28.12.2018
Работаю в головном офисе уже 2-й год. Пришел сюда по совету друга, который работает еще дольше. В целом, ни разу не жалею, т.к. компания достаточно известная и условия труда здесь на уровне. Зарплата официальная, все по ТК, как и должно быть, дают скидки на услуги, то есть анализы можно сдать и еще и сэкономить. Такое отношение очень приятно. По самой работе в офисе могу сказать, что ее много, но заканчиваю всегда вовремя. Коллектив нормальный, все ребята хорошие, иногда можем собраться и вне рабочего времени, чтобы неформально пообщаться за жизнь. Сам офис хороший: рабочие места комфортные, везде чисто, регулярно убирают. Есть свое кафе, цены нормальные.
Не обнаружены
23.10.2018
Работал в этой сети клинико-диагностической лабораторий врачом, но в связи с переездом в другую страну я уволился. Работа мне очень нравилась, дружный коллектив и адекватное руководство. Для удобства сотрудников сделано многое, для меня было самым важным что есть душевая и холодильник с микроволновкой. В лабораториях новое современное оборудование, почти все автоматизировано, что облегчает работу и исключает ошибки.
Конечно без минусов не обойтись, в лаборатории не хватало свежего воздуха, нужно мощнее вытяжки ставить.
29.07.2018
Больше пяти месяцев работаю оператором в данной компании, из которых два с половиной был испытательный срок. Условия труда хорошие, коллектив дружный, плюс всё официально. Поначалу было сложно, но уже освоилась.
Пока нет
17.06.2018
Я работаю здесь администратором и очень довольна. Официальное оформление с первого дня, стабильная достойная зарплата белая и выплачивается регулярно в сроки 2 раза в месяц как и положено. Переработок нет.
19.05.2018
Работаю тут администратором несколько месяцев. На данный момент на испытательном сроке. Очень хочу остаться. Зп платят вовремя, аванс дают. Условия нормальные.
испытательный срок 3 месяца
05.05.2018
С Ситилаб решил для себя проблему сдачи различных анализов в одном месте. Быстро, доступно, надежно. Денег не жалко, ведь ранняя диагностика болезни позволяет сэкономить деньги на лечение серьезных заболеваний.
Не вижу таких.
25.04.2018
Все официально - основной плюс в этой компании. работаю полгода администратором и пока все нравится. И выплаты во-время.
Иногда приходится задержаться на работе.
25.04.2018
В СитиЛаб работаю оператором уже на протяжении восьми месяцев. Хочу сказать, что жаловаться мне не на что. Условия вполне хорошие. График удобный. Заработная плата достойная и выплачивают всегда во время, без каких-либо задержек. Начальство вполне достаточно лояльное. И коллектив у нас замечательный, дружный. В общем, я всем довольна и рада, что работаю именно здесь.
Не нашла пока
16.04.2018
Работаю в этой компании уже полгода в должности лаборанта, в принципе мен все устраивает, конечно работы много, но и зарплата тут достойная. Больничные и отпускные оплачивают.
Пока не заметила
Ольга Мишутина
14.04.2018
Я работаю тут менеджером по работе с клиентами(извините за тавтологию). Увидела на HH вакансию, позвонила, прошла два собеседования: одно с кадровиком и одно непосредственно с руководителем. Попасть сюда было не так сложно. После меня сразу отправили на тренинг, хотя опыт работы у меня имеется. Сейчас я на испытательном сроке, пока всё окей, проблем не было.
Поживем, увидим
12.04.2018
Работаю тут администратором и очень довольна. Самое главное, что заработная плата белая и выплачивается всегда во время 2 раза в месяц как и положено по закону. Отпуска и больничные тоже предоставляются. Рабочий день строго фиксирован и без переработок. Единственное что - очень большая загруженность, но так это и хорошо - есть клиенты, значит и зарплата есть.
06.04.2018
нравится здесь работать. Рядом с домом, зарплата официальная и коллектив приятный. Меня все устраивает. Но за опоздания штрафы.
