Ну че ублюдки допрыгались?
09.12.2018
Тёлочки дают
Могут залететь
29.06.2018
Коллектив является самым главным достоинством компании. В основном, в компании работают крутейшие специалисты в своём деле, отзывчивые, весёлые и классные товарищи. Только благодаря им порой останавливаешься, чтобы уйти незамедлительно и без оглядки. Интересная и насыщенная работа, бесценный опыт - это также важные достоинства этого места.
Список того, что есть плохого в компании, по-моему, практически бесконечен. Если кратко - бардак внутри компании просто ужасный, все департаменты работают разрозненно и перекидывают друг на друга ответственность. Бесконечно долгие согласования, неоплаты поставщикам, недоработанная стимуляция работоспособности сотрудников, огромная текучка, мольбы о том, чтобы человек сделал то, за что он получает здесь зарплату, уйма работы, постоянный и вечный стресс.
Оплата труда - отдельная история. Задаюсь вопросом, как компании удаётся называть на каждом углу себя "белой" компанией и абсолютно игнорировать ТК РФ? Задержки зарплаты постоянны (на 2-3 недели смещается график выплат), но может быть и больше, никогда не знаешь точно, когда будет следующая ЗП. Премиальную часть заработать есть возможность не всегда даже на 100% (хотя в описании вакансий и на собеседовании подразумевается сумма оклад+премия), даже если будешь сидеть до поздней ночи и работать по выходным, тут все зависит от руководителя. Помимо этого, в компании установлена куча штрафов (опоздание на пару секунд утром, с обеда, на встречу (а встречам нет конца и края - в компании очень любят обсуждать, а не делать). В итоге, при обещанных, допустим, 80 тыс. вы можете получить 65 и меньше, и ничего с этим сделать не сможете. Первая ЗП в компании из-за задержек через 1.5 месяца примерно, будьте готовы.
Начальство - тоже конёк компании. Руководят отделами в большей степени "старички" компании, которые полагают, что они могут делать все, что вздумается (исключения, конечно же, есть, некоторые руководители огромные молодцы). И вот, за постоянные задержки зарплаты, недоплаты, штрафы, работу до поздней ночи и преданность компании (продукция компании, действительно, вполне неплохая) генеральный директор всегда и за все говорит о своём недовольстве, позволяет себе кричать на сотрудников, относиться к ним, как к рабам, которые не знают себе цену, постоянно повторяет о том, чтобы уходили, если что-то не нравится. Итог: ужаснейшая текучка, стремящаяся к 70-100% по желанию директора.
Если вам нравится жить в постоянном стрессе, унижении и бессилии - компания как раз создана для этого.
19.04.2018
Позитивно, креативно, хорошие люди. Офис светлый и классный. Недалеко от метро.
Внедрение новых проектов – головная боль. С одной стороны, руководство открыто к предложениям, с другой чтобы реализовать что-то новое, нужно доказать, что это заработает. просчета показателей недостаточно. Готовых кейсов тоже, аргументация: у компании специфика нестандартная, если это работало, скажем, в кока-коле, не факт, что и тут зайдет. Так и говорят: покажите мне, как это будет у нас, а после просите бюджет.
30.08.2017
Перспективы у компании всё ещё хорошие, если они смогут наладить свою работу. Шанс всё ещё есть, и неплохой.
Хорошо проработанная корпоративная культура - прямо прописано, что оскорблять друг друга нельзя и нужно быть доброжелательными. Хотя это не избавляет от едких и пошлых приколов.
Забавные мероприятия.
Хороший полигон для набора жизненного опыта.
Страшные задержки с выплатой зарплат! На месяц + 2-3 недели от даты, указанной в договоре.
Непроработанная система отчётности. Геймификация неплохая вещь, но без чётко проработанной системы оценки труда, толку от неё мало.
Вообще куча непроработок. Девиз Скинкеи - "Чего-то мы хотим, но сами не знаем чего, поэтому пока будем что-то где-то как-то делать, решим по ходу".
