12.05.2020
белая зарплата, частично компенсируется питание
Работала в Читинском филиале в Иркутске в 2019-2020 году ассистентом. Компанию можно назвать "шарашкина контора", может в других городах есть хорошие отзывы, но сюда не советую идти точно. Иркутск это филиал Читы, из за этого полная разрозненность в организации. Не по работаешь, не узнаешь. Основные подразделения сидят в Чите. Бухгалтерия постоянно требует с ассистентов, сами не знают, что им нужно. Когда я пришла оплачивали вахтовикам дорогу от дома до вахты и обратно, включая такси, автобусы и прочее, самолет/поезд за счёт организации. Потом начали оптимизировать расходы и убрали им компенсацию автобусов такси между пересадками. А чаще всего билеты брали с пересадками и им нужно пересесть с поезда на самолёт или наоборот. Авансовые отчёты сдавались в Новокузнецк, притом подконтрольны были Чите. При трудоустройстве давали кандидатам информацию по максимуму, но бывали случаи, когда кандидаты в силу своего первого опыта или негативного задавали доп вопросы, требовали проект договора их у нас в офисе называли "клюёт мозг" и чуть ли не в чёрный список добавляли. Хватило меня на 2 месяца. Если планируете устраиваться в этот филиал 1000 раз подумайте.
Корпоративной культуры в Иркутске никакой нет. В Чите проходят какие то мероприятия по сплочению коллектива, Иркутск как отшельник, никому ничего не нужно
23.01.2020
Если устроен по договору, тогда соц пакет и оплата перелетов
Проработал координатором в лаборатории ГОК Павлик в Магадане больше года. К работам (лаборантам, дробильщикам, плавильщикам и Т.д.) отношение скотское, менеджеры не стеснялись называть из челядью и холопами. Менеджеры всегда не против с воровать, хотя ЗП у них норм. Руководство поощряет только жополизов и то не долго. Инженера: работают или ебанутые жополизы стартеры, или более менее симпатичные хоть и тупые девушки, остальных дрочат и увольняют. У руководства постоянные поиски способов депримировать и дескременировать. Спецодежда как повезет. Проблемы с жилье не решаются. Если вы не клёвая тело ка или не родственник менеджера ( Серёжа, папе привет), не любовник менеджера из головного офиса (Антон, ты тут?), или не друг с которым можно пилить бабки, тогда не нужно тут работать.
25.12.2019
Их нет!!!
Я не пойму!Кто либо проверяет отделы и руководителей ?! В Ставропольском отделе вообще беспредел. Инспекторы сливают бензин со служебных машин, инспектор Елагин вообще ни хрена не знает, зато инспектор . Бывший штатный инспектор Лебедев работает в открытую на две фирмы Котекну и сжс и при всем руководитель это знает. А лаборанта выгнал за то, что она подработала на Котекну, потому что сидела дома без работы долгое время. Некоторые инспектора берут взятки. Говоришь руководителю, он на это отвечает не впойман за руку не вор. Котекна развернулась под его носом, а он ходит и улыбается как ни в чем не было. Может на х*й послать при женском коллективе. Процветает кумовство. Остались одни алкаши и убогие. В лаборатории горы посторонних образцов" шабори шефа".
Аноним(бывший сотрудник)
18.12.2019
Новые автомобили , комфортабельное общежитие
Не советую идти работать в данную кампанию. Вам при трудоустройстве будут говорить о северном стаже о социальных отчислениях и налогах о "белой " кампании и о договоре через неделю. Ничему не верьте это очень красивые слова. Лучше уточните о том как много работает новых сотрудников. Практически весь коллектив состоит из новеньких это люди которые либо имеют мало опыта либо пенсионеры которых нигде не берут либо отморозки . Зарплата в этой кампании сильно занижена ниже рынка. Заманивают отпускными ,северным стажем на деле люди больше одной вахты не задерживаются , а то и раньше их увольняют. Кампания паскуднее я не встречал очень красиво маскируется под белую на самом деле даже не пытается "держать марку" политика выгоним одних наберем других поэтому не могут набрать профессионалов , а если они и случайно попали к ним то они не задержатся в силу перечисленных ранее причин.