Не выявила
04.04.2018
Белая ЗП, близость метро, топ 5, федералы
Ищут маркетолога. Предупредили, что на этой должности текучка. Я довольно жёсткий человек и позволяю себе использовать ненормативную лексику в общении с коллегами, но это оправдано, маркетинг всегда довольно свободен и нужно это принимать и руководителям в том числе. Почему-то на меня стали кляузничать местные давно работающие. Особенно усердствовал руководитель ИТ и директор по рознице. Девушка, которая вышла в тот же день,, что и я была сильно против, что у неё появился новый руководитель, настраивала коллектив так же против и мешала рабочему процессу. Совещания, на которых я присутствовала, проходили с использованием профессионально медицинской терминологии , что вообще непонятно для меня, я без опыта в медицине и как это использовать не понимаю. Скучновато продвигать лабораторию, грустила на общих встречах, отвлекалась лишь тем, что веселила своих подписчиков трансляцией прямой речи этих странных медиков.
Доброжелатель
03.04.2018
Иногда в Ситилаб попадают адекватные люди, но они быстро уходят. Текучка кадров - страшная. В день моего оформления на работу уходило 4 человека.
Их огромное множество.
1. Нужно понимать, что это лаборатория, в одном здании сидит административный персонал и в этом же здании проводятся исследования. С вентиляцией большие проблемы, и когда варят среду, отвратительный и вредный запах поднимается как раз в административным работникам.
2. Как уже сказала, страшная текучка кадров. Все по стандартной схеме. Приходит новый начальник, который позиционируется как спаситель и спасатель в одном лице, но спустя несколько месяцев он превращается в "дурака и дебила" по версии руководства.
3. Отдел кадров - курятник во главе которого стоит "шея" всего Ситилаб. Там плетутся все интриги, т.к. без них жизнь в Ситилаб будет скучной.
4. Что говорить о корпоративном духе - в 2017 году руководство компании даже не поздравило сотрудников с Новым годом.
5. Основной негатив исходит от ген.директора и его жены.
Прежде чем принять предложение о работе в Ситилаб - подумайте много раз. Никакого карьерного роста, вранье и унижение.
Тот самый бездельник
05.12.2017
Белая зп
1. Неадекватное руководство в лице ген директора О.И и его жены А.И. Хамское отношение к сотрудниками, имитация рабочей деятельности, шизофрения. Нормальным делом является старт проекта и его отмена через несколько недель со словами: "такой задачи я не ставил". И это несмотря на факты переписки и согласованных доков. Полная шизофрения. Руководство преследует другие цели, нежели работа над развитием компании.
2. Текучка кадров скоро достигнет скорости света.
03.12.2017
В Компании работаю 1,5 года. Довольна руководителями, очень повезло с непосредственным руководителем, отличный коллектив, заработная плата в рынке. Согласна, что работы много, но ее много в любой развивающейся Компании. Для тунеядцев и бездельников, а также для тех, кто хочет переждать трудные времена и отсидеться, Компания Ситилаб точно не подойдет. Задержек по заработной плате ни разу не было, все выплачивают вовремя.
Недостаток для бездельников, им здесь не место.
27.11.2017
Очень интересная компания со своими преимуществами и сложностями. Обычно отзывы не пишу, но прочла много грязи, с которой не согласна совсем и решила написать свою правду. Здесь правда не просто, но только бездельникам и интриганам. Те, кто приходит работать, всегда заняты делом, им всегда есть что делать и куда расти. Это лучшее наверно место для профессиональной реализации причем во всех подразделениях. Ленивым людям с неадекватным отношением к миру и себе делать здесь правда нечего). Я работала менеджером, научилась и продажам, и много чему. Все мои командировки оплачивали. Ушла потому, что переехала в другую страну. Скучаю немного по Ситилабу и коллективу.
Надо вкалывать
Главный злодей
23.11.2017
Откуда им взяться?!
Друзья! Пусть данный отзыв послужит предупреждением для всех соискателей и претендентов на должность. Единственный в жизни раз пишу отзыв на работодателя, потому что связываться с ним реально себе дороже. Если вдруг вы наткнулись на вакансию компании Ситилаб – обходите стороной, если ваша репутация и нервы вам дороги. Когда-то крупная федеральная сеть, сегодня не просто гнилая контора, а самый натуральный Шапито со слонами и клоунами еще и с легким флёром психиатрической лечебницы. Весь негатив, что вы до этого читали – правда.