Всё очень долго, даже самое важное. Договоры висят неделями, счета - месяцами. И это в лучшем случае. А ещё иногда база глючит, и часть документации просто растворяется в глубинах космоса.
Обман на собеседованиях. Обещают одни цифры и условия, по факту оказываются совсем другие. Если, конечно, условия были вообще придуманы, а не придумываются на ходу по вышеупомянутому девизу.
Непонимание руководством значения слов "мотивация" и "инновация". Это вообще отдельная история.
Причина для увольнения как сотрудников на испытательном, так и давнишних, может быть сформулирована просто как "ваш склад личности не соответствует требованиям компании. Мы даём только один шанс".
И, самый главный минус. Никакого представления о безопасности. Любой - компьютерной, физической, персональной, личной. Даже жизнь и здоровье клиентов не особенно берегут. О сотрудниках вообще молчу.
30.08.2017
Забавные мероприятия.
Хороший полигон для набора жизненного опыта.
01.07.2017
Коллектив (не весь, но все же)
В целом атмосфера в коллективе компании приятная, располагающая, но есть и крысы (те, кто доносит начальству на мелкие косяки сотрудников, вычислить таких практически невозможно, однако начальство это поощряет). Директор открыто декларирует, что всем плевать на сотрудников. В реальности это так и есть, даже от хороших сотрудников избавляются (если они чем-то не угождают начальству). Вы скажете - а что в этом такого?так везде! Все верно, эта политика оправдывала бы себя в случае, если бы работа оплачивалась очень хорошо и компания сама по себе не состояла из 115 сотрудников (на собеседовании говорят 150, но в реальности их 115), не купалась бы в долгах и не задерживала зарплату на 2-3 недели ежемесячно. Суть работы в компании Скинкеа - впахивать с утра до ночи, проходить сомнительные аттестации, получать мизерную зарплату по частям, пользоваться максимально дешевым ДМС и все. Расскажу об аттестации. Ее "разработала" начальник отдела по работе с персоналом. Это полный треш. Длится она несколько месяцев, организация очень страдает. Баллы в самом аттестационном листе даже суммарно не достигают максимального балла для получения высшего грейда по должностям. Сама аттестация - условность, т.к. решения по каждому сотруднику принимаются в любом случае дирекцией. Если ты набрал подходящее количество баллов для перехода на следующий грейд - это отнюдь не гарантия того, что тебя повысят . Дирекция может принять решение как понизить, так и накинуть тебе баллов до следующего грейда. В принципе это нормально, но зачем тогда вообще нужна аттестация? Зачем тратить время сотрудников, у которых и без того его нет. Легче же просто принять решения точечно по каждому сотруднику и не теребить нервы лишний раз. Подобного рода "проекты" - абсолютная норма в компании и в особенности для отдела HR. Дворникова постоянно придумывает бесконечное количество бессмысленных проектов, которые не факт, что будут реализованы в конечном итоге. А самое смешное, что она заставляет участвовать в этом кошмаре всех сотрудников, хотят они того или нет, мотивируя это лояльностью к компании. Хотя по сути основной ее задачей должна являться подбор персонала и с ней она не справляется (учитывая, что в отделе работает всего 2 сотрудника, ассистенты сменяются у нее как перчатки, по 4-5 в год, последняя проработала чуть больше полугода - это был почти рекорд за всю историю компании, но и ее она по-видимому выжила).
На данный момент я работаю в хорошей компании, где по-настоящему соблюдается ТК, все проекты реальные и приносят видимые плоды компании. Работа в Скинкеа является для меня теперь примером того места, куда не надо идти ни за какие коврижки.
21.12.2014
Всегда есть радостные события.

