22.02.2023
Достаточно комфортно, есть возможность удаленки, можно планировать график работы; коллеги все культурные и весьма деловые люди; можно достаточно запросто пообщаться с гендиректором, донести свои пожелания; вопросы оплаты обсуждаются, руководитель идет навстречу компетентным сотрудникам, переводит на другие вакансии, начисляет премии; хороший опыт и опять же стаж.
Затрудняюсь, пускай высший менеджмент решает, свои предложения всегда высказываем руководителю департамента и они часто учитываются.
17.02.2023
Залили в Базис финотчетность юрлиц за прошлый год, всё идет своим чередом. Seldon узнаваемая компания, многие сюда приходят, например, после ВШЭ - наравне с Orion Innovation, Netcracker, Теком..
Здесь 4 года и только-только по сути со всеми лично познакомился, понимаешь к кому идти с каким вопросом.
Сергей
12.02.2023
Работал там 6 лет, их Всего руководства там три адекватных человека, это Димитров, Разин и Кантор. Все остальные это кучка лодырей, типа белоногова и иже с ним.
Задержка по три месяца зп, ужасное отношение к персоналу, индексации зп нет, пока сам не пойдешь и не будишь выбивать. Живут за счет кредитов, которые постоянно берут. Не советую туда устраиваться.
02.09.2022
Компания работает давно, все друг друга знают, ну во всяком случае по своему направлению, потому что вообще сотрудников очень много, аналитики, математики, разработка, программисты, лингвисты, сбор, ньюс, прайс, базис, про, консалт, селдон, продажники, маркетинг, техпод, проекты, семинары, филиалы и пр. и пр. - всего наверное до тысячи человек, но при этом к рук-ву можно обратиться достаточно запросто, например, если очень надо, то могут выплатить премию до конца месяца, не дожидаясь официального начисления зарплаты. сегодня в был в кадрах, оформляли новую должность, так-то видимся редко, потому что в основном все на удаленке - забрать новогодний подарок для ребенка, подписать накопившиеся бумаги за год заявления - приятно пообщаться, все очень внимательные, всё как и хотелось бы, есть что ценить
Больше все нравилось, когда Seldon был на Покровке, давайте снова туда вернемся
19.08.2022
Компания не потонула в кризис и продолжает свои проекты. Все запросы к руководству всегда находят отклик. По нынешним временам, считаю, что в Seldon всё получше, чем у многих других
сейчас есть гос ограничения на работу информационных ресурсов, с этим бывает сложно, но можно
20.05.2022
Кризис расставил все по своим местам. Seldon продолжает работать, получает крупные заказы на цифровую аналитику, платит сотрудникам и набирает новых.
Поссорилась с парнем, всё обсуждали, что вообще с зарплатами в НН, в итоге мне заплатили, а ему на его работе нет - ну пусть приходит а нам.
телемаркетолог
22.04.2022
удаленка, нормальный колектив, вменяемое рук-во, удобный график, хорошая зп, интересные достаточно продукты сам пользуюсь ньюсом например, интересно ими заниматься
иногда хочется снова работать в офисе, но потом думаешь не, нафик
24.02.2022
Seldon уже десять лет на острие атаки развития инструментов для электронных торгов. За десяток лет запущено больше десяти сервисов, Seldon 1.7 для поиска закупок, Seldon.Basis для проверки контрагентов, Seldon.Price для определения НМЦК, Seldon.Doc для работы тендерного отдела, Seldon.Stat для структурирования истории закупочной деятельности заказчика, Seldon.News для анализа новостного поля и ряд других, все они регулярно обновляются. Над такими проектами интересно работать, быть в команде, поддерживать друг друга, я люблю своих коллег, они суперпрофессионалы)
В работе случается всякое, но больше поводов за то, чтобы здесь остаться))
12.11.2021
Когда в компании работают тысяча программистов (я надеюсь, в Seldon когда-нибудь доживет до этого), то неизбежно у них получится в конце концов что-нибудь стОящее. Тут занимались "цифровой экономикой" задолго даже до Путина, достаточно опыта, серьезные партнеры. Здесь есть чего ловить
Про задержки зарплаты хотел было сказать, но всё же лучше получать нормальные деньги спустя две недели, чем сами знаете что
08.09.2021
Хорошая компания, которая создаёт действительно полезный софт. Трудоустройство исключительно по ТК, ЗП официальная, есть бонусы, офис находится в центре города, недалеко от остановки, адекватное и понимающие руководство. Так сложилось, что мой руководитель также был стажером и обучался всему, поэтому моё обучение прошло без лишних сложностей. Но самый большой плюс - это коллектив: молодой, дружелюбный, улыбчивый. Работала много где, и официально и неофициально, у частников и в бюджетной сфере, но нигде не было такого скопления интересных людей. Никаких переработок, все четко с 9 до 18, а в пятницу ещё и короткий день. Карьерный рост возможен, но все зависит от сотрудника, потому что не все готовы учится. Я рада что попала в Селдон!
Хочется чуть больше мероприятий с коллективом
06.08.2021
Кто работы не боится могут двигать сюда, не легко ни хера, но можно и постараться. В первые недели вспомнил студенческие годы с конспектами-зачетами, но сама сфера закупок актуальна и важна, теперь сам кому хочешь расскажу, случись что уйду в контрактную службу на какой-нибудь завод, потому что с этими знаниями или как сейчас говорят, навыками, в принципе чувствуешь себя увереннее
планы, регламент, всё вот это, но поначалу лишь
05.03.2021
Офис переехал поближе к центру города. Seldon работает на федеральном уровне, например, обеспечивает портал ситуационного центра противокоронавирусного, и не только. На праздники вижу в общих зум-коференциях много новых людей и зубры все на месте. Фору дадим многим!
