Ухо под столом
23.02.2024
Хорошие бренды, сильная команда в полях.
Карьерного роста нет, так как по негласному правилу "поля" отдельно, офис отдельно. Руководство, а именно Зайчик Анастасия, чуть ли не прямым текстом озвучивает - я никого не держу, если не нравится указывают на дверь без каких либо выплат. Чтобы выбить хоть какую-то компенсацию при увольнении сотрудники вынуждены ходить в офис с юристами.
Анастасии бы самой поискать новую работу, так как с ее компетенцией уже уволилось три человека за последние полгода.
05.11.2023
Стабильная средняя зарплата, иногда есть возможность продать тестеры, которые дают в личное пользование. Есть ДМС, но я им так и не воспользовалась.
Некомпетентный руководитель Зайчик Анастасия, которая полтора года совершенно не выходила на связь с коллективом, отсиживаясь в офисе на Курской. У нее совершенно нет желания наладить качественную коммуникацию, коллектив бренда ей не доверяет и предпочитает отмалчиваться на собраниях. Благополучно вытурив прошлого ритейл менеджера Капустину, ситуация не наладилась, так как рыба гниет с головы.
25.07.2023
Прекрасный продукт, отличные бренды, ДМС с первого дня, все официально.
Новое руководство пытается навязать свои новые правила, хотя команда работала прекрасно. Планы ставят непомерные, товар приходит с перебоями, 1/3 ассортимента вообще отсутствует из-за санкций и переупаковки. Работайте как хотите. Ритейл менеджер не слышит и не хочет вникать в проблемные ситуации. Поскорее бы она уволилась уже и дала нормально работать.
18.06.2023
ДМС с первого дня работы, индексация окладной и премиальной части 2 раза в год, полностью официальная ЗП, заказ продукции и тестеров в личное пользование, участие в корпоративных распродажах 2 раза в год (действительно можно приобрести то, с чем работаешь по символическим ценам), подарки на праздники и ДР.
Карьерный рост? Не слышали! В компании существует две вертикали – офис и «поля», т.е. сотрудники, работающие в торговых точках. Перейти из точки в офис нереально. Начальство лучше возьмет кого-то с улицы, чем взрастит с нуля классного специалиста.
17.10.2021
Очень много дармоедов в конторе ничего не делающих во благо брендов. Выстроена жесткая вертикаль власти, что не соответствует международным принципам компании LVMH, ну скудаумные начальнички в офисе на Курской мало что в этом понимают, просто подсчитывают убытки и сваливают все на коронавирус
Динара
18.12.2018
Соц. пакет
Dior backstage - прекрасная линейка косметики
03.03.2018
Ну что ж -цирк уехал а клоуны остались. Офис новый а привычка относиться к людям как к г все та же.
Есть у них там настена мать ее грирорьева,*xxxxx* редкостное -наставница, вместо обучения пискля скандальная,вопит как потерпевшая о своей незаменимости,хамит покупателям и новым сотрудникам, стучит в офис при вас же пидаристичному руководителю воронину, который скорее послушает ее, чем поинтересуется что происходит на самом деле и почему люди не задерживаются. Бабье,серпентарий,кто с кем дружит и против кого -определяет распределение по магазинам, на нормальное место с улицы не ставят. Берут за копейки чурок, с рыночной манерой общения и внешностью.
Форма-клоунская. Бонусов-не ждите. Тренингов-нет. Косметика-не самая лучшая, по соотношению цены и качества. В офисе-растворимый кофе)
Перспектив нет. Да,общение на "ты"-рынок одним словом. Координаторы и прочие надсмотрщики меняются каждый месяц.
Сыкливое начальство в глаза не может высказать а гоняет в офис,под надуманным предлогом подписания документов, сливает. И постоянно треп по вацапу,как секта какая-то сетевых продаж -все хвастаются и аплодируют в группе таких же активных и целеустремленных в погоне за недосягаемым бонусом.
17.10.2017
Зарплата белая если быть в штате компании, выплаты своевременные. Медицинская страховка, заказ тестеров, участие в распродаже.
Карьерного роста нет. Никогда не владеешь информацией которая есть на самом деле. Просят выходить на добровольной основе в выходные. Региональное руководство не профессионально себя ведёт, работа в компании строиться на личных взаимоотношениях с менеджером компании и если их не поддерживать работа в компании не сложится. Полный беспредел, левого не найдёшь, а общаться на прямую с офисом запрещено. Как жаль что Фёдор Палилов не знает, что твориться в регионах. Люди занимают свои места не заслуженно и их давно пора заменить нормальными руководителями. Заставляют ходить авансом в отпуск летом на большее количество дней чем положено, чтобы люди не могли ходить в отпуск в течении года и в случае увольнения вычитают из зарплаты перерасход. Тестеры в заказе продукции в личное пользование почти не достаются, так как в прайсе старые коллекции и просрочки.
18.01.2017
Какие достоинства, о чем вы?
Гадюшник одним словом!
02.11.2016
-есть обучение
-офис в центре
Почитав отзывы о компании "селдико" я просто глазам не поверила, что там такое происходит, но решила проверить сама.
Сразу, забегая вперед, скажу что все что пишут отрицательное - ПРАВДА!
1.просто нереально неадекватный конкурс на должность "эксперт марки benefit". проходишь 4 этапа:
-собеседовние в кадровом агенстве
-собеседование в офисе(с Алексеем Озеровым) которого я ждала пол чалса , а проговорил он со мной 5 минут , да и то - говорила только я
-затем аудишн (работа в магазине 4 часа) за тобой наблюдает супервайзер, которая дала задание сделать продажу, макияж и консультирование.
-собеседование в офисе (да-да, опять), если вы успешно прошли аудишн. заняло оно 45 минут, вопросы нереально глупые, и на все приведите примеры, привведите пример. расскажи о руководителе на предыдущем месте работы.
- через неделю дали обратную связь. Руководитель Светлана , написала на почту, что я прошла все испытания, и тд, но даже не потрудилась позвонить, рассказать ньюансы, всю информацию приходилось клещами вытаскивать. ни о чем не информировала, пока сама не уточнишь. хуже руководителя не встречала никогда.
В общей сложности прохождение всех этапов зняло 3 недели!!! неделю не могли определиться с магазином , каждый день меняли место работы, все друг на друга все спирают. ужас. никакой организации рабочего процесса.
на оформлении в 11.00 (с опозданием в 20 минут) встретила не очень приветливая женщина Наталья, сказала , что оформление займет много времени, и ее не волнует , что кому то на работу, а кому - то на обучение к 13.00. в итоге сняли копии документов, а договор подписывать только через месяц. странно.
далее... флеш- обучение..это что-то с чем - то. Проодила его Маша Махаева. очень странная (как мне показалось) женщина, но не тут то было , т.к. ей всего 28., а ак и не скажешь. сделает акцент на всех недостатках вашей внешности, к тому же ее очень много..
если хотите потерять много времени, хотите работать в сомнительной компании, которая не ценит сотрудников, то вам точно сюда. кстати оклад 29000+ проценты от нереальных планов (750000) нищенские +7000 макс. хуже и неорганизованнее чем "селдико" не встречала никогда.
14.06.2016
Это лучшая работа на которой я когда либо работала.Отличное руководство,всегда пойдут на встречу.На все праздники хорошие подарки .Белая зарплата .Обучение.Я горжусь ,что работала в этой компании.
Екатерина
07.04.2016
Сотрудники проработавшие много лет на определенных позициях, имеют свободный доступ к тестовой и пробной продукции, успешно ее реализовывая. Больших успехов в этом добилась Александра Гончарова из СПб
Ограниченное количество пробников и тестеров
Сергей
01.12.2015
рассадник гомосексуализма и убогие зарплаты
Соскочившая с карусели
22.11.2012
До кризиса компания вкладывала очень большие средства в сотрудников- многочисленные тренинги, корпоративы, выездные семинары в подмосковных домах отдыха, а так же поездки зарубеж. После 2008, расходы сократились, но это и понятно.

