04.08.2019
Проработала в этой компании почти 2 года
Честно скажу, плюсов работы крайне мало:
1) очень много материалов на платформе, видео, книги, учебники
2) учеников подбирает школа, исходя из твоего графика и свободных часов, учеников всегда хватает на любое время, которое ты выставишь в графике
3) обучение в начале работы (к сожалению, это время никак не оплачивается)
4) быстрая и оперативная помощь от вышестоящих сотрудников и техподдержки
5) удаленная работа и гибкий график
На этом, к сожалению, плюсы заканчиваются
1) Минусов намнооого больше, и главный из них - КРАЙНЕ низкая зарплата. Причем на собеседовании намеренно не говорят о ставке, только абстрактно "зависит от вашей загруженности, может выходить до 30 тысяч рублей в месяц". На испытательном сроке она составляет 220 руб в час, а после его прохождения (то есть после 1 мес обучения и 1-2 мес испытательного срока) ВНИМАНИЕ! 240 руб в час! За такие смешные деньги работать будут разве что люди из регионов или школьники. Причем, по факту, ты работаешь больше, т.к. значительное количество времени занимает проверка домашних заданий, отправление отчетов по ученикам, подготовка к уроку и тд, и это время никак не оплачивается
2) Работа "в черную", не по ТК, то есть без оплачиваемого отпуска, больничных, страховки и тд
3) Для работы нужен очень хороший ноутбук, т.к. специалист тех.поддержки проверяет ноутбук перед работой и необходим ноутбук с очень мощными характеристиками (чтобы поддерживалась платформа), а такой ноутбук стоит от 50 тысяч, плюс хорошая гарнитура для занятий
4) На работу берут ВСЕХ без исключения (знаю, потому что очень много моих друзей, абсолютно не знающих английский, взяли на эту работу (даже моего знакомого армянина, который два слова на английском связать не может, тоже сейчас там работает), и самое смешное, что на сайте написано, что в скайенг работают ТОЛЬКО преподаватели с педагогическим/лингвистическим образованием и с сертификатами CELTA/DELTA. Ребят, вы серьезно??? Эти сертификаты стоят 100 тысяч рублей, вы думаете хоть у кого-то в скайенг они есть? Когда меня принимали на работу, в списке необходимых документов было написано "диплом (если есть)". Поэтому, делайте выводы, какие преподаватели там работают.
5) Никакого карьерного роста, никаких бонусов за стаж, хотя на собеседовании обещали сертификат, если проработаешь в компании больше года. Также, не платят никаких премий. Компания в принципе не платит налоги (когда подписывала договор, выяснилось, что юр. адрес компании находится на Виргинских островах, что ясно дало понять, что в этой компании все очень хитро устроено))
6) Положительные отзывы сотрудников о компании в большинстве проплаченные
7) Огромная текучка
8) Никакого индивидуального подхода, все уроки шаблонные, у преподавателей, конечно, есть возможность добавлять свои материалы, но никто не будет этим заморачиваться за 200 руб в час
9) Все курсы для преподавателей, которые регулярно публикуются на сайте и приходят на почту, платные. Я считаю это неправильным, потому что школа должна быть заинтересована в развитии своих преподавателей, кто вообще будет покупать эти курсы, если на твою зарплату это никак не повлияет? Ты не будешь получать больше, даже если пройдешь миллион курсов и получишь сертификаты, получишь профильное образование и тд. Абсолютно не к чему стремиться.
Поэтому я не рекомендую эту компанию, разве что школьникам или людям из регионов, где очень низкие зарплаты и нет другой альтернативы.