26.11.2021
Курьером работаю давно, в 4х лапах последний год. Удобно по времени выходит, и по деньгам хорошо. Бензин оплачивают.
Работаю официально, соцпакет/отпуск/больничные, все есть. З/п белая, идет на карту
Первое время путался в ассортименте, сейчас уже нормально
24.11.2021
Белая зарплата, официальное трудоустройство, корпоративное обучение. Стажировки и тренинги все оплачиваются. Руководство постоянно устраивает конкурсы для магазинов, где можно выиграть неплохие призы. Самое крутое, по-моему, было - путевка на отдых. Интересно в таком участвовать и коллектив это сближает. Для сотрудников есть скидки на корма. Если хочешь подработать, можно выйти в другой магазин, здесь это никто не запрещает, напротив. В свой законный выходной тебя никто не дергает.
Из минусов наверное, только график. Тяжеловато работать по сменам, хотя, наверное, кому-то подойдет. Но плюс тут что свое расписание на следующий месяц знаешь заранее. Можно спланировать как провести выходные.
19.11.2021
Работаю на доставке товаров в этой сети. Все устраивает. Взяли быстро, у меня хороший опыт вождения. Работа по одному району. Ненапряжно. Не нужно по всей Москве колесить и стоять в пробках. Работаю на своей второй машине. К ней никаких требований у работодателя нет. Лично мне удобно работать сменами, чтобы иногда выходные выпадали в будний день. Очень неплохие деньги платят. Собственно, поэтому сюда и пришел на работу.
материальная ответственность
18.11.2021
Приличная зп. Особенно если заниматься продажами. В принципе, все для этого есть, большой ассортимент кормов, где можно продавать как ходовые позиции, так и эксклюзив. Осенью многие приходят за одежкой для питомцев, летом за переносками. Всегда есть на чем сделать план + работодатель регулярно проводит обучение по кормам и техникам продаж. Если еще самой интересоваться темой и постоянно совершенствоваться, можно очень неплохо зарабатывать. Зп складывается из оклада и продаж. Очень ценно именно в нашей компании, что у нас почти нет штрафов. Вернее, они есть, но, чтобы тебя оштрафовали, нужно сделать что-то прям из ряда вон выходящее, вроде невыхода на работу. В остальном, можно не переживать. Всем необходимым работодатель снабжает: форма, сейчас еще средства защиты. С регулярностью выплат проблем нет. платят без задержек.
график тяжеловат, особенно с непривычки. Хотелось бы повышающий коэффициент за хорошие продажи
16.11.2021
Зарплата вовремя и официальная, очень дружный коллектив, лояльное руководство, оплачиваемая стажировка. Сейчас переехали жить в станицу, добираться далеко в город, нашла другую работу, но по своему любимому зоомагазину 4 лапы скучаю, хотя уже как пол года там не работаю. С девочками до сих пор перезваниваемся, коллектив был у меня действительно хороший и дружный, друг друга выручали. Руководство тоже лояльное, зарплату всегда вовремя платили без задержек. Помню, что мне даже за 3-х дневную стажировку все оплатили.
за год работы не было никаких проблем, а если и были мелкие, то сразу решались
11.11.2021
С удовольствием поделюсь мнением о работе здесь. Пошла в зоосалон работать сознательно, учусь на ветеринара и мне только на пользу такая работа. Пришла конечно без опыта, но здесь есть стажировка, длится она три дня, оплачивается. За это время вполне реально осмыслить свои задачи, понять логику расстановки товара, освоить кассу, я по крайней мере, смогла). Работается отлично, особенно, когда втянулась. Конечно рабочий день не маленький, 12 часов, в основном на ногах, но зато белая официальная, вполне достойная зарплата, ее ни разу не задержали. А кроме того эмоционально, это очень хорошая работа, с людьми и животными, которых я очень люблю). И коллектив тоже подобрался замечательный. Пока все устраивает.
25.10.2021
Работал в 4 лапах в 2019, почти год. Животных люблю, особенно аквариумистикой увлекаюсь, поэтому работа очень нравилась, хотя было нелегко. Все время на ногах, то клиенты что-то спросят, то товар рассортировать новый, мало ли. Как мужчине еще иногда приходилось помогать девочкам что-нибудь тяжелое подвинуть или перенести. Хорошо, что на обед час давали, отдышаться. Коллектив дружелюбный, со склоками и интригами не сталкивался. Трудоустройство по кодексу, все как положено.
Особых минусов не припомню, разве что изредка неадекватный клиент забредет, который сам не знает, чего хочет. Сделает все мозги и уйдет. Ну, такие везде бывают, с ними главное не терять спокойствия.
