11.10.2020
Хорошая мебель.Интересно работать с хорошим товаром
vnthvvhОрганизация.Руководство.Зарплата.Управляющая магазина на собеседовании показалась очень милой женщиной и профессионалом .Но позже выяснилось,что она просто хорошая актриса,которая когда ей это нужно отлично играет роль хорошего человека и руководителя.Точнее,не играет а создаёт видимость своей квалификации хорошего руководителя. ..На самом деле оказалось,что все продавцы узнав ее поближе,бегут из ее магазинов,к другим управляющим или вообще увольняются. . Если захотите пойти на собеседование в Шатура-мебель ,не рекомендую связываться с Ососковой Галиной Викторовной.Очень лицемерная и непорядочная женщина.Никакого мой пакета нет.Три месяца отработала без оформления.Даже не выплатили вовремя расчёт.
22.08.2020
Стабильная зп и белая компания
Работала с января 2017.

Многие пишут о профессиональных тренерах. Действительно, часть учебного центра состоит из профессионалов, но это лишь часть. К сожалению, из-за руководителя Белан Оксаны Геннадьевны коллектив сталкивается с огромным негативом в их сторону.

Оксана Геннадьевна очень часто кричала и даже оскорбляла своих сотрудников по любому поводу. Создавала таким образом нервную обстановку. Перед руководителями смежных подразделений всегда подставляла нас под удар, отправляя решать с ними спорные рабочие моменты. В частности это было с отделом франчайзинга, который всегда пытался урегулировать недопонимание.

Для нового тренера нет никакой программы адаптации. Дают кипу бумаг с краткими презентациями на изучение. Поэтому, выезжая в салоны знания очень поверхностные. Отсюда получается низкое качество обучения продавцов. Тот, кто пришёл с хорошим опытом в продажах, пользовались только своей базой знаний и навыков. Руководители никак не контролировали данный процесс. Было постоянное непонимание в постановке задач.

Тренера, которые работают в Москве, берут всегда командировки, чтобы не находится с Оксаной Геннадьевной в офисе во избежание конфликтов. Она создавала слишком нервную обстановку: хамила сотрудникам, оскорбляла их лично, заставляла писать объяснительные без причины, кричала и срывалась.

Были случаи, когда она звонила тренерам в середине рабочего дня, когда те находились в полях с криками и разборками, ставив в неловкое положение клиентов, продавцов и даже иногда управляющих салонов.

Лишала части заработной платы: не доводила до сведения новых сотрудников как необходимо оформлять командировки к дилерам, затем просто не засчитывала её как наказание, тем самым работа тренера не оплачивалась.

Многим приходилось увольняться, так как морально подавляла их каждый рабочий день.