Компания с Именем, т.к. входит в LVMH группу. До кризиса можно было брать себе по 5 тестеров и 2 продукта в месяц (и естественно круто их забарыжить по цене вдвое меньше чем в магазине), но после кризиса все поурезали. если раньше тестеры текли рекой и можно было поднимать хорошие деньги помимо зарплаты, то потом гаечки постепенно подвинтили. в хорошем положении оказались только мерчи, поскольку имеют практически неограниченный доступ к тестерам, а соответственно левак, неограниченный верхней планкой. отсюда и машинки X5 и домики на средиземноморском побережье...

Вобщем, если влиться, как говориться в струю, то можно неплохо себя чувствовать

Иными словами в компании много возможностей для роста.

белая ЗП, годовой бонус
минусы.....

они есть.

1) поскольку компания западная и представляет собой интересы акционеров ( а так же Бернара Арно- одного из самых богатейших людей Франции), то главный девиз компании- это ПРЕССИНГ. причем конкретный. Жирные коты ждут вкусных цифр, а поэтому народ надо как следует задавить, напугать, наорать и тогда будут хорошие показатели по акциям. так что будьте готовы что на вас будут давить. сильно

2) На ключевых постах стоят экспаты. а эти горло будут рвать за вкусную жизнь на казенной квартире в центре Москвы, за солидную зряплату ( иногда по ляму в месяц) и за машину с водителем. русские для них - ленивые Вани. отношение как ко второму сорту

3) сотрудники.... отдельная тема. им с первого дня в голову вложили то, что они избранные, что они одни из тех немногочисленных счастливцев, которые удостоились чести прикоснуться к божественному, к Dior например. отсюда и короны на головах. Не все, повторюсь, не все!!!, но у многих от этих корон рвет крышу. а поскольку офис на 90% состоит из представительниц слабого пола, то ещё периодически рвет от неудовлетворенности.

