25.01.2019
Могут взять без опыта работы (если ответить правильно на дурацкие вопросы Константина Скобеева, не относящиеся к работе)
Здание в центре (здание большое, а парковка практически только для Константина и еще пары приближенных людей)
Руководители отделов ничего не решают, все решения принимает один человек. По какому принципу - не понятно никому, наверное случайным образом... Чтобы стать хорошим руководителем - не нужно быть специалистом, нужно просто говорить правильные вещи, которые угодны Константину, цитировать умные книжки, кивать головой, смеяться над его шутками, пару раз задержаться на работе, чтобы это видел Констанин и столько же раз ответить на письмо поздним вечером, а еще лучше ночью (типа я трудоголик). И некоторые этим пользуются.
На всех совещаниях, когда решается какой-либо вопрос правильный ответ известен заранее, он у Константина. Любое другое мнение - неверное и его лучше не озвучивать. Все озвученные проблемы - нытье и попытки дестабилизации коллектива. И вообще с проблемами лучше не подходить, сразу предлагают уволиться. Все совещания проходят ради совещаний. Все нововведения проводятся ради нововведений, чтобы "двигаться", а не стоять на месте. Прочитав очередную умную книгу и почерпнув из нее самые нелогичные вещи, опустив основную мысль запускаются нововведения, типа "исправим все маленькие буквы о на большие".
В итоге ничего в этой компании не было ни разу доведено до конца, а потом признавалось неэффективным, как вы уже сами поняли кем.
В компании нет ни одного человека, который бы держался этой компании, все работают там "пока платят деньги".
Условия труда дикие - у оптимизаторов старые компьютеры с отсутствием какого-либо софта. Хочешь работать - покупай свой компьютер, свои программы и работай.
Как итог - все сотрудники, которым было не безразлично - покинули компанию и жалеют о том, что не сделали это раньше.
Компании, которая так омерзительно отзывалась и не уважала бы своих конкурентов я еще не видел. "Все плохие кроме я" - девиз Скобеев и Партнеры.
Просто дикая текучка, можно выйти как-нибудь из кабинета и не узнать никого...
Константин может говорить о вещах, которых не было и обещать то, чего никогда не будет - о том, что все мы будем жить хорошо, все будем зарабатывать много, а потом сесть на свою дорогую машину и уехать вдаль.
В компании есть генеральный директор, который по факту не может принять ни одного решения, а лишь озвучивает волю сами собственника.