Татьяна
19.10.2020
Работала в подмосковном городе Щелково.Приветлива и отзывчивая управляюшая Валентина прилюдно со 2го дня называла меня мисс клитор, приставила мужчину, врываюшегося в туалет, в раздевалку, вынюхива я вплоть до того вытерся ты бумагой в туалете или нет,называет прилюдно мисс клитором, неуважение и похабщина просто ужас, это все слышат покупатели с детьми, которые приходят все слышат и с 2х лет начинаются ругаться матом.Я в шоке, жаль людей, которые знакомы с этой дамой. Скорее всего у человека высшее образование отсутствует.
Татьяна
19.10.2020
работы издеваться вплоть до того вытерся ты бумагой в туалете или нет,называет прилюдно мисс клитором, неуважение и похабщина полсто ужас, это все слышат покупатели с детьми, которые приходят все слышат и с 2х лет ругаются матом.Я в шоке, жаль людей, которые знакомы с этой дамой.
19.10.2020
Ужасная компания, смотрят все, в чем поишел сеолько раз подтерся бумагой, называют в лицо клитор, именно заведующая Титова
Те же, что и положительные, уважения нет вообще ни к кому.
Таковых нет
Это просто жуть, мы ходили на подработку на склад Софьино. Отъезжали от Лермонтовского проспекта, на автобусе, набитым людьми. Смена с 9 утра до 21. Но приходить на автобус надо в 6:45!!! Потому что тебя должны записать и выдать липовую флюру. ( дама-блондинка гопница ) называет их «флюшками». Нормальные люди не понимали в автобусе о чем идёт речь. Общается как с заключёнными. После того как вы доедете на склад в пазике 881, стоя 1,5-2 часа, вас расформируют на команды и будут запускать на склад. Но перед этим выйдет чувак с парой зубов и на мате объяснит что надо делать, а что не надо! Кто курит: сдаёте сигареты, на перекуре их будут вам выдавать. Это не подработка- это рабство! В итоге вам выпишут какой-нибудь выдуманный штраф. 1500 обещают они за смену, а 3000 за сутки. Но даже этих денег вы не получите. Информация для девушек: «шмонать» вас будут в комнатке 2 на 2. Будете блистать голым телом в этой каморке, а раздеваться нужно будет не задев бригадира.
Вобщем итог: с 6:45 до 22:30-23:00 вас дома не будет. Про то, какие с вами будут работать люди я вобще молчу! Там правда как в фильмах на Зоне. Я вам от души не советую туда ходить. Это место не для заработка.
Не имеется
Это просто жуть, мы ходили на подработку на склад Софьино. Отъезжали от Лермонтовского проспекта, на автобусе, набитым людьми. Смена с 9 утра до 21. Но приходить на автобус надо в 6:45!!! Потому что тебя должны записать и выдать липовую флюру. ( дама-блондинка гопница ) называет их «флюшками». Нормальные люди не понимали в автобусе о чем идёт речь. Общается как с заключёнными. После того как вы доедете на склад в пазике 881, стоя 1,5-2 часа, вас расформируют на команды и будут запускать на склад. Но перед этим выйдет чувак с парой зубов и на мате объяснит что надо делать, а что не надо! Кто курит: сдаёте сигареты, на перекуре их будут вам выдавать. Это не подработка- это рабство! В итоге вам выпишут какой-нибудь выдуманный штраф. 1500 обещают они за смену, а 3000 за сутки. Но даже этих денег вы не получите. Информация для девушек: «шмонать» вас будут в комнатке 2 на 2. Будете блистать голым телом в этой каморке, а раздется нужно будет не задев бригадира.
Данной компании слово «достоинства» - не знакомы
Это просто жуть, мы ходили на подработку на склад Софьино. Отъезжали от Лермонтовского проспекта, на автобусе, набитым людьми. Смена с 9 утра до 21. Но приходить на автобус надо в 6:45!!! Потому что тебя должны записать и выдать липовую флюру. ( дама-блондинка гопница ) называет их «флюшками». Нормальные люди не понимали в автобусе о чем идёт речь. Общается как с заключёнными. После того как вы доедете на склад в пазике 881, стоя 1,5-2 часа, вас расформируют на команды и будут запускать на склад. Но перед этим выйдет чувак с парой зубов и на мате объяснит что надо делать, а что не надо! Кто курит: сдаёте сигареты, на перекуре их будут вам выдавать. Это не подработка- это рабство! В итоге вам выпишут какой-нибудь выдуманный штраф. 1500 обещают они за смену, а 3000 за сутки. Но даже этих денег вы не получите. Информация для девушек: «шмонать» вас будут в комнатке 2 на 2. Будете блистать голым телом в этой каморке, а раздуется нужно будет не задев бригадира.
НЕТ ИХ!!!!
Хуже места я ещё не встречала! В автобусе всем выдают поддельную флюорографию! Обещают за смену 1500, но придумывают штрафы, что бы не платить деньги. Разговаривать не умеют. Как будто с зоны сбежали недавно. Подам жалобу в Роспотребнадзор!!! Сняла на видео как выдают эти липовые справки. Контингент: зеки, алкаши, наркоманы. ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ. Ничего не заработаете ещё и подцепите фигни какой-нибудь!
17.10.2020
ИХ НЕТ! Не ведитесь на этих разводил.
06.09.2020
Белая зарплата, которую выдают во время.

