22.04.2021
RE-FIX, на данный момент известен как ООО Альянс, ООО Экспресс, ООО Лидер, ООО МИР, ООО Контур, ООО Айклиник, ООО Эдельвейс, ООО Акцент, ООО Нова - сервисный центр по ремонту электроники, представляет из себя мошенническую сеть по все территории РФ, располагается в 20 городах. Постоянно меняют своё ООО и учредителей. На данный момент в организации происходит постоянная текучка кадров, более 80 вакансий открыто по городам на hh.ru по ссылке https://hh.ru/employer/5056628 Негативную окраску для организации создают клиенты, которых обманывают. При устройстве на данную работу обещают хорошую зарплату, карьерный рост, получение опыта. А вот на деле происходит совершенно обратное – потерянные нервы, время и силы, а что самое интересное не дополученная заработная плата, либо совсем не полученная. Далее расскажу как работается в этой организации по каждому звену в отдельности. Управляющий сервис центра, по другому говоря *xxxxx* отпущения. Находят человека на должность управляющего с более менее имеющим опыт в руководящих должностях. Обещают что не наесть, светлое будущее. По факту стажируют данного индивидуума неделю – две и отправляют в свободное плавание. Все вопросы по показателям филиала к нему, постоянные бесполезные отсчёты к нему, постоянные конфликтные ситуации к нему. Плюс к всему этому толком не научивший пользоваться базой CRM предъявляют претензии. По сути эта должность предполагает, что данный персонаж идёт на убой, его со всех сторон всегда давят. И клиенты, и работники, и начальство, и проблемы филиала. По поводу зарплаты обещают от 60 тыс. руб. Сумма хорошая, но её получают не всегда, а скорее никогда. Есть такое любимое занятие у Москвы это штрафовать работников, штрафуют за всё за пропущенные звонки, за не проработанные заявки, за неправильные проводки в базе, работать с которой толком не научили, за не вовремя сданные отсчёты, за просто из головы штраф – ниоткуда, бывает и такое и не редко. Что получает управляющий на руки от 20 до 40 тыс. руб. График не нормированный, требуют выходить и чуть ли не каждый день работать без выходных. Наплевательское отношение со стороны начальства. В заключении, управляющий несёт полную ответственность за всех сотрудников и за собственность организации, в случае чего компенсирует потери из своего кармана! Логист – самая неблагодарная профессия в этой организации. Это сотрудник постоянно принимающий звонки от клиентов чаще всего недовольных. В первую очередь берёт на себя удар недовольства и рамса с живыми клиентоми. Отвечает за движение заказов и прозвон клиентов. Штрафуют их очень часто, также за пропущенные заявки и просто так. Утверждают про зарплату от 40 тыс. рублей. А по факту 15-25 тыс. руб. График 5/2 но могут вызывать в выходные в случае отсутствия замены, переработка не доплачивается. Отношение пренебрежительное со стороны выше управляющего. Курьер – обычный сотрудник доставки 200 рублей забор телефона 400 рублей забор телевизора. Расскажу все минусы: часто происходит конфликт с клиентом при заборе техники, если клиент заподозрил что договор на фирму не имеющую отношению к официалам, как уверяют на сайте и по телефону оператор, при заборе телевизора – озвучивают что будут делать на дому в результате курьеру необходимо уговаривать клиента отдать его в сервис. Если по каким либо причинам забор техники не произошёл, то курьеру организация не оплачивает поездку к клиенту. По поводу отвозов вообще жуть, некоторые клиенты не хотят платить, требуют старые запчасти которые не меняли, очень сильно ругаются по поводу не оригинальных запчастей и большой стоимости, бывают редкие случаи, когда курьера кидают. Для курьера работа на любителя в принципе заявки есть, но нездоровый регламент копании предполагает на смене 4 курьера естественно из максимальных 20 заявок в день один курьер заберёт 3-5 заявок, большой процент отказа от ремонта. Мастер по ремонту наверное самая оптимальная работа для сотрудника, имеющего хороший опыт. Организация не предоставляет никого профессионального оборудования для ремонта техники. Расходники приходится выпрашивать и управляющего. Москва не предоставляет совершенно ничего, все запчасти покупаются на оптовках. Работа предполагает ремонт техники на процентную ставку 15% от согласованной суммы менеджером с учётом затрат курьера и запчастей. В случае установки китайской запчасти плохого качества, будет возврат по гарантии, а в этом случае