24.08.2023
люблю свою работу в см клинике в первую очередь за то что платят достойно и коллекти подобрался по душе, есть взаимоуважение и юмор в общении. Работаю по графику 2 через 2 мне удобно, пациентов много, скучать не приходится
17.08.2023
Работал несколько месяцев, опишу свои впечатления: современная сеть клиник очень круто всё организовано, оборудование классное приятно работать и коллеги адекватные грамотные,Как место работы оцениваю 5 из 5.
единственное не сошлись характерами с зам главврача, перешёл в другую клинику
23.05.2023
Скидка, которая то есть, то нет
Пару раз в году могут порадовать премией тысячи три
Иногда можно работать на *xxxxx* как и все здесь
Профнепригодный персонал и администрация
Чтобы получить зарплатных квиток, в котором все равно тупо указана начисленная сумма, нужно порвать *xxxxx*
Обязанностей будет всё больше, а зарплата меньше
На все жалобы один ответ – заткнись и жри
Корпоративная форма *xxxxx*
Трудовое право не соблюдается, попытки указать на это расцениваются как оскорбление
29.09.2022
Главный врач Ларина М.В. ужасный человек
20.08.2022
Вежливые сотрудники.
После первого собеседования сказали, что нужно придти ещё на второе. В этом здании есть внутренний двор, полно дверей и внутри много коридоров. Перед вторым собеседованием ничего не было сказано, куда нужно идти, оказалось, что совсем в другую дверь, конечно я заблудилась. И пришлось звонить женщине, которая проводила собеседование и она пыталась объяснить куда идти. Не проще была сразу сказать, предупредить, обязательно мне нужно было позорится. Второе собеседование вела какая-то совсем молодая девушка. В итоге прошло несколько минут и мне пишут отказ. Просто без причины. Какая-то должность мелочная, не серьёзная, зарплата просто копейки и выпендриваются, я не знаю кого они там взяли, но мне не было повода отказывать. Большого ума на эту должность не надо. Я должна иметь три высших образования по их мнению, чтобы просто обзванивать людей. Требования ужасные. И пишут с такой формулировкой, что «мы останемся друзьями, но не коллегами»… а это к чему?? Не надо позорится и применять такие высказывания.
03.08.2022
100% пи*д*з!!! В департамент маркетинга, рекламы и PR Москвы сотрудников, руководителей набирают из своих друзей без какого-либо образования и соответствующих компетенций. Все ключевые решения принимает зам.ген.директора по маркетинговым коммуникациям О.Трофимова, которая подчинённых оценивает исключительно на то, на сколько ей лижут ж*пу в прямом смысле. Она «полный ноль» по компетенциям и соответственно образованию в маркетинге и рекламе. Директор департамента Е.Погорелиц номинальная должность - «использованная прокладка», не принимает никакого решения, за исключением назначением на должность ведущего специалиста - п*дора за 140 тыс.руб. Алексея П. - личной ее секретарши и курьера, из серии «принеси, подай, иди на… не мешай!» с предыдущего ее места работы. Заместитель директора департамента Е.Юдина — это неуравновешенная баба, а точнее «гавкающая псина», которая кидает трубки и ручки и т.д. об стол, когда ее просят что-то повторно согласовать или переделить бюджет, просто ужас…
СМ-Клиника — это семейный бизнес, собственникам пох*р на то, что творится внутри департаментов, главное выручка в день не меньше 46 мил. руб.
Текучесть кадров в ДМиР за год в среднем 32 чел.
Ещё бонус к работе, оформление на ИП, чёрная ЗП, отпуск не оплачивается, приветствуется что бы все задерживалось и уходили после руководства.
03.08.2022
См-Клиника это реально бизнес в котором нормально себя чувствуют только дети гендиректора, их друзья и подружки жены с огромными зарплатами.
Все остальные для них - грязь.
Врачам нужно не лечить, а увеличивать средний чек. На них постоянно орут, что бы втюхивали побольше анализов, выдумывали несуществующие болячки и выписывали массажи и лфк, естественно, все направления ведут в клинику.
Зарплата - просто песня. Все кто пишет что без задержек, наверное частично правы. Без задержек выплатят вам, но не полностью!! И разбираться будет не с кем, вас даже не будут слушать.
Попова Ольга
01.08.2022
Зарплата с первого дня 62500 и немного больше. Место хорошее. На Воцковскоц, ул. Клары Цеткин очень хорошая главная мс. Коллектив хороший. Мы ни разу не искали свою зарплату, все вовремя. Дают подработки. Рекомендую.
30.07.2022
Текучесть кадров в ДМиР за год в среднем 32 чел.
Нет!!
Работала как-то врачем в этой говноклинике на Ярцевской, благо, недолго. Главный врач, Благовская, разговаривает с врачами, как будто только что освободилась по УДО. Не здоровается, орет , осталось только присесть у стеночки на корточки , вынуть самокрутку и пыхнуть –и быдловатый образ главнючихи готов . Зарплата-это отдельная песня-бело-черная. В договоре пишут 35 тыр, остальное якобы «бонусами». Я своих «бонусов» не увидела, и покинула этот трешак весьма быстро.Постоянно там работают только несколько врачей, которые чуть ли не с открытия клиники. Остальные , как я, приходят и сразу же уходят. После испытательного срока сажают на проценты- 20% от стоимости услуг. Что бы что-то заработать, нужно, чтобы был плотный прием . Но штат раздут невероятно. Поэтому плотной записи не будет. Например, в маленько клинике на Ярцевской в смену работаю 5 (!!) гинекологов (нахера ?) , и 3 (!!) кабинета УЗИ , опять же-нахера ?? Поощеряется стукачество , врачи в ординаторской молча жрут, практически никто ни с кем не разговаривает . Есть отдельный цент по обучению, где вас научат работать в 1С . Ведет его какая-то ссыкуха, которая разговаривает с врачами как с кассирами в «Пятерочке». HR-пипец полный. Работает там такая Борисова Маргарита, из той же колонии выпустили по УДО, что и Благовскую . Учитывая вышесказанное-понимаете почему в СМ-клинике всегда есть вакансии . Ну если Вам совсем некуда пойти-можно перекантоваться . А если Вы себя цените как специалиста-проходите мимо этой быдлоклиники
17.07.2022
Может для врачей там и есть какие-то плюсы, но в офисе сплошные хамки.
Тяжелая атмосфера, постоянные обманы с зарплаты. На собеседовании обещают хорошие условия, но уже через месяц оказывается что ничего этого нет. Вызывают в кабинет по одному и говорят что плохо работаешь, пытаются снизить зп, снижая самооценку. Кто-то соглашается и работает еще какое-то время. А если пытаешься уволиться, сразу стараются удержать. От начальства сверху приходят неадекватные сроки исполнения. а сотрудников мало, постоянные стрессы.
17.07.2022
Бесплатные консультации у врачей. Но все ходят только по острой нужде, потому что у витаминок и обследований выпишут на десятки тысяч. Надо ведь средний чек поднимать.
На собеседование обещают одно, но по факту это сплошное вранье. Договаривались на одну зарплату, в итоге 5 месяцев выбивал её. Из-за этого все бегут. Почти 80 человек за пару лет ушли из отдела маркетинга. Если захочешь уволиться, надо писать заявление строго по бланку. А этот бланк только со скандалом неохотно дают в отделе персонала. Затем 2 недели отработки тщательно скрывают уход сотрудника. Но когда уходит 20% от общего числа коллектива за месяц, особо такое уже не скроешь.
17.07.2022
Хотела бы написать, но их нет. Есть пара адекватных сотрудников, но они уже в поисках новой работы.
Нет карьерного роста для людей "с улицы". Возможности, большие зарплаты и полная свобода действий только у родственников/друзей/подружек.
