20.08.2021
Неплохая зарплата.
Недостатков очень много, начнём с коллектива. Коллектив отвратительный, чаще всего состоит из 47 летних тёть и дядь, которые будут осуждать тебя за каждый твой шаг. Менеджеры будут отрываться на вас по любому поводу, каждое собрание спрашивать никому не нужные показатели по месяцу. За не знание всех показателей грозится штрафами и куратором. Не приложил палец утром или вечером к сканеру - штраф. Ветврачей берут без образования, все медикаменты учат по обучению на корп.портале. Договор о трудоустройстве в глаза не видела. За 8 месяцев работы убила себе все ноги, график отвратительный, изначально был договор 3/3, но работала я и по 6 дней, потом отдыхала 2 дня и вновь работала 4 дня. Это не нормально. Почему в зале нет даже стула для продавца? Мы тоже люди, мы можем устать. На работу нужно приходить на полчаса раньше и уходить с неё на полчаса или 40 минут больше. Пока менеджер посчитает деньги, пока он раскачается, пока он оденется. Извините, но рабочий день заканчивается в 9. Тогда вы уже обязаны платить за переработку. Частая продажа кормов которые уже истекают или истекли по срокам годности. Персонал компания вообще выбирать не умеет, постоянно работают агрессивные продавцы, которые как торгашки пихают товар. Стандарты обслуживания 8 этапов, они никому не нужны. Они очень сильно сбивают, когда ведёшь диалог с покупателем. Обучения проходят в выходные. Почему я в свои выходные должна тратить свое время на вас? У меня тоже своя жизнь, я имею право отдохнуть от этого дурдома. Обучение по зуму отдельная тема, каждый раз заставляли включать камеру. Я имею право от этого отказаться, может я не хочу показывать дом в котором живу?! Это моё личное дело, включать камеру мне или нет. Постоянно угрожают тайным покупателем за не знание стандартов, заставляют ходить по стопам за покупателем. Мы не только продавцы, оказывается мы ещё и охранники и уборщицы! Компания очень сильно боится потратить деньги на охрану и дать нормальные условия для сотрудников. Отдых всего час, он делится на полчаса. То есть, вы считаете нормальным стоять 11 часов на ногах без возможности посидеть? Я безумно жалею что пошла в эту компанию. Потратила свое время, убила себе спину, стопы, благодаря тому что таскала на себе мешки по 13 кг. Убила себе все нервы из-за мерзкого коллектива, постоянно орут на тебя из-за маленькой оплошности и доводят до слёз. Смешивать старший коллектив с молодыми лицами это не нормально. Не тратьте свое время и вообще не идите работать в зоомагазины. У нас в России все делается через одно место.
13.08.2021
Все зависит напрямую от магазина. Знаю магазины, где и график нормальный и зарплата хорошая и руководство.
В магазине, где работала около 8 месяцев (Вешняковская 17А) царит настоящий ад, как и на Вешняковской 29 (в принципе весь район ВАО это жесть, даже не рассматриваете для себя). Официально оклад 13, остальное все серое. Постоянные штрафы. Руководитель сам дьявол. Будешь лизать все на свете, и выходные у тебя будут и все привелегии. 12 часов на ногах, обед по 20-30 минут один раз(повторюсь, это только в этом магазине). Носишь мешки по 8-14 кг. График работы 5/2,6/1 из-за того, что нет людей в штате, но видя эту мымру, все сбегают сразу. Слово своё вставить не можешь. Не нравится работать по 60 часов в неделю?Увольняйся. Трудовой договор получила через 3 месяца только. Задержки после работы и приходишь раньше на 30-60 минут. Убила себе все ноги и спину. За примерно 20-22(12 часовых!!! смен) вы подучите 45. А если не выполнили план(который иногда нереально выполнить) дай бог 35. Животные находятся в ужаснейших условиях, туда давно пора направить соответствующие органы…
12.08.2021
4 лапы решил реабелитироваться и наклепать хороших отзывов?
