03.12.2021
Работаю водилой на камазе около 8 месяцев. Пришел по совету знакомого и пока не пожалел. Слышал много негатива про фирму, но считаю что все решаемо. Расчет по рублю километру, накаты в фирме высокие. Командировочные 21 тысячу в месяц, падают два раза в месяц. Борт выдают чистый, исправный. На развалюхах не катаешься, механиком не подрабатываеш. Как к рабу не относятся, фронт работ предельно понятный.
Из минусов это катаемся только на дальний восток, по месту не получится. Для зарплаты нет строгих дат, есть очередь. Могут заплатить 20го, а могут 24го.
02.12.2021
Всем добрый день, хочу поделиться отзывом об офисной работе в CLC Group. Работаю ночным диспетчером. График 2/2 с 8 до 8. Работа мне нравится, оплата хорошая. Недавно переехали в новый офис, просторный и с большими окнами. Парковка почти у входа в здание, удобно. В офисе есть все необходимое для работы. Плюс полноценная кухня, кофемашины и бесплатый чай с кофе. Трудоустройство официальное, отпуска и больничные - все есть. Зарплата по городу вполне приличная. Отношения в коллективе хорошие, если что нужно - помогут и поддержут.
Офис на выезде из города, без машины неудобно.
01.12.2021
как и про любую компанию есть хорошее мнение и плохое. мое среднее. не все идеально, есть над чем работать, но нету каких-то невыносимых условий. зарплаты высокие в компании, на рубле так точно. техника в приличном состоянии, ездит. не ржавая не старая, обслуживают и переобувают вовремя. отношение хорошее, если работаешь хорошо. простои оплачивают, командировочные подняли. к водителям прислушиваются. если скажут, что одна дорога лучше другой, диспетчера будут отправлять по лучшей. и таких нюансов много
зарплату за предыдущий месяц платят в 20хчислах следующего. нужно вести ведомости, чтобы под тебя считали расход топлива. борт комплектуешь под себя
30.11.2021
Работаю второй год в компании на фуре. Хорошее место, я уже пригрелся. Зарплату платят, не кидают, не высчитывают непонятно за что. Большая часть водил на колесе, оно выгоднее окладов получается. Машины в компании обслуженные, свои ремзоны делают свое дело. Отношение к работягам адекватное, но требовательное. Сачковать в компании не получится, нужно соблюдать регламенты. Но за если все соблюдаешь, то и премии выписывают, хорошую работу поощеряют.
Работа дальнобоя это прям пакет с минусами. Ты вдали от дома, постоянно в дороге, то одно, то другое. Стрес короче, работа для крепких
29.11.2021
одна из немногих адекватных компаний, в которых я работал. кидалова нет ни для работающих работяг, ни для уволенных. моя личная статистика это подтверждает. заработок очень неплохой, требования не заоблачные. суточные пробеги не задирают, зимой вполне реальная норма. если застрял, фотку скидываешь и к тебе никаких претензий. рубль километр к зиме подняли, говорят что поднятие это насовсем. к пережогам относятся серьезно. если чисто технические, то тебе даже не скажут, спишут в ноль все и загонят машину на ремонт. если твоя вина, то на ковер и лекция. гашетку не топи, в бак не лазий, иначе весь банкет за твой счет. это здравый подход, везде бы так делали.
как и в любой большой конторе есть бюрократия. ничего не делается по щелчку пальца
28.11.2021
Согласен со всеми и добавить нечего
Везде есть
Но нет неприодолимых!!
26.11.2021
В компании официальное трудоустройство, вся зарплата на карту. Почти все на колесе, оклады не выгодны водителю даже зимой. Сильно меньше получается. Особенно если учесть что только суточных 21 тысяча получается. Считаю что это не плохо. Много водил, которые работают больше года, это показатель для любой компании. Много слухов ходит о си ел си, но по факту большая часть - просто вонь. Особенно меня веселило про рефы слушать, что их за долги забрали. Я хорошо с менеджерами общаюсь, оказалось что это тупо не выгодно. Расхода больше, дохода меньше. Штора в этом плане гораздо лучше. Вообще, советую общаться с работающими водилами. У нас есть свои общины, где каждый друг за друга горой и с радостью посвятит новичка в дела фирмы. Да, условия не идеальные. Но на работе нужно зарабатывать деньги, а не ждать что тебя будут в *опу целовать. Может немного сумбурно, но я не писатель. Уж как есть.
Из минусов это трехлетние камазы, нужно уметь совладать с этой машиной. Хотя, с любой другой тоже.