Чтобы повысить лояльность к компании, тренеров просят писать положительные отзывы о работе тут.
24.03.2020
Хороший коллектив
Выставила свое резюме в hh.ru, нашли, пригласили на собеседование в Мебель Холл.Все прошло хорошо, рассказали - зарплата белая и черная ( оклад 15000т.р. минус 13% это белая и % выполнения плана продаж- это черная). После трёх дней стажировки подписывается договор, после месяца работы оформлении по трудовой. Мне понравилось и я согласилась. Купила белый верх и черный низ. Стала работать, информации очень много, но интересно. Выполнение плана продаж- это кому повезет, мебель не очень востребована, но я была готова все равно работать. Проработавши пять дней стали возникать вопросы, где подписание договора? На пятый день пришла ещё стажёр. Вышла на выходные и мне позвонили сообщить, что компания штат сотрудников расширять не будет. И я работала бесплатно. Мне так и не заплатили, хотя я уже успела продать гостиную и кровать. Я поняла меня и не собирались оформлять.
01.02.2020
Дают возможность поработать, даже без опыта, лишь бы инструмент был.
Рекламация-не проблема сборщика, доделка оплачивается 1к отдельно.
Шатура, как и большинство крупных компаний отдаёт всё, что не касается производства мебели на аутсорсинг. Сборка и доставка осуществляется через подрядчиков субподрядчиками за нал(это отдельная тема,которая заинтересовал моих друзей в погонах). С приходом в Шатуру антикризисных мэнэджеров-инфоциган из Сколково или Синергии(не умеющих держать инструмент в руках) стоимость сборки, из-за плачевной ситуации на рынке, для клиентов снизили за счёт сборщиков (то что стоило собирать в начале 2019года 3К, в конце почему то стало стоить 1К, а время сборки 4 часа не сократилось)
Снизили оплату без предупреждения, просто начали меньше платить с сентября, объясняя-так вышло.
Все, кто собирал больше года, ушли большой толпой осенью и после НГ ушли оставшиеся спецы.
Если с клиента берут 10К за сборку, то до сборщика дойдёт максимум половина(в лучшем случае) и то, если это не за МКАД. За выезд сборщика в замкадье клиент платит 35р/км, а сборщику достаётся 15р/км-очень достойно по мнению главного подрядчика.
Выплаты постоянно задерживают минимум на неделю!
Штрафуют и отстраняют по любой кляузе клиентов, если не сможешь отбрехаться в объяснительной, то свободен.
Личное авто,как преимущество,но и локация заказов сразу меняется (бешеной собаке и семь вёрст не круг). Дают 2-3 заказа в замкадье, а оплачивают 15р/км только по дальнему,а то что это не по прямой-наплевать(очень неплохо на этой позиции кто то наживается).
Очень удивительно, что Шатура, уделяя большое внимание точкам контакта с клиентами, пустила сборщиков на самотёк.