Надо менять всю систему, и на работу принимать адекватных сотрудников, не отравляющих жизнь всему коллективу. А ведь на работе мы проводим очень много времени, она должна быть вторым домом, а не тюрьмой, откуда выходишь с дергающимся глазом
16.06.2021
коллектив
целый день на ногах , люди в магазине на первом месте , ты никто. За одну зарплату ты и грузчик и уборщик. Постоянно убираешь за животными и рыбой , животные и рыба ужасная ( все больные). Нужно постоянно впаривать покупателю их товар (ТЭПП) , не впариваешь не увидишь премии. Начальство 50 на 50 . Мне попалась новая управляющая не очень ( Ткачук Алина) , тех кого она не взлюбила сразу будут уволены. Уволила уже 3х сотрудников , сама на работу приходит не вовремя , и уходит по своим личным делам . Я хотела перевестись в другой магазин , только увы не смогла , она позвонила в отдел кадров , и меня не захотел брать не один магазин. Территориальные управляющие тоже не очень , может с тобой говорить на повышенных тонах. Помимо работы в магазине , у тебя будет еще и дома куча тестов , которые тебе придется проходить , и еще тренинги в твой выходной день. Придется отдавать деньги со своего кармана , за кражи и просроченный товар , каждый месяц.
13.06.2021
Вовремя выплачивают зарплату , условия нормальные, если не считать 12 часов на ногах
Один , управляющая магазином женщина возрастная и видимо словила маразм, оскорблять в 21 веке сотрудников это перебор товарищи.
22.05.2021
Положительных сторон нет ,даже по з.п.отчислений в пенсионный фонд я не увидела
Главное зло это куратор Голубева Е.Ф. эта жуткая свинка просто человек который унижает сотрудников и разваливает работу компании в своём кусте .Уверенна что на собрании в офисе всё подаёт в розовых очках и этой идиотка верят мне очень жаль что эта гадость ещё работает вызывая текучку сотрудников.Лживая и обсолютно глупая , сплетница собирает кто где сказал потом производит разборки прямо при покупателях в магазинах...Руководство компании срочно увольняйте это животное...пусть не мучает людей.Четыре лапы вы просто падаете в пропасть с такими кураторами.
23.10.2021
Это моя первая работа после окончания училища. Взяли без опыта, с оформлением по ТК. Первые три дня была стажировка, учили всему с нуля. Сложно, конечно, новичку запоминать по разделу ""аптека"", пришлось много записывать. Мне понравилось, потому что много посетителей, разный товар, всё интересное. Платят прилично, зарплата белая. Не скажу что совсем легко работать, но смену на ногах выстоять можно. Часа на обед и отдых хватает вполне. Из плюсов - любимая тематика, обожаю собак и кошек. Премии бывают.
Из минусов - боялась запутаться в аптеке, постоянно приходилось перечитывать инфу с упаковок.
19.10.2021
Нет. Только коллектив иногда нормальный бывает
Очень много
18.10.2021
За все магазины сказать не могу, но мне лично очень повезло и с начальством, и с коллективом. Когда пришла в магазин после обучения, боялась, что будут на меня все скидывать и морально готовилась к такому отношению, но, как уже написала, мне очень повезло и никакой дедовщины я не заметила. Отнеслись ко мне все очень хорошо. начальница со всеми познакомила, рассказала, где у них что, показала небольшую кухоньку, гардероб. Со всеми сотрудниками познакомила. Работаю уже почти 8 месяцев и пока все устраивает. Тяжеловато только от графика, но его здесь составляют на месяц вперед, поэтому всегда знаешь, когда будешь отдыхать заранее. Есть возможность куда-то съездить отдохнуть на несколько дней. А за счет того, что выходные часто бывают в будни, во многие места можно съездить со скидкой.
хотела в магазин поближе к дому, но несмотря на то, что туда не попала, попала в хороший коллектив. так что пока не на что жаловаться
15.10.2021
Неплохое место работы, если нравится работать с животными. Насыщенная корпоративная жизнь, постоянно проводят какие-то конкурсы между магазинами, где есть возможность выиграть хороший приз. Часто проводят обучение сотрудников, чтобы поднять уровень мотивации и улучшить продажи. Учиться мне лично интересно, к тому же это дает возможно зарабатывать больше через личные продажи. Обеспечивают спецодеждой, не нужно работать в своем. Зарплату платят без задержек и в полном объеме. Штрафов почти нет, только за очень серьезные косяки вроде прогула.
не индексируют оклад, сколько в прошлом году получала столько и в этом платят, хотя цены выросли
14.10.2021
Абсолютно всё.
ТРЦ «Бутово Молл», п. Воскресенское, Чечерский пр., д. 51, Москва
управляющая не адекват. Так орать и трястись при этом - это не нормально. Унизила меня и оскорбила, мол я такого никогда не добьюсь.Кто такую поставил ещё? Ужасный коллектив. Управляющая без должного воспитания. Бегите отсюда, это ад.
