26.11.2022
Для меня как любителя технологий тут прямо раздолье, не устаю удивляться нововведениям. Да и другие вещи радуют, тот же размер зарплаты, пакет помощи в виде страховки или отпуска на юге, программы интереснейшего обучения
Достаточно сложно устроиться
18.10.2022
Стабильность, высокая зарплата, ДМС. Берут на работу молодых специалистов без опыта, после института. Отличная система адаптации для новых сотрудников, коллеги были всегда доброжелательны, помогали в незнакомых процессах, есть наставничество, руководитель также много помогал на начальных этапах.
Не оценил еду в столовой
01.10.2022
Конечно знать нужно много чтобы здесь работать, постоянно развиваться, но если ты хочешь стать профессионалом своего дела то тебе сюда. Платят в целом хорошо, есть возможность получать премии, отдыхать в своем санатории.
Строго за все спрашивают
13.08.2022
Нормальная зарплата. Современное производство, внедрение новых технологий, внимание к выполнению техники безопасности. ДМС, бесплатные путевки в *xxxxx*.
Не очень нравится питание в столовой
26.07.2022
Зарплата на уровне, всегда день в день, ДМС, для рабочих много разных мероприятий, заботятся о промбезопасности и ТБ, современный завод.
Иногда случается недопонимание с коллегами
09.07.2022
Хорошо платят, все время вовремя, есть премии, страхуют работников по ДМС. Хорошо оборудовано рабочее место, сам завод тоже современный, новый.
Как готовят в столовой не очень нравится
30.06.2022
Белая зарплата, соцпакет хороший: ДМС, скидки на спорт, путевки на юг. Современный завод, на производстве чистота, все СИЗ дают и спецовку.
По мне так слишком уж строго следят за ТБ
12.06.2022
Все плюсы крупной компании: большая зарплата, все по ТК, дополнительный соцпакет (медицина, санаторий, разные мероприятия, спорт). Ещё мне нравится, что на любой случай есть инструкция, как действовать, не люблю стихийно придумывать планы по решению задач.
Много этапов собеседования
19.05.2022
Работаю тут инженером, многие не верили что я сюда попаду - ходило мнение что местным тут не рады, но страхи оказались напрасны. Завод очень современный, постоянно внедряются какие-то новые технологии, зарплата достойная, есть отличные меры поддержки для сотрудников. А еще компания в городе проводит интереснейшие мероприятия, за которые очень гордишься.
Бывают иногда запары
10.02.2022
На завод пришёл сразу после института стажером, участвовал в процессе пусконаладки - это уникальный опыт. В компании развита система наставничества, что на первых порах мне очень помогало, так как практического опыта до этого я не имел. Работа на производстве мне очень нравится, много интересных задач. Если сотрудник хочет, то может прокачаться очень неплохо в своей специальности, для этого есть все возможности, организованы различные курсы повышения квалификации, конкурсы профессионального мастерства.
Хотелось бы чаще обмениваться опытом с коллегами с других предприятий оффлайн
29.10.2021
Работаю аппаратчиком на ЗСНХ, завод современный, много чего автоматизировано, условия работы отличные. Это же касается и компании, как работодателя: все строго по ТК, оформляют сотрудникам ДМС, есть профсоюз, который организует разные корпоративные мероприятия как для сотрудников, так и для их семей, есть свой, бесплатный для сотрудников, санаторий в Анапе.
Пока для меня негативных моментов нет
28.03.2020
Два года назад откликнулся на вакансию эксперта по календарно-сетевому планированию. Могу сказать, что ни разу не пожалел. Много «плюшек» от работодателя, зарплата вовремя, отпуск и больничные – все по ТК, отношение начальства хорошее, в коллективе все ровно. Есть спорт и социальная программа для сотрудников и их детей. Я доволен.
Тяжело устроиться, нужно набраться терпения. Собеседования проходят в несколько этапов, трудоустройство с проверками может затянуться больше чем на месяц
28.01.2020
переехал на работу из другого региона, так как были выгодные условия работы и проживания. зарплата высокая, работа ответственная, премии периодически выплачивают, есть разные преимущества соцпакета. в первое время после переезда помогают адаптироваться на новом месте, устраивают детей в детский сад, например, если есть необходимость. Поддерживают ЗОЖ, обучение, волонтерство. Крупный холдинг международного уровня. этим все сказано.
пока мне обозначить нечего. ну да, требуется много компетенций для моей должности. но это нормально, к тому же, компенсируется очень щедро
29.10.2019
могу сказать за Тобольск, так как здесь работаю уже 8 месяцев. безусловно, плюс работы в крупной компании - это совершенно другой уровень по всем направлениям: и если брать корпоративную культуру, и уровень зарплаты, и соцпакет, да и в целом ощущение себя частью большого коллектива. все это меня и привлекало здесь, поэтому я и стремился поступить сюда на работу. в общем, что хотел, то и получил. даже может больше того, например, если переезжаешь из другого региона, то здесь берут на себя вопрос проживания, дет.садов для детей и т.д. мало где такое внимание получишь. надеюсь, в дальнейшем буду открывать для себя и другие положительные стороны.
строгий отбор в компанию, интенсивная работа
27.08.2019
Все прелести официального оформления: белая зарплата без задержек, соцпакет. Корпоративный центр отдыха на море для сотрудников. Стаж работы в компании с мировым именем. Много молодых сотрудников, перспектива перевода на новейшее предприятие - ЗапСибНефтехим.
