14.09.2023
Здорово работать в компании и коллективе, где тебя ценят и к тебе прислушиваются. За 2 года дорос до тимлида. Зарплата конкурентоспособная, постоянное развитие, карьерный рост, амбициозные задачи и конечно, самый большой плюс – удалёнка. Пока мне здесь комфортно-буду работать
всё отлично
17.08.2023
Какие преимущества я для себя выделил за два года, работая на платформе skyeng. 1. Нет привязки к одному месту 2. Динамичная и интересная работа, скучно не бывает никогда. А если тебе вдруг стало скучно, то вот держи еще задач)) 3. Множество курсов для обучения сотрудников и есть реальная перспектива карьерного роста. 4. В основном молодой коллектив мотивированных и нацеленных на результат ребят.
Один недостаток – слабоватый соц пакет.
Менеджер по работе с возвратами
22.07.2023
В основном молодой коллектив, идут на уступки по графику, всегда можно взять внеплановый day off
Не всех устраивают официально, редкие корпоративы и не во всех городах РФ, в основном онлайн
27.06.2023
Плаформа автоматизированная, материалы все уже подготовлены для нас. После короткого недельного обучения я уже начала проводить уркои со своими первыми учениками и быстро влилась в ритм. Для хорошей премии и показателей нужно проходить хотя бы от 80 уркоов в мес, но у меня как-то выходило и 150+ на полном рабочем дне
нет официального трудоустройства и не идёт педагогический стаж
29.05.2023
Правильное соотношение свободы и котроля действий. Делайте что хотите и как хотите, главное результат. В сезон бывает трудно балансировать между жизнью и работой, но опять же это личная ответственность менеджера и никто не может предусмотреть что ты не успеваешь что-то. Классный тимлид в продуктовой команде, команда единомышленников.
такой себе соц.пакет
07.05.2023
Работаю в их подразделении - Skypro. Менеджер по продажам. Хороший оклад, начинал кажется с 40 тыс+бонусы за kpi, но каждые 3 мес оклад растет. Через год можно дойти уже до оклада в 60 тыс, а то и больше при хороших показателях. Продукт классный, продавать в кайф. Тем более это не холодные продажи, а общение с клиентами, которые уже проявили интерес к покупке курса. Я отвечаю на их вопросы, закрываю сомнения и т п. На данный момент все устраивает
не найдены
05.05.2023
Начала работать в Skyeng пол года назад. Перешла на удалёнку с обычной школы, где за академический час мне платили 180 рублей. В Skyeng начала с 200 рублей за час. Конечно, меньше, чем за обычное репетиторство, но зато не нужно готовить никаких материалов к уроку, всё предоставляют и учеников находят. Бонусом тут хорошая реферальная программа, компания платит за каждого приведенного сотрудника или ученика
23.04.2023
Главный плюс для меня в том что не нужно искать учеников. Сколько бы ты часов не открыл, с большой вероятностью они все будут забиты и ученики наберутся. То есть можно самостоятельно контролировать и свою нагрузку и напрямую влиять на зарплату. Есть разные приятные бонусы. Например выплачивают бонус за рекомендацию другого преподавателя или ученика. К сожалению не знаю сколько именно платят, потому что по моей рекомендации знакмая коллега не прошла собеседование в Скаенг. Кроме того обещают оплатить на 50% стоимость сдачи экзаменов( IELTS , TOEFL),но при условии что сдашь его хорошо. И самое классное что нет никакого строгого контроля от начальства, по ощущениям будто его вообще нет) Есть только приятные кураторы, которые отвечают на вопросы и дают обратную связь о работе
12.04.2023
Удаленная нестрессовая работа, амбициозные и интересные задачи. В целом много вовлеченных сотрудников, хорошая коммуникация между отделами, готовность помочь друг другу. Всегда предоставят необходимые ресурсы и инструменты дял реализации плана, если умело обосновать что это даст и зачем нужно.
Иногда немного сложно коммуницировать с людьми онлайн, не зная друг друга и не видя перед собой.
20.08.2021
удаленная работа,мне повезло с первичным обучением.Кураторы быстро и всегда отвечали,поддерживали.На испытательном сроке тоже все было хорошо.Его прошла,т.к. были продажи.Даже получила бонус.На коллектив особых жалоб нет.
