20.03.2024
Их нет, разве что бывает попадаются хорошие коллеги.
Все остальное. Коллектив - крысы, руководство - крысы, зп - смешная, отношение как к животному, хотя к животным там относятся также хреново))) Про бедных рыб вообще молчу. Когда я туда пришла, все аквариумы были в ТАКОМ состоянии. Про показатели воды страшно говорить, про состояние рыб тоже молчу. Мне было стыдно продавать таких рыбок, настолько их там угробили. В общем ужас, сбежала из этого ада через полгода.
12.04.2022
Зарплата. Я работала ветврачом 50-60к
Руководство абсолютно некомпетентная истеричная баба на Тишинке, у неё есть подсосники менеджеры. Крысы и лицемеры. Контролируют меня весь день. Там не стой здесь не дыши с этим не болтай. Камеры смотрят. В общем 5 начальников на одного работягу. Управляющая вымогает деньги за просрочку, хотя это ее ответствественность как управляющей. А всвязи с кризисом зп по минималке. Идти туда нет никакого смысла сейчас. Зп продавца в Москве 38к за график 4-2
10.03.2022
В "Четыре лапы" устроилась несколько месяцев назад. Работа мне нравится. Интересно консультировать покупателей, общаться с ними, предлагать оригинальные полезные товары их питомцам. Продукция брендовая, поэтому я уверена в качестве и легко её советую. Клиенты в свою очередь что-то подсказывают мне, рассказывают о своём опыте. Делятся интересными моментами из жизни животных.
Компания хорошо относится к сотрудникам, зарплатой не обижает, все устроены официально. Недавно девушка-продавец получила большие декретные, так как проработала в организации 3 года. Коллектив дружный, приветливый. Считаю, что такие люди и должны работать с животными.
22.02.2022
Наверное, все зависит от коллектива, и мне с моим повезло. Приняли меня очень хорошо. немного переживала, чтобы на месте не столкнуться с тем, что на меня как на новенькую, будут скидывать все самые неприятные обязанности, но по факту такого не было. Работала наравне со всеми, единственное, за кассу не сразу пустили. Начинала больше со склада, выкладки товара и ухода за животными. Кстати, последнее съедает массу времени, но и удовольствия приносит немало :)
хотелось бы график на выбор, сейчас только по сменам можно работать
18.02.2022
Работаю на одной из точек товароведом. Все устраивает. Коллектив хороший, отлично меня приняли (работаю чуть дольше года). В магазине созданы все условия для комфортной работы, есть свой новый компьютер, на котором удобно работать. Ничего не виснет, программа, в которой работаю понятная и простая. Еще из плюсов хотелось бы отметить, что тут работа фактически с одним поставщиком – распределительным центром. Не нужно звонить по разным контрагентам и с десятком из них постоянно держать связь. Здесь все решается в постоянном режиме через одних и тех же людей и что естественно, в таких случаях, чем дольше с ними работаешь, тем комфортнее становится.
на данный момент меня все устраивает, график, зп, нагрузка. Минусов нет
16.02.2022
Опыт продавцом в 4 лапы – 8 мес., продолжаю работать в обозримом будущем. До этого декрет и работа на складе другой организации.
Были два расположения - на окраине Москвы и флагманский в ближайшем Подмосковье. Сразу предупредили, во флагманском продажи, но работы больше. В простом спокойнее. Я решила пройти стажировку во флагмане и там осталась. За 3 дня на побегушках можно сделать правильные выводы о людях и работе. Тем более известный ТРК, в котором находиться приятно. Премиальная часть обычно радует.
Большой плюс, что все торговые точки располагаются в проходных местах – возле метро, где много транспорта. В случае чего легко можно подобрать другую точку, о чем в отделе кадров сразу сказали. На дорогу уходит минут 50, но по сравнению с другими девочками в зале это рекордно долго. График очень стабильный. Мне это важно, так как с ребенком сидит мама, ей ехать к нам и подводить не хочется.
Коллектив женский, но все заняты работой. Без интриг, разборок, лишнего интереса к чужой жизни. Атмосфера в целом доброжелательная.