25.11.2021
Поделюсь своим мнением о работе в мегаполисе, он же слс. Первое что хочу отметить это адекватный суточный пробег. До этого работал в одной известной компании, так ездили стоя! На водил вообще было плевать. Когда он будет есть, когда спасть. В слс заявки дают адекватные, особенно сейчас на зиму. Если быстрая доставка, менеджер звонит сначала и спрашивает, сможешь не сможешь. Сможешь - дадут заявку, не сможешь - заставлять не будут. Еще хочу сказать про командировочные. В фирме они 21 тысяча в месяц. У моей сестры в Ставрополе зарплата меньше, а тут это прост о на поесть, даже не в зарплату. По зарплате все зависит от наката, длинная штора - 9 рублей. Даже с учетом зимних пробегов меньше сотки не получается. Вообще в фирме хорошо работается, по человечески к водилам относятся, но и расслабляться не дают. Как мне говорил начальник, текучка не выгодна никому, но и держать на работе алкаша и лентяя никто не будет. Надо деньги зарабатывать.
Из минусов это вопросы по технике. КАМАЗы не самая лучшая в мире машина. Нужно уметь разбираться в них, чтобы если что в рейсе тебе быстро помогли.
24.11.2021
Не буду долго рассусоливать, просто расскажу как оно есть в компании. Зарплата весьма хорошая, с октября пошло повышение. С декабря 13м штора будет 8 рублей, 16м - 9 рублей. Считаю что это очень неплохо в наше время, в других фирмах ставки сильно ниже. Причем рассчитывают все очень просто. Твой километраж на рубль, без залогов, оплат доп точек, погрузок - выгрузок и прочего. Мне так очень удобно работать! Суточные в компании 700 рублей, тоже считаю нормально. Из плюсов тоже хочу сказать про очень лояльные условия труда. Стоя ездить не приходится - заявки по срокам дают адекватные. Так же не навешивают доп обязанностей. Для ремонта есть механики, для разборок на складах клиентов есть менеджеры и так далее. Короче, одно из самых адекватных мест для работы.
Из минусов отсутствие рейсов на юг. Хоть на выходные и отпускают на машинах, получается что если живешь на Юге, то все равно придется своим ходом.
23.11.2021
Хочу поделиться опытом работы в слс. Я уволился по своим причинам, нашел работу поближе к дому и с хорошей зп, грех было не воспользоваться. Но о компании остались только хорошие воспоминания. Сразу хочу сказать, что если норм уходишь, отрабатываешь две недели, сдаешь машину - то никакого кидалова нет, выплатили все до копеечки. А уж если кинул компанию, то извините, не знаю как у таких судьба складывается и слава богу. Работать было комфортно. Машина ремонтировалась и обслуживалась своевременно. Начальство особо не допекало, в глаза их вообще никого не видел, кроме колонного. С мужиками у нас водительская община, водитель за водителя горой. Всегда помогали друг другу в дороге, встречались на шашлыки на базе. Хорошо было, душевно. Даже немного скучаю по работе, хоть дальнобой и *xxxxx* не легкая работа.
Есть, конечно! Иногда и сутки на ремзоне приходилось постоять. Простои на выгрузках платят меньше, чем заработал бы на километраже. Если груженый мимо дома, почти никогда нельзя заехать. Нюансы, короче.
22.11.2021
Всем привет! Меня зовут Владислав, работаю водителем в си эл си около года. Где бы я не работал, всегда есть два мнения - негативное и положительное. Эта компания исключением не стала. Многие "водилы" пишут про кидалово на зарплату, невыплаты и прочее. Я слышал про сильные задержки зп в компании в начале 20го года, потом все выровнялось а шлейф остался, так сказать. Хотя зарплату людям т о в итоге всю и выплатили. Сейчас фирма спокойно переживает все ограничения, пандемии и прочее. Задержек по зарплате не наблюдается. Цифра по деньгам весьма приятная. Работать в компании ненапряжно, понятные требования, без всяких там "сам догадайся, а если нет, то штраф". Работа меня устраивает, менять не планирую. Для роботящего мужика из регионов самое оно!
Иногда в рейсах по несколько месяцев, много работы не уйти на выходные
19.11.2021
Работаю на должности менеджера по продажам в компании уже второй год. Устраивался по рекомендации знакомого, он переезжал в другой регион и посоветовал мне пройти собеседование. С тех пор я ни разу не пожалел. Да, иногда бывает завал, сложно, но это рабочие моменты, которые везде имеют место быть. В целом я работой доволен. Зарплата соответствует нагрузке и даже с плюсом. Коллектив неплохой подобрался, не скажу что мы друзья-друзья, но помощь и взаимовыручка присутствует. С руководством отношения хорошие, никаких оров и переходов на личности. Субординация соблюдается на уровне.