На обучении нам говорили,что всего за 4 часа в день,если постараться ,то можно хорошо заработать.И кураторы хвалились,что у них бывало выходило 50 тысяч рублей в месяц ,за 4 часа работы.Все красиво пишут про карьерный рост,про поддержку,про возможности развития.Но ,возможно,заработаешь нормально,если попадешь в рейтинг ,выполнив кучу условий.За первый месяц ,с учетом бонусов,оплаты за обучение, я получила только 10 тысяч с копейками.Я решила продолжить работу,думая ,что это только начало ..и все будет лучше.Чувствовала себя постоянно под прицелом,стараешься,а все не так.У тебя ограниченное время на урок.При любых обстоятельствах нужно укладываться.А если не успеешь на следующий урок,то получаешь штраф,который может превышать твой заработок за день.И еще тебя будут штрафовать за невыполнение плана.А это не только показатель по продажам.Ты еще должен рекламировать и другие предметы,кроме своего.Ты должен соблюдать все пункты по скрипту и говорить только так,как учили.Как робот отрабатываешь возражения,даже если человек прав и не хочет покупать.Ты должен впихивать товар,в котором тоже есть недостатки.Кстати.на платформе часто проблемы со связью.Кроме 4 часов на линии еще есть различные задания руководителя,всякие прослушки.Постоянно всякие новшества.Твои уроки прослушивают и всегда найдут за что снизить.Уровень учеников часто не соответствует тому,что выявляет платформа.Уроком это трудно назвать.Реклама и втюхивание,еще желательно побольше и подороже.Быстренько задаешь пару вопросов ученику и все.Если сразу не отвечает,то и быстро переходишь на следующий этап.В конце ты должен отрабатывать возражения и всеми силами заставить оплатить родителя.Честно скажу,что цена высокая,особенно если покупаешь мало уроков.Более-менее ,если большой пакет.Но только его нужно сразу оплатить.Через 20-25 минут,человек ,видя тебя впервые должен выложить приличную сумму.Около 30 тысяч или 50 ти.А именно большие пакеты просят продавать.только если отказ продавать поменьше.Подумать человеку не дают.Даже ,если это на несколько месяцев-то дорого.Так еще и кол-во в неделю надо не менее 4х раз рекомендовать.да..чтобы предложить большой пакет..Но тебе с этого ничего.Все школа забирает.Постоянно требуют повышения показателей.Бывают ситуации,когда это трудно сделать,особенно летом,когда дети не хотят заниматься и у родителей иные планы.Больше всего жалко учителей,которые должны иметь высокий уровень английского и получать копейки,в разы меньше,чем обычные частные преподаватели.А с настоящим преподавателем ученик может познакомиться и пообщаться только после оплаты.
18.02.2021
Крутая команда CRM2, мощные процессы, хорошие профессионалы. Интересные задачи направления B2B
Плохая коммуникация в B2B product dev team - медленные ответы, опоздания на встречи. Неявное разделение ответственности. Слабое планирование проектов
12.02.2021
Лучший опыт и карьерный рост что у меня был в работе :)
Иногда завтрак был в 19:00, а конец рабочего дня в 4:00 :)
php backend разработчик
03.02.2021
Выстроенные процессы, разграниченные зоны ответственности, постоянно что-то происходит для уменьшения бас фактора
Очень много созвонов :D но это скорее не минус
21.01.2021
Работаю в компании более года и очень рад, что мы со Skysmart'ом нашли друг друга. Очень нравится возможность учиться и повышать свой уровень. Также мне симпатично, что я не обсуждаю денежные вопросы с Родителями и не ищу себе Учеников. Это комфортно. Открыл расписание - и оно заполняется. Преподавание онлайн - это вообще мечта, как и любая работа удаленно, о преимуществах много говорить не приходится. Очень удобная платформа, темы Уроков всегда под рукой, не надо готовить Домашнее Задание, все уже готово. Можно влиять на контент и попросить добавить нужные тебе Уроки. В общем, чувствуешь себя нужным и востребованным.
Минусов я не вижу, потому что за свою жизнь нагляделся на минусы и хорощо умею их отличать от плюсов. Вижу одни плюсы. Skysmart - forever!
14.01.2021
Я уже два года как я работаю на любимой работе, о которой мечтала с самого детства! Да еще и в замечательной компании, которая позволила воплотить мои мечты в реальность!
Реальность в виртуальности, которая в наше время - одно из направлений развития всего человечества. Попросту говоря, работа онлайн, удаленная работа.
Удаленка - повсюду звучит в народе. Скажем так, она - далеко не мёд, с непривычки, в начальной точке пути - это скорее кофе, точнее штук пять чашек в день, по 0,4 литра объёма каждая, которые либо покупаешь, либо учишься варить дома в любимой кофемашине.
Так как работаешь ты теперь из дома.
Я преподаватель математики! Математики! Той самой, что ум в порядок приводит! И мне как, преподавателю, слово дано не для того, чтобы усыплять свою мысль, а для того, чтобы будить чужую - моих ребятишек! Имея только любовь к делу, ты хороший учитель. Имея только любовь к ученику, как отец, мать, - лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если ты соединяешь в себе любовь к делу и к ученикам, ты - совершенный учитель!
Стремление к совершенству, развитие делают меня счастливой! Наш школа позволила и позволяет никогда не прекращать учиться и узнавать новое!

