29.11.2021
одна из немногих адекватных компаний, в которых я работал. кидалова нет ни для работающих работяг, ни для уволенных. моя личная статистика это подтверждает. заработок очень неплохой, требования не заоблачные. суточные пробеги не задирают, зимой вполне реальная норма. если застрял, фотку скидываешь и к тебе никаких претензий. рубль километр к зиме подняли, говорят что поднятие это насовсем. к пережогам относятся серьезно. если чисто технические, то тебе даже не скажут, спишут в ноль все и загонят машину на ремонт. если твоя вина, то на ковер и лекция. гашетку не топи, в бак не лазий, иначе весь банкет за твой счет. это здравый подход, везде бы так делали.
как и в любой большой конторе есть бюрократия. ничего не делается по щелчку пальца
28.11.2021
Согласен со всеми и добавить нечего
Везде есть
Но нет неприодолимых!!
25.11.2021
Поделюсь своим мнением о работе в мегаполисе, он же слс. Первое что хочу отметить это адекватный суточный пробег. До этого работал в одной известной компании, так ездили стоя! На водил вообще было плевать. Когда он будет есть, когда спасть. В слс заявки дают адекватные, особенно сейчас на зиму. Если быстрая доставка, менеджер звонит сначала и спрашивает, сможешь не сможешь. Сможешь - дадут заявку, не сможешь - заставлять не будут. Еще хочу сказать про командировочные. В фирме они 21 тысяча в месяц. У моей сестры в Ставрополе зарплата меньше, а тут это прост о на поесть, даже не в зарплату. По зарплате все зависит от наката, длинная штора - 9 рублей. Даже с учетом зимних пробегов меньше сотки не получается. Вообще в фирме хорошо работается, по человечески к водилам относятся, но и расслабляться не дают. Как мне говорил начальник, текучка не выгодна никому, но и держать на работе алкаша и лентяя никто не будет. Надо деньги зарабатывать.
Из минусов это вопросы по технике. КАМАЗы не самая лучшая в мире машина. Нужно уметь разбираться в них, чтобы если что в рейсе тебе быстро помогли.
19.11.2021
Работаю на должности менеджера по продажам в компании уже второй год. Устраивался по рекомендации знакомого, он переезжал в другой регион и посоветовал мне пройти собеседование. С тех пор я ни разу не пожалел. Да, иногда бывает завал, сложно, но это рабочие моменты, которые везде имеют место быть. В целом я работой доволен. Зарплата соответствует нагрузке и даже с плюсом. Коллектив неплохой подобрался, не скажу что мы друзья-друзья, но помощь и взаимовыручка присутствует. С руководством отношения хорошие, никаких оров и переходов на личности. Субординация соблюдается на уровне.
Из минусов строгая пропускная система, на вход и выход необходимо отмечаться. Строний дресс-код пн-чт, обязательно галстук.
16.11.2021
Ещё года нет как я работаю, но могу поделиться таким скудным опытом. Из положительного официальное трудоустройство, соответственно больняк и отпуска. Хорошая зарплата, которую периодически повышают. Слышал в прошлом году осенью повышали, этой осенью тоже. Индексация короче. Новеньким оплачивают билеты до офиса. Техника в хорошем состоянии, не развалюхи. Свои ремонтные зоны и спецы. Круглосуточные диспетчера.это из очевидных.
Теперь к минусам. Не оплачивают мобильную связь, только симки дают. Много народу с которыми нужно наладить общий язык. В компании свои борта, несколько сотен. Соответственно есть очередь в записи на то и замену резины например.
15.11.2021
компания, в которой можно спокойно работать без лишних напрягов. зарплата идет от колеса, окладов нету почти. ставка считается от прицепа. у меня 13м, это 7 рублей километр. с 1 декабря это будет 8 рублей километр. суточные 700 рублей в день. я пока таких ставок больше нигде не встречал. обычно делают так, что не высчитаешь ты свою зп, как бы не хотел. груженый одно, порожний другое, за точки доплаты, за пережоги вычеты и прочее. у нас в компании такого нету. работать комфортно, отношения внутри компании человеческие, все друг другу помогают. если что не понятно, обьясняют.
давно обещают новую технику, хотелось бы уже
11.11.2021
работа не хуже, чем в других фирмах это точно. довольно высокие ставки по рублю, повысили суточные. одни суточные в фирме на 21 тысячу, я считаю что это весьма неплохо. по поводу сроков, кому-то может и с задержкой, кому-то нормально. зарплата платится в 20х числах за предыдущий месяц сразу всей суммой. хотелось бы первого, но там пока все посчитают, сверят и тд. по машинам ничего плохого не могу сказать, много от водилы зависит. если следил за техникой, чистотой и комплектовкой, то борт будет чист исправен и укомплектован. для остального есть ремзона.