Теперь по делу:
1. Страшная текучка. Представьте себе самую страшную текучку и умножьте на 10 - это будет близко к тому, что происходит в компании. Только за последние три месяца из конторы уволились (по собственному!) несколько директоров регионов, и сейчас есть те, кто уже на старте. Причем некоторые проработали не более полугода. Про менеджеров я вообще молчу. Люди выдерживают этот дурдом максимум пару месяцев и просто убегают. А еще, вы можете думать, что вас приняли на работу, честно исполнять свои обязанности, а потом спустя 2 недели узнать, что руководитель по кадрам в Москве передумал вас брать, вас не оформили и вообще идите на х**, фиг вам а не зарплата.
2. Все сотрудники в регионах – *xxxxx*. Так считает московский офис. Даже когда вы надумаете уволиться по собственному, вместо того, что бы спокойно расстаться, вас обвинят во всех смертных грехах, что вы *xxxxx*, обманщик, изменщик Родине, работаете на конкурентов, инопланетян, иностранную разведку и т.д., Вообще вы рептилоид, у вас собственные секретные лаборатории оформленные на двоюродных братьев по линии четвероюродного дяди жены, и еще много всего, на что хватило воспаленной фантазии руководства Ситилаб. Дальше всем региональным офисам расскажут, что это Москва сама решила вас уволить, потому что вы «подлый и тупой», но вы же хитрый рептилоид, проникли в мозг ген.директора и пошли на опережение. Подлость и тупость, по мнению московского офиса, заключается в том, что вы честно исполняли свои обязанности, хотели привести в порядок дела в своем регионе, наладить рабочие процессы, требовали от головного офиса информационной и прочей поддержки для клиентов, одним словом хотели, что бы люди в московском офисе выполняли свою работу. Вы же, наивный, не знали, что у них там свое вонючее болотце, где все пинают туи, а вы тут пришли и рябь им создаете. А надо было сидеть и не высовываться, а лучше вообще не писать и не звонить, а пойти утопиться сразу.
3. Забудьте про оплаты командировок и компенсации, приготовьтесь вывернуть карманы. Например, для заключения трудового договора и официального трудоустройства предложат прилететь в Москву…за свой счет! То есть не «купить билет и по приезду они компенсируют», а в принципе «купить самому и мы вам компенсировать не будем». Может быть компания милостливо согласится оплатить билет в одну сторону. Как благородно, не правда ли! Дальше больше. Вы едете в командировку (вы же ответственный, надо работу делать, продажи поднимать)? За свой счет, будьте любезны! Это не важно, что вам все одобрили и согласовали. Денег вы не увидите. Хотите потребовать? Вперед! Вас просто обольют грязью и начнут обвинять, что вы болван, попросту хотите компанию обворовать на 5 тысяч рублей. Вот сами поехали – сами виноваты. Никакие чеки вас не спасут.
Вас вызывают в Москву? Билеты вы будете покупать за свой счет и никто вам их компенсировать не будет. Шизанутые сотрудники отдела кадров найдут тысячу причин и просто окажут в компенсации. Ребята, это все реалии! Какие уж тут наговоры, когда контора вас просто обдирает как липку.
Тут кто-то писал про ИП, куда выводятся деньги. Соглашусь, очень похоже на то. А куда еще деваются все командировочные, деньги за билеты, компенсации? До сотрудников они не доходят просто.
Вишенка на торте – при увольнении вас просто кинут на деньги, выдав ровно половину от положенного, без всяких компенсаций отпусков и прочего. И давайте не будем заикаться про премии. «Де факто» их просто нет в этой конторе.
4. И другие приятные мелочи. Могут неделями не оплачивать карго, по неведомой причине откажут компенсировать бензин курьерам и если вы на руководящей должности - будете платить из своего кармана (вы ж ответственный, переживаете чтоб работа не встала). Про качество самих услуг я просто молчу...
Угрозы испортить вам жизнь после увольнения прилагаются, кстати. Особенно смешно звучат угрозы испортить вашу репутацию от руководителей, которые себя на этом рынке уже давно зарекомендовали и разрекламировали как гнилые недоработники. Если они говорят вам, что вы отвратительный сотрудник и вы их бесите – поздравляю, вы действительно профессионал в своей области, которого любая контора с руками оторвет, не тратьте свое время.