Скользящий свободный график по 4-6 часов в день (правда почти каждый день).

Все магазины оборудованы кухонными зонами с холодильником, микроволновкой и столом (не каждая сетка может себе такое позволить).

Отдельное место для переодевания, сотрудникам выделяется отдельный шкафчик (такая роскошь есть не в каждом магазине других сетей, часто переодеваться приходится на складе).

Отдельный склад, обычно боле-мене удобный.

Наличие туалета в самом магазине (в большинстве из них, не всегда в хорошем состоянии, ну хоть ходить в общий туалет торгового центра не нужно).

Каждый полгода выдают форму - футболка или джемпер, в зависимости от сезона - среднего качества, но за ваш счет (об этом говорится в договоре, но лично вам никто не скажет. цена формы 800р).

Обычно рядом крупный продуктовый магазин, что может решить проблему с обедами.

Нет штрафов, даже за бой товара, он списывается в брак.

Коллективы разные, но я работала в хороших. Только по этой причине проработала в магазине 3 года (с перерывами).
Маленькая зарплата - около 13 т р. Не стабильная, зависит от часов, которые выделяет Москва + как эти часы распределит управляющий.

Отпуск только в определенные месяцы, которые зависят от какого-то сезона (весьма туманного значения). Отпускные конечно же копеечные - около 3000т за 1 неделю.

Карьерный рост как обычно в магазинах, но с увеличением зп вас ждет увеличение стресса от покупателей, большая часть которых вообще не адекватная.

В магазине много пыли, которая плохо убирается (пыль везде, на стенах, на потолке, в вентиляции).

Отсутствие нормальной системы корпоративных скидок - сотрудники покупают вещи со скидкой покупателей, такого бреда я нигде не видела.

Сама работа ужасная - вам весь день придется прибирать за покупателями, которые свинячат, как не в себе! Перчатки не спасают, кожа рук сохнет, трескается, ногти ломаются, от пыли сложно дышать. Готовьтесь приобрести аллергии и агрессивное отношение к людям, потому что в Фамилии покупатели покажут себя во всей красе: хамят, разбрасывают и рвут вещи, вас слушать вообще не станут, ибо Вы *xxxxx* на ножках, какими бы вежливыми и улыбчивыми вы не были. Все время требуют звать НАЧАЛЬСТВО, чтобы оно научило вас уму-разуму.

Большая часть вещей в магазине в состоянии "секонд-хенд", но они не приходят такими. На поставке можно поймать много хороших приличных вещей по приемлемым ценам (средним по городу), но через неделю-две любая вещь становится грязной от тоналки, пота, грузи с пола или рваной. Работать с таким товаром омерзительно.

Т.к. в магазине так же продают еду, санитарную книжку нужно заполнять максимуму, а не три спеца, как в других магазинах одежды.

При работе вам всегда будет не хватать места, оборудования, перчаток, скотча, ножей и всего остального (последние завозят, но редко).

Отсутствие нормальных премий для РТЗ и РК (только кассирам, управляющим и менеджерам).

