20.08.2021
Неплохая зарплата.
Недостатков очень много, начнём с коллектива. Коллектив отвратительный, чаще всего состоит из 47 летних тёть и дядь, которые будут осуждать тебя за каждый твой шаг. Менеджеры будут отрываться на вас по любому поводу, каждое собрание спрашивать никому не нужные показатели по месяцу. За не знание всех показателей грозится штрафами и куратором. Не приложил палец утром или вечером к сканеру - штраф. Ветврачей берут без образования, все медикаменты учат по обучению на корп.портале. Договор о трудоустройстве в глаза не видела. За 8 месяцев работы убила себе все ноги, график отвратительный, изначально был договор 3/3, но работала я и по 6 дней, потом отдыхала 2 дня и вновь работала 4 дня. Это не нормально. Почему в зале нет даже стула для продавца? Мы тоже люди, мы можем устать. На работу нужно приходить на полчаса раньше и уходить с неё на полчаса или 40 минут больше. Пока менеджер посчитает деньги, пока он раскачается, пока он оденется. Извините, но рабочий день заканчивается в 9. Тогда вы уже обязаны платить за переработку. Частая продажа кормов которые уже истекают или истекли по срокам годности. Персонал компания вообще выбирать не умеет, постоянно работают агрессивные продавцы, которые как торгашки пихают товар. Стандарты обслуживания 8 этапов, они никому не нужны. Они очень сильно сбивают, когда ведёшь диалог с покупателем. Обучения проходят в выходные. Почему я в свои выходные должна тратить свое время на вас? У меня тоже своя жизнь, я имею право отдохнуть от этого дурдома. Обучение по зуму отдельная тема, каждый раз заставляли включать камеру. Я имею право от этого отказаться, может я не хочу показывать дом в котором живу?! Это моё личное дело, включать камеру мне или нет. Постоянно угрожают тайным покупателем за не знание стандартов, заставляют ходить по стопам за покупателем. Мы не только продавцы, оказывается мы ещё и охранники и уборщицы! Компания очень сильно боится потратить деньги на охрану и дать нормальные условия для сотрудников. Отдых всего час, он делится на полчаса. То есть, вы считаете нормальным стоять 11 часов на ногах без возможности посидеть? Я безумно жалею что пошла в эту компанию. Потратила свое время, убила себе спину, стопы, благодаря тому что таскала на себе мешки по 13 кг. Убила себе все нервы из-за мерзкого коллектива, постоянно орут на тебя из-за маленькой оплошности и доводят до слёз. Смешивать старший коллектив с молодыми лицами это не нормально. Не тратьте свое время и вообще не идите работать в зоомагазины. У нас в России все делается через одно место.
13.08.2021
Все зависит напрямую от магазина. Знаю магазины, где и график нормальный и зарплата хорошая и руководство.
В магазине, где работала около 8 месяцев (Вешняковская 17А) царит настоящий ад, как и на Вешняковской 29 (в принципе весь район ВАО это жесть, даже не рассматриваете для себя). Официально оклад 13, остальное все серое. Постоянные штрафы. Руководитель сам дьявол. Будешь лизать все на свете, и выходные у тебя будут и все привелегии. 12 часов на ногах, обед по 20-30 минут один раз(повторюсь, это только в этом магазине). Носишь мешки по 8-14 кг. График работы 5/2,6/1 из-за того, что нет людей в штате, но видя эту мымру, все сбегают сразу. Слово своё вставить не можешь. Не нравится работать по 60 часов в неделю?Увольняйся. Трудовой договор получила через 3 месяца только. Задержки после работы и приходишь раньше на 30-60 минут. Убила себе все ноги и спину. За примерно 20-22(12 часовых!!! смен) вы подучите 45. А если не выполнили план(который иногда нереально выполнить) дай бог 35. Животные находятся в ужаснейших условиях, туда давно пора направить соответствующие органы…
12.08.2021
4 лапы решил реабелитироваться и наклепать хороших отзывов?