мастер покупает новую запчасть за место бракованной за свои деньги. Любые затраты связанные с гарантийным ремонтом организация возлагает на него, без разбирательств по его вине или нет. Можно зарабатывать от 50 тыс. руб. А можно и от 20 тыс. руб. Зависит от количества и что за технику ремонтирует. Кстати если много зарабатывать, зарплату задерживают, выплачивать не успевают, в Москву отправляют все деньги или любимая фраза – в кассе денег нет, всё было безналом. Выплачивают зарплату, только наличкой и не сразу частями. Штрафуют всех и за всё, в Москве есть планы на штрафы сотрудникам, также за счёт сотрудников они компенсируют убытки организации, без разбирательств. Управляющего и логистов штрафуют за всё, мастеров реже но бывают что за их счёт закрывают заказы не совсем понятно по каким причинам, от плохого настроения или плохих показателей филиала. Выплаты зарплат это очень трудный и долгий процесс, зависит от наличия денег в кассе по безналичному расчету никому и никогда не платят. Выплаты бывают затягиваются на месяц два. Никого не волнует, что у тебя долги по зарплате, приходится постоянно напоминать. Отношение просто похабное, грозят штрафами, увольнениями, увольнениями без зп. В филиале между сотрудниками скорее лояльное отношение, чем между региональным управляющим и московским персоналом. Руководство в Москве считает сотрудников за расходный материал. Может уволить, оштрафовать, позволить себе неподобающее поведение. А вот требует за это слишком много, хорошие показатели, дресс код для логистов. Правильное общение с клиентами. Во время приходить, опоздания кстати тоже штрафуются! Проработка базы, заказ запчастей и прочее. Вам решать идти туда работать или нет! Также есть группа пострадавших клиентов ВК https://vk.com/rossiaservisobman
20.04.2021
Пришла работать на телефоне без опыта. Было не сложно. Часто не понимала вообще о чем речь идёт. Благо есть у кого спросить. С коллективом мне повезло, разъяснили примерную суть, а дальше я уже сама набиралась опыта. Все таки моя задача вежливо общение с клиентами. Руководство нормальное. Зарплата платится регулярно. График, можно меняться.
значимых не увидела
17.04.2021
Устроилась в сервисный центр Fixservice24 по адресу Учебная, 76, офис 1 оператором по приему заказов на ремонт, изначально рассматривала это как промежуточный вариант, но в итоге вот уже полгода работаю, мне и коллектив нравится, и работа не сложная, и зарплата выплачивается вовремя, без задержек. Сейчас совсем уходить отсюда не хочется, как-то привыкла ко всем уже.
не вижу
Yana
15.04.2021
Уже почти полгода работаю оператором по принятию заказов на ремонт на телефоне в сервисном центре Fixservice24 . Работы много, ведь техника ломается каждый день. Коллектив практически сразу принял меня в свою команду, каждый выручает как только может. Работа интересная, но вот работа с клиентами не очень. Мне попадаются одни хамы, которые грубят по любому поводу, а руководство ничего не может с этим поделать... Но радует, что заработная плата хорошая, иногда даже бонусы выдают. Но если кто-то будет постоянно отлынивать, то руководство сразу таких людей увольняет.
12.04.2021
В сервисном центре Fixservice24 зарплату мы получали зп в зависимости от проделанной работы, но техники всегда было много, мы не испытывали недостатка, так что деньги тоже получались хорошие. Коллектив у нас был молодой, весёлый, мы всегда помогали друг дружке, если возникали какие-то вопросы, какие-то проблемы с заказами. На самом деле проблемы были не часто, но люди сложные встречаются везде, обычно успешно справлялись
не заметил
08.04.2021
Я в сервисном центре FixService24 работаю оператором, принимаю заявки на ремонт, даю приблизительную консультацию по стоимости, и если клиент согласен, то отправляю к нему курьера. В нашем центре цены бюджетные и диагностика бесплатная, поэтому наша компания на слуху, от этого и работы много. Работа с людьми, бывает встречается и негатив со стороны клиента, и не редко. Зато руководство хорошее и зарплата стабильная.
04.04.2021
Работаю в компании второй год мастером. Заказов всегда много, руководство заботится о том, что бы мы с ребятами без работы не сидели. Есть система бонусов, сделка. Платят зп своевременно, завтраками не кормят
бывают завалы, но это решаемо
Хотелось бы больше выходных
Если у вас опыт работы в компании Сервисный центр Fixservice24 и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.