Итак, ПЛЮСЫ и только плюсы удаленной работы.
Чтобы повысить боевой дух желающих попробовать свои силы в подобном виде деятельности, кратко перечислю еще и позитивные стороны работы онлайн - само собой, такие очень имеются!
Можно работать с любой точки земного шара, главное, чтобы интернет был, об этом не говорят только ленивые, потому подробно расписывать на стану.
Рабочее время можно подстраивать под свои потребности. Восторг!
То, что заработок зависит от лично твоих усилий, я расценила и как это плюс тоже! Если проявить себя, выполнять работу на высоком уровне, прокачивать свои сильные стороны, учиться, заниматься самообразованием, посещать удаленную (опять-таки) школу (а у нас это не просто имеется, а интенсивно развивается!), короче, усердно работать, то есть реальный шанс очень хорошо зарабатывать. Но еще раз акцентирую - придется приложить очень! и очень! много усилий.
Когда год и 4 месяца назад я пошла к своей мечте, работала по 16 часов в день. Уволилась с постоянной работы и перешла на удаленную - мои родные крутили пальцем у виска. С тех пор многое изменилось. Теперь и мои родители знают слова «слак», «ноушен», «онлайн-банкинг» и «трекер задач». Сама я считаю, что решение перейти на работу онлайн было самим правильным в моей жизни! Важно, чтобы это было хорошо обдуманное и взвешенное решение, объективное, без «розовых очков».
Да, и не стоит работать круглосуточно, по семь дней в неделю. При ненормированном рабочем дне можно очень быстро «перегореть». Обязательно следует оставить в неделе день-два для отдыха, на полную катушку. Смена обстановки - чудо!
Гуляйте, дышите свежим воздухом, путешествуйте! Выбирайте свою мечту! Исполняйте её! Вместе с нашей чудесной школой SkySmart!
Какие же минусы дистанционной работы были обнаружены мной за прошедшее время? Есть куча текстов про плюсы работы из дома, про то, как это классно и здорово, но редко упоминают о минусах такой занятости. В итоге, читатели начинают воспринимать онлайн-работу, как некое волшебное средство, панацею от тяжких трудов и бедности. А что? Сидишь себе дома, в тишине и покое, а деньги с неба, точнее с компа, падают. К сожалению, все далеко не так просто. Следует сразу понимать реалии - удаленная работа (работа онлайн) - такая же работа. РАБОТА! Да, придется целый день сидеть в одиночестве за компьютером, конечно, можно пойти в коворкинг или кафе. Вот только каждый день вряд ли будешь туда ходить. Большинство из тех, с кем общаешься по работе, никогда не встретишь в реальной жизни, нет посиделок с коллегами, корпоративов, вкусняшек в День Рождения... С моей точки зрения, людям, которые обожают общение и активную жизнь, работа онлайн противопоказана. От слова совсем. Через день-другой может настигнуть скука, а потом и на стенку можно полезть.

