09.06.2021
Белая з.п.
В компанию просто попасть, если вы готовы работать по 12 часов в день и в выходные.
Офис в телецентре Останкино
Соискателей приглашают якобы в немецкую компанию - это неправда. Она абсолютно русская, с отсутствующей корпоративной культурой, атмосферой презрения к сотрудникам и поиска виноватых. Факты: в день в среднем увольняется 3 человека, т.е. 720 в год, при штате 400 человек. На сегодня открыто 63! вакансии. Средний срок работы новичка - 4-6 месяцев. Затем люди не выдерживают 12 часового рабочего дня и сбегают. Процессы выстроены полностью вручную, все в excel, баз данных нет. В силу непрерывного обновления коллектива (150-200% в год) и те наработки, что были, теряются. Все это отражается на результате: в 2020 году рынок e-commerce вырос на 60%, Shoppinglive - меньше чем на 20%. С задержкой платят поставщикам.
01.06.2021
"Пришла работать в Шоппинг лайв дизайнером одежды. Думала, что задержусь максимум на пол года, а в итоге отработала почти три года. Сейчас вспоминаю об этом опыте только хорошее, хотя временами было тяжело. Тут я научилась быстро рисовать экскизы и принты. Впервые на практике проверяла выкрасы, участвовала в разработке мудбордов, полностью окунулась в царящие в мире моды тенденции. Благодаря анализу конкруентов я хорошо стала ориентироваться в рынке моды, больше стал кругозор и насмотретнность. Потом я переехала в родной Питер, но и тут часто встречаю бывших коллег. Шоппинг лайв хорошая школа, которая выпустила много сильных спецов. Из плохого: офис не очень уютный и душный. Высокая загрузка, зато очень душевные коллеги, с которыми любой аврал по плечу. хороший опыт, много интересной работы, дружный коллектив
средняя зп, неуютный офис, переработки
04.05.2021
Работаю в компании не очень давно, около года на должности логиста. Привела меня в шоппинг лайф подруга, по совместительству бывшая коллега. Сменив место работы и освободив вакансию, предложила меня на свое место. По стандартной схеме я прошла собеседование и меня взяли. На данный момент работа меня устраивает. Хороший коллектив, все между собой общаются, всегда можно обратиться за помощью, если ты новичок, никто не откажет. Зарплату платят всегда вовремя. Обучения я не проходила, но очень стараюсь, чтобы получить возможность вырасти как специалист. Еще есть интересная возможность особенно для активных молодых людей- это предлагать свои идеи или проекты для развития бизнесса компании, за что можно получить какие-либо бонусы для себя. Довольно интересная работа для развития себя как специалиста в своей сфере деятельности.
Повышение зарплаты сильно зависит от активности
31.03.2021
Обычная работа, не могу выделить жирных плюсов и минусов
Работала здесь полгода, пришла как логист, и это не особо отличалось от работы в других компаниях, не сильно сложные задачи, нормальная зп, нормальный коллектив. Думаю, что все заявленные плюсы (Белая ЗП, ДМС) должны быть в любой компании, но реалии рынка удручают, так что их я отнесу именно что к плюсам, а не к норме. Не было оплачиваемых курсов повышения квалификации и оплата расходов на питание и зал.
В любом случае, я осталась довольна, не было негатива, а это главное
06.08.2019
Белое трудоустройство. Соц.пакет
Непрелично низкие зарплаты. Рост подразумевает рост обязанностей , но не денег. Корпоративная культура на грани тошноты. Вам все будут улыбаться, но вы не сразу поймете почему.. Когда поймёте, не захотите здесь оставаться.
06.11.2018
Белая компания, всё честно. 3 дэй-оффа в год, дмс после испытательного срока, всякая социалка типа английского языка/спорта и т.д. Более-менее адекватное руководство, приятный коллектив.
Постоянно в напряжении, вплоть до мыслей о самоубийстве. Ужасно много работы, работать приходится и в выходные, и вечерами. Часто это сизифов труд, делаешь и переделываешь по многу раз одно и то же. Зарплата не стоит тех сил, которые приходится затрачивать. Чтоб вы понимали, люди часто увольняются отсюда просто чтобы отдохнуть.
23.12.2014
здесь я встретила настоящих профессионалов, которые любят свое дело и отзывчивых людей, с которыми приятно общаться!