23.10.2021
Это моя первая работа после окончания училища. Взяли без опыта, с оформлением по ТК. Первые три дня была стажировка, учили всему с нуля. Сложно, конечно, новичку запоминать по разделу ""аптека"", пришлось много записывать. Мне понравилось, потому что много посетителей, разный товар, всё интересное. Платят прилично, зарплата белая. Не скажу что совсем легко работать, но смену на ногах выстоять можно. Часа на обед и отдых хватает вполне. Из плюсов - любимая тематика, обожаю собак и кошек. Премии бывают.
Из минусов - боялась запутаться в аптеке, постоянно приходилось перечитывать инфу с упаковок.
18.10.2021
За все магазины сказать не могу, но мне лично очень повезло и с начальством, и с коллективом. Когда пришла в магазин после обучения, боялась, что будут на меня все скидывать и морально готовилась к такому отношению, но, как уже написала, мне очень повезло и никакой дедовщины я не заметила. Отнеслись ко мне все очень хорошо. начальница со всеми познакомила, рассказала, где у них что, показала небольшую кухоньку, гардероб. Со всеми сотрудниками познакомила. Работаю уже почти 8 месяцев и пока все устраивает. Тяжеловато только от графика, но его здесь составляют на месяц вперед, поэтому всегда знаешь, когда будешь отдыхать заранее. Есть возможность куда-то съездить отдохнуть на несколько дней. А за счет того, что выходные часто бывают в будни, во многие места можно съездить со скидкой.
хотела в магазин поближе к дому, но несмотря на то, что туда не попала, попала в хороший коллектив. так что пока не на что жаловаться
15.10.2021
Неплохое место работы, если нравится работать с животными. Насыщенная корпоративная жизнь, постоянно проводят какие-то конкурсы между магазинами, где есть возможность выиграть хороший приз. Часто проводят обучение сотрудников, чтобы поднять уровень мотивации и улучшить продажи. Учиться мне лично интересно, к тому же это дает возможно зарабатывать больше через личные продажи. Обеспечивают спецодеждой, не нужно работать в своем. Зарплату платят без задержек и в полном объеме. Штрафов почти нет, только за очень серьезные косяки вроде прогула.
не индексируют оклад, сколько в прошлом году получала столько и в этом платят, хотя цены выросли
14.10.2021
Абсолютно всё.
ТРЦ «Бутово Молл», п. Воскресенское, Чечерский пр., д. 51, Москва
управляющая не адекват. Так орать и трястись при этом - это не нормально. Унизила меня и оскорбила, мол я такого никогда не добьюсь.Кто такую поставил ещё? Ужасный коллектив. Управляющая без должного воспитания. Бегите отсюда, это ад.
14.10.2021
Абсолютно все!
ТРЦ «Бутово Молл», п. Воскресенское, Чечерский пр., д. 51, Москва. Ужасный коллектив и управляющая не адекват. На мне ездили только так. Меня опускали, отчитывали, как будто я раб. Там все свои) состоявшейся коллектив сплетен и прочего. Новеньким там не выжить. Не стоит тратить время. Даже не суйтесь сюда. Управляющую стоит убрать, думаю с головой точно проблемы. Так орать и трястись при этом, полный трэш.
13.10.2021
Нет, даже не ходите сюда. Берегите себя и свои нервы.
Не адекватная управляющая, которая стояла и орала на меня тупо. Засирая меня с головы до пят и твердила, что это ее магазин и она мне перегрызёт глотку за всех животных , и товар, если с ними что-то случится. И я такого никогда не добьюсь :( Указала мне пальчиком на мое место. Кто такую поставил на пост?( Бегите из этой сети. Коллектив змей.
12.10.2021
Работал продавцом-консультантом в зоомагазине 4 лапы на протяжении года. Уволился в связи с поступлением в ВУЗ и переездом в другой город. Для меня это было первое постоянное место работы, и я получил весьма полезный опыт, который помогает мне до сих пор. Работая в таких местах учишься общаться с клиентами, и немного начинаешь понимать их психологию. Сейчас мне все эти навыки пригодились, когда я начал карьеру менеджера. Пару слов по поводу руководства - нет пафоса, знают своих сотрудников в лицо, и я не чувствовал себя второсортным звеном, наоборот - была необходимость скорректировать график ради учебы - мне пошли на встречу, всегда относились с пониманием. Так что, воспоминания только хорошие.
особо не заметил, возможно график работы
05.10.2021
В сети магазинов 4 лапы работаю продавцом практически два года. Так как сама являюсь хозяйкой английского пуделя и частенько сюда захаживала, то особых сложностей в адаптации не было. Да, есть стажировка(оплачивается, кстати), но мне помогали и поэтому справилась без сложностей. Зарплата всегда выплачивается вовремя и даже, если день получки выпадает на выходной, то вы её получаете раньше, а не позже. Плюс общение с животными, от которых я практически без ума. Да, иногда бывает большая загруженность по причине того, что магазин популярный и поток клиентов большой.