14.10.2021
Абсолютно все!
ТРЦ «Бутово Молл», п. Воскресенское, Чечерский пр., д. 51, Москва. Ужасный коллектив и управляющая не адекват. На мне ездили только так. Меня опускали, отчитывали, как будто я раб. Там все свои) состоявшейся коллектив сплетен и прочего. Новеньким там не выжить. Не стоит тратить время. Даже не суйтесь сюда. Управляющую стоит убрать, думаю с головой точно проблемы. Так орать и трястись при этом, полный трэш.
13.10.2021
Хороший коллектив, берут без опыта работы, оплачиваемая стажировка, два перерыва на поесть по полчаса, за неделю работы получила около 10 тысяч.
Начнем с банального, 12 часов на ногах. Посидеть можно только на перерыве на обед и на ужин, просто так пойти в подсобку присесть отдохнуть нельзя, ругаются, если уйдешь из торгового зала, даже если нечего делать и никого нет.

Также руководство гоняется за своими планами, ругают и штрафуют, если не навязываешь покупателям их ТЭПП или не *xxxxx* в уши, дабы те приобрели дополнительный товар для глубины чека. Также если что-то украли из магазина, то это вычитается из зарплаты сотрудников.

Плюс ко всему, вам будут назначены курсы, и в свои выходные вы должны тратить на них время. Бывает такое, что курсы могут назначить пройти к завтрашнему дню. К примеру я работала с 9 до 21, дома была в десять вечера. Время и силы были только на поесть, умыться и лечь спать, ведь завтра опять рано утром вставать и работать до вечера. Но нет, я должна еще потратить свое время отдыха на эти долбанные курсы!
Лично мне попался относительно хороший магазин, район был благополучный и большинства клиентов были адекватными. Советую идти, если вы стрессоустойчивый и легко переносите критику, чем лично я похвастаться не могу, то идите, также если хорошо умеете навязываться и впихивать товар.
13.10.2021
Нет, даже не ходите сюда. Берегите себя и свои нервы.
Не адекватная управляющая, которая стояла и орала на меня тупо. Засирая меня с головы до пят и твердила, что это ее магазин и она мне перегрызёт глотку за всех животных , и товар, если с ними что-то случится. И я такого никогда не добьюсь :( Указала мне пальчиком на мое место. Кто такую поставил на пост?( Бегите из этой сети. Коллектив змей.
Елена
12.10.2021
Ни одного достоинства!!!
Маленькая зарплата
Работы настолько много, что нет времени даже в туалет сходить, не говоря уже о обеде! Деньги призодят всегда не полностью, переодеться в магазине негде, разве что в проходе, где в любой момент могут зайти водители и.т.д
12.10.2021
Работал продавцом-консультантом в зоомагазине 4 лапы на протяжении года. Уволился в связи с поступлением в ВУЗ и переездом в другой город. Для меня это было первое постоянное место работы, и я получил весьма полезный опыт, который помогает мне до сих пор. Работая в таких местах учишься общаться с клиентами, и немного начинаешь понимать их психологию. Сейчас мне все эти навыки пригодились, когда я начал карьеру менеджера. Пару слов по поводу руководства - нет пафоса, знают своих сотрудников в лицо, и я не чувствовал себя второсортным звеном, наоборот - была необходимость скорректировать график ради учебы - мне пошли на встречу, всегда относились с пониманием. Так что, воспоминания только хорошие.
особо не заметил, возможно график работы
09.10.2021
К достоинствам можно отнести белую зарплату и корпоративное обучение,на этом все.
Самый главный недостаток,это некомпетентность управляющей.Не знаю как в других магазинах,здесь видимо особенно повезло.Речь идёт о магазине в Кудрово, Европейский проспект дом 8.Текучка страшная,за пол года уволилось много народа.Что происходит в магазине??? А вот что,все работают,но только не управляющая,пол дня на телефоне,причем по личным вопросам,а не по рабочим,то по своим делам просто уйти в рабочее время,может вообще утром пальчик приложить и домой уйти,а вечером прийти опять же биометрию пройти,и вуаля,рабочий день засчитан.Не хватает народа,просишь выйти в зал помочь,какое там,куча причин,чтобы не работать с покупателем.То срочные дела,то демонстративно начинает чистить аквариум,при полной зале покупателей,но зато показатели требуем...Про поставки отдельная песня,денежные махинации на лицо: девочки сами разгружают,хотя должен это делать водитель,но деньги за поставку идут в кошелек управляющей.Емли вы имеете свою точку зрения и мнение на какой либо счёт,все,можете сразу писать заявление на увольнение,все равно работать там не сможете.Будет придираться ко всему по поводу и без.Не знаю куда смотрит региональный менеджер,но считаю ,таких людей не должно быть в качестве управления персоналом.
