05.11.2022
Работаю водилой на шеснашке второй год. Зарплата идёт от колеса, заявки дают очень неплохие, длинные без лишних точек погрузки/выгрузки. Вообще, лишних работ на нас тут не вешают, борта ремонтируют механики, маршрут прокладывают логисты и так далее. Начальство нормально относится, придумывают там себе как ещё больше денег заработать и нам постоянно меняют условия работы. То на восток ездим то на юг, то с этим клиентом то с тем. Не скучно короче. А ещё большой плюс что на выходные дают борт чтобы доехать. Если не далеко конечно. В общем условия работы нормальные, неплохо получается на жизнь зарабатывать.
Особо ничего не парит. Если мелочи которые раздражают но это в каждой фирме одинаково
28.10.2022
Контора дает водителям самое главное это стабильный заработок. Зарплата зависит от наката а с ним проблем нет. Либо дают несколько длинных заявок либо много мелких. В любом случае простои минимальны а если бывают, то оплачиваются. Отношение с остальными работниками конторы нормальное, никто не хамит и не дерзит. Начальство в глаза ни разу не видел, оно и хорошо. Борта ремонтируются на базе компании или в сервисах по пути. Максимум что делал я - менял лампочку. Меня такие условия вполне себе устраивают.
Из минусов это суточные давно не повышали. На 700 рублей в день уже сильно не разгонишься. Еще контора ездиет только на камазах. Любителям иномарок тут будет несладко
25.10.2022
Работаю в конторе всего ничего, четвертый месяц. Зп выплачивают четко. Суточные капают раз в две недели. Начальство данью не облагает Пережоги или штрафы с потолка не берутся, так что зп получаю всю до копеечки. Хотя иногда то 3 км где-о потеряют за месяц, то 50. мелочь, но все равно мои деньги, приходится звонить и просить чтобы пересчитали. Борт выдали нормальный, но комплектация была не ахти, конечно. Пришлось самому заниматься. Рейсы дают адекватные, с временем на отдых и даже с запасом часто. Как говорят более старые водилы, быстрые заявки получаешь когда поработаешь хоть пол года без косяков. А с быстрыми заявками и зарплата будет выше, естественно.
ока явных минусов не заметил. Иногда начальству о себе приходится напоминать, если что-то надо, но это в любой конторе, где народу много
20.10.2022
можно много мусолить любую контору, но для дальнобоя как и любого нормального мужика главное это семью накормить. в нашей конторе с этим проблем нету. зарплата больше сотки это железно. командировочные не густо но и не пусто. начальство высоко себя не мнит, с водилы нереального не требует. ремонтники в конторе есть и довольно неплохие. поломка не геморой водителя короче. все чин чином, работать можно
командировочные бы поднять, на 700 рублей в день не шибко разгонишься. уже в самой скромной забегаловке один раз поесть это уже 300 рублей.
18.10.2022
Зовут меня Иван , в компании я больше двух лет. Сам местный, работаю на перегоне бортов. Зарплата у нас меньше, чем у линейных, зато есть возможность дома побыть. Оклад платится независимо от количества перегонов, но на каждый перегон дают сверху командировочные. У перегонщиков отдельный колонный, мужик мировой вообще. Работа меня устраивает целиком и полностью. И зарплата хорошая и семью вижу.
Нагрузка неравномерная, можно неделю просидеть без работы, а можно две недели в полях не вылезая.
14.10.2022
Я водитель фуры, работаю с прицепом 16 метров. В компании уже больше двух лет, за это время всяко бывало, но желания уйти не возникало. Вся та муть, которую пишут про контору что она кидает водил это плачи водил, которым колеса не дали пи*дить. Я жаловаться на кидалово не могу, зарплату пару раз задерживали в прошлом году, но все до копейки выплатили. Никаких ни штрафов, ни пережогов не навешали. Условия работы понятные, с водил не требуют ездить стоя. Но если хочется, то можно и подзаработать, такое тоже имеется. Короче все нормально в фирме и с деньгами и с бортами и с заявками.
Минусы работы в том что не платят миллион, а очень бы хотелось. Ну а если серьезно то работа водилой плюсами не пестрит. И со здоровьем проблемы и семью не вижу.