14.02.2022
1 год работы на позитиве. Работаю с марта 2021. Бывают сложные недели. Например, перед НГ были как савраски в мыле. Зато премия получилась радостная. Выходные дают восстановиться, так как все ж не 5\2 по 8 с регулярными задержками на 1-2 часа. У нас точно без таких задержек
Что сразу понравилось:
1. Много общения, люди приятные. Но это как воспринимать. Некоторых раздражает. Еще кадровичка при оформлении говорила, что людям интровертным и обиженным бывает сложно.
Например, приходит бабуля, начинает делиться жизненным опытом. Мне несложно поддержать беседу, поддакнуть. Или приходит человек скромно одетый, покупает много недорого корма. Часто это люди, помогающие бездомышам или у которых дома несколько животных, их отдушина. Разве сложно морально поддержать, посоветовать как сэкономить? В итоге позитив, ощущение полезности и благодарность. Люди еще приходят, пишут хорошее в Книгу отзывов. Даже если чеки маленькие. Была у нас дама, которую это раздражало, могла циркнуть, посмотреть свысока на скромного покупателя с чеком рублей 300. Не задержалась.
2. Много новых навыков. С учетом заказов и товара было интересно разбираться. Причем этот опыт всегда в торговле пригодится.
Лично я работы с кассой побаивалась. Долго привыкала.
26.01.2022
Работая здесь постоянно развиваешься. Раньше я даже понятия не имела, какие бывают корма, что лучше для животного, какая где специфика. Сегодня проконсультирую по торговым маркам лучше ветеринара. Спасибо вечным тренингам и непрекращающемуся обучению по продуктам сети. но мне это и самой нравится, т.к. чем лучше ориентируешься, тем охотнее тебе доверяют покупатели. А у нас сегодня каждая пробитая вещь в чеке – копейка в твою зп. мне этот момент очень нравится у нас, что уровень твоего профессионализма напрямую коррелирует с уровнем получаемой зп.
длинный рабочий день и работа сменами, я бы предпочла 5-дневку
20.01.2022
Неплохие условия работы. Рабочий день у нас длинный и, к сожалению, почти все время на ногах. Зарплату платят в белую и всегда вовремя. В отпуска ходим по графику.
Особо критичных не нашла
18.01.2022
Начинала на доставке заказов, потом перевелась в зал. Мохнатиков обожаю, есть дома 2 котэ. были собаки. Рассказывать о товарах, помогаю с выбором, вношу информацию в складскую программу. До 4лапы пыталась работать с продажей техники, там продажи делать лично мне было сложнее. Прошла обучение для работы с кассой, а с учетом при среднем специальном бухгалтерском образовании работать легко. Жестких требований к униформе и сильных переработок нет. На ближайшие 2-3 года устраивает. Повышения реальны, к декретницам по наблюдениям отношение хорошее.
по сравнению с иными вариантами в торговле их нет
13.01.2022
Примерно два года проработал продавцов в 4 лапы. Пришлось покинуть место работы из за переезда в другой город. Рабочий день по времени был 12 часов В первое время чувствовалась некоторая усталость так как весь день на ногах, однако это дело привычки. С коллективом были хорошие отношения, все старались чему то научить и подсказать. На обед отводился один час. Бывали довольно загруженные дни, когда наплыв покупателей был очень высокий, а иногда получалось даже выбежать на улицу для перекура.
Карьерного роста не достиг
22.12.2021
Очень повезло с коллективом, поэтому ничего плохого сказать не могу. Сама по себе работа консультантом несложная, главное на старте хорошо разобраться в товаре и далее слушать все, что рассказывают на обучении. В крайнем случае коллеги в магазине что-то подскажут. Мне с ними очень повезло. Коллектив – золото! Полная взаимозаменяемость и очень хорошая управляющая. Адекватный, справедливый человек, соответственно, у нас и атмосфера в коллективе хорошая, и покупатели наш магазин любят.
длинный рабочий день и работа посменно
16.12.2021
В магазине 4Лапы я отработала 3.5 месяца. Уволилась так как вынуждена была переехать в другой город. Работа мне нравилась, интересная, напрямую связана с животными. У магазина много лояльных, постоянных клиентов, которые очень дружелюбно настроены, многие из них даже просто заходили пообщаться. Коллектив хороший, в основном, молодые, веселые ребята, приняли меня нормально. Руководство строгое, но справедливое, зарплату за все время не задерживали ни разу, никаких конфликтов у меня с ними не было.