Доход напрямую зависит только от тебя самого, от приложенных усилий.
От нас самих любимых!
Мы берем на себя ответственность за своевременное выполнение работы, и никого не будет волновать, почему ты не смог сделать или хотя бы сообщить о невозможности выполнить задачу.
Заставить себя работать дома - тоже задача не из легких. Но мне опять повезло - самодисциплина у меня с детства. Спасибо папе и маме за воспитание.
Ты зависим. Зависим от интернета и электроэнергии, ПК и планшета, ноутбука и телефона. Ах да! Еще «под подушкой» лежит на случай ЧП мощный бэнк.
Отпуска, больничные - за твой счет.
29.12.2020
Я работаю в компании Skyeng около года. Каждый день влюбляюсь в свою работу и радуюсь, что остановила свой выбор на онлайн школе.
1. 100% могу управлять своим графиком и расписанием, полностью избегая накладки по времени.
2. Я могу самостоятельно регулировать свою нагрузку.
3. Конечно же, супер удобная, постоянно совершенствующаяся платформа, которая позволяет сократить время на подготовку уроков до минимума.
4.В любой момент я могу обратиться за помощью (технической, консультационной методической) и мне обязательно помогут.
5. Абсолютно понятная и достойная система выплат.
Минусов в работе не наблюдаю
Менеджер по продажам (2 линия)
21.12.2020
Я работаю менеджером второй линии больше года, и мне все нравится. При возникновении трудностей руководитель группы всегда поможет. Коллеги относятся ко мне лояльно. Зарплата выплачивается стабильно и без задержек.
Меня все устраивает
10.12.2020
В Skyeng преподаю с конца января 2020 года. Нравится платформа, с помощью которой удобно обучать учеников математике. Тяга преподавания лежит возможно в генах - дедушка был учителем математики ))) Преподавание онлайн прежде всего привлекает тем, что нет необходимости выходить из дома на работу.
Существенных минусов в работе здесь не замечено.
04.12.2020
Рад, что есть техревью; хорошая инфраструктура для разработки; рад, что есть внутренние доклады по разработке и продуктам; рад, что компания заинтересована в обучении сотрудников
Часто бывают супер срочные задачи, из-за которых стрессуешь; некоторые архитектурные решения когда-то были неверно приняты и теперь многие страдают из-за этого; дженкинс часто тормозит
02.12.2020
В преподавании: график работы ты корректируешь самостоятельно, как удобно тебе; имеются готовые уроки по программам; онлайн-преподавание (социальная дистанция, урок проходит из дома (никуда не нужно бежать), возможность общение с детьми из разных городов (очень помогает в работе, узнаешь как преподают в других школах, корректируешь свои уроки, постоянно учишься новому); хороший, дружелюбный коллектив (особенно важную роль для меня сыграл мой куратор - всегда поддержит нужным советом, придет на помощь в трудную минуту, подбодрит).
не всегда материал в готовых уроках соответствует "моим ожиданиям"(приходится корректировать); не все программы имеются в уроках; мало учеников добавляют в летний период; еще показатель KPI - снижается за уход на каникулы(((. А в целом, раньше я и подумать не могла, что буду работать онлайн, а сейчас - это часть моей жизни! Работаю уже пол года, все супер Спасибо за организацию учебного процесса!!!
28.05.2020
Учился в качестве студента 2 года через SkyEng. Сервисом я был доволен. В итоге сбылась моя мечта, подтянул английский, переехал в работать в Америку. И продолжаю заниматься со своим любимым преподавателем, т.к. английский надо в любом случае улучшать.
Но вчера у меня преподаватель вообще рыдала (мать одиночка), т.к. не знает как дальше жить. Зарплату ПОРЕЗАЛИ НА 40%. Человек элементарно не может позволить себе платить за аренду и покупать еду!
А студентам увеличили стоимость занятий! Это разве справедливо?
Не ожидал от Skyeng такого отношения к своим лучшим преподавателям!
18.05.2020
Я в скаенге работаю уже 9 месяцев и абсолютно не жалею об этом. Во-первых, это новый уровень преподавания, это общение с интересными людьми, это опыт работы в огромной компании т.е. в команде, а также это дополнительный заработок. Я сначала работала на старой платформе и очень боялась перехода на новую, но теперь я уже освоила новую платформу, умею находить карточки, необходимые уроки. Я не могу сказать, что я уже идеально умею делать, но я потихоньку осваиваю все возможности он-лайн преподавания. Я самое главное складываются впечатление, что все тебе хотят помочь, только обращайся. Все технические проблемы всегда решаются в туже минуту, замены уроков, нулевой баланс, никто ни разу не отказал в помощи. Кураторы - мне иногда кажется, что готовы помочь в каждом твоем шаге, все заинтересованы в моем успехе, в успехе всей команды, а это очень важно. Главное, чтобы было желание работать, и совершенствоваться. А это самое главное. Я очень довольно тем, что у меня оказалась возможность работать в скаенге.
Оплата всегда вовремя, всё прозрачно, но хотелось бы иметь возможность роста оплаты почасовой.
01.04.2020
Один из самых больших плюсов - возможность работать удаленно, из дома. Также вы можете сами ставить уроки как вам удобно, минимальное количество - 21 урок в неделю, то есть можно использовать Skyeng в качестве ненапряжной подработки, например. Как основной источник дохода - не рекомендую.