Отсутствие подарков и поздравлений на все праздники! Даже на Новый год ни сотрудникам, ни их детям ничего не положено (впервые с таким столкнулась, огорчилась). На Дни рождения коллектив сам скидывается деньгами и поздравляет, я в этом не увидела смысла - обмен 100р в течении года :/
25.08.2020
Нет достоинств
Одни недостатки ,пишешь как лошадь .работала г Москва м Перово с управляющей Людмилой предвзято относиться к людям ей надо чтоб все работали так как ей удобно .как рабы.
10.08.2020
Из достоинств это хороший коллектив.
Работала в г. Казань, ТРЦ "Моки". Коллектив хороший, из за управляющей, половино магазина уволились. Не адекватная, хамка. Я уволилась, прошло 3 месяца. И все 3 месяца я не могу получить справки. Месяц назад только отдала мне мед.книжку. Москва следите, что у вас происходит в других регионах!!! Разберитесь с этим безобразием!!!
петя порошенко
06.07.2020
шарашкина контора.
шмотки ужасны.
04.07.2020
Белая зп, удобный график
Смотрите что подписываете, стажировочного дня тут нет, все сразу по тк.
Админка вроде бы к себе распологает, но стоит поработать подольше, так начинается. Отработала 3 смены, говорю не мое,она мне *xxxxx* будешь работать. Отношение как к бесплатным рабам, там убери, тут сделай, найдут один косяк, начинают орать как сирена. Никаких сиделок, целый дкнь на ногах, покурить не выйдешь. По залу+примнрочные работает только 2 человека. Не успеешь, будешь работать до 12 и тебк за это не заплатят. Требований много - отдачи ноль.
25.06.2020
Официальное оформление
При оформлении на работу внимательно читайте, что вам подсовывают! Если в нормальных организациях вы подписываете только трудовой договор, то тут вас заставят подписать согласие на проверку вашей кредитной истории и согласие на проверку на детекторе лжи! Обосновывают тем, что это просто формальность. На самом же деле этими условиями работодатель воспользуется, когда захочет вас "убрать". Подписанную копию трудового договора вам на руки тоже никто не отдаст. А при увольнении вашу трудовую книжку случайно "потеряют".
Нагрузка на каждого сотрудника огромная. Вам придётся быть продавцом, кассиром, мерчендайзером, кладовщиком, грузчиков, охранником и тд в одном лице. За каждым движением следят специально обученные люди, а так же куча камер. Не дай боже, кому то покажется, что вы сделали что то "противоправное"(например, слишком часто ходите в туалет), вас ожидает допрос с пристрастием.
Активно практикуются добровольно-принудительное "подработки" в др магазинах сети, оплаты за которые вы либо не получите вовсе, либо будете очень долго ждать и вымаливать.
Отдельно хочется рассказать про охрану в магазинах. В большинстве своём это "гости ближнего зарубежья", которые толком писать и говорить по русски не умеют. Зато у них отлично получается домогаться до молоденьких девочек-сотрудниц и гостей магазина, на что поступали неоднократные жалобы. Часто к таким персонажам-охранникам (они гордо именуют себя Администраторами), приходят родственники, братья и друзья, которые целыми днями перемеривают кучу вещей И, О СТРАННО, НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЮТ. На вопрос, почему так происходит, эти добрые молодцы отвечают : Не лезь не в свое дело, делай свою работу. Многие из охраны носят с собой боевое оружие, что запрещено в сети. При любой возможности эти граждане пытаются "засветить свой пестик", что бы доказать свой авторитет. На любые претензии в их сторону ясно дают знать, что "если не заткнешься, завтра в твоей сумочке случайно найдут какой нибудь товар".
В дирекции творится хаос, жаловаться непосредственному руководству бесполезно, ибо они и так в курсе, а вышестоящему руководству запрещено строго настрого под страхом увольнения.
Если вы находитесь в поиске работы, то не рекомендую данную компанию от слова СОВСЕМ!!!
P. S Со сменой ген директора компании надеюсь, что хоть что то изменится, проведутся внутренние проверки на соответствие занимаемым должностям, настоящие виновники милионных недостач будут наказаны, а ребята, которые ещё работают, смогут свободно вздохнуть и продолжить работу.
01.04.2020
близко от дома
Фамилия недобросовестный работодатель. участвует в лохотроне.
нанимает грузчиков через подставные конторы, которые потом кидают с оплатой.
при этом Фамилии плевать на труд.законодательство.