Из минусов - график, 12 часов в день работать я была не готова.
14.12.2021
Проработала в магазине три месяца. В самом начале дали пройти стажировку, для ознакомления непосредственно с работой в магазине. Стажировка оплачивалась, что очень неплохо, поскольку много где принуждают к обучению за бесплатно (что для меня является неприемлемым). Далее оформили по трудовому договору, всё официально, зарплата белая, коллектив попался доброжелательный.Зарплату платили без удержаний и вовремя.
Единственным минусом для себя могу отметить график работы: 12 часов на ногах это довольно тяжело и подойдет не каждому.
07.12.2021
На данном этапе устраивает график и зп. Мне удобнее работать дольше, но меньше дней, чтобы все остальное время проводить с ребенком. В обычные будни есть возможность договориться с родителями моими или мужа. В выходные он с ребенком, крайне редко просим посидеть няню. Нашего общего дохода хватает на нечастую оплату подобных услуг. Еще здесь очень выручает скидка на товары для сотрудников. С нашим котом это тоже очень неплохое подспорье.
обучение, которое обычно проводят в твой выходной. Понятно, что оно оплачивается, но я бы предпочла провести этот день дома с мелким
26.11.2021
Курьером работаю давно, в 4х лапах последний год. Удобно по времени выходит, и по деньгам хорошо. Бензин оплачивают.
Работаю официально, соцпакет/отпуск/больничные, все есть. З/п белая, идет на карту
Первое время путался в ассортименте, сейчас уже нормально
24.11.2021
Белая зарплата, официальное трудоустройство, корпоративное обучение. Стажировки и тренинги все оплачиваются. Руководство постоянно устраивает конкурсы для магазинов, где можно выиграть неплохие призы. Самое крутое, по-моему, было - путевка на отдых. Интересно в таком участвовать и коллектив это сближает. Для сотрудников есть скидки на корма. Если хочешь подработать, можно выйти в другой магазин, здесь это никто не запрещает, напротив. В свой законный выходной тебя никто не дергает.
Из минусов наверное, только график. Тяжеловато работать по сменам, хотя, наверное, кому-то подойдет. Но плюс тут что свое расписание на следующий месяц знаешь заранее. Можно спланировать как провести выходные.
19.11.2021
Работаю на доставке товаров в этой сети. Все устраивает. Взяли быстро, у меня хороший опыт вождения. Работа по одному району. Ненапряжно. Не нужно по всей Москве колесить и стоять в пробках. Работаю на своей второй машине. К ней никаких требований у работодателя нет. Лично мне удобно работать сменами, чтобы иногда выходные выпадали в будний день. Очень неплохие деньги платят. Собственно, поэтому сюда и пришел на работу.
материальная ответственность
18.11.2021
Приличная зп. Особенно если заниматься продажами. В принципе, все для этого есть, большой ассортимент кормов, где можно продавать как ходовые позиции, так и эксклюзив. Осенью многие приходят за одежкой для питомцев, летом за переносками. Всегда есть на чем сделать план + работодатель регулярно проводит обучение по кормам и техникам продаж. Если еще самой интересоваться темой и постоянно совершенствоваться, можно очень неплохо зарабатывать. Зп складывается из оклада и продаж. Очень ценно именно в нашей компании, что у нас почти нет штрафов. Вернее, они есть, но, чтобы тебя оштрафовали, нужно сделать что-то прям из ряда вон выходящее, вроде невыхода на работу. В остальном, можно не переживать. Всем необходимым работодатель снабжает: форма, сейчас еще средства защиты. С регулярностью выплат проблем нет. платят без задержек.
график тяжеловат, особенно с непривычки. Хотелось бы повышающий коэффициент за хорошие продажи
16.11.2021
Зарплата вовремя и официальная, очень дружный коллектив, лояльное руководство, оплачиваемая стажировка. Сейчас переехали жить в станицу, добираться далеко в город, нашла другую работу, но по своему любимому зоомагазину 4 лапы скучаю, хотя уже как пол года там не работаю. С девочками до сих пор перезваниваемся, коллектив был у меня действительно хороший и дружный, друг друга выручали. Руководство тоже лояльное, зарплату всегда вовремя платили без задержек. Помню, что мне даже за 3-х дневную стажировку все оплатили.
