19.07.2024
Их нет (
Согласна с предыдущим отзывом ,половина отдела ассистентов ушли после смены руководства , поставили некомпетентную Санталову М. И Трофимову Ю.девочки травили девчат в отделе , подставляя их , присылали письма с угрозами, также заставляли изучать курсы русского языка - это правда . Трофимова созывала на миты с распитием алкогольных напитков среди рабочего дня .Хорошо ,если заменит это высшее руководство и уволит их к чертям собачим ,очень жаль что ставят таких руководителей неграмотных.
10.07.2024
дмс,удаленная работа
Работала в группе ассистентов под руководством Санталовой - это не руководитель , а бывший ассистент ,который занимался интригами ,слежками ,вставлял палки в колеса -только потому что у нее в коллективе есть свои и чужие , видимо очень много свободного времени и человек вообще ничем не занят ,кроме как гулянками и слежками ,работы от силы 10 % в месяц. .расскажу интересную историю что происходило в отделе - работали за доп плату по выходным - но! вы где нибудь видели такое чтобы рук-ль ради денег выходит и вспоминал,что оказывается он когда то был ассистентом,и не плохо бы ему работать по выходным вместо нас, просил выходы чтобы мужу купить самокат ,смешно прям ,потом и вовсе отстранять стала и придумывать мотивы почему она должна работать вместо меня и выполнять мои задачи. В отпуск она не ходила, как все по ТК, т.она ее непосредственный руководитель Трофимова покидали рабочие места и гуляли по неделям . С приходом Трофимовой началась травля , этот руководитель на всех митах обсуждал коллег из др отделов-какие они токсики -в частности Ларису-гл бухгалтера, оч приятно слушать ее изрыги от своей жизни ,о др коллегах,видимо тоже человеку на столько скучно,что она вечно собирала коллег пообщаться на свободные темя в митах по три часа занимая наше время,благо я на них не ходила. Вообщем эти две дамы начали выживать меня с отдела всеми способами,писали негативные письма каждый день в личку,придирались к моей работе , Катя hrbp ничем не помогла,хотя знала о том что происходит. Трофимова заставляла изучать курсы-в частности русский язык и сдавать ей тесты, по-моему человеку лечится нужно . Кстати Трофимова исключительно подруг из своего села пристраивает в отдел ,видимо и мое место ей стало нужно очень
Куратор
27.05.2024
В основном все ОК. Особенно после последнего повышения зарплаты. За то время, что работаю, многое изменилось в лучшую сторону. Лучше стало в плане взаимодействия. Есть различные инструменты/системы, которые также помогают в работе.
Много над чем еще стоит поработать. Над качеством студентов, в том числе. Категорически против того, чтобы принимать всех подряд. Но у компании другая политика в этой части.
Тестировщик
24.05.2024
Моя история в IT началась как раз в Скиллбоксе) Учился вообще на филологическом, ближе к 4-му курсу понял, что работать по специальности не буду. Уже тогда было понимание, что стоит смотреть в сторону IT. Нашел курс на Скиллбоксе. Прошел, не без проблем кстати, будучи филологом это тяжеловато, но все-таки втянулся. Потом получилось попасть на стажировку в хороший стартап. А потом устроиться в собственно Скиллбокс. Рад, что все так сложилось) Нравится работать и нравится быть причастным к продукту, который действительно дает людям новые профессии, в лучшую сторону меняет их жизнь)
Сложно судить, потому что 3 года назад я и подумать не мог, что когда-нибудь буду работать в сфере IT, а сейчас я уже тестировщик с хорошей зарплатой и хорошими перспективами)
Разработчик
13.05.2024
По большей части простые задачи, частые повышения, шанс вырасти до тимлида. Касаемо последнего: насколько знаю, все тимлиды вырастают именно внутри компании и по-моему это очень правильная традиция. У меня был опыт работы с тимлидами, которые приходили из других компаний на прошлых работах. Они не знают продукт, не знают людей, не могут сразу нормально выстроить работу. У нас такой проблемы вообще нет, тимлиды в курсе всех нюансов с ними реально удобно работать.
Сложно сказать.
HR
03.05.2024
Компания, чья деятельность и ценности мне импонируют. Интересные задачи, которые помогают развиваться. Здоровые отношения внутри коллектива и понимающие руководители. Многие работают на удаленке, при этом ощущение работы в команде не теряется. Идеи приветствуются, если что-то толковое предлагаешь.
Некоторый хаос с выстраиванием процессов. В последнее время ситуация меняется к лучшему, но еще остаются нерешенные проблемы.
Александра
26.04.2024
Работаю в скиллбокс менеджером по продажам уже год, удаленно. Возможно по семейным обстоятельствам скоро придется оставить эту работу, чему я не особо рада. Мне тут нравится, я здесь быстро выросла в доходе, так как не развиваться тут просто невозможно, постоянно проводятся обучения, причем реально полезные, не для галочки. Скрипты сильные, клиенты в основном теплые, поэтому планы выполняются и перевыполняются на изи.
В активных продажах нередко сталкиваешься с негативом в свою сторону, от этого никуда не деться.
Тимофей Орлов . Координатор.
27.07.2023
Интересная работа с хорошей зарплатой. Был небольшой опыт, тем не менее, получил работу. С испытательным сроком, правда. На старте очень помогали коллеги. Коллеги открытые и готовые помочь. В рамках разумного естественно.
Когда устраивался координатором, думал, что в мои обязанности будет входить только работа со студентами.. На самом деле нет, входит очень многое вплоть до подготовки отчетности, модерации вебинаров и прочего. Большая нагрузка.
