна из девушек с недовольным лицом начала мне рассказывать о магазине, ну как рассказывать, всё что она сказала, это "вот там мужское, там женское, там детское". На вопрос что нужно делать,она ответила консультировать покупателей. Я спросила "как именно консультировать? Здороваться или рассказывать про одежду?" На что она ответила с таким недовольным лицом " ну здороваться ты чо не знаешь как работать что-ли?" На что я тяжело вздохнула, т.к. она ничего внятно объяснить не могла, а что-то делать мне нужно было. На мой вздох она заорала на весь магазин " вон там дверь, не нравиться - уходи!" Затем она пошла на кассу очень эмоционально и громко начала рассказывать другим сотрудницам обо мне, благо я точно не слышала что именно, но видела их все 4 лица, которые смотрели на меня усмехались и обсуждали. Честно говоря я не знаю почему после все этого я не ушла, а продолжила посредине магазина в полной растерянности стоять. Затем ко мне подошла другая сотрудница, начала спрашивать "на какой график, часов работы в день рассчитываешь?" Я сказала, что часов 4-5,т к учусь очно. Она сразу сказала, что мне тут делать нечего никому так мало часов не надо. Хотя управляющая,наоборот, говорила, что очников берём и работать можно по 3-4 часа. Управляющей, к слову, в тот день не было. Далее я начала ходить по магазину здоровалась и рассказывала про акцию, рассказывала что знала, поскольку мне также не объяснили ее суть, сказали лишь, что скидка до 70%, а на какие вещи тут уж думай сама, видимо. 3 часа я ходила по магазину консультировала покупателей и поправляла вешалки. То есть выполняла все что они мне сказали. В конце, одна из сотрудниц( я кстати, не знаю их имен , т.к. они почему не представились, хотя я спросила у одной имя, она посмотрела на меня и промолчала, остальные просто не представились) одна из девушек сказала мне, что я слабо работаю и , что лучше мне искать другую работу, на мой вопрос 'почему?', она ответила ' ну ты не предлагала уносить вещи покупателей в примерочные и вообще , когда человек хочет, чтобы у него что-то купили , то у него купят'. В примерочные я вещи не уносила, т.к. думала не надо, потому что не во всех магазинах так делают, да и мне не сказали этого делать. Совершенно, ничего не объяснили, для них я была обузой. В общем, сотрудницы злобные нахалки, которые позволяли не только мне хамить, но и орать на весь магазин и громко ржать! Где таких набрали мне не понятно. Всем было абсолютно плевать на меня, я пришла на вакансию продавец-кассир, на вопрос будут ли меня учить на кассе, мне ответили, что пока нет. Магазин SELA в ТРЦ "Петровский" г. Ижевск, это огромное болото наполненное злющими тётками ( хотя там в основном работают девушки 20+ , но их внутреннее состояние и обращение тянет на хабалок за 60 с рынка). Также , когда моя знакомая покупала у них одежду, неделю назад, ей нахамила одна из сотрудниц:) так что у них и к покупателям такое отношение. Я , честно говоря, до сих пор в шоке с этих людей. Звонила управляющей, чтобы рассказать о ее сотрудницах, но телефон она не берет. Буду звонить ещё завтра, потому что мимо такого отношения нельзя проходить.
Анон
31.05.2019
Не увидела
Отработала в компании полтора года. Вначале все было хорошо, но летом 18 резко упала з/п, ограничили привоз канцелярии(все дошло до того, что приходиться кататься по всей Москве и просить у других магазинов элементарно кассовую ленту, без которой магазин в принципе не может существовать, на счёт остального типо: бумаги, ручек и клея, даже нет смысла говорить). Потом график работы поменяли с 2/2 на 5/2 и никто и не подумал спросить у персонала устраивает ли их это. Ладно если бы это было с 10 до 19 или с 13 до 22 все дни, но нет - это постоянно меняется, сегодня ты так - завтра по-другому и даже не думай строить планы вне работы, ведь завтра график могут поменять. Соц. Пакета компания не предоставляет, как и учебные отпуска, хотя он прописан в регламенте компании. Тебе просто говорят:" если тебе надо, бери отпуск за свой счёт".
На сайтах написано з/п продавца от 27 до 35, по факту это з/п администратора. Региональные менеджеры никого не считают за людей, элементарно не могут поздороваться, когда приезжают. Самое лучше, что если им захочется, они просто берут и переводят вас на другой магазин, хотите вы этого или нет. Это может быть как и соседний магазин, так и на другом конце города. Единственное что может помочь вам продержаться в компании, это если попадете в хороший коллектив. Раньше компания была прекрасной, но в какой то момент все покатилось вниз. Даже при увольнение меня продержали в офисе два часа, чтобы поставить две подписи и отдать трудовую, а про то что при увольнение они должны мне ещё дать справки для них было новшество и справки делаются ещё две недели.