за год работы не было никаких проблем, а если и были мелкие, то сразу решались
11.11.2021
С удовольствием поделюсь мнением о работе здесь. Пошла в зоосалон работать сознательно, учусь на ветеринара и мне только на пользу такая работа. Пришла конечно без опыта, но здесь есть стажировка, длится она три дня, оплачивается. За это время вполне реально осмыслить свои задачи, понять логику расстановки товара, освоить кассу, я по крайней мере, смогла). Работается отлично, особенно, когда втянулась. Конечно рабочий день не маленький, 12 часов, в основном на ногах, но зато белая официальная, вполне достойная зарплата, ее ни разу не задержали. А кроме того эмоционально, это очень хорошая работа, с людьми и животными, которых я очень люблю). И коллектив тоже подобрался замечательный. Пока все устраивает.
25.10.2021
Работал в 4 лапах в 2019, почти год. Животных люблю, особенно аквариумистикой увлекаюсь, поэтому работа очень нравилась, хотя было нелегко. Все время на ногах, то клиенты что-то спросят, то товар рассортировать новый, мало ли. Как мужчине еще иногда приходилось помогать девочкам что-нибудь тяжелое подвинуть или перенести. Хорошо, что на обед час давали, отдышаться. Коллектив дружелюбный, со склоками и интригами не сталкивался. Трудоустройство по кодексу, все как положено.
Особых минусов не припомню, разве что изредка неадекватный клиент забредет, который сам не знает, чего хочет. Сделает все мозги и уйдет. Ну, такие везде бывают, с ними главное не терять спокойствия.
23.10.2021
Это моя первая работа после окончания училища. Взяли без опыта, с оформлением по ТК. Первые три дня была стажировка, учили всему с нуля. Сложно, конечно, новичку запоминать по разделу ""аптека"", пришлось много записывать. Мне понравилось, потому что много посетителей, разный товар, всё интересное. Платят прилично, зарплата белая. Не скажу что совсем легко работать, но смену на ногах выстоять можно. Часа на обед и отдых хватает вполне. Из плюсов - любимая тематика, обожаю собак и кошек. Премии бывают.
Из минусов - боялась запутаться в аптеке, постоянно приходилось перечитывать инфу с упаковок.
18.10.2021
За все магазины сказать не могу, но мне лично очень повезло и с начальством, и с коллективом. Когда пришла в магазин после обучения, боялась, что будут на меня все скидывать и морально готовилась к такому отношению, но, как уже написала, мне очень повезло и никакой дедовщины я не заметила. Отнеслись ко мне все очень хорошо. начальница со всеми познакомила, рассказала, где у них что, показала небольшую кухоньку, гардероб. Со всеми сотрудниками познакомила. Работаю уже почти 8 месяцев и пока все устраивает. Тяжеловато только от графика, но его здесь составляют на месяц вперед, поэтому всегда знаешь, когда будешь отдыхать заранее. Есть возможность куда-то съездить отдохнуть на несколько дней. А за счет того, что выходные часто бывают в будни, во многие места можно съездить со скидкой.
хотела в магазин поближе к дому, но несмотря на то, что туда не попала, попала в хороший коллектив. так что пока не на что жаловаться
15.10.2021
Неплохое место работы, если нравится работать с животными. Насыщенная корпоративная жизнь, постоянно проводят какие-то конкурсы между магазинами, где есть возможность выиграть хороший приз. Часто проводят обучение сотрудников, чтобы поднять уровень мотивации и улучшить продажи. Учиться мне лично интересно, к тому же это дает возможно зарабатывать больше через личные продажи. Обеспечивают спецодеждой, не нужно работать в своем. Зарплату платят без задержек и в полном объеме. Штрафов почти нет, только за очень серьезные косяки вроде прогула.
не индексируют оклад, сколько в прошлом году получала столько и в этом платят, хотя цены выросли
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Четыре лапы. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