13.10.2021
Работаю инженером, устроился в компанию после нескольких этапов отбора, было, конечно, сложновато, но результат того стоит. Достойная зарплата, социалка которую предлагают тоже, еще из плюсов коллеги которые всегда готовы поделиться опытом и помочь.
Долгий отбор, но во всех крупных компаниях сейчас так.
27.09.2021
Работаю уже несколько лет в отделе кадров. Мне нравится, всё четко, без дополнительных обязанностей. Зарплата вовремя, есть премии.
В целом, наверное, не самая интересная работа на свете. Зато стабильная.
31.07.2021
Работаю в компании несколько месяцев, мне очень нравится в принципе их корпоративная политика, возможность карьерного роста внутри компании. Хорошая социальная поддержка сотрудников, различные мероприятия по повышению квалификации, от профсоюза тоже можно участвовать в разных активностях.
Пока с трудностями не столкнулась
24.06.2021
Работаю в бухгалтерии. С точки зрения самой работы, по-моему как и везде. С точки зрения работодателя – вот тут преимущества на лицо. ДМС, разные мероприятия и т.п., всё как надо.
Из предложенных возможных вариантов ничего такого точно нет
04.06.2021
Стабильная з/п
Ни в коем случае не устраивайтесь на работу по направлению НСИ, пока там менеджером является Карташева Татьяна. Хитрый, расчетливый и нечестный человек. Вытянет из вас всю информацию и необходимую помощь, а потом окажется что вы уже и не нужны в ее команде. К тому же дама бездетная и незамужняя, обеспечивает себе положение на будущее, очень жадная до денег и репутации, будете пахать, а она отчитываться и грести ништяки. Причем не только компенсации, простого спасибо не получите, вытянет все что ей нужно и распрощается.
31.05.2021
Около 6 лет назад я переехал из Поволжья в Пермь. Имея опыт работы в нефтехимии и профильное образование, решил попробовать устроиться в СИБУР-Химпром, так как, само собой, был наслышан о компании. Какие впечатления за эти годы: чувствуешь, что правда работаешь в большой корпорации, это проявляется в корпоративной культуре, поощрении повышения квалификации и профессионального развития. Уровнем "белой" заработной платы и премий тоже доволен. В дополнение еще идет социальные программы для семьи типа отдыха в пансионате, подарков для детей.
Я самонадеянно думал, что этап отбора лично для меня не вызовет затруднений (я ж все знаю!). Но, на практике, многоэтапный отбор - это штука сложная и не быстрая. Но по плечу действительно профессионалам. поэтому коллектив получается слаженный, без "слабых звеньев"
24.05.2021
Зарплата отличная, платят вовремя, дмс, профсоюз, то есть все, как надо. При этом достаточно комфортные условия труда.
При устройстве на работу было тяжковато. Много этапов, проверок.
26.04.2021
Работа в современной лаборатории. Дотация на питание. Доставка до работы корпоративным транспортом. Выплаты по зарплате стабильно в срок. Летом можно купить путевку в корпоративный центр отдыха на море. Есть профсоюз. Подарки семьям сотрудников, у которых есть дети. Организованные праздники, корпоративные мероприятия, выезды
Сложности и долги процесс при собеседованиях и последующем трудоустройстве. Проверки службой безопасности (хотя на крупных предприятиях везде так).
Евгений
26.03.2021
У меня срочный трудовой договор до 2024. Нравится участвовать в большом проекте, который активно и масштабно реализуется. Тут все новое, большое количество сотрудников. По зп вообще шоколад, при этом, жилье оплачивает работодатель, на форму не трачусь. От несчастного случая застраховали. Из коллег все молодые, активные. Работать приятно, все устраивает.
Дискомфорт - работать на строящемся объекте, или переезжать сюда из другого района. Но это для кого как. Кому-то вообще нормально)
28.02.2021
Пришел на должность инженера АСУТП - в первый день работы, несмотря на опыт и имеющийся стаж, казалось, что не разберусь во всем, что будет сложно, потому что оборудования много, оно разнообразно и своеобразное ПО. Но в первые дни работы мне была оказана такая мощная поддержка от коллег, за что я до сих пор благодарен. Что не сказали: "Ты такой же сотрудник, как и мы: иди,работай, а если не можешь - увольняйся". Может повезло с коллективом просто. Получилось быстро освоиться. Это, несомненный плюс. Я бы даже сказал плюсище.
Не вижу пока минусов. Собеседование сложное, много этапов, нужно запастись терпением. Но, когда вас возьмут - будет очень неплохо)
04.02.2021
Своевременная выплата заработной платы,достойный соц.пакет.