Согласно ст. 67 ТК РФ трудовой договор не оформленный в письменной форме,
считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по
поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении
работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в
письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения
работника к работе.
Grǿm
31.03.2020
недалеко от дома
отношение как к быдлу.
оплата грузчикам через подставные конторы, которые обязательно половину не выплатят и исчезнут. Фамилия делает вид что их это не касается
20.03.2020
......
Сегодня была на собеседовании 20.03.2020 на вакансию заместителя руководителя в Новороссийске у Светланы Юрьевны..вчера заранее созвонилась, пришла и меня поразило негативное отношение к соискателю...хочу сказать что еще при встрече в зале хотелось сразу уйти...сказав что я по вакансии и вчера с вами созванивалась она прошла мимо встав ко мне спиной и стала с сотрудником решать текущие вопросы...не да не нет, не подождите сейчас пообщаемся...такое впечатление что данный сотрудник не в ком не нуждается. Потом мы все таки нашли момент для общения..слава богу...несколько раз ей сказала что я работала не один год у конкурентов Евротекс продавцом-консультантом... странно человек тебя не слышит..странно..может она во мне увидела угрозу..конкурента....вы девушка чего так испугались...стали тут же искать эту сеть в своем компьютере, бросили дальше расспрашивать ....после моих слов ЧТО ЕВРОТЕКС громадная компания и конкуренты...Я сама проработала там два года и знаю всех конкурентов, и специфику в других магазинах, но сотрудника очень интересовало слово КОНЦЕССИЯ ..формулировку которого я не смогла сразу сказать...я думала что за мою трудовую деятельность директором более 10 лет это слово более юридического характера и для данного момента при собеседовании не настолько важно как другие моменты..документация...знание базы...кассы..выручка..обслуживание клиентов..порядка в зале....да многое другое....в общем без концессии в данной сети не возможно работать о чем мне было сказано. Сама эта Светлана даже названия своих конкурентов не знает....это смешно...но гонору больше чем из себя представляет..и боже упаси под таким руководством работать. Все таки за долгие годы я научилась людях разбираться. Оценки стоят с моей стороны по коллективу липовые т.к. я не работала и не знаю..а по другому отзыв не отправишь. Все остальное можно посмотреть по камерам ...если есть желание.
12.02.2020
НЕТ!
24.01.2020 ездили со знакомой на собеседование на вакансию - работник торгового зала.
Позвонили по объявлению и поехали на Академическую.
Приехали туда, а там оказалось, что вакансия уже закрыта, по словам управляющей Familia.

Затем поехали на Нарвскую на эту же должность. Заполнили анкету, где требовали указать всех близких родственников и абсолютно все их данные.
Далее управляющая Familia по имени Ольга отвела нас в подсобное помещение для проведения интервью.

Допрашивала с пристрастием, а какая зарплата была на предыдущих местах работы?
А сколько Вы в Питере живёте? Хотя я лично с рождения здесь живу.
Снимаете жильё или своя квартира?
И с кем живёт моя знакомая?
Стажировка проходит в течении 4 часов, которая не оплачивается.
Занятость у работника торгового зала частичная. 3-4 раза в неделю по 6 часов.
Спросили у управляющей, а можно нам вдвоём в смену работать?
На что нам ответили, что нас не поставят в одну смену и такое в принципе не практикуется.
И вообще это физически тяжёлый труд, требуются выносливые люди.

На работника торгового зала проходит жёсткий конкурсный отбор из многочисленных претендентов.
Сложилось впечатление, что набирают персонал из-за личного отношения.
Вы серьёзно, да? За 9 тысяч рублей в месяц, работая по 6 часов в смену, 15 смен в месяц я должна какие-то кастинги ещё проходить?!
Как будто я в президенты баллотируюсь!

Мне такое отношение не понравилось изначально. Вполне вероятно, что в процессе работы будут гнобить и травить бесконечно.

В конечном итоге я забрала анкету, ушла и не стала продолжать выслушивать это издевательство!
Зря потратила время и деньги на проезд!

Делайте выводы и обходите стороной эту контору!!!