21.02.2019
Зарплата вовремя.
Зарплата ооооччень маленькая , у меня с тремя подработками , плюс премия получилось = 17300!!!! Как ? Как можно жить на эту зарплату???Воду для кулера даже экономили , очень редко привозили.Приходилось покупать , за свой счет!!! Работы очень много , требования , как в бутиках , а зарплата... как у продавца в Пятерочке!!!! Ужас и мрак!!!
20.02.2019
Зарплата вовремя!!! ВСЕ!!!!
Зарплата ооочень маленькая .С тремя подработками и премией , получила всего 17.300!!! Это разве зарплата??? Кушали на складе,холодильника нет , микроволновки нет .Воду для куллера привозили очень и очень редко . Ребята даже не думайте туда идти работать!!!! Это мрак!!!
28.01.2019
Официальное трудоустройство. ЗП достойная всегда во время, без задержек. Оплачиваемый отпуск. Отличный коллектив.
Работала долго в ТЦ Мега и проходимость высокая, сильно устаешь от этого ритма. В подсобном помещении, только куллер и стол.1 час на обед, при этом пока отстоишь очередь в туалет и сходишь разогреть еду в Икею, 30% обеда проходит и если работаешь 10-12 часов, то на посидеть отдохнуть остается 30-40 минут. Мотивации практически нет, кроме премии лучшего продавца. Бесконечная слежка за каждым твоим шагом (Управляющая пол дня сидит и смотрит камеры). Бесконечно обвиняет всех сотрудников в воровстве. В период спада продаж, каждый день писали объяснительные по причине не выполнения плана, которые часто необоснованно завышены. Региональное руководство грубое, относятся к сотрудникам как к пустому месту.
Юлия
27.01.2019
В ТЦ Вегас я проработала 3,5 года могу сказать , что хороший руководитель Янина Александровна
Руководитель всегда идёт на встречу , поддерживает сотрудников , умеет находит индивидуальный подход к людям .
Если я решу снова где-то работать , то с радостью буду находиться в одной команде с данным руководителем
Необходимость прибавки зарплаты !
Аннастасия
08.01.2019
Их нет...
Пришла туда на работу, в офисе уже со мной общались на *xxxxx*,пришла в магазин села в ТЦ ариал, коллектив постоянно тупо шутил, уволилась так как подставили. Бабыьтам с завышиным чсв
Незнакомка
29.12.2018
Зарплата всегда вовремя
Обратите внимание на ТЦ Калейдоскоп! Администратор Настя,управляющая Василиса! Снимите короны! Скоро вы останетесь работать вдвоём! Откуда вы их берёте?
29.12.2018
Зп во время
За последнее время компания падает всё ниже и ниже! Не советую устраиваться на работу! Большинство управляющих- это самодуры,которые думают,что они Боги! Продавцы это совсем не люди,хотя благодаря им,и получают офисники зарплату. Все стукачи и предатели. Так что стоит 100 раз подумать,прежде устроиться туда на работу.
Катя
17.12.2018
При увольнении выплачивают не всю сумму.
10.10.2018
- начальства никогда нет на месте
-маленькая зарплата
- «заоблачные» планы
- заставляют лизать задницу каждому клиенту
Не рекомендую. Проработав там 1,5 месяца продавцом-консультантом поняла,что там дурят по полной(бесплатная стажировка,оформлят вас дай бог сразу,несвоевременная зп,заоблачные планы), и когда забирала документы не было отметки в трудовой и расчёт даже не дали сразу,кормят завтраками и своей занятостью. Когда заболела ушла на больничный перед авансом,вышла-сказали «кто был на больничном,те без аванса».Не тратьте своё время!