Постоянные сокращения,приходится работать за несколько человек,без какой-либо доплаты,скотское отношение со стороны руководства,полное отсутствие карьерного роста,за исключением наличия родственников на руководящих должностях.
27.12.2020
Работал кладовщиком на ПОЛИОМе. В целом все хорошо - выплаты два раза в месяц, стабильно. Рабочий день с 8 до 17, доставка автобусом, "белый" доход, официальный отпуск, фирменная одежда. Строгий учет ТМЦ, нет оголтелых сотрудников, которым просто "нужно, но ты понимаешь, войди в мое положение...". Все прелести официального оформления, отсутствие задержек по зп.
Для людей без опыта достаточно невысокая стартовая зарплата. Насыщенная корпоративная жизнь - мука для интровертов)
26.11.2020
Работаю в Кстово аппаратчиком газоразделения/пиролиза. Нравится, что работа сменная и достаточно средне специального. Процессы на заводе отлажены. На форму и соблюдение ТБ руководство не скупится. Регулярно внедряются различные новые технические решения, иногда это вызывает раздражение, так как не все любят постоянно учиться. Засидеться на одном месте не получится. Есть программа для детей сотрудников. Заработок стабильный. Для тех, кто звезд с неба не хватает - вполне хорошее место.
26.10.2020
Работаю экспертом корпоративных коммуникаций в Перми. Работа нравится. Много общения с людьми, многозадачность. Организация мероприятий в карантин - суровое испытание, но очень интересно постигать новое) Нужно многое уметь и знать (графические программы и видеоредакторы), технологии.
Для устройства нужен опыт работы от 3 лет. Зато полученный опыт ни с чем не сравнить, ну и все положительные стороны официального трудоустройства
06.10.2020
ДМС, соц.пакет
Проработала 3 года, в течении всего этого времени посещала корп. обучения, развивалась и постоянно слышала о том какой крутой в Сибири карьерный рост. По факту - его нет от слова совсем, во время пандемии вообще насильно перевели на 4 дневку, урезали премии и зп и все это под условием - если не подпишешь - уволят.
Компания придумывает сама себе идиотские правила (псс, умш и тд) и требует чтобы люди высасывали из пальца. Сотрудников стабильно сокращали при мне каждый год. Человек не ценится от слова совсем - "не нравится - уходи". О повышении зп или проф.уровня можно не мечтать - хоть об стенку разбейся. Организовывала инициативу и по факту не только не получила за неё никакого вознаграждения, так еще и обязали ввести ее на постоянной основе бесплатно.
27.09.2020
Хорошая возможность получить опыт работы на таком крупном предприятии на время декрета одной из сотрудниц (у меня замещающая должность), можно попробовать новые системы электронного документооборота. Кроме этого, - работа с организацией командировок, бронированием билетов, гостиниц, что дает хороший бонус при устройстве на любое другое место работы. При этом, надеюсь остаться в компании и после выхода на работу той девушки, которую я замещаю.Хорошая медицина, бонусы по спорту.
Так как я работаю на поддержке нескольких руководителей и осуществляю планирование их рабочего времени, то бывает сложно делать это более чем для одного человека
28.08.2020
Работаю на заводе в Томске токарем. Хорошее место для тех, кто хочет работать "руками", как простой работяга. Многие удивляются, что я не стремлюсь заработать должность или развиваться по карьерной лестнице, а хочу просто быть хорошим профессионалом в своем деле. Станки не старые, советские, как на других заводах, а очень даже приличные, новые. Спецовку выдают, на завод ходит собственный автобус. Территория не заброшена, за всем следят. Для региона весьма неплохая зарплата.
Может попасться начальник, который знает меньше тебя и начать указывать, как лучше работать, но меня такие случаи обходили стороной. Да и должность моя от начльства крайне далека.
27.07.2020
Работаю оператором ЛОС (локально - очистных сооружений) на заводе СИБУР в Кстово. Нравится как все устроено: технологические процессы, оборудование, его обслуживание. Зарплаты хватает. С учетом, что форму выдают, доставку к месту работы организуют и льготы на питание и спорт, - получается экономить. Есть возможность выйти на премию по результатам. Коллектив хороший, отношения на работе ровные. Но, скорее это зависит от человека.