Раздражает то, что в компании совершенно никак не поощряют сотрудников, но регулярно, пару раз в месяц устраивают "корпоративные" мероприятия, выпускают собственную газету, в которой нахваливают клинику. Похоже на совок и на какую-то секту одновременно. Вместо премий дарят пластмассовые статуэтки. Вместо подарков на 8 марта и 23 февраля - открытки с рекламой (да,да, с рекламой которая лежит в интернете, но якобы они дарят нам скидки на чью-то продукцию. Так уж лучше бы не дарили ничего вовсе, это же позор.
16.07.2022
Известная компания. Такая строчка в резюме очень помогает в дальнейшем трудоустройстве.
Как устроился, в первый же день захотелось бежать. Но уже прошел столько кругов ада при оформлении, что думал что всё неприятное позади. В общем-то все негативные оценки и факты - правда. Компания имеет свой контакт-центр и они по заранее заготовленным материалам и размещают 90% положительных отзывов преимущественно от врачей, так как в офисе работает намного меньше людей. Так что делайте выводы, господа. Атмосферка тут удручающая.
16.07.2022
Быстро собеседуют и достаточно быстро принимают решение о приёме на работу
в СМ клинике принципиально не соблюдают ТК РФ.
Зарплата - просто песня. Выплачивают 4 частями когда хотят и сколько захотят.
Могут уменьшить задним числом не предупредив вас, не подписывая никаких доп.соглашений.
Пришла в разрекламированную клинику, думала что если 4 по размеру в России, то это очень круто! На это многие купились. Но по факту 80% работающих там ищут новую работу и очень несчастны. Офис в плохом состоянии. Душные, маленькие кабинеты с лагающей техникой и сломанной мебелью. Хотите новую? Пишите заявку. Только вот заявку вам никто не одобрит. Всё заставлено коробками от пола до потолка, как на помойке, трудно перемещаться. Хотя со стороны кажется что это приличные офисные здания.
Отдельная боль - целый рабочий день нет доступа к кулеру, соответственно надо приходить утром пораньше и набирать воду заранее. Но можно ли набрать воду на целый день? Поесть нельзя, попить нельзя, выходить в магазин тоже нельзя, потому что пропускная система и тебя просто оштрафуют. Просили вытащить кулер в общий коридор, сказали что его невозможно подключить. А нет доступа, потому что при совещаниях на кухне, не нужно писать протокол совещания. А в переговорке - надо. Коллектив в основном женский и 90% капризные и грубые. Не ждите тут: премий, печенек и просто человеческого отношения. Зато штраф за опоздание на 5 минут - 10 000 руб. Это всегда пожалуйста.
16.07.2022
Никаких, кроме жизненного опыта и понимания что в такие компании идти не стоит
Коллектив - сплошь змеиный гадюшник. Друг другу улыбаются все, за глаза уже придумывают как тебя уволить, сократя зарплату задним числом. Вся клиника, включая врачей работает только на одну семейку. Клиники растут как грибы, все хорошо, а на сотрудниках экономят так, как будто клиника убыточная. Тут очень легко лишиться зарплаты. Получишь меньше положенного - даже объяснять не будут почему, просто закроют дверь перед носом. Отвратительное отношение. Сама клиника тоже ужасна в том плане, что врачей заставляют навязывать кучу дополнительных услуг, поэтому бесплатными приёмами я даже не пользовалась.
05.07.2022
Большой холдинг, быстрый карьерный рост из контакт-центра до топ-менкджера
Офис СМ-Клиника: маркетинг, реклама или Pr.
Оформление на ИП, оффер на работу не дают. Чёрная З/П, отпуск по белой з/п - минимальная по Москве.