вдобавок белая зп, дмс, отпуск и больничный, англ корп.
у любой работы есть своя специфика и отрицательные стороны, в моей работе много взаимодействия с людьми, поэтому бывает разное настроение после работы, но ни разу не было того, что я прихожу домой и говорю, что хочу в другое место. чего и вам желаю
11.12.2014
Нормальный офис, белая заплата, есть страховка.
В компании грядут изменения и сокращения большого количества сотрудников, что будет дальше непонятно... Очень страшно!
27.11.2014
главное - зарплату платят во-время и в адекватном размере, причем полностью белую
существенных не заметил, бывает все гораздо хуже
Отсутствуют
Уважаемые HRы, вы бы не позорились))) Лучше расскажите о текучке в бухгалтерии? Как в один день людей вынуждали писать заявление? Компания продает китайское барахло, какой рост? Вы сами верите?
21.11.2014
Я согласен с предыдущим комментарием. Помимо зп держит именно дружеская, почти семейная атмосфера, ну и вдохновляющее руководство компании!! Ну и приятно работать в компании-новаторе, 12 часов прямых эфиров - это вам не шутки!
ну если только несколько площадок (останкино, ракетный, отрадное), но и это скоро должно решиться
21.11.2014
У нас самая дружная команда! Тот самый случай, когда тебе платят очень неплохие деньги за то, что занимаешься любимым делом! Я рада, что попала сюда и каждый день прихожу на работу с хорошим настроением :)
Кто ищет - тот всегда найдет. Я не ищу и прекрасно себя чувствую!
20.11.2014
У нас отличная команда, адекватное и понимающее, человеческое руководство, дружеская атмосфера, интересные задачи и хорошие зарплаты. Компания находится на стадии роста, что дает массу возможностей для реализации своего потенциала, постоянно появляется что-то новое, скучно никогда не бывает. Кто-то конечно выберет вариант быть песчинкой в море многотысячной стабильной компании, где ничего не надо решать и придумывать, а только поддерживать существующие процессы, тут же есть реальная возможность увидеть свою работу, почувствовать непосредственную причастность к общему результату компании. З\п кстати регулярно растет в зависимости этих самых результатов.

Ну и плюшки всякие в виде страховки, бесплатных занятий английским, командировок в Мюнхен, конференций, тренингов, веселых корпоративок итд.

Хотите хорошую зарплату и соцпакет за интересную работу в динамичной международной компании? - добро пожаловать!
Если собираетесь целыми днями ничего не делать и получать зарплату только за то, что приехали в офис попить чаю, как аноним из предыдущего комментария, то стоит сразу подыскать другое место.
10.11.2014
Можно весь день пить чай и ровно в 6 уходить домой.
Отвратительная компания. Позиционирует себя как европейская, но европой там и не пахнет. Маленькие зарплаты, неадекватное руководство, людей увольняют в один день. Ни кому не рекомендую эту контору.
21.09.2014
переехали в новый офис, все украсили, плазмы повесили, условия не сравнить с тем, что было раньше, очень нравится! хорошее место для тех, кто хочет работать и зарабатывать, но бездельникам тут делать нечего
стройка вокруг бц продолжается, но это временно и вполне терпимо, главное - что от метро совсем недалеко
25.08.2014
Видно, что компания, не смотря на то, что очень активно развивается, все таки не забывает заботиться о своих сотрудниках. Зарплата регулярно пересматривается и, самое главное, всегда во время выплачивается, есть чай/кофе, современные офисы, классное руководство.
Да хорошо все!
21.08.2014
зарплата, оформление по трудовой книжке с оплатой больничного листа, хороший коллектив, колл-центр переехал в новый офис
оперативность работы ИТ
09.08.2014
НЕТ !!!
Все очень примитивно ,компания не развивается,убогая программа,массы товаров нет в наличии, цены не соответствуют рекламе,вечная духота в call-центре и вонь в туалетах.