По всем вопросам моя почта - [email protected]
11.12.2019
гибкий график
Один сплошной недостаток. При увольнении оформляют задним числом с зп вдвое меньше заявленной. Постоянные переработки, которые никто не оплачивает. Инвентаризации в ночь оплачивать тоже не будут - паши бесплатно. Найти концы невозможно, свои честно заработанные не выбить никак. Сволочи, наживающиеся на сотрудниках.. Отношение как к скоту. Капитолий Севастопольский и.о.управляющей Ольга Арсеновна (не помню фамилию, к сожалению) - не управленец вообще! Не может решить даже элементарных вопросов, зато требований со всех - выше крыши.
27.11.2019
Зарплата полностью белая, есть ДМС после 6 месяцев. Внутри магазина существуют премии. А на день рождения мне подарила директор абонемент на фитнес на полгода. Работа сложная, трудная, много в зале на ногах стоишь, но мне нравится. Коллектив у нас нормальный, можно договориться и тебя подменят (мне удобно я на учебе заочно).
Штрафов никаких нет, но директор магазина не любит опозданий. Либо строгие беседы, а коллегу одну лишили премии.
24.11.2019
Работаю кассиром, устраилась после техникума и не жалею. У нас хороший заведущая магазином и коллектив душевный. Работаю 2 через 2 дня, мне график очень удобен. Бывают тяжелые дни, когда идут привозы и мы все работаем на выкладке товара, и за покупателями убираем. Но зато частенько одежду тоже себе тут беру, очень уже много сэкономила на этом.
Нет. Все нравится. Лучше у нас похожей работы не найти.
12.11.2019
Белая зарплата, неполный рабочий день, график по согласованию с руководством.
Работала в Иванове в магазине, обычно по вечерам и в выходные днем,несмотря на то, что ребенок один. Управляющая постоянно говорила, что мы ничего не делаем, хотя приходилось быть в зале практически одной и на примерочной, и на развеске нового товара, и поправлять зал. Зато еще три сотрудника на переоценке, и брошенный товар покупателями кидали мне в тележку до кучи. Выйти в обед на законный час нельзя, максимум пятнадцать минут. Сорок минут перерабатываешь. Возмущаться нельзя, станешь врагом народа. Коллектив неплохой, но сливают друг друга, что не туда развесил ты (или другой сотрудник).
Уволилась и рада!
24.03.2019
Никому не советую идти работать в магазин "Фамилия" в ТЦ Зеленопарк (г. Зеленоград) с управляющей Андоськина Дина Павловна! Или в любой другой магазин, где она будет работать! Хамское, унизительное,подлое, не человеческое отношение к персоналу и вообще к людям! Этой персоне нужно работать надзирателем в тюрьме, но никак не с людьми! Понятие ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения ей чужды и свое поведение считает нормой!
Отношение как к рабам, при этом сама отсиживается в своем кабинете, отфутболивая сотрудников по любому вопросу, который они хотят выяснить! Много разных противоречий в работе.
Низкая зп по сравнению с др.магазинами.
Политика компании: работа на износ, отношение к людям по нагрузке как к роботам, постоянная текучка у данной управляющей, люди уходят из-за такого отношения либо ей самой лишь бы спровоцировать конфликт, чтоб уволить, при том,что работать итак некому! Нагрузка падает на остальных пару оставшихся человек, все зашиваются, ничего не успевают и при этом им грозят увольнением, типа они плохо работают! Просто одно сплошное противоречие в работе и самодурство управляющей! Дешевая раб.*xxxxx* - часы сильно урезают, не дают заработать ртз, компания экономит просто на всем: люди получают копейки, а "верха" за счет этой дешевой раб.силы не плохую прибыль! Какую должность не возьми, начиная с замов и заканчивая охранниками все делают просто все по работе (от кладовщика до грузчика), т.к. не хватает рук. Даже уборщицу управляющая заставляла убирать вещи из примерочных!
Если не хотите потерять здоровье, нервы, время - не ходите туда работать! Никому не советую!Особенно с такой горе-управляющей! В офисе компании сидят "теплые" люди, которые не могут элементарно объяснить твой расчет и др. вопросы, все нужно вытягивать, добиваться, так же хамят и кидают трубки....это просто дно....!
18.01.2019
Работаю на складе 3 месяца, зарплату платят вовремя, все официально. Многие тут пишут плохие отзывы, но эти люди не в фамилии работают, это наемники, которые устроились на другую компанию. Я тоже работала на компанию, потом в штат попросилась. А вот в штате и зарплата выше и обеды бесплатные, хороший коллектив
работа сутки через трое, немного устаешь под конец суток, ноги болят
17.12.2018
Обычная работа. Для Московской области – хороший вариант , если нет образования. Из декрета вышла, старая работа накрылась и вот теперь в Фамилии работаю. Пока менять не хочу, нравится плавающий график и то, что одежду всегда купить можно по нормальной цене. Плюс немного узнала для себя что такое современная одежда и сколько мы за нее переплачиваем на самом деле в других магазинах.
Если у вас опыт работы в компании Фамилия и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.