31.10.2019
Их нет совсем.
Предприятие один большой гадюшник. Политика руководства: Плюй на ближнего,сри на нижнего, и смотри чтоб сверху не насрали!
Что не руководитель, то самодур либо самадура. Реально стать инвалидом от условий труда и заботы работодателя.
Услышали три волшебных буквы SGS, бегите как от чумы.Отзывы на пять звезд ***** , как правило пишет невменяемости руководство этой шараги
20.09.2019
Вас просто сделают инвалидом. Лучше сдохнуть чем там работать - это не преувеличение
29.04.2019
Одно только название !
АчимГазовское месторождение. г.Новый Уренгой
В договорах указывается только оклад в размере 10 т.р.
Проживания в 8 местных вонючих вагончиках, ужасное питание, по скудное начальство !
01.03.2019
Отзыв ниже написан самой компанией. Как раз компания проходная, поработать полгода, год, чтобы перенять опыт и уже с опытом найти себе нормальное место с достойной зарплатой, а не этими копейками. Руководство выросло из сотрудников и к сожалению не имеет никаких навыков управления и решения как оперативных, так и стратегических задач. SGS в мире это достойная компания, не спорю. Но Российский филиал это ужас.
20.02.2019
Интересные задачи, достойная оплата
31.01.2019
Читаю отзывы, и обидно становится - компания, на самом деле, очень достойная. Поощрается инициатива, есть возможности для карьерного и профессионального роста (очень много направлений, можно расти и ввысь, и вширь). Поэтому у многих сотрудников стаж в компании по 10-20 лет, хотя текучка, конечно, тоже есть.
Компания большая, постоянно растет, поэтому возникают "проблемы роста": руководить такой махиной не просто. В последнее время стало больше бюрократии, многие процессы стандартизируются и порой чрезмерно зарегулированы.
Хабиб
25.12.2018
Ни каких!
Самая ублюдская компания, не стоит даже суваться сюда, если ты конечно готов подлизать чей то анал, то вперёд, будешь работником на хорошем счету. Проработал Год в лаборатории, так и не перевели в штат, приехало какое то чудо, под именем Сергей Бондаренко, давай всех драть и в каждом углу ставить камеры, обед с 13:30 до 14:00 строго!!! Ведётся тайм менеджмент, смотрится по камерам, если пропал на минуту из виду, будь добр раздвинуть булки, все старшие смен бестолковые мутанты, готовы за свои жопки грозить пальчиком даже хорошим знакомым! Руководство конченное, самое конченное которое могло быть, нытики и мямли. В общем, лучше ищите подольше работу, чем рваться в эту шарашкину контору. К слову лаборатория г. Новокузнецк., ул Строителей 11/3 (В рот **** эту компанию)!
19.08.2018
Стабильно вовремя зарплата.
Оформление на работу якобы по трудовому договору, который на руки вы не получите. Соц.пакет отсутствует. Стажа нет, больничные и отпуска только за свой счет. Низкая заработная плата. 122 рубля 1 час работы. Хочешь больше, епаш по 2е-3е, а то и четверо суток подряд. Наработаешь 300 часов, будет тебе "премия" 20%. Ну как премия, потом с общей суммы все равно 13% типа подоходный вычтут. Это в организации где никого официально не устраивают. Чтоб было нагляднее, за 400 часов в месяц, вы получите 50 тысяч, при этом здоровье потеряете, т.к. пахать будите как конь бессмертный. Отношение к сотрудникам на объектах скотское. Мест отдыха, туалетов, умывальников нет. После смены, в лучшем случае умоете лицо и руки, и поедите в чистом, но грязный как шахтер домой. В общем посмотрю на комментарии и возможно допишу большую часть минусов организации. Колличество недостатков и нарушений ТК просто огромное.