Вот например недавно попросили всех из продаж вернуть начисленные премии.

В кризис кредиты гасить нечем. Мелочь, а приятно. Особенно всем кто перед новым годом планировал покупать подарки и продукты к новому году.
Не ценят своих сотрудников. Правильно написали в предыдущем отзыве про течку.

Не вздумайте тратить свое время на походы сюда на собеседования. Ваше время дороже. Хотя если не чем заняться можете сходить и посмотреть на их высокомерие при собеседовании. Вас там будут оценивать исключительно как пушечное мясо на короткий срок. И требовать, чтоб вы были максимально лояльны к компании: работали как лошадь, в нерабочее время думали только о работе. И не дай бог вы что-то скажите про личную жизнь. Для вас ее не существует.

Да, и не забудьте с упоением слушать все, что льют вам в уши на собраниях. Иначе вы потеряете работу и в это тяжелое время, вы работу не найдете.
17.11.2014
Белая ЗП
Отработала (отмучилась) почти 2 мес. в овчар отделе, занималась КДП. Гнилую суть компании поняла уже с первых дней, но не могла поверить, что действительно такое бывает:

1. HR отдел ненавидят, и все благодаря главному овчару. Малограмотная дама, которая свои «супер идеи» пытается внедрить в компанию, мало заботясь о пользе, да и вообще целесообразности самих идей. Учится в МBA, ведет себя как «хозяйка всея Руси», и при этом допускает грамматические ошибки в презентации. Мало соображает в правовых вопросах, подписывает все, что приносят, а потом ругается и доказывает, что быть такого не может. И даже тыкнув носом в ее же собственную печать и подпись, злобно фыркает.

2. Почти все делается задним числом. Совершенно отсутствует структура, план действий по приоритету. Зато в срочном порядке придумывают мотивацию для талантов, которых в компании еще даже не выявили и совершенно не знают, как это делать. Даже нет четкого определения кого выявлять, но их совершенно точно должно быть не больше 5, т.к. бюджет заложили на 2015год только на это количество))))))))

3. Создана "Комиссия по мотивации». Для меня эта комиссия была, как прийти и рассказать коллегам о сказках, которые вычитала в интернете и также послушать сказки других, о том, что вычитали они. Одна из таких любимых сказок - это ДМС, которой «балуют» с революционных времен.

4. Про текучку уже писали. Но сейчас в компании не просто текучка, а течка… Ген. директор прямо говорит о том, что ему не нужна сплоченная команда, лояльность. Ему нужны роботы, питающиеся созерцанием мха и зеленой стены.

5. Бегите дальше от этой компании. Здесь можно заработать только геморрой, нервное расстройство и вечные обещания «супер жизни».
02.04.2014
Я не нашел таковых
Господа, бегите от этой компании. Не соглашайтесь работать ни за какие коврижки. Персональщики врут о всех выплатах, доплатах. Плана почти никогда нет, нет и выплат. Директор Ерохин Дмитрий Александрович, самовлюбленный волейболист, который не умеет играть, но зато всех заставляет играть. В компании массовое бегство, посмотрите на количество вакансий открытых на hh.ru. Вам конечно скажут что это бурный рост, НЕ ВЕРЬТЕ!!!!
Вам не позволят Скрыть правду троллингом
13.03.2014
ИХ НЕТ,

ПРАВДА НАПИСАНА В ОТЗЫВАХ, которые написаны:

06.02.14 23:26

04.02.14 10:45

03.02.14 22:49

30.12.13 11:18

ПОСМОТРИТЕ - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
Выйдя оттуда вдохнул полной грудью. Я смог выскочить из секты.

Перспективы,о которых поют на собеседовании несбыточны.

На что можно было клюнуть в 2013 году?

Отвечаю:

1)Замам и начальникам(ну и выше конечно) выдают автомобили.

2)Корпоративный фитнес(рядовым компенсация до 80%, а начальникам 100%)

3)Компенсация стоимости обедов(частичная и "хитросчитаемая" - в итоге 62,5% от чека. Сумма чека ограничивалась суммами, исходя из должности: до 350 рублей для обычных смертных, и дальше выше - зависело от должности)

4)корпоративная жизнь - это самая интересная тема,о которой можно писать часами.Коротко и положительно звучит так - вы ходите за счет компании в кино,театр и пр., а особо активным еще за это и премия выдается раз в сезон!!!