13.10.2022
Высокая и стабильная зарплата, дважды в месяц суточные, живая техника, уважительное отношение со стороны начальства, всякие премии и бонусы есть, хоть и редко. Поддержка в пути, контора всегда на связи. Все спорные моменты решаются. Не знаю никого, кого бы тут кинули.
Нет толком отпуска, на больничном не поваляешься иначе денег шиш.
11.10.2022
Работа не пыльная, хорошо платят, на деньги не кидают. К нашему брату отношение нормальное, но за дело могут и взгреть. Лентяев и алконавтов тут не любят это точно. Борта живые, обслуженные но только КАМАЗы, на иномарку тут рассчитывать не стоит. Связь, стоянки оплачивают, солярных дают сколько надо но не больше. Зато за пережоги не дерут, сами же насчитывают литраж. Дают машину на выходные.
Как в любой большой конторе все вопросы ну очень долго решаются.
07.10.2022
Работа как работа. Я ездию на газоне с самого устройства сюда. Конечно не так мягонько как на фуре и заработок попроще но и сама работа проще. Не считая постоянных ремонтов но за них фирма платит отдельно. Начальству предьявить нечего, работа налажена хорошо. Проблемы водителей учитываются. Нормы расхода солярки нормальные, но прям тютелька в тютельку и сливать не получится. За пьянство или срывы заявок наказывают, филонить тоже не получится. А так ровненько все в фиме. Деньги платятся колеса крутятся
Прибавку бы к новому году сделали. Цены на все растут как бешеные. Да и машины хотелось бы новые.
Курак Фёдор
05.10.2022
Стабильная и хорошо оплачиваемая работа. В моем регионе больше 30 в месяц зарабатывать нереально, поэтому и пошел водилой. Да, дома особо не бываю, зато семья обеспечена всем чем нужно. Контора своих не кидает, и зарплату платят и суточные. И всем необходимым на линии обеспечивают. Общаются по человечески, водитель в компании это кормилец а не раб. На каждую проблему есть целый список телефонов людей, которые должны эти проблемы решать.
Вцелом, нет нерешаемых проблем.
02.10.2022
Катаю на тринашке уже которой год. Петь хвалебные песни конторе не за что, обычная работа. Денег платят и спасибо, лишь бы мозг не выносили. Самый максимум, который накатывал в месяц - 205 тысяч, самый минимум- 90 тысяч. Да, когда на рубле катаешь, очень сильно зависишь от логиста. Это может напрягать, но в целом, совсем на голодном пайке не оставляли.
Как уже сказал, зависимость от логиста. Остальное норм. Звёзд с неба не хватаю, я простой водила, мне соцпакет нафиг не нужен
30.09.2022
Из плюсов высокая зарплата, платится вовремя, с суточными таже тема. По поводу ремонта голова не болит, у конторы есть свои слесаря механики. Техника исправная, живая, хоть и не новье. Отношения в конторе холодные но вежливые, панибратства нет, но и херами не обкладывают. Навстречу всегда идут, водила живой человек, они это понимают.
Постоянно меняется маршрут по заявкам. Зимой не всем бортам выдают цепи.
28.09.2022
Работаю и не жалуюсь. Контора приличная, все что обещали при устройстве - дали и дают. Зарплата более чем. Хотя пол года назад это были большие деньги, конечно. Но тут не вина конторы. Даже со взлетевшими в небеса ценниками и я и моя семья чувствуем себя нормально. К начальству претензий нет, работу распределяют грамотно, дебильных заявок не берут. Все в компании заинтересованы заработать побольше денег, это хорошо.
По факту соцпакета нет, больничные и отпуска оплачиваются чисто по закону, никаких бонусов. Ну и правильно мужики писали, техника уже не первой свежести. Исправная, чистенькая, но пару тройку лет и надо будет менять
19.09.2022
Я больше двух лет в компании а это что-то да значит. Пришёл на газон, потом сдал на категорию и пересел на фуру. Катал с 13 м, погодя колонный уболтал на 16. Я сначала не хотел, но у 16 м ставка выше, соблазнился деньгами. В принципе не пожалел, никаких инцидентов, а зарплата больше. Фирма давно работает, все процессы отлажены. Зарплату выплачивают исправно, штрафами не облагают. Считаю что за хорошую контору надо держаться. Нашего брата кидают на каждом углу.