Уважаемые манагеры-инфоцигане Шатуры, я может Вам открою глаза, но сборщик, в большинстве случаев, проводит намного больше времени с клиентами,чем продавцы в шоу-румах. И клиенты могут запросто поменять своё мнение о компании. Ваша нелепая попытка начать продавать через сборщиков, раздавая фиктивные скидки на диваны(людей, которые никогда не работали в продажах) в срочном порядке перед НГ ожидаемо оказалась провальной! Форма и расходники за свой счёт, даже воски необходимых цветов раздать жидятся. Разборка и упаковка в салонах почему то дешевле сборок, хотя времени может сильно больше занять. Ночные работы приравнены к обычным, это же проблема сборщика, что в ТЦ днём разбирать нельзя.
Суммарно, со слов старожил, стоимость работы подешевела для сборщика с 2014 минимум в два раза.
Для Шатуры, как понимаю, всё это не проблема и в этом году они рассчитывают на гастарбайтеров из ближайших республик (немного это испортит отношение клиентов к бренду, но кого из инфоциган-манагеров в офисе это пугает, ведь государство такой же курс взяло).
P.S Отдельно по салонам. В продажах я понимаю хорошо и также хорошо я понимаю, что значит командная игра. В Шатуре Каждый сам за себя. Построить командную игру из женщин 45+ невозможно!!! Так как предклиматерические особенности женского организма играют немного в другую игру. Во всех салонах, что я видел,тоталитаризм и стукачество, в принципе, как и у большинства конкурентов.
Надоело унижаться за ваши подачки. Счастливо оставаться в этом царстве крыс, жаль итальянцы не читают тут.....
21.12.2019
Хорошие условия труда, руководители спокойные и адекватные, удобный график 5/2, хорошие условия для заработка-оклад +высокий %
Когда я принимала решение о трудоустройстве в "Арт Хаус", та же Шатура, салон MannGroup (в котором работает управляющий Виталия Зырянова (переехавшая из Краснодара в Пятигорск) и ПК Ангелина, 22 лет,которая уже там не работает). Прочитала негативный отзыв о ней (ТК Центр Города Краснодар Шатура) и не поверила до конца-думаю мало-ли. Виталия была такая доброжелательная и любезная на собеседовании .. но очень быстро все,что написано в отзыве подтвердилось-ей на самом деле нужны мальчики и девочки "для битья .На продажи и мотивацию сотрудников ей плевать. Я проработала с ней месяц ,сделала продажу на 385 тысяч. А на следующий месяц она мне поставили личный план уже в 700 тысяч ,причем озвучила это 21 числа))) Да и сообщила мне ,что у меня много штрафов,чтобы я не удивлялась ,когда пойду получать зарплату.В общем мне быстро надоел этот цирк. Причем самое интересное ,ее взяли на место управляющего для увеличения продаж, за пять месяцев продажи увеличились только с моим приходом. Я ушла и осталось два стажера,которые ни в мебели,ни в продажах не работали. Зато с ними она может разговаривать , грозя им подзатыльниками!
05.09.2019
нету
обманывают с зп. звонят по телефону предлагают работу. собеседование проводят странное. обещают в день 1000р и % с продаж. потом клиентов маленький. по факту выплатили 400р за день. задержат зарплату. не рекомендую
30.08.2019
Стабильная компания и белая зп
Многие пишут о профессиональных тренерах. Действительно, часть учебного центра - профессионалы, но это лишь часть. К сожалению, из-за руководителя Белан Оксаны Геннадьевны, коллектив сталкивался ежедневно с огромным негативом.