А ТЕПЕРЬ КАК ЭТО ВЫГЛЯДЕЛО НА САМОМ ДЕЛЕ :

1)Закупили автомобили в лизинг на компанию,выдали сотрудникам ( ну кому полагалось ), а дальше началось: РЕЗИНУ ЗА СВОЙ СЧЕТ,КОВРИКИ ЗА СВОЙ СЧЕТ, ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ тоже сами пожалуйста. т.е. ты вкладываешься в чужой актив своими деньгами!

2)К фитнесу не придерешься - сработано нормально...

3)ПРО ОБЕДЫ МОЖНО ЗАБЫТЬ - этого уже нет. А знаете почему? а всего лишь потому,что отделу,которому поручили считать компенсацию от сданных чеков(каждый месяц,куча чеков с копиями на формате А4 кипами передавались в отдел) ЗАБИЛИ БОЛТ на поручение,и не глядя на чеки считали от максимальной суммы положенной согласно должности.ЧТО В ИТОГЕ? Генеральный решил вопрос просто,он не нагнул ответственных,он нагнул всех,он отменил компенсацию !БРАВО! Саныч,рабов надо кормить!

4)Корпоративная жизнь,мероприятия - СЕКТА, так еще даже герболайф не подсаживал! Когда ты понимаешь,что премию ежемесячную получить сложно, и вообще она не такая уж и солидная,когда квартальная премия - гроши, есть вариант не покончить жизнь от безденежья на окладе сидя,сводя концы с концами. ТЫ ДОЛЖЕН участвовать в жизни компании,тусоваться в СКИНКЕЕ,с сотрудниками ходить в нерабочее время везде и всюду и БЫТЬ СКИНКЕЕВЦЕМ и тогда,если ты за сезон посетишь минимум 12 мероприятий,минимум 6 из которых спортивных(футбол,волейбол,теннис и пр.) и минимум 6 из которых культурных(клубы:афиша,кино,сомелье) ты получишь солидную премию СЕЗОННУЮ, которая будет ненамного меньше суммы ежемесячных премий за 3 месяца(для технических отделов) и в разы больше КВАРТАЛЬНОЙ,которую получить нереально из-за абсурдности поставленных задач !!!

ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ:

Давайте рассмотрим изнутри отделы;)

БУХГАЛТЕРИЯ - главный бухгалтер живет на фирме квартал,потом бежит куда глаза глядят, и нового "подписанта" отчетности ищут по полгода.

МАРКЕТИНГ - "креативщики от боКа"(не опечатка)! МГУшники без опыта работы( но не те МГУшники,которыми раньше гордилась страна, а платники соц и прочих ФАКов) - ДЕТИ! Их плюс - знают английский,чем и заинтересовывают босса и он в них влюблен! Над дизайном упаковки,продукции и прочего работают бездарно. Самые удачные из них, "свои человечки", хорошо присосались к кормушке и для компании приобретают различную продукцию по завышенным ценам. А тут оба варианта для бизнеса плохи - либо не умеют торговаться и компания теряет из-за этого деньги,либо получают от поставщика бонусы за такие заказы!

ПРОДАЖНИКИ - нелепое сборище провинциалов,некоторым из которых повезло влиться вовремя и поднять денег.Самые ушлые еще и на агентских живут,которые не довозят агентами.Им выдают мобильный телефон с корпоративной сим-картой с хорошим лимитом,но звонить с него можно только по работе,личные звонки оплачиваются в двойном размере через служебку (т.е. их обязывают быть доступным на телефоне 24 часа в сутки 365 дней в году и вынуждают носить два телефона)

КОНТРОЛИНГ=) Вы часто слышали или встречали такой отдел??? Так вот, без службы безопасности работает компания,зато есть контролинг. Это служба ,которая работает для нахождения любых косяков в ваших отчетах,чтобы не выплатить премию.Именно в отчетах,а не в самой работе,которую сложно проверить!!!И штат этого непонятного отдела растет...