Никакой серой зарплаты, мошенничества, навязанных штрафов, никогда этого не было.
04.12.2020
Работы много, особенно в пятницу вечером, *xxxxx*, а остальное вполне нормально, интересная сфера с цифровой экономикой, с аналитикой, онлайн-ковидной статистикой, команда работает из разных городов, но вместе, так даже лучше, зарплата вовремя, что очень ценно
раньше было хуже, сейчас лучше
31.07.2019
Компания разрабатывает цифровые сервисы для бизнеса, в этой достаточно, правда, узкой нише является на сегодняшний день одним из лидеров. Коллектив во многом уже сложился, причем достаточно настоящих профи.
Раньше нашему департаменту достался в бизнес-центре малююсенькая комната, но сейчас перебрались в просторный кабинет.
16.07.2019
Коллектив. Собственно, который по большей части и удерживал от увольнения долгие годы. Бывали интересные и необычные задачи. Белая зарплата. Хороший офис.
Руководство ни о чем. Год из года одно и тоже. В основном политика такая "Не нравится - никто не держит". За последние 3,5 года индексации не было ни на рубль. Наоборот, тока урезали премии. Как уже многие писали - задержки зп умопомрачительные. На момент увольнения - 4 месяца. Очень жалко потраченных здесь лет, много лапши вешали, давали надежду, знала бы - ушла бы раньше. Руководству наплевать, что все увольняются. Ничего не меняется. Куча начальников, директоров, замов, зам замов, и.о. и иже руководителей, многие тут поэтому и сидят, ибо им платят норм, а в другом месте их "знания" мало где еще нужны.
07.05.2019
Seldon нередко запускает проекты вместе с известными корпорациями, с Ростехом, с Россетями, вот тут есть перспективы.
Как и везде, мож чуть получьше)
25.04.2019
В компании высокие зарплаты и интересные цифровые проекты. Все выплаты вбелую, хотя с небольшими задержками. Четкая структура отделов- лингвисты, программисты, аналитики, дизайнеры, сбор, админы, поэтому все работает достаточно бодро. На днях сменили мне компьютер, старый с новыми задачами уже не справлялся. Слаженный коллектив, все уже друг ко другу привыкли.
Сложно добиться повышения зп, это да, хотя случаются доплаты, если появляются новые задачи.
25.04.2019
бывали интересные задачи
встретила хороших людей
систематические задержки зп до 4х месяцев. сразу после уволнения деньги не выплачивают. четких сроков никогда нет, всегда непонятная информация. индексация за три года была лишь один раз, повышения нет, карьерных сдвигов нет. дисциплинарно гайки закручивают всё туже. категорично не рекомендую.
17.04.2019
Работал курьером, коллектив очень хороший, руководство понимающее и адекватное
Задерживают даже маленькие зп, от 3 дней до недели задержки
21.03.2019
Запустили продажи данных о компаниях мира, есть сведения об организациях из 168 стран (более 250 000 000 фирм). И все это из Нижнего Новгорода.
27.02.2019
Если повезет, то можно прокачаться. Но только если повезет.
Да здесь не просто задержки по полгода. Если по договору на удаленке работаешь могут вообще зарплату выслать не туда, 31 декабря. Последнюю зарплату если увольняешься вообще могут не выплатить. Откладывать до последнего и забыть. Бестолковые бухгалтера. Работать надо за идею!
19.01.2019
Высокие зарплаты выше рынка
Задержки зарплаты на 3 месяца без обьяснений причин, раздутый штат управленцев, которые живут своей жизнью, не понимая подчиненнных и их нужд. Большой разрыв в зарплатах, грызня среди сотрудников, так как раздутый штат. Профессиональные навыки не ценятся, чем наглее и больше самомнения, тем лучше. Все держатся за насиженные места, у кого хорошая зарплата. Невнятные задачи, много желающих выслужиться. На 9 дармоедов 2 трудоголика, которые все везут. С распределением финансов совсем плохо, поэтому большие задержки с выплатами. Все еще хотите здесь работать? Если у вас нет совести, готовы подсиживать других, идти по головам, выбивать себе побольше зарплату и перекладывать работу на других, создавать видимость деятельности и постоянно самоутверждаться за счет других, то приходите, вас ждет успех и карьерный рост.
unj
10.01.2019
В Департаменте Консалтинга неплохой коллектив, был... Белая зарплата. Амбициозные цели господина Димитрова (под ехидные усмешки подчиненных.) Пожелание ТОПам Компании: прежде чем "рвать" Microsoft, Apple, Google и весь остальной мир - освойте цивилизованную корпоративную культуру (отличную от российского, гопнического варианта, который, как оказалось, используется по факту.)
Сокращение сотрудников "по собственному желанию" (как альтернатива - работать за копеечный оклад, прописанный в Трудовом Договоре.) Относится ко всем отделам и филиалам.
Михаил
24.12.2018
Нижний Новгород - крутой городв
- Подняться в должности программиста - фанстастика;
- Зарплаты задерживают даже сейчас (2018 год);
14.12.2018
За несколько лет смог подняться довольно высоко по карьерной лестнице. Получил много опыта. Высокая зарплата. Отличнейший коллектив!
Проблемы были всегда, но всегда решались. Не думаю, что сейчас в кризис есть идеальные компании.
Если у вас опыт работы в компании Seldon и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.