опять таки зарплату не в первых числах дают. по картам обязательно какой-то конкретный банк, не всегда можно на сбер. ну, можно конечно, но нежелательно. не оплачивают личную мобильную связь, дают симки мегафона, а он не везде хорошо ловит.
10.11.2021
Работаю в компании с 2020 года, пришел уже опытным водителем. Всего в дальнобое 8 лет и почти два года в слс. Если работаешь на условиях компании, то проблем не возникает. Главное не забывать что ты наемный сотрудник. С меня - выполненые в срок заявки, правильная работа с документами, экономичное вождение и внимание к техническому состоянию машины. С фирмы хорошая зарплата, своевременный ремонт и то машины, помощь мне в дороге по любым вопросам. Все. Если все всё соблюдают, то работа идет как по маслу, все зарабатывают денег и счастливы.
Могу отметить почти отсутствие обучения новых водителей (в смысле совсем новичков за рулем). Раньше учили, сейчас просто берут с опытом.
09.11.2021
Пришёл сюда на оклад, но быстро понял что не выгодное дело, на рубле больше денег. Вроде на окладе стабильность, не паришься насчёт простоев, но за эту стабильность платишь очень большой разницей. А простоев в фирме особо то и нету, накаты высокие получаются, зарплата хорошая. Техника не новая, но свои ремзоны в орехе и в Истре решают своё дело. Не встрянешь надолго. Отношения с руководством хорошие, их почти нету)) а чем меньше пересекаешься с руководством, тем лучше!
27.10.2021
Хочу вставить и свои пять копеек про фирму. Я довольно давно работаю в си эл си, она же компания мегаполис. На самом деле удивительно как выкарабкались с пандемии прошлого года. Бывало всякое, честно сказать. И задержки по зарплате и перебои с топливом. Потом перевели всех на километраж, тоже свои нюансы были поначалу. Это летом того года, в июле вроде. С начала этого года фирма сильно окрепла, изменилась, стал больше заработок, пропали простои, выросли накаты. Это радует, когда изменения происходят в положительном ключе. Не часто такое встретишь и везде первым если что страдает водитель.
Нет иномарок в парке
24.10.2021
Хорошо и приятно работать в компании. Приятно когда водилу слышат и делают труд не таким тяжёлым. Убрали заявки от фирм, у которых было много простоев. Дают ехать на машине на выходные. Зарплату повысили, суточные тоже. Три раза в месяц платят деньги. К любому сотруднику по любому вопросу можно обратиться, помогут и подскажут. Нет отношения как к расходному материалу. А это самое важное. Человеческое отношение и возможность кормить семью.
Технику бы поновее
22.10.2021
компания нормальная, сотрудников много но все адекватные. я общий язык нашел и с колонным и с диспетчерами. а от этого много что зависит кстати. машины в компании хорошие, не убитые. можно спокойно ездить и не бояться что у тебя она посреди урала сдохнет. заработать хорошие деньги можно без проблем. секрета нету при расчете зп, она идет от колеса и сам считать без проблем можешь. работать можно спокойно
автопарк компании не самый разнообразный
23.09.2021
приличная контора без обдиралова. машину дали в нормальном состоянии с маленьким пробегом, лежать под ней сутками не приходится есть и ремзоны свои да и состояние хорошее. есть регламент работы, по ходу дела штрафы не придумывают. есть информационные группы куда всю информацию скидывают, ты всегда в курсе всех нововведений. по зарплате тайну не делают, всегда можно узнать что заработал. если не согласен то разбираются. мне как то километры не досчитали я распечатки скинул и через два дня недостающая сумма упала. командировочные повысили, платят так же раз в 15 дней. больничные оплачиваются. короче все цивильно
нету
08.09.2021
Единственная контора где взяли без большого опыта! И не пожалели, я за свою работу отвечаю! Везде требования к водителям как к пилотам ракет, а в си эл си стажировку прошел, сдал нужные тесты, пообщался с разными сотрудниками по правилам компании и в путь. За мной косяков нету! И контора свои обязательства выполняет вполне. Зарплата в срок и суточные тоже. Колонный мужик слова! Если обозначу проблему он ее решит или найдет кто решит. На зиму уже поменяли автономку и резину, машина бодренькая, можно двигаться дальше. Пока накаты по 20 тысяч не новость, зимой думаю будет поменьше но глянем. Солярку не сливаю и пережогов у меня нету, тут логика проще некуда.
Машинку бы хотелось Мерседес
02.09.2021
В компании дают хорошо заработать, почему зря карманы не вытряхивают, мозг не выносят, нереального не требуют. Работай хорошо, не косячь, не бухай и будешь получать хорошие бабки.
Не выдают рабочий телефон
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании СиЭлСи Групп. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