Надо менять всю систему, и на работу принимать адекватных сотрудников, не отравляющих жизнь всему коллективу. А ведь на работе мы проводим очень много времени, она должна быть вторым домом, а не тюрьмой, откуда выходишь с дергающимся глазом
16.06.2021
коллектив
целый день на ногах , люди в магазине на первом месте , ты никто. За одну зарплату ты и грузчик и уборщик. Постоянно убираешь за животными и рыбой , животные и рыба ужасная ( все больные). Нужно постоянно впаривать покупателю их товар (ТЭПП) , не впариваешь не увидишь премии. Начальство 50 на 50 . Мне попалась новая управляющая не очень ( Ткачук Алина) , тех кого она не взлюбила сразу будут уволены. Уволила уже 3х сотрудников , сама на работу приходит не вовремя , и уходит по своим личным делам . Я хотела перевестись в другой магазин , только увы не смогла , она позвонила в отдел кадров , и меня не захотел брать не один магазин. Территориальные управляющие тоже не очень , может с тобой говорить на повышенных тонах. Помимо работы в магазине , у тебя будет еще и дома куча тестов , которые тебе придется проходить , и еще тренинги в твой выходной день. Придется отдавать деньги со своего кармана , за кражи и просроченный товар , каждый месяц.
13.06.2021
Вовремя выплачивают зарплату , условия нормальные, если не считать 12 часов на ногах
Один , управляющая магазином женщина возрастная и видимо словила маразм, оскорблять в 21 веке сотрудников это перебор товарищи.
22.05.2021
Положительных сторон нет ,даже по з.п.отчислений в пенсионный фонд я не увидела
Главное зло это куратор Голубева Е.Ф. эта жуткая свинка просто человек который унижает сотрудников и разваливает работу компании в своём кусте .Уверенна что на собрании в офисе всё подаёт в розовых очках и этой идиотка верят мне очень жаль что эта гадость ещё работает вызывая текучку сотрудников.Лживая и обсолютно глупая , сплетница собирает кто где сказал потом производит разборки прямо при покупателях в магазинах...Руководство компании срочно увольняйте это животное...пусть не мучает людей.Четыре лапы вы просто падаете в пропасть с такими кураторами.
20.03.2024
Их нет.
Отношение компании, руководства, а иногда и коллег просто ужасное. Зп мизерная. Содержание животных, рыб просто ужасное.
20.03.2024
Их нет, разве что бывает попадаются хорошие коллеги.
Все остальное. Коллектив - крысы, руководство - крысы, зп - смешная, отношение как к животному, хотя к животным там относятся также хреново))) Про бедных рыб вообще молчу. Когда я туда пришла, все аквариумы были в ТАКОМ состоянии. Про показатели воды страшно говорить, про состояние рыб тоже молчу. Мне было стыдно продавать таких рыбок, настолько их там угробили. В общем ужас, сбежала из этого ада через полгода.
Яна
27.10.2022
1) финансовая сторона. Зарплаты в этой сети приличные.
2) разрешают меняться рабочими днями в графике. Коллектив дружный, выручаем друг друга.
3) официальные полностью выплаты. Я бы ушла, если б здесь меня не устраивало что то. Читала отзывы, люди пишут, что тяжело. Не знаю, зачем терпеть, на каждое место очередь из желающих. Половина заводов в городе людей посокращали, место пустовать не будет
возможно, это работа для молодых, чтобы активные были и целый день на ногах наверное, многим тяжеловато. Ну, как бы, деньги за просто так нигде не дают. Если будут стимулировать премиями и бонусами людей, может и минусов меньше будут находить.
Марина
21.10.2022
коллектив в нашем магазине очень удачный подобрался. Примерно все одного возраста и директор тоже. Нет проблем с тем, чтобы поменяться в графике. Выплаты денежные без удержаний, задержек и выдачи частями. Для сотрудников есть кофе или чай, сахар. Это от компании. Мешки сами не разгружаем. Корм есть совсем тяжелый. Смотрела вакансии в других сетях, по деньгам меньше и график не гибкий. У нас форма от магазина, своя только обувь.
да ко всему уже можно привыкнуть. Минусы стандартные. Когда люди идут потоком, то обедаем, когда получится. Зал же не оставишь пустой и магазин не закроешь. Едим по очереди.
Те. Кто не курит, еще чай могут пить в течение дня.
12.04.2022
Зарплата. Я работала ветврачом 50-60к
Руководство абсолютно некомпетентная истеричная баба на Тишинке, у неё есть подсосники менеджеры. Крысы и лицемеры. Контролируют меня весь день. Там не стой здесь не дыши с этим не болтай. Камеры смотрят. В общем 5 начальников на одного работягу. Управляющая вымогает деньги за просрочку, хотя это ее ответствественность как управляющей. А всвязи с кризисом зп по минималке. Идти туда нет никакого смысла сейчас. Зп продавца в Москве 38к за график 4-2
10.03.2022
В "Четыре лапы" устроилась несколько месяцев назад. Работа мне нравится. Интересно консультировать покупателей, общаться с ними, предлагать оригинальные полезные товары их питомцам. Продукция брендовая, поэтому я уверена в качестве и легко её советую. Клиенты в свою очередь что-то подсказывают мне, рассказывают о своём опыте. Делятся интересными моментами из жизни животных.
Компания хорошо относится к сотрудникам, зарплатой не обижает, все устроены официально. Недавно девушка-продавец получила большие декретные, так как проработала в организации 3 года. Коллектив дружный, приветливый. Считаю, что такие люди и должны работать с животными.
22.02.2022
Наверное, все зависит от коллектива, и мне с моим повезло. Приняли меня очень хорошо. немного переживала, чтобы на месте не столкнуться с тем, что на меня как на новенькую, будут скидывать все самые неприятные обязанности, но по факту такого не было. Работала наравне со всеми, единственное, за кассу не сразу пустили. Начинала больше со склада, выкладки товара и ухода за животными. Кстати, последнее съедает массу времени, но и удовольствия приносит немало :)
хотелось бы график на выбор, сейчас только по сменам можно работать
18.02.2022
Работаю на одной из точек товароведом. Все устраивает. Коллектив хороший, отлично меня приняли (работаю чуть дольше года). В магазине созданы все условия для комфортной работы, есть свой новый компьютер, на котором удобно работать. Ничего не виснет, программа, в которой работаю понятная и простая. Еще из плюсов хотелось бы отметить, что тут работа фактически с одним поставщиком – распределительным центром. Не нужно звонить по разным контрагентам и с десятком из них постоянно держать связь. Здесь все решается в постоянном режиме через одних и тех же людей и что естественно, в таких случаях, чем дольше с ними работаешь, тем комфортнее становится.
на данный момент меня все устраивает, график, зп, нагрузка. Минусов нет
16.02.2022
Опыт продавцом в 4 лапы – 8 мес., продолжаю работать в обозримом будущем. До этого декрет и работа на складе другой организации.
Были два расположения - на окраине Москвы и флагманский в ближайшем Подмосковье. Сразу предупредили, во флагманском продажи, но работы больше. В простом спокойнее. Я решила пройти стажировку во флагмане и там осталась. За 3 дня на побегушках можно сделать правильные выводы о людях и работе. Тем более известный ТРК, в котором находиться приятно. Премиальная часть обычно радует.
Большой плюс, что все торговые точки располагаются в проходных местах – возле метро, где много транспорта. В случае чего легко можно подобрать другую точку, о чем в отделе кадров сразу сказали. На дорогу уходит минут 50, но по сравнению с другими девочками в зале это рекордно долго. График очень стабильный. Мне это важно, так как с ребенком сидит мама, ей ехать к нам и подводить не хочется.
Коллектив женский, но все заняты работой. Без интриг, разборок, лишнего интереса к чужой жизни. Атмосфера в целом доброжелательная.
14.02.2022
1 год работы на позитиве. Работаю с марта 2021. Бывают сложные недели. Например, перед НГ были как савраски в мыле. Зато премия получилась радостная. Выходные дают восстановиться, так как все ж не 5\2 по 8 с регулярными задержками на 1-2 часа. У нас точно без таких задержек
Что сразу понравилось:
1. Много общения, люди приятные. Но это как воспринимать. Некоторых раздражает. Еще кадровичка при оформлении говорила, что людям интровертным и обиженным бывает сложно.
Например, приходит бабуля, начинает делиться жизненным опытом. Мне несложно поддержать беседу, поддакнуть. Или приходит человек скромно одетый, покупает много недорого корма. Часто это люди, помогающие бездомышам или у которых дома несколько животных, их отдушина. Разве сложно морально поддержать, посоветовать как сэкономить? В итоге позитив, ощущение полезности и благодарность. Люди еще приходят, пишут хорошее в Книгу отзывов. Даже если чеки маленькие. Была у нас дама, которую это раздражало, могла циркнуть, посмотреть свысока на скромного покупателя с чеком рублей 300. Не задержалась.
2. Много новых навыков. С учетом заказов и товара было интересно разбираться. Причем этот опыт всегда в торговле пригодится.
Лично я работы с кассой побаивалась. Долго привыкала.