АЙТИшники - да их просто нет!На два офиса два человека. Оба сидят в "новом" офисе и старый периодически оказывается в нерабочем состоянии,а помощи нет,потому что руководство считает,что это бесполезная служба.

ОТДЕЛ СЕРТИФИКАЦИИ - просто и коротко - с сертификатами всегда проблемы.

ОТДЕЛЫ СНАБЖЕНИЯ И ЛОГИСТИКИ - все нелогично,дорого и долго!

ИОШКИ - новые звенья в странной цепочке сложноструктурированного "холдинга" из 130 человек. Над этим смеется вся компания, но от того они не перестали существовать. Есть рядовые,над ними есть начальники отделов, над начальниками ДВА "исполняющих обязанности заместителя руководителя департамента"!!! Исполняющих обязанности , потому что, поставившее их, руководство до сих пор не доверяет им и не знает кого же из них выбрать,но веселее не это( вернемся к цепочке) . Знаете кто идет выше заместителей руководителя департамента?Правильно - руководитель департамента, но не в СКИНКЕА. Тут его нет, дальше идет правая рука(или руки) генерала - заместитель гендира с препиской "ПЕРВЫЙ" заместитель генерального директора.И все это в компании,где трудятся не больше 150 человек.Один ИО надел корону,выглядит как прапор или проще - сапог. орет на подчиненных. Второй ИО - не смог вырасти с начальника отдела,все как менеджер ездит по командировкам и ,хлебом его не корми,дай поставить печати и подписать документы!

ГЕНЕРАЛ - заигравшийся большой ребенок.Компания для него как игра компьютерная "СИМС".Любому сотруднику хочется переживать трудные времена коллективно и выходить из "кризиса" вместе, а тут народу нечего есть,платить по счетам,за кредиты, а генерал на своей яхте на багамах=)

ОБСТАНОВКА В ЦЕЛОМ - негативная. Раньше каждую неделю ГЕНЕРАЛ проводил собрания,на которых всю стаю "закрывал по НЛП"(гуглите,кто не понял о чем я).Суть речей этих собраний : Вы рабы,вы работаете на мой бизнес,скоро кризес,вас нигде не возьмут на работу,поэтому отдайтесь полностью мне и через ТЦАТь лет вы со мной будете милионерами.Сейчас задержка заработной платы уже чуть ли не месяц,поэтому и собрания реже,стыдно ему видимо люду в глаза смотреть.

Хавают дети в маркетинге эту идею и верят,что пока есть кино за счет компании - все супер!Однако картина печальней чем все ее видят. План расходов на год превышает план продаж( ПРИ ЭТОМ ПЛАН ПРОДАЖ НЕПРОГНОЗИРУЕМЫЙ АНАЛИТИКАМИ и не подтвержденный динамичным и стабильным ростом прошлых лет - ПЛАН ПРОДАЖ заявляет генерал,подняв облизанный палец вверх,прислушиваясь к ветру)

Сделано все четко,ОКЛАДНАЯ ЧАСТЬ заработной платы выплачивается почти вовремя,поэтому трудовая инспекция не придерется,а премиальные можно ждать долго.

В подобных компаниях все зависит от продаж,от того как работают продажники, но в Скинкее их уже не во что не ставят, они отшельники,сидят в отдельном "старом" офисе. На стенах отваливается обшивка, кулер подает воду из-под крана без фильтра.

Весь акцент сделан на маркетинг,они *xxxxx*! Вот и "мама" переметнулась в новый офис,бросив своих детей продажников,потому что понимает,что загибаются продажи и больше не хочет отвечать за несбыточные мечты и планы продаж генерала.

Маркетинг и все технические отделы сидят в "новом" офисе, на стенах живой вонючий папоротник,освещение яркое,воздух сухой и у всех от этого креативного офиса болят глаза.Но здоровье не так важно,как креативный лук!!!