Из минусов строгая пропускная система, на вход и выход необходимо отмечаться. Строний дресс-код пн-чт, обязательно галстук.
18.11.2021
я в слс работаю три месяца. фирма как фирма, не могу сказать что сильно отличается от остальных. по поводу невыплат зп - вранье, просто зп за предыдущий месяц платят в 20х числах текущего. кому-то без разницы, кто-то недоволен, все по разному. по транспорту все понятно - камазы и в африке камазы. кто-то принципиально только на иномарках, кому-то норм. кому норм те и остаются. беспредела со стороны руководства нету. хорошая зарплата, которую реалльно выплачивают.
в принципе, все перечислил. так то больше ничего и нету особо
Перегонщик
17.11.2021
Работаю в компании водителем перегонщиком. У перегона окладная система, никаких километражей и суточных. Но помимо своего оклада постоянно перечисляют на поесть, такси и прочие расходы, которые связаны с перегоном. В основном гоняю борта по регионам под новых водил или с базы на базу на ремонт и прочее. Работа не пыльная, но не всем подойдет. Ты вроде как и дома ночуешь, но и могут отправить куда то на несколько дней гнать борт, а он не твой и под тебя не подготовлен. Но в целом нормально. Я в МО живу, зарплата более чем для региона.
Командировки в регионе иногда неожиданно прилетают
16.11.2021
Ещё года нет как я работаю, но могу поделиться таким скудным опытом. Из положительного официальное трудоустройство, соответственно больняк и отпуска. Хорошая зарплата, которую периодически повышают. Слышал в прошлом году осенью повышали, этой осенью тоже. Индексация короче. Новеньким оплачивают билеты до офиса. Техника в хорошем состоянии, не развалюхи. Свои ремонтные зоны и спецы. Круглосуточные диспетчера.это из очевидных.
Теперь к минусам. Не оплачивают мобильную связь, только симки дают. Много народу с которыми нужно наладить общий язык. В компании свои борта, несколько сотен. Соответственно есть очередь в записи на то и замену резины например.
15.11.2021
компания, в которой можно спокойно работать без лишних напрягов. зарплата идет от колеса, окладов нету почти. ставка считается от прицепа. у меня 13м, это 7 рублей километр. с 1 декабря это будет 8 рублей километр. суточные 700 рублей в день. я пока таких ставок больше нигде не встречал. обычно делают так, что не высчитаешь ты свою зп, как бы не хотел. груженый одно, порожний другое, за точки доплаты, за пережоги вычеты и прочее. у нас в компании такого нету. работать комфортно, отношения внутри компании человеческие, все друг другу помогают. если что не понятно, обьясняют.
давно обещают новую технику, хотелось бы уже
Владимир
14.11.2021
Не ходите сюда, если не хотите работать! Фирма одна из немногих, которая сладко платит, но хорошо требует. Просто рулить не получится, деньги так не зарабатываются. Если ты будешь следить за бортом, ездить экономично, успевать везде и не косепорить с документами - 150к это как пить дать. Если нет, то кроме обид на фирму что тебе не платят за то что ты такой вот он есть - особо ничего не заработаешь. Кидалова в компании нет, но нужно понимать что фирма коммерческая, и все что делается это чтобы денег заработать. И все сотрудники это прекрасно понимают и всегда со всеми можно договориться чтобы все было как можно лучше. ТО побыстрее сделали, резину поменяли и тд. Короче, хорошее место, советую
Как и в других фирмах есть по мелочи
12.11.2021
Работаю в отделе кадров в офисе. Работа мне нравится, я на нее пришла с определенным опытом, но все равно каждая новая работа это новыый опыт и новые требования. Атмосфера в коллективе отличная, дружеская. Как бы там не пугали женским коллективом - это не так. Девочки всегда помогут и подскажут, скандалов и и интриг нету. По пятницам завели традицию заказывать вкусную пиццу:)
Обьем работы не маленький, иногда приходится и задержаться и может что-то домой взять. Но не пашешь 24/7, скорее исключительные случае. Зарплата в компании в целом выше, чем по району. Но нужно понимать, что это как раз потому что от тебя требуют ответственности и исполнительности, а не отсиживания с 9 до 6. В целом работа мне нравится. Она дала мне много знаний и полезных навыков, познакомила со многими интересными людьми.
В компании не строгий но дресс-код, это иногда утомляет. Особенно сложно зимой выглядеть по деловому и не замерзнуть по пути от машины к офису. Пропускной режим станет минусом для хронических опоздунов, система отмечает все входы и выходы.
11.11.2021
работа не хуже, чем в других фирмах это точно. довольно высокие ставки по рублю, повысили суточные. одни суточные в фирме на 21 тысячу, я считаю что это весьма неплохо. по поводу сроков, кому-то может и с задержкой, кому-то нормально. зарплата платится в 20х числах за предыдущий месяц сразу всей суммой. хотелось бы первого, но там пока все посчитают, сверят и тд. по машинам ничего плохого не могу сказать, много от водилы зависит. если следил за техникой, чистотой и комплектовкой, то борт будет чист исправен и укомплектован. для остального есть ремзона.
опять таки зарплату не в первых числах дают. по картам обязательно какой-то конкретный банк, не всегда можно на сбер. ну, можно конечно, но нежелательно. не оплачивают личную мобильную связь, дают симки мегафона, а он не везде хорошо ловит.
10.11.2021
Работаю в компании с 2020 года, пришел уже опытным водителем. Всего в дальнобое 8 лет и почти два года в слс. Если работаешь на условиях компании, то проблем не возникает. Главное не забывать что ты наемный сотрудник. С меня - выполненые в срок заявки, правильная работа с документами, экономичное вождение и внимание к техническому состоянию машины. С фирмы хорошая зарплата, своевременный ремонт и то машины, помощь мне в дороге по любым вопросам. Все. Если все всё соблюдают, то работа идет как по маслу, все зарабатывают денег и счастливы.
Могу отметить почти отсутствие обучения новых водителей (в смысле совсем новичков за рулем). Раньше учили, сейчас просто берут с опытом.
09.11.2021
Пришёл сюда на оклад, но быстро понял что не выгодное дело, на рубле больше денег. Вроде на окладе стабильность, не паришься насчёт простоев, но за эту стабильность платишь очень большой разницей. А простоев в фирме особо то и нету, накаты высокие получаются, зарплата хорошая. Техника не новая, но свои ремзоны в орехе и в Истре решают своё дело. Не встрянешь надолго. Отношения с руководством хорошие, их почти нету)) а чем меньше пересекаешься с руководством, тем лучше!
08.11.2021
Работал в фирме перегонщиком, с недавних пор линейный водитель. Точно могу сказать, что линейным быть в компании чуть ли не в разы выгоднее. На перегоне я зарабатывал 80 тысяч в месяц. На линии самое маленькое было 130, и это без суточных. Плюс ты со своими вещами на одном борту постоянно, не мотаешься по всем бортам. Конечно и билеты и питание оплачивалось, но мне так больше по душе. По зарплате все честно и как обещано, сколько накатал - все твое. Если есть штрафы какие или еще чего - тебе скажут, секрета нету никакого. Работа в компании налажена хорошо, меня все устраивает.
Комплектация
04.11.2021
адекватные требования, хорошая зарплата, живые машины, свои ремонтные подразделения, руководство понимающее, не гоняют до потери сознания, не требуют заоблачного
строго по зарплатным картам, строго по документам - заполнение и сдача
03.11.2021
Что могу сказать, недовольные везде найдутся, как бы ни старались. Знаю я и тех, кто солярку сливает а про пережоги возмущается, кидалово мол, ни за что высчитывают. Знаю тех, кто понятия не имеет как работать с документами и даже не старается спросить, а потом возмущается мол какая ответственность за правильное заполнение, мое дело возить. Народ разный в фирме работает, мнения тоже разные. Я можно сказать старший водитель, у меня своя община ребят, молодых впервую очередь под крыло беру. И нет у нас проблем ни с зарплатой, ни с пережогами, ни со штрафами. Работа так то не сложная, но ты не водитель-таксист, голову то надо включать.
Нету таких, которые были бы критичны и нерешаемы. Не все идеально, это точно, но не ужасно
02.11.2021
Добрый день всем, кто читает мой отзыв. Хочу немного рассказать о компании, в которой работаю уже больше года. Техника у нас своя, камазы и газоны. Не убитые, не засратые, хорошая живая техника на которой можно работать. Так же свои ремзоны, мастера. Если что сами не могут сделать, найдут тебе сервис, подскажут. По зарплате вопросов нет, считают по километражу. Недавно повысили оплату руб/км и суточные, скоро первую повышенную получать, посмотрим что будет, но должно быть хорошо. Отношения в компании человеческие, руководство не смотрит свысока. Каждый водитель винтик одной системы и это понимают. Работается хорошо, спокойно, уже много моих знакомых пришло в компанию по моему совету и спокойно работают, всем довольны.
Из минусов могу выделить уже немолодую технику, долгие переводы на хоз нужды.
Если у вас опыт работы в компании СиЭлСи Групп и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.