Замечательные ученики. Мне очень повезло, и я встретила несколько прекрасных ребят, беседовать с которыми на внеурочные темы - одно удовольствие.
Низкая оплата труда. Если у вас нет сертификата TOEFL/IELTS, то ваша начальная ставка составит 220 рублей. Если экзамен вы все-таки сдавали, то вам будут платить сразу аж 300 рублей. После определенного количества проведенных уроков ваша ставка может повыситься на ДЕСЯТЬ рублей. Но и то не факт, потому что необходимо удерживать свои показатели KPI в промежутке 99-100%.

Никакой белой зарплаты. Все переводы или на Яндекс.Деньги, или на вашу карту. С последним постоянные проблемы: все нормальные банки блокируют переводы от подозрительных киви-кошельков, и сотни учителей бомбардируют поддержку Skyeng гневными письмами. Поддержка отмалчивается, выплаты могут затягиваться на пару-тройку дней.

Едем дальше. На платформе есть богатый каталог уроков для разных уровней, что, несомненно, плюс: не нужно искать и готовить материал самостоятельно. Скриптованность возведена в абсолют: учителю даже не надо думать, что сказать, ведь можно тупо читать скриптованные фразы-подсказки. Если вы любите творческий подход к урокам и индивидуальный - к ученику, то вам это не понравится.
У меня было около десяти учеников с одинаковым уровнем и запросами, поэтому они все учились по одним и тем же урокам. Когда вы уже в сотый раз читаете один и тот же скрипт, то поистине начинаете ощущать себя роботом. Очень уставшим роботом.

Конечно, Skyeng дает возможность не пользоваться их материалами и заниматься по собственным. Однако оплата в 300 рублей совершенно не мотивирует прилагать какие-либо дополнительные усилия по поиску и оптимизации материала под их платформу.