Компания с затратами прошлого года сама себя изживает. Купленные машины на 50 млн руб и снятый в аренду офис на год с ремонтом на 2 миллиона долларов позвонили компании закончить год в минусе.Сейчас дана команда никого не удерживать,кто уходит - пусть уходит,если уйдет мало народу - сократим еще кого-нить. в итоге останутся только свои человечки. и компания вернется к масштабу деятельности 2011 года, и если генерал включит голову,то сможет хотя бы на таком уровне существовать.Если компания конечно переживет этот год и отметит свое десятилетие. Чего я ей искренне желаю,обидно смотреть как теряется такой бизнес...
17.02.2014
Главное, что платят белую зарплату!!!!!!!!!!!
Минусов если бы была белая : а) меньше отчисления в пенсионный фонд (ну и что, что долго)

б) меньше возможностей по кредитам - в процессе принятия решения учитывается только официальная часть вашей зп

в) вопросы налоговой - ну это уже скорее как невероятный. . но тем не менее минус)) )

Для работодателей, пожалуй, только вопрос учета этих денег и уплаты налогов.
04.02.2014
Вранье начинается с самого собеседования, на котором говорится одно, а в итоге получается совершенно иное. Главная цель- привлечь, заинтересовать кандидата, а то что потом он уйдет через месяц никого не волнует. В компании дикая текучка. Но руководителю отдела персонала до этого нет никакого дела, ее цель- потуже завернуть гайки чтоб жизнь медом не казалась. Постоянные " модные нововведения" о которых сама слышала краем уха и абсолютно не в курсе как это нормально реализуется на практике, в итоге страдают сотрудники, но ей до них никакого дела нет.абсолютная безответственность отдела персонала вкупе с гонором и безграмотностью.

Непрофессионализм и безграмотность Руководителей отделов вполне нормальная практика.

Про отдел контроллинга тут уже не раз писалось. В компании нет понятия " уважительная причина", зато есть понятие " штраф", которое весьма успешно применяется на практике.

Аттестация. Чтобы " вырасти" в должности совершенно не обязательно быть лояльным компании специалистом, этого все равно никто не оценит, более того, при этом всем у тебя могут и "понизить", при этом требуя все ту же отдачу.

Зарплата. От той суммы что озвучивают на собеседовпнии можно смело вычитать поцентов 20- их вы не увидите, 100% kpi контроллинг вам выполнить не даст. А за среднерыночную зарплату вы потратите немало физических и, главное, моральных сил. Атмосфера в компании оставляет желать лучшего, крысятничество процветает.
30.01.2014
Просто одни из лучших возможностей для карьерного роста. Раньше было попроще, конечно, до введения системы грейдинга, но и сейчас все вполне реально. Побочный эффект системы грейдинга – вы будете проходить много профессиональный курсов (да, за свой счет), но вы, во-первых, много узнаете, во-вторых нарастите мускулы профессионализма, будете легче решать рабочие задачи, проявите себя перед начальством с положительной точки зрения, предлагая новые идеи, и если решите покинуть компанию – ваше резюме будет выглядеть очень аппетитно.

Очень хороший коллектив – нет склок, интриг среди сотрудников. Все нацелены на работу (умеют подбирать народ, как ни крути). Система KPI мотивирует еще не дурака валять, а действительно работать.

Куча всяких разных премий – приложите усилия – будете получать и ежемесячную, и ежеквартальную и премию за участие в корпоративных мероприятиях. Частичная компенсация стоимости обедов, оплата корпоративной мобильной связи, нереально обширная система льгот по грейдам – неплохо дополняет зарплату.

Тем, кому вечером нечем заняться или просто хочется заниматься побольше любимыми хобби – пожалуйста, создавайте клуб по интересам, его деятельность будет оплачивать компания, или вступайте в один из существующих многочисленных- клубов, действующих в компании. И это далеко не все мероприятия – поездки за город на джипах, паралетах, боулинг, пейнтбол, караоке, другие тематические вечеринки - можно хоть каждый день (без преувеличения) чем-то интересным заниматься, участвую я в корпоративных мероприятиях после работы.