Руководитель call-центра Рыбалко Л - НЕАДЕКВАТНАЯ тетка ,слова и поступки которой не поддаются никакому обьяснению .Гестаповские методы управления взяла на заметку в ТОП-ШОПЕ (тот еще гадюшник !!!, отношение к людям как к быдлу ,штрафы,увольнения ),т.к. сама что-то современное и в помощь операторам придумать не в состоянии и внедряет их везде ,где ей удается встать у власти не без посторонней помощи - в ТТС И ШОППИНГ ЛАЙФ .Ежедневные собрания ни о чем - не обсуждайте ее,не говорите о колготках, -все разговоры записываются ,угрозы увольнением ( практически за все ),кому не нравится уходите -найдете работу лучше и все в таком духе ,только один негатив и полная чушь. Текучка жуткая особенно на исходящих,т.к. без вранья и обмана людей там ничего не заработать (на чужой базе !!!).После закрытия ТТС на входящие запись на год вперед ,но попасть туда можно только по ее "великодушному" решению ,побегав предварительно на задних лапках . О соблюдении ТК и соц.пакете вообще говорить не приходиться.
13.03.2014
все по ТК, хотя его тоже нарушают! больше плюсов нет
Куча неадеквата! все ругаются, везде и всюду нарушается кодекс, акты составляются задним числом, неправомерные увольнения в порядке вещей. все друг друга ненавидят, директора получают откаты от поставщиков, нагибают компанию, все матерятся, бухают, зарплаты не на трудовом договоре задерживаются по 2 мес, обещанный в самом начале полис дмс будет только сниться, некоторые директора мнят себя богами, а на самом деле сборище тупых П, бюрократии выше крыши! не ходите сюда!!!
08.01.2014
Было все очень не плохо, отличный коллектив в мою смену, самый лучший супервайзер, которая всегда придет на помощь. Работать можно было... по началу... НО У РУКОВОДИТЕЛЬНИЦЫ НАЧАЛСЯ КЛИМАКС!!!
Руководитель контакт-центра, она же "мама", как она себя любит называть, Л.Ф. Рыбалко, которую в свое время с позором выгнали из компании ТТС, женщина с придурью, другого слова не подобрать. Сама о себе на собраниях говорит, что она "руководитель-самодур". Если она хорошо относится к оператору, то все ок, и работа, и зарплата. Но если её мнение об операторе меняется, то житья тебе в контакт-центре она не даст. Задушит штрафами, при чем она всегда найдет до чего докопаться. Компания теряет и уже потерялаочень много хороших операторов. Хорошей базы нет, а товар вообще го.но!!! Немецкий телемагазин, который торгует дешовым китайским ширпотребом! Так что, климакс руководителя, дело не простое... А любимчики у нее долго не задерживаются. Ну а про супервайзера другой смены... Спустилась с гор звЯзда МарЫна. И этим все сказано.

Не советую туда идти на работу, денег там не заработать.
25.03.2013
Компания динамично развивающая. Коллектив прекрасный, месторасположение. Руководство на высшем уровне! Видно, что профессионалы. Всегда помогают. Оплата ТК РФ, з/п высокая.
для меня их нет
10.01.2013
Самая положительная сторона-это уровень з.п.

Работать конечно надо, за просто так не заплатят, но за такую з.п. и поработать не грех.

Коллектив хороший, девушек много)))) (работаю в call-центре).

Оформляют официально.

Текучка минимальна.
График работы хотелось бы не только 2/2, но это не существенно.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Shopping Live. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