05.10.2021
В сети магазинов 4 лапы работаю продавцом практически два года. Так как сама являюсь хозяйкой английского пуделя и частенько сюда захаживала, то особых сложностей в адаптации не было. Да, есть стажировка(оплачивается, кстати), но мне помогали и поэтому справилась без сложностей. Зарплата всегда выплачивается вовремя и даже, если день получки выпадает на выходной, то вы её получаете раньше, а не позже. Плюс общение с животными, от которых я практически без ума. Да, иногда бывает большая загруженность по причине того, что магазин популярный и поток клиентов большой.
иногда большая загруженность.
23.09.2021
Работаю консультантом в одном из магазинов в Москве. Устроилась потому что была вакансия рядом с домом. Обязательно прохождение обучения, сначала думала отказаться, но тот факт что работа рядом, перевесило. Сейчас уже понимаю, что это не прихоть работодателя, а абсолютно необходимая вещь. За время обучения въехала в сферу зоотоваров и разобралась в тонкостях различных кормов. Обучение очень толковое. Зарплата привязана к продажам, есть оклад и бонусная часть. Большой плюс, как уже писала, что работаю у дома и не трачу деньги на проезд. Это хорошо экономит семейный бюджет, к тому же есть возможность экономить на кормах, покупаю их на работе со скидкой. Дома живет совершенно шикарный перс Шериф, которого есть возможность баловать разными вкусняшками.
нет ежегодного роста оклада(
21.09.2021
Работаю комплектовщиком. Отличная зарплата для области. Платят вовремя. Привозят и увозят на корпоративном транспорте. Наконец появилась возможность не ездить в Москву, а зарабатывать недалеко от дома, не тратя полжизни на то, чтобы добраться в столицу и обратно. Не нужно снимать угол в Москве, чтобы работать вахтой, не нужно тратить деньги на проезд туда-обратно. Еду до корпоративного автобуса, стартующего из Воскресенска на своей машине не больше получаса. Соц пакет есть, трудоустройство официальное. Сменный график устраивает. Остается время на кучу дел по хозяйству.
Все устраивает.
20.09.2021
Хорошая заработная плата, что немаловажно, вся белая. Платят как часы. Есть премии. График сменный, составляется заранее, поэтому есть понимание, когда будешь отдыхать в следующем месяце. Можно заранее какие-то дела спланировать. Обучение по товарам бесплатное, проводится за счет работодателя. Обеспечивают фирменной спецодеждой, не нужно работать в своем. Достаточно интересная корпоративная жизнь, постоянно проводятся какие-то конкурсы между магазинами. Сотрудникам предоставляют хорошие скидки на товар.
обучение обычно ставят в выходные(
Ольга
15.09.2021
Официальное оформление, график, возможны подработки в других магазинах, обучающие семинары, бесплатный чай, кофе, вода это все оплачивает компания и впринципе это все.
Хочется начать с того, что берут "вет врачей" вообще не понятно кого, это обычно девочки лет 20 которые не имеют вообще не опыта не знаний по вет аптке, которые несут такую чушь клиентам что просто волосы дыбом становятся! Вечные планы и тупые задачи от руководства на подобие надо продать какую-то ерунду по аптеке! Вечное навязывание их кормов, которые просто ужасные, навязывание абсолютно всего, если ты этого не делаешь руководитель начинает делать тебе мозги. Больше всего убило это убираться за животными, просто можно потратить по пол дня чтоб убираться, особенно если до тебя твои коллеги просто забили болт на убирание клеток по типу завтра уберет другой а я сегодня могу забить. Вечное придирка по глубине чека и планы. Коллектив попался полное дно, каждый за свою попу готов порвать, никто не хочет портить средний чек и просто не хотят пробивать дешевые наполнители особенно если это не их марки. Если бы коллектив был бы нормальный то еще можно было бы жить. На собраниях тупые вопросы на подобие "а какие конкурсы у нас проходят?" Я пришла торговать и зарабатывать, а не стоять как пионер и обсуждать глупые конкурсы. На вопрос по мотивации толком никто не мог ответить, сколько оплачивается стажировка так тоже никто не сказал, стажировка была 4 дня чтоб понять что это полный треш и надо валить. Работать можно если нормальный коллектив и управляющая которая не так сильно зациклана на планах. Имейте ввиду постоянная отработка правильных продаж по 5п , не так сказал или еще что-то, все это выговор. Зарабатывать можно, но змеиный коллектив делает свое дело, что не хочется с такими рабоать.