Для нового тренера не было никакой программы адаптации. Дают кипу бумаг с краткими презентациями на изучение. Поэтому, выезжая в салоны знания очень поверхностные. Отсюда низкое качество обучения продавцов. Тот, кто пришёл с хорошим опытом в продажах, пользовались только своей базой знаний и навыков. Руководитель учебного центра никак не контролировал данный процесс.

Тренера, которые постоянно попадали под оскорбления Оксаны Геннадьевны, брали всегда командировки, чтобы не находится с ней в офисе. Она создавала слишком нервную обстановку: хамила сотрудникам, оскорбляла их лично, заставляла писать объяснительные без причины, кричала и срывалась.

Были случаи, когда она звонила тренерам в середине рабочего дня, когда те находились в полях, с криками и разборками. Таким образом, ставив в неловкое положение клиентов, продавцов и даже управляющих салонов.

Лишала части заработной платы: не доводила до сведения новых сотрудников как необходимо оформлять командировки к дилерам, затем просто не засчитывала её как наказание. Тем самым работа тренера не оплачивалась.

Многим приходилось увольняться, так как морально подавляла каждый рабочий день.

28.05.2019
Всё ужасно!!!
18.04.2019
В первые пару дней была в восторге от того, что буду заниматься тем, что нравится! Общение с покупателями, работа в 3D программе. Подробный и доступный учебный материал
Не советую идти в эту компанию! Там царит дедовщина! Старых сотрудников там ценят, потому что за годы работы ЕСТЕССТВЕННО они хорошо знают продукт и за счет этого у них хорошие продажи. То есть старожилам позволено всё! : хамить стажерам! затюкивать! зашугивать! И ничего ты с этим не сделаешь, твои жалобы никто сдушать не будет! Начальство всегда будет на стороне того, кто приносит деньги!
Требуют каких-то продаж, а как ты что-то продашь, если что бы ты не сделал и что бы не сказал- все не так и все не то! Эти замечания говорят прям при клиентах!!! То ты слишком улыбаешься.. то ты не улыбаешься, то ты слишком быстро подходишь... то не подходишь! Вобщем через неделю такой "стажировки"-ЗАШУГОВКИ ты будешь бояться собственной тени!!! Мне "посчастливилось" поработать в ТК ЦЕНТР ГОРОДА в салоне Шатура со старшим продавцом Виталией! Хамка еще та!!! Какие-то нелепые требования типа складка на кровате не в том месте..мусорное ведро не там.. включатель от компа передвинут на 5 см в сторону... сплошные придирки в хамском духе!!! Принимая на работу, обещают, что всему научат, а на деле...на любой вопрос фыркают! Хотя мы все взрослые люди, можно выражаться НОРМАЛЬНО!!! А управляющая Романова Анастасия вообще не знает элементарных правил этикета. Одели на себя короны и возомнили себя звездами!!! Я сделала вывод, что им не продавец нужен, а мальчик для битья! За счет которого можно самоутверждаться! Который будет стоять на входе целыми днями напролет как истукан, пока Виталия будет оформлять заказы и зарабатывать деньги! А когда Виталия выпустит весь свой яд и поедет домой, кто-то должен остаться в салоне отправить отчеты начальству! Кстати стажировка не оплачиваема! Официально оформляют только тех кто интересен компании! Так что не теряйте времени в Шатуре! Ищите нормальную работу, где будут ценить вас как сотрудника и как человека!!!
07.02.2019
Белая ЗП
Нет карьерого роста кроме старшего продавца : каждый раз слежка по камере ГНН не даёт даже присесть, стоять на посту весь день это аморально, пол конец рабочего дня ни то что к клиентам подходить и жить не хочется. А звонки по базе за 2000 год это вообще полный дебелизм. Нет уважения к подчинённым, ТУ стоят из себя директоров огромных холдингов, хотя и сам не стоят и гроша. Не советую данную компанию, набереться только испорченных нервов. А кстати есть ещё тренер который везде суёт свой нос, думаю что работать с ней больше не придётся.
06.02.2019
Белая ЗП, дружный коллектив.
Начну с того, что никто ничего толком не объясняет, но требуют знать всё. Работать не дают. Слежка по камерам постоянная и куча штрафов за всё. Ты должен стоять весь день на входе, встречать людей. Отойти не имеешь права, присесть отдохнуть тоже и это утверженный руководством стандарт работы. Опоздал на две минуты - штраф. Попил воды в зале - штраф. Руководитель УЦ отдельная история. Вроде работаешь, стараешься на благо компании, но тебя всё равно выставят дураком и ничем не помогут. Тренер не обучает, а только требует. В общем все вокруг начальники, а ты бездарь и двоечник, которого пристроили из жалости. ЗП маленькая, но белая. Настроения работать никакого. Жаль потраченного времени. А контора вроде серьёзная. Продавцы бегут, потому что никто не хочет за копейки получать постоянно негатив в свой адрес. Скоро и кадров нормальных не останется, будут работать гастеры за кусок хлеба. Руководители, не доводите ситуацию до крайности! Уважайте людей, которые зарабатывают деньги для компании!