Как все это «проглатывает» учредитель (нормальный вроде бы человек) – самая большая загадка для всех, кто когда-либо имел счастье измазаться в экскрементах под названием «СИТИЛАБ». Чета И., имена которых уже давно и заслужено полощут в лабораторной среде, превратили компанию в филиал Кащенко. Он, шизоидного типа, с тонкой душевной организацией. Ничего общего с медициной не имеющий, ничего в этом бизнесе не понимающий. По его собственному признанию, абсолютно без понятия, куда идет компания, как она должна развиваться и т.д. Человек устал от собственной глупости и в любой стрессовой ситуации готов забиться в уголок и обхватив колени, раскачиваться из стороны в сторону. Его супружница А. – это отдельная песня. Какое отношение человек имеет к кадрам и управлению персоналам – вопрос, который возникает у любого, кто имел «удовольствие» с ней общаться. В процессе общения возникает стойкое желание позвать санитаров с криками: «Пациент отвязался!». Зато на просторах интернета вы вполне можете найти ее скромный магазинчик по продаже жутких кукол Реборнов, которых она раскрашивает по ночам и любовно называет «доченьками». Одним словом в этой компании все как в сказке – чем дальше, тем страшнее.
Прочие руководители, пердящие целыми днями в кресла московского офиса подобраны супругами И. под стать себе. Ограниченное мышление, полная некомпетентность, быдловатая манера общения, и полное отсутствие корпоративной этики. Например, матерь всех реборнов, А., может во время совещания, если вы вдруг решите ей напомнить про какую-либо устную договоренность, либо данное ей в устной форме распоряжение, может сказать, что «вы пургу несете, такого не было и вы наверное бухой»… Кстати, диктофон должен стать вашим верным спутником, потому как слова товарищей супругов И. ничего не стоят, как в прочем и они сами. Они в легкую прикидываются болванчиками из серии «не помню – значит не было».
Друзья, все происходящее в этой компании – просто сюр! Больше похоже на артхаусную постановку.
Но, если вам не хватает адреналина и кортикостероидов в крови, вы дерзкий, как пуля резкий, обожаете наблюдать за циркуляцией помоев в коллективе, или хотите «так, чисто поржать»- смело устраивайтесь сюда на работу, запасайтесь ведром попкорна и приятного просмотра)). Но лучше вообще не вступать в эту навозную кучу. Берегите себя, особенно если вам дальше работать на таком узком рынке, и людям в глаза смотреть.
04.08.2017
Их уже нет
1.несвоевременные выплаты
2.обещают премии, но не платят
3.стараются выживать сотрудников
4.не соблюдение ТК РФ, хотя компания позиционирует себя как "белая"
5. увольнение сотрудников одним днём в связи с личной неприязнью
6.уход от налогов путём постоянных переводов сотрудников на другие юридические лица, сотрудники остаются без отпусков. За год возможно по 3-4 перевода. Огромное количество записей в трудовой книжке
7. Господин Ицков со своей супругой, которые занимают руководящие должности. Набор руководителей производится не по профессиональным качествам, а по степени родства и дружеских отношений с Ицковыми.
8. Скотское отношение к работникам в целом.
9. Если вы хотите работать в удобном, комфортном офисе, то это не про Ситилаб))). Постоянный запах "морга", кондиционеры не работают в целях экономии. Вытяжки не преспособлены для работы лаборатории. В кабинетах сидит огромное количество сотрудников, открытие окна не помогают. В столовой часто продают не свежую еду, руководство закрывает на это глаза. Свою еду взять тоже проблема, практически никогда нет места в холодильнике, приходится запихивать еду, микроволновок всего 2, на огромное кол-во человек.
10. Все распоряжения от руководства поступают "втихаря", делается для того, чтоб можно было прилюдно заявить, что этого не было. Все надо записывать на диктофон (смена графиков, обещания по зарплате, премиям и т.д)
11. Должностную инструкцию вы вряд ли увидите, но руководство будет всегда ссылаться на неё, трудовой договор в лучшем случае получите через месяц, если будете каждый день заходить в отдел кадров
12. Все изменения в графике работы, должностной инструкции происходит без вашего согласия. Если что то не устраивает, то заставляют писать заявление на увольнение. Все документы если что, подписываются задним числом.
13. Есть якобы скидка для сотрудников на услуги. Скидка-копейки и чтоб ее получить нужно предоставить кучу документов.