Руководители отделов/департамента «пресмыкающиеся», без своего собственного мнения. Все вопросы «решает», точнее диктует единоличное мнение бывший оператор контактного центра, а ныне зам.гендиректора Трофимова, с соответствующими «знаниями». Руководитель отдела - Юдина, об общение с коллегами за основу взяла воспитание в стаде овец: хамство, крики, оскорбления и соответственно не имеющая профильного образования.
Все очень плохо... и при этом ТОРам вообще плевать, что набирают и увольняют людей исходя из личной симпатии или настроения.
04.07.2022
Бесплатная диспансеризация в клинике при трудоустройстве, удобное месторасположение офиса
Хуже места не придумаешь. Бежали оттуда с коллегами наперегонки. Гайки закручиваются еженедельно.
То штрафы за опоздание по 10 тыс, то отменили удалёнку, потом зарплату всем задним числом сократили. Хотелось бежать в первый же день, но было жаль что замарала трудовую. Думала потерпеть хотя бы до отпуска, потому что оформление серое и компенсация за отпуск - просто копейки. Но компания просто измывается над сотрудниками и проверяет, сколько запретов и ограничений они еще выдержат. Как итог: долго работают там только те, кому еще немножко до пенсии осталось, либо совсем некомпетентные сотрудники, просто отсиживаются на окладе. Ценные на рынке кадры, бегут оттуда обгоняя собственный визг.
01.07.2022
4-5 коллег в офисе с которыми было приятно работать. Не знаю, можно ли отнести это к плюсам, но сильных задержек по зарплате не было . Было на 2-4 дня.
Строгие правила для офиса. Отсутствие удалённой работы, приход ровно до 9, за опоздания штрафы. Тесный, душный кабинет, который явно не предназначен для 8 сотрудников. Сломанные стулья, куча проводов - самая настоящая ИТ-пещера. Компания не предоставляет ни чай, ни кофе. За все это платят сотрудники, но доступа целый день к кофемашине нет, из-за того что на кухне закрытые совещания с утра и до вечера. Компания не ценит личные границы и комфорт сотрудников которые приносят бизнесу деньги.
20.06.2022
Работаю недалеко от дома, до работы на велосипеде добираюсь, очень удобно. Клиника новая, отремонтированная, приятно находиться. Мне нравится, что дали выбрать стабильные выходные и работаю здесь 2 дня в неделю и еще 2 в другой клинике.
Пациентов не очень много
Михаил
16.06.2022
Перешел на работу в СМ-Клинику в прошлом году. Здесь условия намного комфортнее, оборудование новое, кабинет хороший и главное записью обеспечивают, потому что клиника известная и хорошая. Даже наоборот работы много, иногда не передохнешь. Поэтому и деньги всегда хорошие получаю.
Как на любой работе, усталость
06.05.2022
У меня нет круглосуточных или ночных смен, как я раньше работала. Здесь платят стабильно зп и не задерживают зп.
С первого дня отличное отношение коллег и руководства
Так как устроилась недавно, еще не поняла систему премирования
04.05.2022
Крупная именитая клиника, поэтому здесь много клиентов. Раньше параллельно в другой еще принимал, но оттуда уволился и полные часты теперь в СМ-Клинике принимаю.
Устраивает уровень зарплаты и график и расположение клиники. Руководство адекватное
Не заметил
27.04.2022
Рядом с домом
Работал техником на Выборгском шоссе. Постоянные попытки руководства нарушить трудовое законодательство, изменить в одностороннем порядке должностные обязанности. Не повезло со мной гр. Питиримова. Разбираюсь не только в оборудовании, но и в законах), несколько раз тыкал носом и заставлял соблюдать трудовое право. Зарплата ниже рынка, добавить не хотели, но все время пытались что то новое навешать без доп.оплаты. ушел из этого болота, без проблем нашел новую работу с большей зарплатой.
04.10.2021
Постоянный террор руководства
Максимум можно полгода продержаться
Дорога для своих избранных
Зарплату урезают задним числом
Если у вас опыт работы в компании СМ-Клиника и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.