28.11.2018
Коллектив,какой там коллектив,каждый продавец готов порвать тебя ,вешаются на покупателей,протуривают продукцию,которая не стоит своих денег,не покупайте там ничего,а тем более не идите туда работать!!
29.08.2018
На первый взгляд все хорошо и руководство лояльное, и продвижение по карьере вроде есть....но...
Но...зп почти вся черная, договор на пол ставки 5000р, это надо понимать, что отпуск мизерный, для девушек если захотят в декрет уйти то копейки немыслимые будут, и главное сразу с первого дня устраивают официально, видимо чтобы деться ни куда не могли...но ещё интересней, при увольнении они вообще не платят деньги, придумывают немыслимые отговорки....и при этом мило улыбаются, руководитель отдела продаж Шегель Александр Сергеевич, руководитель отдела сервиса Яркина Олеся Николаевна и Ген. Директор Борисевич Дмитрий Андреевич....
Бизнес-тренер
28.05.2018
ЗП в рынке.
Сейчас компания Шатура (не франчайзинг) активно ищет, как они указывают в объявлении, тренинг-менеджеров, описание вакансии соответствует названию. Однако на деле совсем другое - я туда устроилась и в первую неделю узнала, что тренинг-менеджер не учит продажам, а учит только продукту (т.е. мебели), на 2ой неделе - что он сам консультирует и осуществляет продажу клиентам, тогда же Большое начальство в Москве пояснило, что тренинг-менеджер учит продавать своим примером, т.е. сам продает, продавцы смотрят и учатся (а-ля, учитель постоянно виртуозно играл на пианино, но ученики почему-то так и не научились читать нот), на 3ей неделе (уже в Москве) я узнала, что никаких утвержденных программ обучения, как обещают в описании, нет, более того, каждый "куратор" будет рассказывать совершенно противоречащие друг другу вещи, и по продуктовой линейке в том числе (т.е. один тебе говорит, что здесь 2 петли, второй, что 1; истина где-то посередине, а ты в любом случае будешь виноват, т.к. это не вина "кураторов" что они не едины во мнении, а твоя - ибо ты не догадался, кому надо говорить 2, а кому 1). Там же тебя посадят под камеру и плафон в магазине на табуретку рядом с комодом в экспозиции и заствят "сдавать аттестацию", "аттестация" - это 6 листов безграмотно написанных вопросов, которые ярко покажут какой из тебя сборщик мебели (именно сборщик, не тренер). Вобщем, моё заключение - им нужен не тренинг-менеджер, а старший продавец на усиление, так что не обманывайтесь описанием вакансий и теряйте свое время. Впечатления от центрального московского офиса - гибридно совковая компания, где "кураторы" пишут с грамматическими ошибками, главный кадровик не в курсе, что она должна отдавать сотрудникам их экземпляр трудового договора и должностной (по правде сказать, кадровичка московская как из овощного 90-ых вышла...и тени те же кислотно-голубые, и треники синие), администратор на ресепшене с лицом киборга-убийцы (оно вообще не меняет выражения), преимущественно женский коллектив, процветает фаворитизм и прав всегда тот, кто первый добежал и выдал свою версию. В магазинах активно используется опыт гулага, сидеть нельзя, говорить нельзя (и так 10 часов), и все это время на тебя смотрит камера, так что и чихнуть особо не получится.
06.05.2018
Не могла понять , почему такая текучка в таком "суперсалоне" ? Оказалось : неадекватный руководитель ( по франшизе) . Складывалось впечатление , что он под воздействием чего-то .. настолько резко он мог изменить своё мнение, за секунды ставил всё с ног на голову . План может менять среди месяца ! И , рассчитывая к 14 числу определённую зп , уже 15 можно получить новый план и зп урезается вдвое ! А также внезапное увольнение сотрудников , которые в начале дня "самые лучшие " , а к вечеру уже "бывшие сотрудники" . Очень многое хотелось бы сказать , но лучше вообще держаться подальше от этой конторы в Барнауле !
Светлана Р.
03.01.2021
Работаю в компании уже около 2 лет продавцом-консультантом. Должность не гиперсложная, но и не сидим конечно, работать везде нужно))) Но не приходится особо стрессовать. График мне подходит, успеваю дочку в садик отвести с утра, а вечером муж подключается, так как работа сменная
бывают авралы иногда, когда кто-то заболеет например, но справляемся
29.12.2020
в Шатуре тружусь на производстве мебели уже года 3, все четко. хорошее новое оборудование, значительно упрощает работу. коллектив мужиков отличный, руководство адекватное, если что то не нравится всегда можно к ним обратиться. зарплата неплохая, на хлеб с красной икрой на НГ хватает)
не обнаружил
Степан Давидов
16.12.2020
работаю на производстве "Шатура", оборудование новое, значительно упрощает работу. Нравится график работы, зарплата устраивает, более чем достойна. Если возникают вопросы или проблемы на производстве, руководство реагирует оперативно, оказывает реальную помощь. Ну отдельный плюс хороший коллектив, всегда помогут и подскажут
08.12.2020
Недавно переехала, пришлось уволиться из Шатура, очень не хватает дружеской атмосферы, такого нигде не встречала. Что касается работы, нормальная работа, со своими нюансами, главное привыкнуть)) иногда было, что клиенты хамили, очень неприятно, но это особенность работы с людьми. А так зарплата достойная, официальное оформление, мне нравилось.
негатив от покупателей
07.11.2020
работаю в Шатура бухгалтером. Как офисного сотрудника работа устраивает. Иногда есть аврал, но это не стандартная ситуация, а скорее исключение. Штат укомплектован. Выполнять работу десятерых человек не приходится, например. Так все в основном устраивает. Проблемы всегда можно решить подойдя к руководству, ну по крайней мере большинство из них.
не отметила таких
Максим Егоров
05.11.2020
проработал год в Шатура на производстве. График удобный в целом, но не сказать, что работа там легкая, но на производстве стоит современное оборудование, которое труд вполне себе облегчает. По зарплате не могу сказать, чтобы обижали там. Все время четко. если есть вопросы, то можно обратится - тебе все по полочкам разложат где что
30.10.2020
Что было сказано на собеседовании, то я получила и на деле. Мне отлично подходит график компании Шатура, еще ни разу не оставалась после работы. Если куда-то нужно отпроситься, отпустят спокойно. Но тут, главное, не наглеть)
лично для меня - немного далековато от дома, но ничего другого пока искать точно не хочу
Евгения
28.10.2020
В компании Шатура меня научили находить подход к каждому клиенту. Кроме того, чтобы продавать мебель, нас учат взаимодействовать с людьми. При чем в процессе ты этого можешь не осознавать, а поймешь только через время. Вот такая концепция у компании Шатура, поэтому работать здесь очень интересно.
По началу может показать трудно
29.07.2019
Первый раз оставляю отзыв в интернете, проработав во многих компаниях продавцов. По этому скажу сразу, если есть желание работать в продажах и развиваться как продавец, даже не думайте, обязательно идите, если вам выпала такая возможность, лучше компании на мебельном рынке в России вы не найдёте, единственная компанию за мою карьеру продавца, чей продукт действительно приятно по настоящему продавать людям, соотношение цены-качества-дизайна идеальное для уровня жизни наших граждан, чувствуешь что действительно не только продаёшь, а именно помогаешь людям, особенно это будет важно для кандидатов, которые только начинают свой путь продавца. Что касается торговой системы - она идеальная, я за свои 30 лет такого не видел. Обчучение - прекрасное, особенно если вашим наставником будет Берёзкина Ирина, прекрасный как человек и как специалист. Зарплата выше среднего по рынку, для примера бывшая коллега по работе на второй месяц после стажировки сделала больше 1000000 по продажам, это как минимум говорит, что компания клиентоориентированная, Вера так держать, я в тебя верю!) И в целом весь коллектив с которым мне к счастью удалось поработать был отличным, спасибо всем кто помогал мне на протяжении моего прибывания в компании. Пришлось уйти с компании по собственной ошибке которым нам порой к сожалению свойственно совершать. Итог - появился шанс, дерзайте
07.07.2019
Долго искала хорошую, стабильную работу. Несколько лет. Поменяла за это время 5 мест, в итоге задержалась в Шатуре. Это мой первый опыт работы с мебелью. Несмотря на то, что подобного опыта ранее не было – смогла быстро всему научиться, коллеги в этом помогали. Работу свою люблю. Условия труда хорошие, все необходимое для работы есть. Больничный дают. Но главное в коллективе атмосфера положительная, работать приятно, время пролетает незаметно. Зарплаты мне вполне хватает, даже премии и надбавки бывают. Есть перспектива роста. В общем все зависит от каждого, как себя проявишь – такое и будущее в кампании. Но в целом работать здесь – очень нравится. В будущем, надеюсь, пойду на повышение.
Все индивидуально
Если у вас опыт работы в компании Шатура мебель и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.