14.карьерный рост никто не хочет получать, на руководящих должностях больше 0,5-1 года никто не работает. Ицковы всех подчищают, видимо ищя причины всех несчастий компаний в ком угодно, но не в себе. Ну или таким образом прикрывают себя, чтоб хоть как то зацепиться
15. Компания долго не протянет, работает на последнем вздохе, Ицковы разрушат и эту лабораторию и пойдут на поиски следующей лаборатории. Так как Ситилаб не первая лаборатория, которую они разворотили.
12.04.2017
Два года работаю в данной компании. Могу сказать что после ухода "управленцев" в лице Патрика Г. И Козлова В.,Станкевич Л. и т.д. Мы конечно пережили некие изменения, может и не всегда они были удачные. Но тем не менее Ситилаб наконец то начал поднимать голову. Ни разу за два года не было обмана по зп. Да были увольнения, но ни одна компания без этого не живет. Многие сотрудники работают с приличным стажем в компании, пришло много новых интересных профессионалов.
Много сложных , но интересных задач.
Могу сказать одно, если ты пришел работать то перспективы развития в этой компании есть.
Как в любой компании
Руководитель
04.04.2017
Тролли проснулись. Гадости писать самое простое. Я работаю тут больше 5 лет. Разное было, но в прошлом году чуть не закрылись. И хорошо, что троллей, которые поливают грязью новое руководство кушают наши конкуренты. Шарагу из лидера лабораторного рынка, каким была всегда эта компания, сделали те, кто пишет чушь. Откройте себя. Кто вы? Те, кто воровал деньги? Или тот кто подделывал документы? А может тот, кто шантажировал уводом клиентов? Да, некоторые новые личности тут не прижились, ошибки наверное были. Но вот почистили народу странного здесь достаточно. Курили толпами во дворе, не работали. В столовой сплетничали часами. К клиентам не ездили. Врачей обманывали. Насмотрелась, сейчас нормально, парочка гоблинов еще в коллективе, но скоро сами уйдут. Пишите конкретнее, я такой-то, недоволен тем-то, зачем оскорбляете людей? Да и новым есть что вам ответить. Обстановка рабочая, растём и развиваемся.
У всех есть
21.03.2017
Белая зп, в срок
рабочее место
Не работаю в компании уже давно (услышала сейчас песню Вася Обломов - Пожелания плохому начальнику и почему-то вспомнила про ситилаб:) кому Интересно, послушайте;)
В компании произошёл полный переворот: смена ген.директора,смена управляющего учредителя. Про пришедшую семейку управленцев *xxxxx* и их дружка *xxxxx* - даже говорить не хочу... народ увольнялся массово, а кто не уволился, работая там, искали себе новое место. рабочий день сделали на пол часа позже, т.к.сами не успевали к 9,сократили обед, заводили идиотские правила, журналы, отслеживания приходов/уходов сотрудников,хотя система давала сбои и информация отображалась не всегда корректно, сотрудники писали объяснительные и доказывали со свидетелями, что были на работе)) совещания еженедельные традиционные перенесли с 9 на 12, и через неделю,- им они вообще не нужны были.
Кадрами заведовала прекрасная ревнивица, супруга ген.дира *xxxxx*, которая сначала привела на это место и "втюхала" учредителю *xxxxx*, от которой у всех волосы дыбом стояли, потом сами же её подставили и убрали)
*xxxxx* смотрится как простушка, но её решения там главные и танцует муж под Ее дудку, сужу по работе.
Ген.дир *xxxxx*: мямля, в котором отсутствует мужское начало.
Фин.дир. *xxxxx*) когда компания в заднице - премии по 500тыс.получать и RAV-4 выкупать за 300тыс?) умеем, практикуем)
Дорогой акционер, горячо любимый ЮБ?) где же мои обещанные выплаты?) обещания... обещания... потом трубки не брал, не отвечал, пропал) так вот, все "пожелания плохому начальнику" - это Вам, и "это всё из-за той несчастной зарплаты"... жизнь-бумеранг, ребят, не забывайте это и живите по-человечески, поступайте по совести, все возвращается;)
Надеюсь, в компании уже произошли перемены, хотя бы по управляющему составу, ведь рыба гниет с головы.
Привет *xxxxx*, *xxxxx* (аудитор), *xxxxx* - воистину хорошие ребята.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Ситилаб. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