иногда большая загруженность.
23.09.2021
Работаю консультантом в одном из магазинов в Москве. Устроилась потому что была вакансия рядом с домом. Обязательно прохождение обучения, сначала думала отказаться, но тот факт что работа рядом, перевесило. Сейчас уже понимаю, что это не прихоть работодателя, а абсолютно необходимая вещь. За время обучения въехала в сферу зоотоваров и разобралась в тонкостях различных кормов. Обучение очень толковое. Зарплата привязана к продажам, есть оклад и бонусная часть. Большой плюс, как уже писала, что работаю у дома и не трачу деньги на проезд. Это хорошо экономит семейный бюджет, к тому же есть возможность экономить на кормах, покупаю их на работе со скидкой. Дома живет совершенно шикарный перс Шериф, которого есть возможность баловать разными вкусняшками.
нет ежегодного роста оклада(
21.09.2021
Работаю комплектовщиком. Отличная зарплата для области. Платят вовремя. Привозят и увозят на корпоративном транспорте. Наконец появилась возможность не ездить в Москву, а зарабатывать недалеко от дома, не тратя полжизни на то, чтобы добраться в столицу и обратно. Не нужно снимать угол в Москве, чтобы работать вахтой, не нужно тратить деньги на проезд туда-обратно. Еду до корпоративного автобуса, стартующего из Воскресенска на своей машине не больше получаса. Соц пакет есть, трудоустройство официальное. Сменный график устраивает. Остается время на кучу дел по хозяйству.
Все устраивает.
20.09.2021
Хорошая заработная плата, что немаловажно, вся белая. Платят как часы. Есть премии. График сменный, составляется заранее, поэтому есть понимание, когда будешь отдыхать в следующем месяце. Можно заранее какие-то дела спланировать. Обучение по товарам бесплатное, проводится за счет работодателя. Обеспечивают фирменной спецодеждой, не нужно работать в своем. Достаточно интересная корпоративная жизнь, постоянно проводятся какие-то конкурсы между магазинами. Сотрудникам предоставляют хорошие скидки на товар.
обучение обычно ставят в выходные(
14.09.2021
Я работаю чуть меньше года. Работаю продавцом на зоотоварах. Товара много, еще и регулярное пополнение. Разбором и раскладыванием мы и занимаемся. Поэтому часто бывают дни, когда даже не присесть, потому что люди идут, еще и товар надо по полкам раскладывать. Но я уже втянулась, мне нравится. У нас еще конкретно в нашем магазине коллектив такой душевный сложился, там почти все девочки младше меня, но общий язык легко нашли. В плане зарплаты тут все в порядке, платят регулярно, зарплата белая, оформление по ТК. Одна девочка вот в декрет весной ушла, говорит, хорошо заплатили.
Не скажу, что прям идеальная работа, но мне пойдет.
09.09.2021
Когда я устроилась в Четыре лапы, у меня с первых же дней сложилось ощущение, что руководство сети магазинов, да и руководство магазина стремится к тому, чтобы удержать своего работника, заинтересовать. Мне понравилось, что стажировка оплачивалась, а потом с первых дней работы полное оформление по трудовому законодательству. И, соответственно, зарплату платят белую. Это уже большой плюс в наше время. Стаж идет официальный. Я еще присутствовала на тренинге по кормам и ветаптеке. Было познавательно. А так работаем и работаем. Меня такое отношение полностью устраивает. Держусь за это место.
Их нет на общем фоне
27.08.2021
Отработала тут чуть больше полугода и ушла в декрет. Очень скучаю по коллективу, по своим постоянным покупателям, после декретного отпуска обязательно вернусь в магазин! Зарплата хорошая, работа по графику, никаких переработок по времени. За хорошую работу начальство ценит. Меня, например, ждут после декрета. И не только директор, но и покупатели. Когда на улице встречают - здороваются, улыбаются, про питомцев своих рассказывают. И это очень приятно!
Сложностей в работе особых не было - ассортимент постоянный, нужно было только уметь красиво его преподнести, но этому обучают в период стажировки, главное не лениться.
24.08.2021
Официальное оформление. Белая зп. Выплаты производят без задержек. Всегда в одни и те же дни платят переводами на карту. Банк хороший , не мутный, входит в топ5. На работе сменный график. Обычная история для торговли. Обычно где-то 15-16 смен в месяц. Зато когда выходные выпадают на будни, можно сделать какие-то дела, которые не сделаешь в выходные. График, как правило, составляется за месяц, поэтому ты заранее знаешь, когда будут выходные в следующем месяце, что позволяет спланировать дела и провести выходные с пользой. Обучают работе с кассой, то есть не только консультирование и уход за животными. Обучение бесплатное за счет работодателя.