Лично мне всегда нравилась и отрасль – сфера охраны труда, что-то полезное для общества (ну это кому как, но кому-то может и важно). Новый офис реально прикольный – очень приятно в нем работать. Хоть местоположение его, конечно, очень своеобразное, но внутри реально очень круто, даже спать не хочется, хоть работа и рано начинается – отличное освещение, все новенькое, очень интересное, стильное.

Резюмируя – компания ведет очень активную жизнь. Особенно молодым, настроенным на карьеру – отличное место для работы, тем более, что такая активная корпоративная жизнь и хороший молодой коллектив.
Дисциплина в компании реально жесткая по сравнению со множеством других компаний – опозданием считает приход уже на минуту позже (утром, вечером, с обеда и на обед) и карается депремированием на весомую сумму, по каждому опозданию. Ваши объяснительные не помогут, ничто кроме прихода вовремя не учитывается. После либеральной политики других компаний может быть очень неуютно. Учтите, что рабочий день в компании начинается в 8-30 утра, немного раньше, чем в большинстве других организаций.

Для кого-то минусом будет очень активная корпоративная жизнь – если не будете участвовать, будете недополучать премии, вот такая система мотивации за (не) участие в корпоративной жизни.

Будут переработки, готовьтесь С высокой долей вероятности. Система KPI потому что. Если выполняете показатели – получаете свою премию, которая вместе с окладом будет формировать довольно среднюю по рынку зарплату. Доплаты за переработки не будет – вы итак уже зарабатываете свою премию.
28.01.2014
Я работал в компании Скинкеа и могу с уверенностью сказать, что это одно из лучших мест, где мне приходилось работать. Безусловно есть свои плюсы и минусы, и каждый человек их по разному воспринимает. Для меня, например, было поначалу сложно работать с 8.30, но при этом я раньше заканчивал и мог больше времени провести со своей семьей вечером. Коллектив был в основном молодой, все интересные, умные, креативные, никогда никто не отказывал в помощи, если она была нужна.

Что по поводу самой фирмы, мне понравилась политика работы с персоналом, в начале месяца ставишь задачи и в конце смотришь по результату что сделал, от этого и зависима премия, все прозрачно, кто бы тут что не писал.

Компания не для тех, кто не может планировать свое время, принимать решения и быть ответственным. Очень жаль, что пришлось уволиться, по независимым от меня причинам.
22.01.2014
Я работала в этой компании и это был один из самых ярких и насыщенных периодов в моей жизни. Огромное количество проектов, нестандартных решений и идей.

Редко, где встретишь такое количество ярких, активных, умных и талантливых людей. А как и короля делает свита, компанию делают люди. Люди горят на работе, вдохновлены своими задачами, коллегами и результатами. Это, действительно, очень круто, получать драйв от работы, видеть свои достижения, команда Скинкеа – это коллектив единомышленников, сильных и смелых, амбициозных и бескомпромиссных в своих решениях и действиях. Возможно, кому-то это дается тяжело, потому что концентрация лидеров здесь на самом деле очень высокая, а чувствовать себя «слабым звеном» никому не хочется.

Конечно, как и везде, люди встречаются разные, не все вызывают такую гордость и восторг. радует то что они как правило там не задерживаются, а «расставание» с компанией, по любым причинам, происходит очень тяжело.
Система штрафов за опоздания и строгий режим работы, на мой взгляд, очень давит психологически, ну по крайней мере так было в моем случае.
20.01.2014
По большей части хороший коллектив, компания - хорошая школа, для работы в другой фирме.
Я работала в этой компании. По большей части хороший коллектив, исключение лишь составляют некоторые личности в лице руководителя HR отдела. Привыкла орать на сотрудников, в том числе матом и давить своим авторитетом. Как человек не очень и как работник) Но это лишь исключение, много сотрудников, которые помогали, которые были отзывчивые, особенно девчонки из маркетинга.

Зарплату не задерживали, зато срезали жестко, для этого был специально созданный отдел контроллинга.

