Соскочившая с карусели
22.11.2012
До кризиса компания вкладывала очень большие средства в сотрудников- многочисленные тренинги, корпоративы, выездные семинары в подмосковных домах отдыха, а так же поездки зарубеж. После 2008, расходы сократились, но это и понятно.

Компания с Именем, т.к. входит в LVMH группу. До кризиса можно было брать себе по 5 тестеров и 2 продукта в месяц (и естественно круто их забарыжить по цене вдвое меньше чем в магазине), но после кризиса все поурезали. если раньше тестеры текли рекой и можно было поднимать хорошие деньги помимо зарплаты, то потом гаечки постепенно подвинтили. в хорошем положении оказались только мерчи, поскольку имеют практически неограниченный доступ к тестерам, а соответственно левак, неограниченный верхней планкой. отсюда и машинки X5 и домики на средиземноморском побережье...

Вобщем, если влиться, как говориться в струю, то можно неплохо себя чувствовать

Иными словами в компании много возможностей для роста.

белая ЗП, годовой бонус
минусы.....

они есть.

1) поскольку компания западная и представляет собой интересы акционеров ( а так же Бернара Арно- одного из самых богатейших людей Франции), то главный девиз компании- это ПРЕССИНГ. причем конкретный. Жирные коты ждут вкусных цифр, а поэтому народ надо как следует задавить, напугать, наорать и тогда будут хорошие показатели по акциям. так что будьте готовы что на вас будут давить. сильно

2) На ключевых постах стоят экспаты. а эти горло будут рвать за вкусную жизнь на казенной квартире в центре Москвы, за солидную зряплату ( иногда по ляму в месяц) и за машину с водителем. русские для них - ленивые Вани. отношение как ко второму сорту

3) сотрудники.... отдельная тема. им с первого дня в голову вложили то, что они избранные, что они одни из тех немногочисленных счастливцев, которые удостоились чести прикоснуться к божественному, к Dior например. отсюда и короны на головах. Не все, повторюсь, не все!!!, но у многих от этих корон рвет крышу. а поскольку офис на 90% состоит из представительниц слабого пола, то ещё периодически рвет от неудовлетворенности.

4) HR. вот тут собака порылась так порылась. особенно она нарыла на Степину Н. о том, что уже весь инет пестрит отзывами о том, какая это с..ка, говорить не буду. но скажу лишь, что это главная ведьма на шабаше. уж не знаю, что ею движет, но такое ощущение что она ненавидит всех вокруг. никогда не поздоровается в корридоре, просто пройдет с каменным лицом. а ещё у неё есть такая фишка. видимо от неё она кончает- она идет посередине корридора и те кто идут навстречу вынуждены срулить всторону. чтобы пропустить её. эдакая МИГАЛКА на дорогах офиса, и как и в случае с машиной с мигалкой и серией ЕКХ, сталкиваться с ней никому не приходит в голову.

именно этот человек отвечает за слив неугодных людей в компании. как правило, если эта старуха с косой зачастила в ваш отдел, то знай, на ком-то теперь черная метка. и в скором времени этого несчастного позовут на разговор в логово гаргульи, где, будьте уверены, вам скажут что вам с компанией не по пути, что вот вам компенсация в виде 2-х окладом и доброго пути. кстати, разговор будет писаться на диктофон.

в идеале, конечно, тем кто там работает, нужно всегда носить с собой диктофон. потому что приглашают в гнездо гаргульи без предупреждения и сходу рубят. но если будет шанс весь этот потом прессинга записать... уверен, что на госпожу Степину можно накатать красивую бумагу в Трудовую инспекцию (раз) и в прокуратуру по факту незаконного увольнения и злоупотреблением служебных полномочий ( два)

а побольшому счету - обстановка весьма нервная. объясняется тем. что коллектив в основном женский, а это- сплетни, интриги, козни.

Эдакая машина по переработке человеческих ресурсов. если сильный- устоишь. нет- пережуют и выплюнут.

за последнее время сменилась большая часть сотрудников