все устраивает
23.08.2021
Большой плюс – устроиться на работу рядом с домом. Это снимает сразу множество негативных моментов, связанных с работой: время и деньги. все это экономится, в Москве это крайне важно. Пошла работать сюда потому что рядом. Думала приду на время, но работаю до сих пор. Работа нравится. По деньгам устраивает. Работа с животными – антистресс. Приятные покупатели, хороший коллектив. Минимум неприятностей на работе. Периодически проходим обучение, которое позволяет лучше разбираться в ассортименте и том, чем торгуем. Опять же скидки на продукцию. С учетом того, что у меня дома собака и я не трачу на проезд, т.к. работаю рядом, экономлю порядка 10-15 тыр в месяц. То есть если уходить, нужно закладывать эту разницу в зп.
20.08.2021
Неплохая зарплата.
Недостатков очень много, начнём с коллектива. Коллектив отвратительный, чаще всего состоит из 47 летних тёть и дядь, которые будут осуждать тебя за каждый твой шаг. Менеджеры будут отрываться на вас по любому поводу, каждое собрание спрашивать никому не нужные показатели по месяцу. За не знание всех показателей грозится штрафами и куратором. Не приложил палец утром или вечером к сканеру - штраф. Ветврачей берут без образования, все медикаменты учат по обучению на корп.портале. Договор о трудоустройстве в глаза не видела. За 8 месяцев работы убила себе все ноги, график отвратительный, изначально был договор 3/3, но работала я и по 6 дней, потом отдыхала 2 дня и вновь работала 4 дня. Это не нормально. Почему в зале нет даже стула для продавца? Мы тоже люди, мы можем устать. На работу нужно приходить на полчаса раньше и уходить с неё на полчаса или 40 минут больше. Пока менеджер посчитает деньги, пока он раскачается, пока он оденется. Извините, но рабочий день заканчивается в 9. Тогда вы уже обязаны платить за переработку. Частая продажа кормов которые уже истекают или истекли по срокам годности. Персонал компания вообще выбирать не умеет, постоянно работают агрессивные продавцы, которые как торгашки пихают товар. Стандарты обслуживания 8 этапов, они никому не нужны. Они очень сильно сбивают, когда ведёшь диалог с покупателем. Обучения проходят в выходные. Почему я в свои выходные должна тратить свое время на вас? У меня тоже своя жизнь, я имею право отдохнуть от этого дурдома. Обучение по зуму отдельная тема, каждый раз заставляли включать камеру. Я имею право от этого отказаться, может я не хочу показывать дом в котором живу?! Это моё личное дело, включать камеру мне или нет. Постоянно угрожают тайным покупателем за не знание стандартов, заставляют ходить по стопам за покупателем. Мы не только продавцы, оказывается мы ещё и охранники и уборщицы! Компания очень сильно боится потратить деньги на охрану и дать нормальные условия для сотрудников. Отдых всего час, он делится на полчаса. То есть, вы считаете нормальным стоять 11 часов на ногах без возможности посидеть? Я безумно жалею что пошла в эту компанию. Потратила свое время, убила себе спину, стопы, благодаря тому что таскала на себе мешки по 13 кг. Убила себе все нервы из-за мерзкого коллектива, постоянно орут на тебя из-за маленькой оплошности и доводят до слёз. Смешивать старший коллектив с молодыми лицами это не нормально. Не тратьте свое время и вообще не идите работать в зоомагазины. У нас в России все делается через одно место.
18.08.2021
Работа в строгом соответствии с ТК. Пришла работать будучи студентом, без проблем отпускали на сессию и даже ее оплачивали!!!единственный работодатель, которого знаю с таким подходом. Устроилась сюда летом, просто потому что люблю животных (дома 2 собачки) и не хотелось идти работать в общепит как все в основном пошли работать с потока. Все же лучше консультантом. Пришла без опыта, всему обучили. То, что я студентка, не стало препятствием. Повезло, что вакансия была в районе, где живу. Хожу на работу пешком полчаса. Зарплату платят вовремя, не задерживают. Первую зп выплатили вместе со всеми, хотя я переживала, чтоб не обманули… все-таки, первое место работы. Неплохо влилась в коллектив, нравится, что есть перспективы роста. Раньше думала искать что-то по специальности, сейчас даже не знаю, есть ли смысл уходить, т.к. я молодая, скоро буду с образованием… ЗУН рекомендует остаться и расти на месте, перспективы есть...
все норм
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Четыре лапы. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