Амбициозным людям нужны либо должности, где можно добиться роста, либо все-таки другие места работы
10.07.2020
При изменении оплаты труда, не доплачивают зп, без предупреждения переводят на сделку и четырёх дневку, убрали все премии, платят сущие копейки, все это началось после пандемии, до этого все было отлично
01.07.2020
официальное оформление, белая зп, ДМС
Их множество. Разберу по пунктам:
- коллектив и корпоративная культура - шутки про женский змеиный коллектив это не вымысел. Они будут улыбаться вам в лицо и плеваться ядом за спиной.
- начальство и его уважение к сотрудникам - начальство-самодуры, целыми днями занимаются тем что бегают по совещаниям и больше ни шута не делают, только создают очень занятый вид. Ни о каком уважении к сотрудникам нет и речи. Если только вы не любитель нализывать пятую точку начальства - тогда у вас есть все шансы стать приближённым.
- рабочее место и условия работы - тут не мешало бы хоть разочек вызвать инспекцию по охране труда. Каждый месяц переезды из одного офиса в другой, о какой комфортной работе тут может идти речь. Как-то мы с коллегами втроём (!) работали за двумя офисными столами, по полтора человека на один стол, мониторы стояли в стык друг к другу.
- социальный пакет и льготы - да, соц.пакет есть: ДМС, скидка на фитнес. Вот только воспользоваться им НЕКОГДА, потому что в представлении начальства ты должен вкалывать круглыми сутками 24/7 без выходных, а приезжая домой открывать ноутбук и снова подключаться к работе - в общем за ваш средненький оклад вас задрючат и в хвост и в гриву (ненормированный график в конторе процветает).
- перспективы работы в компании - раньше были призрачные, теперь их нет вообще. Всё потому что каждые пол года в компании меняется система повышений и оплаты труда. За время работы мне удалось честным трудом с позиции специалиста продвинуться только до ведущего. Вообще раньше была простая прозрачная система должностей - специалист, ведущий спец., эксперт, а потом их сделали 6 - начиная со стажёра. Т.е. продвинуться шансов уже практически нет, ну разве что только к пенсии вам удастся пройти все эти 6 ступеней. Самыми невероятными образами меняется система оплаты труда, так что впоследствии уже даже и не поймёшь, сколько ты должен за этот месяц получить. Раньше было: оклад + премия (квартальная, годовая/полугодовая). Теперь оклад (уменьшенный примерно вдвое) + бонусная часть. Премии упразднили. Как рассчитывается эта бонусная часть - одному богу известно. Это что-то типа как процент от продаж у продажников. То есть теоретически его можно и не получить вовсе - "как потопаешь так и полопаешь". В общем, всё делается для того, чтобы сотрудникам платить поменьше, но чтоб работали при этом они побольше.
01.07.2020
пожалуй, только то что в компании официальное оформление (отпуска, больничные, белая зп) и ДМС, но даже это не перекрывает отрицательных сторон
Их множество. Разберу по пунктам:
26.06.2020
Инженер-электрик на заводе. Состояние фонда – хорошее. Сети стараются поддерживать в хорошем состоянии, оборудование обновляют. ТБ на высоте. Фирменную форму выдают. Для работников есть корпоративный транспорт, ДМС.
Много раздолбаев, которых начальство не увольняет, хотя надо бы… Большая текучка. Плохо, когда начинают готовиться к приезду руководства – много суеты.
27.04.2020
Работаю водителем автопогрузчика на ВСК, г. Воронеж. Нравится, как организованна работа на предприятии, техника на которой и с которой непосредственно работаю. Удобный график работы (сменный). Если очень хорошо работать можно и премию получить. Некоторые заводы требуют высшее образование, что для моей должности – полная чушь. На ВСК все устраивает. Есть чувство стабильности.
Трудно устроиться
28.03.2020
Два года назад откликнулся на вакансию эксперта по календарно-сетевому планированию. Могу сказать, что ни разу не пожалел. Много «плюшек» от работодателя, зарплата вовремя, отпуск и больничные – все по ТК, отношение начальства хорошее, в коллективе все ровно. Есть спорт и социальная программа для сотрудников и их детей. Я доволен.
Тяжело устроиться, нужно набраться терпения. Собеседования проходят в несколько этапов, трудоустройство с проверками может затянуться больше чем на месяц
24.02.2020
Из плюсов: корпоративный транспорт, полный соцпакет и ДМС. Начальство сложное, коллектив хороший, в последнее время стараются набирать много молодежи. Для молодежи, кстати, стараются разнообразить мероприятия. В регионе- можно сказать, что это один из лучших работодателей со стабильными рабочими местами и соблюдением ТК.
Из минусов: очень долгое собеседование из нескольких этапов, иногда терпение уже покидает кандидатов
Если у вас опыт работы в компании СИБУР и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.