4) HR. вот тут собака порылась так порылась. особенно она нарыла на Степину Н. о том, что уже весь инет пестрит отзывами о том, какая это с..ка, говорить не буду. но скажу лишь, что это главная ведьма на шабаше. уж не знаю, что ею движет, но такое ощущение что она ненавидит всех вокруг. никогда не поздоровается в корридоре, просто пройдет с каменным лицом. а ещё у неё есть такая фишка. видимо от неё она кончает- она идет посередине корридора и те кто идут навстречу вынуждены срулить всторону. чтобы пропустить её. эдакая МИГАЛКА на дорогах офиса, и как и в случае с машиной с мигалкой и серией ЕКХ, сталкиваться с ней никому не приходит в голову.

именно этот человек отвечает за слив неугодных людей в компании. как правило, если эта старуха с косой зачастила в ваш отдел, то знай, на ком-то теперь черная метка. и в скором времени этого несчастного позовут на разговор в логово гаргульи, где, будьте уверены, вам скажут что вам с компанией не по пути, что вот вам компенсация в виде 2-х окладом и доброго пути. кстати, разговор будет писаться на диктофон.

в идеале, конечно, тем кто там работает, нужно всегда носить с собой диктофон. потому что приглашают в гнездо гаргульи без предупреждения и сходу рубят. но если будет шанс весь этот потом прессинга записать... уверен, что на госпожу Степину можно накатать красивую бумагу в Трудовую инспекцию (раз) и в прокуратуру по факту незаконного увольнения и злоупотреблением служебных полномочий ( два)

а побольшому счету - обстановка весьма нервная. объясняется тем. что коллектив в основном женский, а это- сплетни, интриги, козни.

Эдакая машина по переработке человеческих ресурсов. если сильный- устоишь. нет- пережуют и выплюнут.

за последнее время сменилась большая часть сотрудников

25.09.2012
Реконструированный, новый, чистый и светлый офис, действительно 5 минут от метро, очень приятный коллектив, в офисе все приветливые и открытые, расслабленная обстановка, везде стоят продукты в открытом доступе для использования в офисе, есть возможность заказывать продукцию в личное пользование - по 2 опции в месяц и 4 продукта в год, отличная медицинская страховка и социальный пакет, никакого жесткого дресс-кода и тыканий во сколько пришел и ушел на/с работы. Подход с пониманием ко всему. Компания позиционирует себя как люкс и соответственно относится к сотрудникам. HRD суровая и жесткая женщина. Профессионал, которая не распыляется на слова. Конечно же, все в белую. Работают с CitiBank.
Многие процессы в компании только выстраиваются и из-за этого бывают документальные проволочки и запаздывают результаты по проектам. Много инстанций для одобрения. Думаю оба минуса присутствуют во многих больших компаниях и это терпимо.
07.09.2012
Неплохая медицинская страховка, белая з/п, возможность заказа продукции в личное пользование, закрытые распродажи для сотрудников.
Не ходите работать в Селдико консультантами, это бессмысленная трата драгоценного времени вашей бесценной жизни. Нормальных денег вы там никогда не заработаете, хотя если усиленно вылизывать задницы супервайзерам, может и обломится чего, но не факт. Люди работают годами, и так и уходят с жалкой для Москвы з/п в 22т.р. И это за пятидневку стояния на ногах. Перспектив карьерного роста практически нет, можно простоять в магазинах до пенсии, а в офис все равно будут протаскивать своих. Еще и мозг имеют основательно, хотя должны благодарить, что люди работают практически за идею, из-за любви к своим маркам, ничего не имея в итоге. С таким подходом, зряплатой и отношением к людям скоро на люкс-стендах будут стоять одни чурки.
04.06.2012
попала на "конференцию" подарили два продукта марки Benifit
Устраивалась на марку Benifit."Это просто шоу клоунов.Приклеенная улыбка,откровенное заимствованное из Штатов "тыканье".Панебратское отношение к едва знакомым людям.Прошла стажировку,три обучения,потратила на них 5 дней,6 поездок на метро."Три дня играла в клоуна,приставала к ни в чем не повинным людям,продавала их косметику,сделала брови половине офиса,и одному клиенту.Не получила НИЧЕГО.Правда в офисе покормили бесплатно,а так же "подарили" форму,ручки,точилку и кучу макулатуры.
Если у вас опыт работы в компании Селдико и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.