06.09.2020
Белая зарплата, которую выдают во время.

Скользящий свободный график по 4-6 часов в день (правда почти каждый день).

Все магазины оборудованы кухонными зонами с холодильником, микроволновкой и столом (не каждая сетка может себе такое позволить).

Отдельное место для переодевания, сотрудникам выделяется отдельный шкафчик (такая роскошь есть не в каждом магазине других сетей, часто переодеваться приходится на складе).

Отдельный склад, обычно боле-мене удобный.

Наличие туалета в самом магазине (в большинстве из них, не всегда в хорошем состоянии, ну хоть ходить в общий туалет торгового центра не нужно).

Каждый полгода выдают форму - футболка или джемпер, в зависимости от сезона - среднего качества, но за ваш счет (об этом говорится в договоре, но лично вам никто не скажет. цена формы 800р).

Обычно рядом крупный продуктовый магазин, что может решить проблему с обедами.

Нет штрафов, даже за бой товара, он списывается в брак.

Коллективы разные, но я работала в хороших. Только по этой причине проработала в магазине 3 года (с перерывами).
Маленькая зарплата - около 13 т р. Не стабильная, зависит от часов, которые выделяет Москва + как эти часы распределит управляющий.

Отпуск только в определенные месяцы, которые зависят от какого-то сезона (весьма туманного значения). Отпускные конечно же копеечные - около 3000т за 1 неделю.

Карьерный рост как обычно в магазинах, но с увеличением зп вас ждет увеличение стресса от покупателей, большая часть которых вообще не адекватная.

В магазине много пыли, которая плохо убирается (пыль везде, на стенах, на потолке, в вентиляции).

Отсутствие нормальной системы корпоративных скидок - сотрудники покупают вещи со скидкой покупателей, такого бреда я нигде не видела.

Сама работа ужасная - вам весь день придется прибирать за покупателями, которые свинячат, как не в себе! Перчатки не спасают, кожа рук сохнет, трескается, ногти ломаются, от пыли сложно дышать. Готовьтесь приобрести аллергии и агрессивное отношение к людям, потому что в Фамилии покупатели покажут себя во всей красе: хамят, разбрасывают и рвут вещи, вас слушать вообще не станут, ибо Вы *xxxxx* на ножках, какими бы вежливыми и улыбчивыми вы не были. Все время требуют звать НАЧАЛЬСТВО, чтобы оно научило вас уму-разуму.

Большая часть вещей в магазине в состоянии "секонд-хенд", но они не приходят такими. На поставке можно поймать много хороших приличных вещей по приемлемым ценам (средним по городу), но через неделю-две любая вещь становится грязной от тоналки, пота, грузи с пола или рваной. Работать с таким товаром омерзительно.

Т.к. в магазине так же продают еду, санитарную книжку нужно заполнять максимуму, а не три спеца, как в других магазинах одежды.

При работе вам всегда будет не хватать места, оборудования, перчаток, скотча, ножей и всего остального (последние завозят, но редко).

Отсутствие нормальных премий для РТЗ и РК (только кассирам, управляющим и менеджерам).

Отсутствие подарков и поздравлений на все праздники! Даже на Новый год ни сотрудникам, ни их детям ничего не положено (впервые с таким столкнулась, огорчилась). На Дни рождения коллектив сам скидывается деньгами и поздравляет, я в этом не увидела смысла - обмен 100р в течении года :/