Местные
16.08.2018
Впервые за 25 лет моей трудовой деятельности попал в такую ущербную организацию. SGS - мировой лидер по непрофессионализму и некачественным услугам. СКОТСКОЕ отношение руководства компании к своим сотрудникам - это диагноз, и меняться отношение комсостава к подчиненным видимо не будет, так что, прежде чем пойти сюда работать - подумайте.Но вот непрофессионализм на грани тупости, и уровень оказания услуг - одна фикция. По сути. сертификатами SGS можно только подтираться в отхожем месте. Если вас устраивают по договору ДВОУ с обещанием после испытательного срока Вас перевести в штат - не соглашайтесь - Вас обманут, им не выгодно Вас будет содержать в штате (оплачивая Вам Ваш же соц пакет, страховку, налоги), проще оставить на ДВОУ и в лучшем случае кормить завтраками. За два месяца работы на руки так и не выдали ДВОУ не обеспечили спец одеждой, ЗП о которой был договор так и не выдали, постоянное обещание и юление.... Контора рога и копыта..,...
01.07.2018
Стабильно маленькая зарплата.
Самая конченная компания. Носов руководитель ,такой пидораз,берет взятки с подрядчиков,людей не ценит,выгоняет,еще и оскорбляет.
17.06.2018
стабильно выплачиваемая зарплата
За три месяца работы похудел на 4 кг. Смены 1\2, работал лаборантом. Руководитель - Игорь Алексеевич - грёбаный ниндзя, тихонько высматривающий "а не проэтовается ли работа". Коллектив - стучащие друг на друга *xxxxx*, за лишнюю копейку готовые удавится. В лаборатории, если ты не смазливая девочка, шансов пробиться у тебя нет. Зарплата ниже чем в беднейших республиках северной африки. Старшие смен позволяют "своим" сотрудникам спать ночью до беспамятства, а "не своим" делают замечания, что спали слишком долго. Хотите подорвать своё здоровье и окончательно разочароваться в жизни - милости, мать его, просим.
22.04.2018
Нет!!!
Конченая компания! Не ходите туда работать! Обманывают на счёт з.п...и вообще только не уважающий себя человек пойдёт туда работать. Весь в угле как дебил всю смену, а з.п 0
Специалист лаборатории
10.03.2018
Белая зарплата, без задержек
некомпетентное и бездарное руководство; все движения из должности в должность - только по знакомству - остальным можно и не мечтать (никого не интересует как вы работаете); если вас устраивают по договору ДВОУ с обещанием после испытательного срока Вас перевести в штат - не соглашайтесь - Вас обманут, им не выгодно Вас будет содержать в штате (оплачивая Вам Ваш же соц пакет, страховку, налоги), проще оставить на ДВОУ и в лучшем случае кормить завтраками...
07.11.2017
Стабильная, маленькая ЗП
Ужасное руководство, я приехала с другого города, все условия обговаривала с одним руководителем, по истечении 2х месяцев моей работы, руководитель увольняется и ставят действующего ведущего инженера типа ИО, но там не ИО, а ИА. И началось такое, коллектив ужасный, все стучат, короны на головах так что побелка сыплется, все стучат друг на друга, те кто лижет *xxxxx* начальству они в любимчиках и поблажки всякие, других здесь не терпят, втыкают палки в колеса придираются! Предоставили корпоративное жильё, теперь выселяют в квартиру где и мальчики и девочки, базар-вокзал развели. Компетенции у руководителей 0!!!!!
27.10.2017
Сутки через трое!
На одного раба семеро хозяев!
Развели АБК (дормоедов). На смене 4 работяг а руководства 8 челов! И все пытаются умничать!
Как плохо с выручкой так работяг в административный или увольняйся! А они как сидят бездельничая на окладах так и штаны протирают!
12.09.2017
Зарплата без задержек
Платят копейки и нет стабильности. Нормально чувствуют себя только родственники и приближенные. Раньше был нормальный руководитель в Череповце, было все хорошо. Сейчас там нечего ловить. Не идите туда.
30.07.2017
Зп без задержек.
Нет ночных,переработочных,оклада,условий для работы,организации работы.Тариф 90 р/ час, а при остановках более 2 часов - 30 р/ час! Часовая переработка бешеная - торчишь на смене в среднем более 40 часов! Постоянная работа на открытом воздухе в окружении выхлопа машин,сырьевой пыли,жары/мороза.Внезапные проверки с угрозой штрафа в 1000 р. и последующими претензиями.Большая нестабильность выхода на работу.Ленивые и пофигистичные инспектора,у которых на уме лишь бы найти кого и на смену всунуть,вешая на него традиционно часть своих обязанностей.Заставляют лазить в трюма за мизерную добавку ( 2 часа/трюм) для доп.отбора проб.Весовых тальманов часто заставляют вести подсчет груза на 2-3 судна сразу,оплачивая обычным тарифом за 1 судно.Жесткие требования к форме и режиму работы.В сезон из-за нехватки тальманов не могут найти замену независимо плохо тебе стало или ты торчишь третьи сутки.Не выделяют шкафчик - вещи хранятся в мешках.На спец.смены или командировки,где требуется наличие 2-х тальманов на отборе,часто ограничиваются одним ,а условия к отбору не меняют.Запрещают подработку в любом виде на сторонних фирмах даже в период отсутствия собственных заказов на услуги.Разве что только без палева можно пробовать.
26.04.2017
Платят без задержек
Задолбал уже нас этот старший инспектор Халитов Ренат. Истерики и ужасное отношения к сотрудникам. Всем недоволен. Хотя как говорят рыба гниет с головы. Урезает часы и смены. А вот его дружок- Даниленко Максим часы о смены получает с излишком! Не устраивайтесь на работу, пока здесь правит Халитов. Нервы он вам потрепать с полна!!!! И куда смотрит Новокузнецк!! На это произвол со стороны Халитов!!
05.04.2017
маленькая хреновенькая зарплата, которая всегда выплачивается вовремя
SGS - мировой лидер по непрофессионализму и некачественным услугам. Я не хочу подробно описывать СКОТСКОЕ отношение руководства компании к своим сотрудникам - это диагноз, и меняться отношение комсостава к подчиненным видимо не будет, так что, прежде чем пойти сюда работать - подумайте... и потом не плачте. Но вот непрофессионализм на грани тупости, и уровень оказания услуг - одна фикция. По сути. сертификатами SGS можно только подтираться в отхожем месте.... Я не знаю как в других регионах, но на сегодняшний день SGS-Мурманск просто НЕОБХОДИМО ликвидировать
29.10.2016
Вроде фирма неплохая, главное стабильность и достойная зп
везде есть свои недостатки
Chemist
13.10.2016
абсолютно никаких!
устроился в компанию СЖС Ташкент в 2009,будучи студентом. на тот момент зарплата и график полностью меня устраивали,хотя бывало спал на парах. Даже после окончания универа,перейдя на другую должность и получая "белую" валютную зарплату чувствовал себя хорошо. Но оказалось,что все это время родственники-друзья-близкие руководства еще и получали оклад,т.е.к выработке дней им добавлялся оклад,соответствующий в половину суммы отработанных дней.
И на сегодня тоже в самых жирных и сладких местах сидят родственники-друзья-близкие руководства. Не всего руководства,а одного единственного!

чтобы как-то решать такие проблемы необходимо писать жалобно-слезливые письма в Швейцарию.

совет для соискателей: не стремитесь в эту шарашкину контору! не соблазняйтесь ее напускной международностью,конфиденциальностью и прозрачностью!!! это самая глубокая точка ануса.
Если у вас опыт работы в компании SGS Vostok Limited и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.