Критичных минусов нету, лишь бы деньги платили а остальное все переживем.
13.09.2022
Работаю на фуре, прицеп 13 метров. Сам в компании недавно, товарищ мой тут уже больше года. Пришел сюда, когда в прошлой конторе совсем перестали зарплату платить. Спасибо товарищу, замолвил за меня словечко. Желающих много, мест,где хорошо платят мало. Такая наша суровая реальность. Работа меня устраивает. Зарплата приличная, платится стабильно. Суточные два раза в месяц. Расходы на линии компенсируют практически сразу. Типа стоянки, лампочки, еще что по мелочи. К начальству вопросов нет, они меня тоже не донимают. Бывают излишне активные диспетчера, но это тоже мелочи. Контору могу рекомендовать с чистой совестью.
Из минусов старая техника, но с этим надо просто смириться. Нам ясно сказали, что новых бортов пока ждать не приходится.
Водитель камаза
08.09.2022
Неплохая зп, удобный график, на выходные отпускают на машине, адекватное руководство, в компании свои механики, адекватные сроки по заявкам, официальное трудоустройство, оплачивают больничный, выдают рабочие симки, компенсируют питание.
Старая техника, одна база в Подмосковье, зарплату считают по тахографу.
05.09.2022
Контора работает по чесноку. Еще ни разу не встречал водилу, которого бы кинули на бабки. Это внушает доверие, хоть я тут не давно работаю и опыта не имею. Мне самому нравится. Зарплата приличная, выплачивают до копейки. Суточные нормальные, если на дальний восток не ездишь, даже на питание на день хватает. Ну а если ездишь, то с теми ценниками слезы конечно. Катаю на камазе, в парке есть еще газоны. По поводу их водилы плюются. Говорят не машина а ломучее *xxxxx*. Один рассказывал что за год три борта поменял, чтобы денег заработать и не ждать с ремонта. Про камазы такое сказать не могу, не первая контора, в которой езжу на этом отечественном чуде. В ремонт пока не попадал даже. В целом нормально все. Отношение человеческое, офисники на тебя не гавкают все вежливо. Мозги не выносят, а если и выносят то можно колоннику предьяву кинуть, он разрулит.
Пора бы рубль километр повышать, инфляция и все такое. Суточные тоже можно. Хотя бы тем, кто катает в регионы, где бутылка кефира 200 рублей стоит.
Алексей водитель
02.09.2022
Работаю в компании на шторе 13 м, раньше гонял с термосом. С ним мне, конечно, больше нравилось. Кто из водил, тот разницу понимает как грузить термос и как штору. Особенно эта разница зимой чувствуется, когда шторка дубеет, а тебе надо бок растентовать. Или верх, не дай бог. Но то рабочие моменты, как у нас принято говорить. Ни одна фирма увы под желания и удобства водителя подстраиваться не будет, когда вопрос всегда стоит в заработке. Вообщем, условия для работы неплохие. И по зарплате все без проблем и по отношению. Парк не новый, но живой и если повезет, то может достаться борт после нормального водилы. Чистый и в идеальном состоянии. Если не повезет то уж придется немного навести марафет и потеребить ремзону.
Меня так то все устраивает. Как уже сказал зря избавились от термосов. И так по мелочи. Но хорошая зарплата перекрывает все.
Сергей Викторович
30.08.2022
Работа не пыльная, начальство адекватное, оплата соответствует нагрузке. Свои борта, своя ремзона. Штрафы, пережоги, претензии от складов на водил не вешают. Отношения в компании человеческие. Лишний раз кукуху не сьедают, но по делу вынесут конечно. В целом нормально, на бутерброд хватает и даже с маслом.
Комплектация не фонтан. Борта уже бываленькие. После новогодних была задержка зарплаты.
Анонимно
26.08.2022
Работаю два года в этой компании. Бывали и задержки по зарплате пару раз, но выплатили все. Я пришёл когда техника была ещё свеженькая. Сейчас все борта с приличным пробегом конечно. В целом компания на плаву. Зарплату платят, борта ремонтируют, заявки есть. Новых водителей все так же набирают. У нас есть небольшая община старых водителей, новичков берём под своё крыло, рассказываем все нюансы работы. Что можно, что нельзя, как нужно как не нужно. Зря конечно убрали старших водителей, для такой ответственности нужна официальная должность.
