26.01.2021
Особо нет, сменный график и возможно тебе повезет с коллективом
Ужасное место для работы. Начиная с малого это очень низкая ставки и большие требования.
Проработав год в данном заведении( во всех 4х на тот момент точках, сейчас их 3 и одна ели живая)
Могу смело заверить, что начальство ужасное. Совершенно не понимающие люди, алчные и не умеющие руководить.
От стажер сначала срывают как плохо обстоят дела в кофейне, но при этом через месяц люди все понимают и бегут от туда.
Маленькая зп 45р/ч, из за постоянной нехватки людей на кухне страдает отдача блюд , где и снижается и основной заработок чаевые. После сдачи всего меню, а оно не маленькое ты получаешь % от продаж, но только при выполнении плана этих продаж. Что является почти нереальным без ухищрений, за которое начальство крайне недовольно, потому что платить тебе больше они не хотят. Постоянно усложняют условия работы и не дают тебе развиваться ( хотя условно все говорят о карьерном росте) вот только не указывают, что все должности это приближённые к директору и никто тебе это место отдавать не собирается.
В самой кофейни вы столкнетесь с : тараканами, дешевыми продуктами в блюдах и совершенно нереальными ценами.
Персонал питается на рублей 13 наверное по себестоимости, если не меньше, так как меню на персонал состоит из макарон или супа, которые могут стоять по несколько дней на плюсе и дай бог еще не травануться. Когда начальство кушает за особый счет блюдами, которые готовят под чудким надзором менеджера, ведь не дай бог им что то не понравится))
На собраниях тебя затыкают и упрекают, чтобы ты не предложил, никого не интересует твое мнение и исправлять ошибки они больше всего не любят. В любой зоне кофейни работать ужасно. На кухне требуют слишком многого от чего часто персонала поваров очень не хватает, так как сделать все заготовки, отдать в зал, на доставку и следить за чистотой работая без выходных и получая не особо много( и это далеко не все их обязанности и объем работы), потому что каждый раз валят на проверках, чтобы не платить.
В баре, в заготовочном, на мойке примерно похожая ситуация. Огромные долги и нехватка блюд. Минимальная граммовка и завышение цены раза в 4. Все это « Шоколадница»
Работаешь ты не официально, а даже, если устраиваешься это тоже не официально, потому что должных бумаг не оформляют и ты ничего с этого не получаешь толком. ( возможно только высшее руководство должно работать со всеми условиями тк рф)
Рабочая смена по 12 часов, иногда больше. Сейчас и того меньше, соответственно и зп еще меньше.
Работать на дядю и тетю, которые тебе говорят подождать и работать за даром, а потом когда ты вдруг станешь им говорить что так не подходит, сделают все чтобы тебя уволить и забудут все твои заслуги и похвалы.
Кушать там тоже не советую, так как везде ползают тараканы, которых нормально вытравить не могут и не смогут)
Не верите, попробуйте сами, если вы мазохист. И это еще не все прелести данного заведения.