Штрафовали по 3000 за опоздание, хоть на 1 минуту, при этом во время никто с работы не уходил, а задерживался на несколько часов.
30.12.2013
Есть неск неплохих людей в компании - и все. Но это не должно нормального человека держать в компании
1. Армия в чистом виде. Если опаздаешь хотя бы на 1 мин - то штраф. ппц! Это даже законодательством запрещено. Особенно когда так неадекватно

2. HR. Мне хватило 18 дней работы с ней. Все кажется таким милым, сплоченный коллектив, а на самом деле все не так - впервые видела, чтобы HR ненавидели. При мне внедряли KPI, несколько хороших сотрудников уволились за неделю, причем те, кто работали уже несколько лет.

3. Производство в Подольске, а офис - в Москве. На производтве не была, но могу сказать, что в офисе напряженная атмосфера.

4. Генеральный директор с большой симпатией относится к HR, поэтому слушается ее во всем, вот почему компания, которая занимает выгодные марктетинговые позиции в ее сегменте бизнеса, до сих пор не может развиваться.

5. За 3 недели офис меня полюбил очень сильно, директор по брендингу не хотела верить в то, что я решила уволиться, обрадовались, что вот наконец-то появилась хорошая Hr, которая на стороне сотрудников. Я же уже за пару недель поняла, что в такой атмфосфере расти и развиваться не получится.

6. Фикция во всем: оклад, платят ровно половину, меня нормально тогда оформили, тем не менее изначально в тексте вакансии все звучало по-другому

7. Нет там никакого развития для сотрудников - да, кто-то пришел, поработал и вырос - но это единицы - самые лояльные и терпеливые.

8. Если хочется роста - то надо идти в другую компанию.

9. Сотрудников не уважают, их не слушают, не ценят, принимают решения исключительно основываясь на чем-то личном и не понятном. Да и нет целей у компании расти и т.д., поэтому много лет на рынке, а все никак не изменится - тот же офис, большая текучка. Не идите туда, тогда и текучки не будет)))
сергей гошков
24.12.2013
а че их нет
Руководит компанией не директор, отдел персонала, заносчивые и высокомерные, абсолютно не компетентные в подборе персонала, которые привыкли повышать голос, тем самым доказывая свой авторитет. Без их одобрения директор ни чего не подписывает. Директор в свою очередь большой ребенок, для которого компания это его игрушка, а люди в ней марионетки Я валю от туда по сле Нового года а вы как...

15.08.2012
Прошу заметить, что все положительные отзывы о компании оставлены с одного и того же IP адреса))) ха-ха, рейтинг же надо как-то поднимать отделу персонала))).
ананим ананим
21.07.2012
Пришел на практику,такие все доброжелательные,особенно по работе персоналом,говорили что нужен стажер,вы нам подходите,з/п 15000р.Пришел туда в отдел бухгалтерии,не заключили договор,переносили то на следующий день,то до конца недели,в итоге проработал 3 дня. В пятницу вечером позвонили домой и сообщили - вы нам не подходите. Люди не устраивайтесь в эту компанию,они обманывают,только время потеряете.Эта компания фикция.
07.07.2012
максимум опыта в минимум времени.
уххх...

с чего бы начать. последние положительные отзывы- фикция, дабы отодвинуть вниз разумное мнение.

В компании столо хуже чем было.

kpi срезается максимально - для этого уелый отдел мерзких людишек сидит.

hr_врут на пропалую на собеседованиях.

Когда попадаешь в компанию, вроде думаешьниче, присматриваешься - тихий ужас. все пашут непокладая рук. в основном все приежие молодые люди с амбициями, которых держат денежные обязательства (аренда, кредиты).

Еженедельные совещания, где все вещают, что мы идем в светлое будующее и еще чуток и все утонут в бабле. бред. на деле, куча махинаций умышленных против сотрудников.

Если вы пришли на собеседование - бегите. Если попались на удочку и пришли на испытательный срок - не раздумывайте и уходите. есть места более достойные ВАС!

З.Ы. зайдите на сайт компании и посмотрите сколько сотрудников в подборе, из них ооочень много топовых позиций, т.к. все бегут. Оборачиваемость кадров более 100%
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Skincare. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