14.09.2021
Я работаю чуть меньше года. Работаю продавцом на зоотоварах. Товара много, еще и регулярное пополнение. Разбором и раскладыванием мы и занимаемся. Поэтому часто бывают дни, когда даже не присесть, потому что люди идут, еще и товар надо по полкам раскладывать. Но я уже втянулась, мне нравится. У нас еще конкретно в нашем магазине коллектив такой душевный сложился, там почти все девочки младше меня, но общий язык легко нашли. В плане зарплаты тут все в порядке, платят регулярно, зарплата белая, оформление по ТК. Одна девочка вот в декрет весной ушла, говорит, хорошо заплатили.
Не скажу, что прям идеальная работа, но мне пойдет.
13.09.2021
1. Оплачиваемый ученический отпуск. Мало, но и на том спасибо.
2. Карьерный рост существует. Но готовься переступить через свои принципы и морали, тренируя язык. Ведь лизать придется долго и усердно ;)
3. Довольно достойная зп, но! если ты только начинающий, зеленый, наивный, готовый пахать человечек с горящими глазами. Специалистам же здесь делать нечего.
4. Работа интересная. Есть здоровский портал для сотрудников, где можно заниматься своим обучением.
5. Больничные. Оплачиваются. Но тоже копейки, имейте ввиду.
6. Достаточно удобный график - 2/2, 3/3 по 12 часов.
7. Если нашли хороший коллектив - стоит за него держаться. Тогда это будет крутая, дружная и сплоченная семья. Но шансы встретить такой в Лапах - 1%.
1. Для врача - полное мракобесие. Почему-то в ветеринарные врачи берут левых людей без образования, которые несут полнейший бред в массы. Просто... штааа? Алло, Четыре лапы! Почему мы учимся 5-6 лет, чтобы гордо нести звание вет врача, а у вас вчерашний школьник, не знающий физиологию и анатомию, действие и противопоказания лекарственных препаратов, раздаёт глупейшие советы покупателям? Грустно.
2. То же самое о менеджерах и.. самое смешное! об управляющих. К сожалению, здесь даже они без образования.
3. Пашешь, как конь - ты, а премию получает самодур-управляющий (:
4. Конечно, все зависит от коллектива. Часто ребята ловят звезду, смотря на всех свысока. Но.. камон! мы же все тут продавцы) К чему этот цирк?
5. Текучка. Из-за неё пашешь за десятерых. Можешь забыть, как выглядит твоя семья))
6. ЗП, как и во всех магазинах. Оклад - копейки. Около 10к. Остальное - премиальная часть, которой вас могут запросто лишить. То есть - серая... черная. Называйте как хотите.
7. Женский коллектив! Думаю, комментарии излишни.
8. Самое любимое - уборка. Если ты аквариумист - убираешь рыбье *xxxxx*. Вет врач - грызунячье и птичье. И там, и там, в принципе, одно и то же- *xxxxx*.
9. Лечишь животных тоже ты. Выкупаешь тоже ты.
10. Хамство, панибратство лишь из-за того, что коллектив часто подобран "с рынка". Некомпетентные. Толковые быстро убегают, поняв, какая эта бесперспективная дыра. Либо задерживаются только в хороших коллективах, а это редкость)
09.09.2021
Когда я устроилась в Четыре лапы, у меня с первых же дней сложилось ощущение, что руководство сети магазинов, да и руководство магазина стремится к тому, чтобы удержать своего работника, заинтересовать. Мне понравилось, что стажировка оплачивалась, а потом с первых дней работы полное оформление по трудовому законодательству. И, соответственно, зарплату платят белую. Это уже большой плюс в наше время. Стаж идет официальный. Я еще присутствовала на тренинге по кормам и ветаптеке. Было познавательно. А так работаем и работаем. Меня такое отношение полностью устраивает. Держусь за это место.
Их нет на общем фоне
Если у вас опыт работы в компании Четыре лапы и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.