10.10.2018
Белая зп ,коллектив
не рекомендую
Вечно недовольное начальство;переработки могут не оплатить;требуют подходить к каждому покупателю,хотя на минутку у нас отсутствует система личных продаж;нету видеокамер;охранники менялись каждый месяц;постоянно приходилось держать UPT вплоть до выкупа себе вещей,покупателей уже раздражает назойливое предложение заколок/носок/трусов, и *xxxxx* что магазин в жопе Москвы,Острабродам нужна выручка;после инвента бешеные недостачи-противоречит трафику и объёму товара в магазине(здесь уже работает чернуха);неадекват Чуракова разговаривает как быдло,есть ещё неадекват высокая блондинка непомню имя-там тоже корона потолок царапает;поставки как повезёт-то горы товара,то совсем ничего;бесконечные переклейки;персонал стабильно меняется мало кто остаётся надолго;зп маленькая ещё и инвент прочитывают,при увольнении ,офис кстати тоже в жопе Москвы!Пока улучшений в компании нету и она катится в унылое *xxxxx*-не ходите работать
13.06.2018
Полное *xxxxx* я все понимаю когда платят нормально
Лутше не идти туда работать в других магазинах ито больше платят а руководство как говорят из грязи в князи по Одивают карон на голову и выежувуются это в принципе визде так но в селе хужи говна коллектив одни 6 терки которые своей жизни не чего не видели одним словом *xxxxx* если кто пойдёт туда работать максимум на месяц или на два а которые долго работают они стукачи или *xxxxx* Лизы
Ольга
06.04.2018
Своевременная зп
Ужасное начальство, у которого совершенно нет уважения к сотрудникам. Оксана Томилина ужасный и мерзкий человек. В Рост.обл работают только ее «подруги» , которым она прикрывает *xxxxx*, из-за чего страдают обычные сотрудники.
Ужасная работа, ты для этой компании как раб! Не советую устраиваться в этот магазин.
Очень жаль, что много не знает Борис Михайлович!
17.02.2018
Зарплата вовремя
Ужасная компания. Девочки если хотите чтоб к вам как животным относились выпили всю кровь и все нервы вымотали понизили самооценку только в этом случае устраивайтесь в селу. Из соц пакета вы будете только всю зп на карту получать больше ничего. На больничный захотите пишите заявление, все празники вы будете работать и ни о какой двойной оплате и речи не может быть. Ну на учебу само собой вас никто не отпустит. Карьерный рост только на понижение с админа вас могут понизить до кассира а с касира до продавца. Если вы трудолюбивый человек будете пахать за всех. Потому что ни у кого никакой мотивации нет. Начнете ленится вас уволят. И каждый день на вас с мату будут кричать чтоб вы вкалывали как проклятые и на обед по 15 минут ходили. И никто это не оценит вы ж рабы. Еще в туалет вы будете терпеть чтоб сходить стоят счетчики покупателей современные которые никак не обойти и чтоб получить деньги за конверсию всем коллективом будете терпеть. Захотите в декрет вас будут доводить до той поры пока у вас выкидыш не случится.
18.05.2017
Алена , о каком соц пакете идёт речь? Его там нет! Что касается Алевтины , то тоже с ней работала и не могу вспомнитьнеприяиные ситуации, все было нормально. На счёт сейчас не знаю , т.к. Работала с ней 3 года назад , а как всем известно - время меняет людей
их великое множество , рекомендую это компанию только для старта
01.04.2017
Уважаемая Олеся!Что за бред Вы пишете?Я являлась сотрудником этой компании два года назад и ничего подобного там нет. Работала в Авроре и сразу влилась в коллектив.Радовали все условия и соц.пакет,и карьерный рост,и условия труда.В руководстве была Маренкова Алевтина и никаких подобных ситуаций не было. Она всегда отлично выглядит,умеет общаться как с работниками,так и с клиентами магазина.Благодаря Алевтине появлялись постоянные покупатели!Она всегда могла разрешить конфликтную ситуацию,когда продавцы сами не могли решить её с покупателями.Что касается атмосферы внутри коллектива,тут всё было отлично!Алевтина всегда входила в наше положение и старалась подстроить график под работников,если им нужен был определенный день для выходного!В этой компании и именно в этом коллективе хотелось работать!К сожалению,по семейным обстоятельствам я не могла продолжить работу там.Сейчас у меня двое детей и младшая совсем маленькая.Как только появится возможность выйти на работу, рассматриваю только эту компанию.И было бы очень хорошо,если бы в руководстве была Маренкова Алевтина.Могу смело сказать,что предыдущий комментарий полная клевета.Скорее всего, у Вас затаилась какая-то личная обида,так как по факту о самой работе Вы толком не написали ничего.Там были такие случаи,когда работник был не профпригоден и почему-то за это обижался и на коллектив и на руководство.Первое время всегда есть поддержка и помощь,но это же не может постоянно продолжаться.Работать хорошо, должны все!Если Вы не справились с этой работой,то уходите без скандалов и интриг.Достойнее будете выглядеть!
Абсолютно никаких!Если есть какие-то вопросы лично,звоните!Тел.89873690207.
Если у вас опыт работы в компании SELA и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.