Платформа. У Skyeng есть собственная платформа для занятий под названием Vimbox, по внешнему виду напоминающая вебинары. Vimbox часто глючит, вылетает, по велению левой пятки разработчиков иногда отключается функция добавления слов в словарь или написания заметок для ученика. Множество грамматических ошибок в заданиях (которые можно отправлять в поддержку, и они иногда реально исправляют их. Иногда).

Порой хромает оформление: картинки и тексты съезжают за края экрана, слова наслаиваются друг на друга - короче говоря, задание выполнить невозможно.

Самая забавная функция на этом празднике шаблонности - Student/Teacher Talking Time. Это такая линеечка, которая отмеряет процентное соотношение времени говорения ученика или учителя. Для каждого уровня подготовки определяется свой нижний порог нормы: так, например, студент с Pre-Intermediate должен говорить не менее 55% времени от урока.

Идея хорошая, потому что важно поощрять учеников говорить как можно больше. Только вот реализация, как обычно, подкачала. Опять-таки, по велению левой пятки данная метрика может абсолютно не распознавать речь студента из-за настроек его микрофона, например. Или, наоборот, распознавать как речь ЛЮБЫЕ звуки: лай собаки, трение микрофона об одежду или волосы, жужжание компьютера, бытовой шум. Просто умора!

Коллектив! Точнее, коллектив? Если вы очень общительный человек, и вам важно ощущать командный дух, то, скорее всего, вы будете разочарованы в Skyeng. Взаимодействие с коллегами и РГ происходит в древнем мессенджере Slack. Обыкновенно, РГ спамит в общий чат призывами ударно трудиться и дотягивать групповой KPI до заветных 99,9% (веет душком финансовых пирамид а-ля "Орифлейм" или "NL", где из сотрудников так же "выбивают" показатели). Чат, похоже, никто не читает, и время от времени РГ вежливо бомбит от этого, тэгая всех в канале поименно и требуя срочно жмякнуть реакцию на ее пост. Стоит ли говорить, что и такие меры не работают, поскольку лайкают пост от силы процентов 20 преподавателей, состоящих в чате?

Хоть Skyeng и уверяет, что есть возможности для учителей встречаться и тусоваться в офлайне, у меня лично не возникло такого желания. Когда весь групповой чат состоит из "смешных" мемов от РГ, ее же мольбах о натягивании 0,05% KPI до идеала, технических вопросах от других учителей (редко), то нет и не может быть никакой сплоченной команды. Вы как бы фрилансер, только вот платят вам весьма *xxxxx*.
15.11.2019
Зарплата белая, коллектив суперский. Я работаю здесь в маркетинге уже полгода, могу поделиться и радостями и проблемами внутренней кухни.

Я много читала на VC всяких статей о внутренней кухне и видела выступления маркетологов и продактов на конфах, поэтому ожидания были самые высокие, когда я решила откликнуться на вакансию.

Мне точно подходит такая работа, где не нужно следовать правилам (кроме здравого смысла), а можно самому определять проблемы и решения, влиять на процессы. На удивление для себя, также втянулась в удалёнку — это офигенная свобода!

Все супер дружелюбные и отзывчивые, приходится соответствовать)))

Ожидания оправдались на 100%
Я до сих пор узнаю о том как устроены некоторые отделы или взаимодействия, какие реализованы проекты и восхищаюсь своими коллегами. Я такого нигде не видела.
Не увидела. Я всем довольна и всем рекомендую.
07.09.2019
Коллектив хороший, все общительные и молодые ребята. Есть прикольные плюшки для работников.
Не идите в отдел теле маркетинга! Там сидит Жаба Даша Малышева (руководитель проекта). Не известно вообще каким макаром ее поставили в эту должность, но у мадам совсем выросла корона на голове, которая изо дня в день растет все больше и больше, тем самым перевешивая ее никчемную и пустую голову. С сотрудниками общается на повышенных тонах и совсем не умеет вести проекты. Потом еще и сотрудников в своих файлах обвиняет. Я только из-за нее и ушла, потому что такое отношение терпеть невозможно.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании SkyEng. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.