Надо бы разбить водителей не только по колоннам но и по группам, во главе которой будет старший водитель. Тогда и дисциплина будет и порядку больше. Хотел бы написать ещё про новые борта, но понимаю что их нам ждать ещё не скоро.
23.08.2022
Не вижу смысла сильно распинаться, все написано до меня. Могу только согласиться и подтвердить что контора честная, работяг не кидает и платит хорошо. Не ведитесь на негатив, обычно это творчество парочки алкашей, которых выгнули за срывы заявок.
Идеально только в раю, здесь много минусов и все они расписаны моими коллегами. Но ни один как по мне не перевешивает плюсов, которые есть в конторе.
22.08.2022
Неплохая работа, контора честная. Деньги платят исправно. Средняя зарплата у водилы 130 тысяч без особого напряга. Обязанности четкие, чего-то заоблачного не требуется. Начальство адекватное. На выходные отпускают на машине. Пережоги не вешают, солярки дают достаточно. Машины ремонтирует сама фирма, механиком подрабатывать не приходится. Еду, связь и стоянки все компенсируют без вопросов.
Зарплату можно было бы уже и поднять, суточные тоже. В конце прошлого года хорошо поднимали, но инфляция уже все сожрала. Суточные тоже тогда подняли на 200 рублей до 700, но уже можно сказать что тоже самое что и было раньше. Что сейчас купишь на 700, раньше покупали на 500.
17.08.2022
Меня зовут Игорь, я водитель-экспедитор категории Е. В компании работаю на камазе, прицеп 13 метров. Работенка неплохая, деньги платят хорошие и исправно. Мозги лишний раз не делают. Но за дело можно получить по полной, чего уж скрывать. В конторе работают нормальные люди, хорошего водилу всегда отмажут от всего. И от гайцов и от штрафов на складах, за это можно быть спокойным. Имеется своя ремзона, если какие-то проблемы то машину им и гуляй себе спокойно. Ремонт не твоя забота вообще. Так же большой плюс, что отпускают на выходные на борту и даже часть солярки за счет компании. Работа меня полностью устраивает. Кидалова нет, дедовщины нет. Благодать короче.
Из минусов могу отметить только какой-то странную норму расхода. Зимняя от летней отличается на понты. У меня пережогов не было, но все равно постоянно на измене, влупят или нет, вдруг не влезаю
15.08.2022
Нормально здесь работается, без особой мозго*бки. Главное что бабки платят, остальное уже бонусом. Водил везде кидают на деньги, вешают штрафы пережоги, в некоторых говноконторах даже ремонт борта. Благо здесь такого нет. Если появится, первым же навострю лыжы. Но пока тьфу тьфу, зарплата хорошая и вся выплачивается
Борта не новые, суточные маловаты, больничный какие-то копейки, выходные 5 дней в месяц, если отработал два месяца можно на 10 уйти. Маловато как по мне
10.08.2022
Спокойно себе работаю в фирме два года. Начинал перегонщиклм на окладе, но быстро надоело. Нагрузка неравномерная, то сидишь пигаешь понятно что, то с языком на плече по всей стране. Линейным водителем быть проще и по нагрузке, ты ж знаешь в какой рейс и куда поедешь и по зарплате. Иногда она в два раза выше, чем у перегонщика. Иногда, потому что зарплата от наката зависит и люфт иногда по месяцам в пару десятков тысяч. Но все равно меньше 120 не привозил по итогу. Так в целом в конторе нормально все. Своя ремзона, диспетчера. Клиенты, с которыми работают годами. Практически без сюрпризов в наше неспокойное время работаем.
И минусы имеются, конечно. Во первых, так себе корпоративная связь. Дают мегафоновскую симку с лимитом в 1000 минут. На территории Крыма роуминг, за лишнее расходование минут надо отчитываться. А то ж у меня кроме этого заняться больше нечем. Суточные пора бы уже поднимать, на 700 рублей в день нынче сильно не наешься.
Если у вас опыт работы в компании СиЭлСи Групп и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.