26.01.2022
Работая здесь постоянно развиваешься. Раньше я даже понятия не имела, какие бывают корма, что лучше для животного, какая где специфика. Сегодня проконсультирую по торговым маркам лучше ветеринара. Спасибо вечным тренингам и непрекращающемуся обучению по продуктам сети. но мне это и самой нравится, т.к. чем лучше ориентируешься, тем охотнее тебе доверяют покупатели. А у нас сегодня каждая пробитая вещь в чеке – копейка в твою зп. мне этот момент очень нравится у нас, что уровень твоего профессионализма напрямую коррелирует с уровнем получаемой зп.
длинный рабочий день и работа сменами, я бы предпочла 5-дневку
20.01.2022
Неплохие условия работы. Рабочий день у нас длинный и, к сожалению, почти все время на ногах. Зарплату платят в белую и всегда вовремя. В отпуска ходим по графику.
Особо критичных не нашла
18.01.2022
Начинала на доставке заказов, потом перевелась в зал. Мохнатиков обожаю, есть дома 2 котэ. были собаки. Рассказывать о товарах, помогаю с выбором, вношу информацию в складскую программу. До 4лапы пыталась работать с продажей техники, там продажи делать лично мне было сложнее. Прошла обучение для работы с кассой, а с учетом при среднем специальном бухгалтерском образовании работать легко. Жестких требований к униформе и сильных переработок нет. На ближайшие 2-3 года устраивает. Повышения реальны, к декретницам по наблюдениям отношение хорошее.
по сравнению с иными вариантами в торговле их нет
13.01.2022
Примерно два года проработал продавцов в 4 лапы. Пришлось покинуть место работы из за переезда в другой город. Рабочий день по времени был 12 часов В первое время чувствовалась некоторая усталость так как весь день на ногах, однако это дело привычки. С коллективом были хорошие отношения, все старались чему то научить и подсказать. На обед отводился один час. Бывали довольно загруженные дни, когда наплыв покупателей был очень высокий, а иногда получалось даже выбежать на улицу для перекура.
Карьерного роста не достиг
22.12.2021
Очень повезло с коллективом, поэтому ничего плохого сказать не могу. Сама по себе работа консультантом несложная, главное на старте хорошо разобраться в товаре и далее слушать все, что рассказывают на обучении. В крайнем случае коллеги в магазине что-то подскажут. Мне с ними очень повезло. Коллектив – золото! Полная взаимозаменяемость и очень хорошая управляющая. Адекватный, справедливый человек, соответственно, у нас и атмосфера в коллективе хорошая, и покупатели наш магазин любят.
длинный рабочий день и работа посменно
16.12.2021
В магазине 4Лапы я отработала 3.5 месяца. Уволилась так как вынуждена была переехать в другой город. Работа мне нравилась, интересная, напрямую связана с животными. У магазина много лояльных, постоянных клиентов, которые очень дружелюбно настроены, многие из них даже просто заходили пообщаться. Коллектив хороший, в основном, молодые, веселые ребята, приняли меня нормально. Руководство строгое, но справедливое, зарплату за все время не задерживали ни разу, никаких конфликтов у меня с ними не было.
Из минусов - график, 12 часов в день работать я была не готова.
14.12.2021
Проработала в магазине три месяца. В самом начале дали пройти стажировку, для ознакомления непосредственно с работой в магазине. Стажировка оплачивалась, что очень неплохо, поскольку много где принуждают к обучению за бесплатно (что для меня является неприемлемым). Далее оформили по трудовому договору, всё официально, зарплата белая, коллектив попался доброжелательный.Зарплату платили без удержаний и вовремя.
Единственным минусом для себя могу отметить график работы: 12 часов на ногах это довольно тяжело и подойдет не каждому.
07.12.2021
На данном этапе устраивает график и зп. Мне удобнее работать дольше, но меньше дней, чтобы все остальное время проводить с ребенком. В обычные будни есть возможность договориться с родителями моими или мужа. В выходные он с ребенком, крайне редко просим посидеть няню. Нашего общего дохода хватает на нечастую оплату подобных услуг. Еще здесь очень выручает скидка на товары для сотрудников. С нашим котом это тоже очень неплохое подспорье.
обучение, которое обычно проводят в твой выходной. Понятно, что оно оплачивается, но я бы предпочла провести этот день дома с мелким
26.11.2021
Курьером работаю давно, в 4х лапах последний год. Удобно по времени выходит, и по деньгам хорошо. Бензин оплачивают.
Работаю официально, соцпакет/отпуск/больничные, все есть. З/п белая, идет на карту
Первое время путался в ассортименте, сейчас уже нормально
Если у вас опыт работы в компании Четыре лапы и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.