17.05.2023
Быть полезным, нормально зарабатывать. Получать повышения просто за счет того, что хорошо делаешь свою работу- для этого не надо пытаться с кем-то специально дружить, выслуживаться, обращать на себя внимание и так далее. Адекватный подход к оценке сотрудников, справедливый. Поэтому мотивация работать не пропадает.
Человеческий фактор. Все люди разные, учиться приходят тоже разные. Преимущественно ок, но и негативные студенты встречаются достаточно часто. И с ними надо работать как и со всеми.
16.05.2023
Мне сразу сказали, что нужно будет пройти обучение в течение 5-ти дней. Сначала показалось пустой траты времени. Но с другой стороны, никакой обязаловки: понравится - останешься, не понравится- уйдешь. Мне понравилось. Могу по своему опыту сказать, что обучение проводится не зря. За эти 5 дней понимаешь принцип работы и в дальнейшем быстро выходишь на хорошие продажи. И сразу понятно, что если тебя тут хорошим продажником делают, то и ты продавать будешь хороший продукт.
Если после обучения принимаешь решение работать - этот период оплачивается. Если нет - то нет.
Чистякова Ольга
31.03.2023
Я пошла в Скиллбокс следом за другом в отдел продаж. В итоге друг через месяц слился, ему показалось сложно работать с людьми, а мне, наоборот, понравилось. Мне нравится, когда работа не рутинная, а разнообразная, а когда работаешь с людьми, это всегда интересно. Нелегко, но интересно. План пока выполняю не всегда, но чувствую, что чем больше работаю, тем лучше у меня получается, поэтому уходить не планирую. Более того, присматриваю курс на Скиллбоксе для обучения - не хочу упускать возможность бесплатного обучения, пока она есть. Как только с работой все станет максимально комфортно, пойду на курсы.
Сложно выполнимые планы. Хотя бы для новичков делали меньше показатели.
Козловская Эвелина
30.03.2023
Работаю в кол-центре SkillBox в отделе сопровождения пользователей. Искала работу удаленного формата, так как у меня проблемы с суставами, не могу долго стоять и ходить. Удаленка решила эту проблему. Зарплата устраивает, планы ставят сложные, но реальные. График тоже нормальный.
Работа с людьми - не все студенты адекватные, замотивированные, понимающие, что они хотят. Бывают дни, когда эмоционально очень выматываюсь.
Ахременко Элина
24.03.2023
Для меня все удобно. Работаю удаленно, нормально зарабатываю и могу влиять на свой доход. В работе нет негатива, клиенты в большинстве своем люди, которые реально заинтересованы в том, чтобы учиться, они и сами готовы к покупке. За время работы здесь круто прокачала коммуникативные навыки. При том, что в продажах уже 5 лет, профессионально расти получилось пока только здесь.
Воробьев Илья
23.03.2023
Адекватный HR на собеседовании и мега адекватное руководство. Открытость в общении, всегда можно сказать о проблеме, если она есть. Интересный аудитории продукт, который на самом деле легко продвигать. Говорю, как маркетолог, которому пришлось в разных компаниях попродавать самые разные продукты. Вменяемые бюджеты на продвижение, когда тебя не просят за 100 руб. пригнать 3000 лидов. Это основное. Плюс зарплата идет полностью в белую. Оформление официальное, без всякого “давайте договоримся”.
Мне на данный момент сложно сказать, с негативными моментами еще не сталкивался.
14.02.2023
Пишу конкретно про должность менеджера по продажам. Работа с людьми мне в принципе нравится, тем более, что представляю один из самых известных онлайн-университетов в России, доверие к продукту на высоте. Если выполняешь план, то к зарплате прилагается премия - всегда приятно. График удобный, удаленный формат работы тоже для меня идеальный вариант.
Работа с людьми всегда энергозатратна, под вечер иногда чувствую себя как выжатый лимон... Но в день зарплаты усталость как рукой снимает)
13.02.2023
Свою фрилансерскую карьеру я начинал с обучения в Скиллбоксе. Но сейчас такое время, что хочется большей стабильности, поэтому когда узнал про возможность пойти в сюда работать, даже не раздумывал, тем более, что есть возможность проходить их курсы, а сама работа удаленная. Я здесь уже третий месяц, и меня все устраивает, в том числе, по зарплате.
Ну я могу отметить не минусы конкретно Скиллбокса, а минус удаленной работы в целом - сложно сосредоточиться исключительно на рабочих задачах, когда сидишь дома, а из кухни вкусно пахнет ватрушками или борщом)
27.01.2023
Сопровождаю студентов по программам ДПО. Устроился на эту должность не так давно, в сентябре 2022 года. Работа удаленная, что для меня большой плюс, так как больше времени остается свободного. Нравится, что у меня очень широкий и разнообразный спектр задач, начиная от технического сопровождения студентов, заканчивая моделированием вебинаров, мониторингом успеваемости студентов. По зарплате все устраивает - платят, сколько обещали на собеседовании.
Высокая нагрузка. Особенно сложно новичкам, в первый месяц даже были мысли уйти… но хорошо, что в итоге остался))
Анохин Станислав
26.01.2023
Почти полгода работаю менеджером по продажам в Скилбокс. Работа удаленная, собственно такую и искал. Работаю с «теплыми» клиентами, то есть, теми, кто уже оставил заявку на покупку курса. Обязанности у меня простые - довести клиента от заявки до покупки, ответить на все вопросы, снять возражения, проследить за заключением договора и внесением оплаты. Работы всегда много, но при выполнении плана можно рассчитывать на премию.
Высокая нагрузка. Ну и работа с людьми, как бы сильно ты их ни любил, это всегда психологически сложно.
Если у вас опыт работы в компании SKILLBOX и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.