Вообще Синтезкаучук - старейшее предприятие города, хорошо, что оно сейчас процветает. Для сотрудников своя поликлиника, детский сад и школа без очереди. Компания много вкладывает в развитие Тобольска - появилось много новых соцобъектов.
Коллектив хороший, начальство лояльное, всегда можно договориться. Работа нравится
Каждый должен понимать, что будет личная ответственность за свою работу, за выполнение которой будут спрашивать. Исполнение ТБ - строгое и беспрекословное.
18.08.2019
Переехал из Тюмени в Тобольск, работаю специалистом. Работа не простая, оформляю много договоров/документов, но достойно оплачивается (в Тюмени я даже меньше получал на примерно аналогичной должности). как уже многие тут отмечали - соцпакет - это то, что сильно отличает Сибур от других компаний. Для тех, у кого есть дети в семье это будет дополнительным плюсом, путевки дают в лагерь в Анапе, к школе всякие вещи, новогодние подарки. Есть профсоюз и вообще много разной активности, при желании можно участвовать.
вопрос с отношением в коллективе или с начальством - это всегда индивидуально. без контроля и определенной строгости, требовательности, наверное, и общий результат был бы скромнее. вообще, довольно не быстрый и тщательный отбор на стадии трудоустройства, надо быть морально готовым.
17.07.2019
Большой завод, много рабочих мест
Местных на работу не берут. Сын в течении трёх лет резюме закидывает в отдел кадров и тишина....... Как вообще туда устроиться, кто подскажет????
28.06.2019
Наверное, как и на любом гигантском предприятии, все зависит от отдела. В моем коллектив подобрался хороший, от "большого" начальства мы далеко, а свой руководитель всегда за нас. Конечно, никаких задержек, зарплата - два раза в месяц четко. Все в белую. Есть свой дом отдыха на море, соцпакет, семейным помогают с устройством детей в школу и садик. В общем, поддержка в лучших традициях работы на заводе.
В других отделах начальники построже. Есть штрафы, но они дисциплинируют.
13.06.2018
Работал 3,5 года аппаратчиком в Тольятти. В целом меня всё устраивало. Потом на предприятии объявили о программе «Дублер»: требовались работники на новый завод Сибура: Запсибнефтехим. Я прошел тестирование и собеседование, после чего начал обучение. Потом была поездка в Тобольск, показали стройку, город и примеры квартир, которые выдаются переезжающим.
После поездки в Тобольск я и принял окончательное решение о переезде (С одобрения жены, конечно =)))
Компания оплатила переезд, выдала подъемные, помогла с устройством дочки в сад. Ну и конечно квартиру выдали. Т.к. у нас один ребенок дали двушку хорошей площади и полностью укомплектованную. Через 5 лет её можно будет выкупить в рассрочку ещё на 5 лет за половину цены, которая фиксируется при заключении договора. Считаю , что это очень неплохо, часть денег к моменту начала рассрочки планируем подкопить.
Сам город уютный. В следующем году в нашем районе сдадут новую крутую школу. В первый класс дочка пойдет именно туда.
Краткий итог: рад, что мне выпал такой шанс. Считаю компании должны брать пример с Сибура и в плане устройства рабочего процесса, и заботы о сотрудниках ну и постоянного стремления к развитию
Зима длинная. Некоторые местные жители не очень хорошо относятся типа "понаехали", хотя никто им не мешал также использовать свой шанс. Пока ещё плоховато со сферой услуг. Жена не сразу нашла «своего парикмахера», но это дело поправимое.
27.01.2018
питание,проживание,рабочее место
проходил собеседование озвучили сумму зарплату одну,по факту она оказалась ниже , после работы по выходным требуется сразу брать отгул, т.е заработать больше не получится и накопить отгулы тоже.
23.05.2017
город хороший
руководство бестолковое
Артур Николаевич
02.03.2017
Много! Для инженера, очень хорошая площадка для повышения квалификации, приобретения опыта. Финансовая дисциплина, порядок, коллектив, своя система производства, кому-то непонятна и чужда, но, если разобраться, то весьма продуктивна и полезна в прикладном смысле функционирования подразделений. Единственное, необходимо погрузить инновационные программы из запада в наш менталитет и грамотно адаптировать для широкого диапазона людей различного склада ума и интеллекта.
На мой субъективный взгляд ,имеет место недооценка труда рабочего персонала , скорее всего, уровень дохода ,согласно штатного расписания ,просто с годами просто не корректируется в зависимости от негативных факторов экономического спада в РФ, в итоге доход в 30 т.р. на начало 2017 года вообще ни о чем.
29.09.2016
Сибур ведет коллосально большую стройку на территории Тюменской области (г.Тобольск). Штат компании раздут до неприличия. Большая стройка - большие деньги. Начальники и менеджеры разного уровня (контролирующие конкретные направления стройки) заводят карманных подрядчиков и вообще ведут себя как короли жизни! Противно смотреть! Тащат "свои" фирмы из Казахстана. Это очень удобно - это откаты. При учете того, что зарплат в этой компании для уровня жизни г.Тобольск довольно высокие. Всем все известно, но действий ноль. СБ работает только тогда, когда ей это нужно. Допустим, уволить человека, который мешал крутить средства через подрядчика.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Тобольска о работе в компании СИБУР. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Тобольска.