Добрый доктор
12.08.2020
Положительные стороны работодателя
Близко к метро, было бы нормальное начальство - были бы одни плюсы.
Негативные моменты
1. Глав врач: Благовская М.А. на первый взгляд адекватная волевая женщина, с которой можно договориться. На собеседовании обещает золотые горы - зп от 100 и вообще у нас тут бескрайние возможности. По факту - первые 3-6 месяцев пациентов мало, так ещё под соусом «будешь много работать-будет много пациентов» ставят не 33 часа, как на ставку, а 50-65-70 часов, вы работаете без выходных практически, или с одним жалким в неделю. И мало того что вы на работе живете + принимаете по 3 пациента за 13 часов. Но в реальности так не работает, что вы 70 часов сидите, что 33- через 3-6 месяцев медленно будут появляться пациенты. Но если вы гинеколог/уролог, то вместе с вами в смене ещё 2-3 специалиста сидят без пациентов, и ещё 2 которые давно работают и у них полная запись. Поэтому когда начальство берет новых врачей, ставят им по 60 часов работать, они не выдерживают через 5 месяцев и уходят. Текучка кадров началась очень сильная.
Это про глав врача и график.
2. Начмед: Толстая Н.А. это подружка глав врача. По специальности гинеколог. Опыт от силы лет 6, из них 3 в руководящей должности. Базовые знания давно потеряны, и это сказывается на том чему она постоянно докторов поучает, над ней смеётся весь коллектив, уборщиц уважают больше чем ее. Отдельно стоит отметить что и у неё уважения к врачам нет, разговаривает она как на стройке с собаками. Это не приятно. Так же она занимается графиками, и с организацией качественной работы у неё проблема. Выставить максимально неудобные графики чтобы доктора ненавидели свою работу, пациентов, начальство - это она может.
3. Зам.гл.врача по сервису - Ковалёва - скажу одно-если пациент не адекватный наезжает на врача, пишет жалобу - она сначала сама его оближет, потом вас заставит облизывать, и ещё заставить бесплатно приём проводить.
3. Если вдруг пришёл пациент который не заплатил за приём, служба безопасности заставит вас звонить ему лично и умолять чтобы вы он вернулся и заплатил, если он отказывается, то у вас из зп вычитают ту сумму, которую он не заплатил. Странно да?
4. Про обследование пациентов не нужными анализами это проблема всех коммерческих клиник, тут если вы себя, свои знания, пациентов уважаете, то лечите честно.
5. Не понимаю куда смотрит вышестоящее начальство - Смыслов, но скоро отличный коллектив Ярцевской развалят и пациенты побегут мимо.
В целом самая большая претензия это к новому начальству, но нужно чтобы люди понимали куда они идут, и на что подписываются когда соглашаются работать на Ярцевской.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры