16.03.2018
Стабильные 2 тыс. В месяц
Я не думал что в такой большой сети могут обманывать, а точнее - нае@ывать. По началу все казалось отлично: бесплатная униформа, кормят, в тепле, да еще и обещают дать 35 тыс. за график 5/2, приятный коллектив. И все бы ничего, если бы не один маленький минус. Заключается он в зарплате, которая за месяц каторжной работы, ланчей и тайных гостей составила 2 тысячи рублей. Да, вы скажите чаевые. Чаевые оставляют 5% от посетителей, и то, по 20-50 рублей. За счастье если у вас 700 выйдет в конце дня. Думаете вы получите всю сумму? Нет! 30% в бар, 250 руб на мойку, в итоге вы уходите с таким еб@лом из этой кофейни, что гости разбегаются, боясь получить ожоги 4 степени пылающим огнем из вашей ж@пы.
Обещают выплатить деньги за стажировку и за мед. книжку. В итоге - ниху@. Что касается полученных 2к за месяц, которые просто компенсировали ваши проездные билеты я вам рассказал.
По поводу графика тут идет полная переработка. Несовершеннолетние работают 6/1 по 12-13 часов надеясь на обещаных 35 тысяч. Марают свое здоровье, время. А получают 2-5 тысяч рублей. Менеджеры все время нагружают вас работой, не входящей в ваши основные обязанности. Например вы можете каждый день, по 2-3 раза разгружать газель с продуктами. Есть столы? Гости ждут меню? Да всем п@*xxxxx*, пиз@уй разгружать машину с готовыми блинчиками и прочими полуфабрикатами. Всем совершенно н@*xxxxx* на тебя и твое мнение. Ты - раб, иди работай за спасибо! Даже не вздумайте идти в Шоколадницу, даже если нет вариантов. Обещания не выполняют, деньги не дают, а от блинчиков с мясом или с сыром на 1-2 неделе появляется рвотный рефлекс, но в Шоколаднице вам нельзя блевануть - вам нужно съездить на другой объект за тортом Медовик!
А вот сейчас я расскажу вам схему по которой работает Шокозадница. Приходит школьник которому нужны деньги чтобы купить сижек да пивко после школы. Шоколадница берет его сразу. Допустим за месяц он продаст 150к хавки которая по себестоимости выходит в 10-20% от цены для клиента в получает 3 тысячи. Шоколадница уходит в плюс на 124 тысячи рублей. Вы скажите - бесплатная униформа? Питание? Ага, блинчики с сыром стоят 15 рублей, кухня тебе их сделает 1, максимум 2 раза в день, отвратительно сделанная униформа - копейки. Люди просто наживаются на тех, кто ищет пристанище в шоко. Сплошное н@ебалово, к сожалению.
И конечно же не обходиться без обмана самих гостей(клиентов). Волос в еде? Вам не заменят блюдо, его просто уберут. Блюдо холодное? Просить заменить? СВЧ в помощь. Кофе холодный как айсберг? Кипяточка подольют. В еде нашли таракана? Изымут из вашего прекрасного блюда стоящего в тридорога и подадут с фразой: "Приятного аппетита!". Всем н@*xxxxx* на клиентов. Официант на виду при всех уронил ролл на пол? Да он его поднимет, унесет на мойку, положит и принесет гостю! И это я вам рассказываю не из за того что дико злой после работы в данном ущербном заведении, это все на личном опыте.
Текучка в Шоколаднице огромная. Процентов 80 официантов приходят на месяц, а после зп, не соответствующей наработанным часам и МРОТ(18 тыс руб/мес) уходят от туда.
Вообщем спасибо кто прочитал этот отзыв до конца. Обходите Шоколадницу стороной как в качестве поиска работы, так и в качестве клиента. Простите за неграмотность, пишу дрожащими руками после разгрузки очередной машины с яйцами :)