15.03.2023
Приятное помещение,
С таким руководством как в Балтии молл, город Калининград в лице Тороповой К. и Безменовой Н. ни один нормальный человек не сработается. Делают что хотят, хотят увольняют, хотят лишают премий от продаж. В коллективе людей сталкивают лбами. Чувствуют безнаказанность. Куда только смотрит руководство компании? Поэтому там такая текучка, постоянно требуются продавцы.
27.02.2023
Нету
Помню как то устроилась в компанию «Снежная королева». Вроде компания давно на рынке, пошла. Это была самая большая ошибка . Берут всех и сразу, договор почему-то у меня был заключён только на месяц , хотя я не просила этого. Тетки работают все злые , зарплата конкурентная . Не дают продавать , отбирают продажи . После увольнения ждала долго пока внесут в трудовую мое увольнение .
Aika
14.10.2021
Никаких
Бежать и бежать без оглядки,все это вместе с начачальством походит на дешевый рынок .
24.05.2021
Оформление по тк
Лучше не идти туда работать,обычная компания по продаже одежды,но гонору как будто это предприятие обороны и подход к сотрудникам такой же,причем директор магазина этот подход сам и создает,если вы не умеете лизать зад начальству,а также админам,а также старшим продавцам,то делать вам тут нечего,им плевать на ваши высокие продажи,им нужно чтобы вы выполняли всю работу за них,а именно:постоянно считать товар низкого качества,который постоянно выносят и вам за это потом платить из своего кармана,орать про акции покупателям,приставать к покупателям,это заставляет делать администратор и не важно что покупателю это не приятно,админ с руководителем целый день сидит на рабочем месте и наблюдает за тобой и подгоняет каждый раз,ощущение рабства обеспечено. Если вам будет звонить руководитель как мне и сам предлагать работу,не ведитесь,я вот повелась и очень пожалела,потому что ему по сути плевать на условия труда и на атмосферу в коллективе,ему нужна рабочая *xxxxx* на которую можно все свалить и закрыть вами дырки в графике. Если вы даже будете стараться очень хорошо продавать,то вам все равно заплатят копейки,при моей выручке за день в 37 т.р. я получила 1750 р.остальное ушло в карман руководству,заставляют пользоваться бесполезным их приложением и постоянно целыми днями админы написывают в ватсапп напоминая о том что вам нужно сделать план и не важно что у вас выходной,для них главное чтобы вы всегда думали об их важной работе. В коллективе в основном преобладает засилье лизунов руководителя которые хотят любыми путями пробиться,остальные нормальные которых мало,делают всю грязную работу,их унижают,отчитывают и платят копейки,многие от нагрузок не выдерживают и уходят,набирают других да побольше и процесс конвейера повторяется,текучка страшная. Зарплата рассчитывается непонятным образом,я так и не поняла есть оклад или это только обещания руководителя,такое ощущение что платят толко проценты. В любом случае отношение к новым сотрудникам скотское,хоть и прикрывается под видом доброжелательности,а если вы решили по каким то причинам вернуться обратно к ним работать,например как я то отношение будет еще хуже,лучше конечно не возвращаться и никогда этого не делать,создалось впечатление что директор мне просто мстил,предложил мне график который я не рассматривала,хотя на сайте до сих пор висит обьявление о том что им требуется человек на график выходного дня,директор сказал что ему нужен человек на 2/2, а на остальные графики уже набрал,уже ложь,ну ясно почему потому что график тяжелый и многие после этого не выдерживают и уходят. Я тоже не выдержала и ушла,не стоит туда не приходить работать и тем более возвращаться,уж поверьте.
22.04.2021
Устроилась в магазин на Авиамоторной, причём сначала не хотела, директор сам мне звонил и предлагал,потом подумала что может у них что-то изменилось и решила устроиться. Лучше бы я этого не делала,у меня стаж работы в продажах 10 лет,я пришла на график выходного дня,но потом по семейным обстоятельствам мне пришлось его сменить,руководить пошел мне на встречу,за что спасибо, руководитель нормальный но вот коллектив это кошмар. В первый день всё стало понятно, старалась делала продажи, причём не слабые,но меня стали дергать,то сходи посчитай куртки,то сходи отпарь одежду,то ещё что-то сделай,по сути не давали продавать, покушать я не ходила,в туалет тоже, для этого надо ещё отмечаться в специальном листе выходов сотрудников,специально себе график поменяла лишь бы не особо сталкиваться с женщинами из этого коллектива,приходила на 4 часа с пн-пт,но и это не спасло,всё равно пошла агрессия на меня в коллективе, причём мне спокойно стали предъявлять претензии что у меня другой график обычные консультанты,потом стали дергать по разным делам не давая делать продажи, причём сначала хвалили что я стараюсь делать продажи,а потом нагружали разной работой. Ещё до выхода на работу меня добавили в общую группу Ватсапп и вот каждый день мне писали какой у кого план, сколько и кто сделал, каждый день эта долбёжка в Вотсапе, давайте выполняйте план,каждого отчитывали за продажи. У них очень маленький оклад и остальное проценты, за которые с вас три шкуры спустят, причём сами консультанты считают что их работа это предел мечтаний,толком не обучают,но стараются с тебя выжать по максимуму за копейки. Отработала я неделю и сбежала оттуда, жалко только в трудовой будет стоять печать этой организации,они стараются как можно быстрее вас оформить,так что не ходите туда, ничего хорошего там нет.
24.02.2021
От компании ощущение тошноты.
Продавец мужского отдела. - Хабаровск
Я работала год в компания Снежная королева в Хабаровске. На Пушкино.
Отношение скотское. Целый день на ногах, зайдёшь в раздевалку воды попить если там сидело начальство то выгоняло, причём нагло так улыбаясь называя по фамилии, типа тебе че здесь надо, паханы блин. Выходных нет 4 через один, или 5 через один и в этот один ночная переоценка. Переоценка принудительная. Хотя не имеют право заставлять. Иногда сразу в ночь после смены. Хочешь ты того или нет. Берут всех в подряд и алкашей, так как работать некому было. На классных высоко рейтинговых продавцов, которые делали огромный оборот в сезон, зависть и травля. Так ушли классные спецы шубники и я с мужского отдела, у меня тоже был высокий рейтинг, заступилась за второго администратора, её травили, именно травили всем коллективом. Ну потом это перешло и на меня. Мне пришлось уйти. Второй администратор, который так хотела стать деректором Гришина Лариса Петровна, не знаю стала она директором или нет, страшно переживала, что меня начнут спрашивать почему ухожу начальство. Ведь именно она и начала и потдерживала травлю. Заставила меня подписать бумаги что ухожу по своей воле. Короче не ходите, не трепите нервы
Юля
27.12.2020
Почти нет,Не советую устраиваться!
Очеаидно двойная бузгалтерия, есть работа доя прокуратуры и полиыии! Оплата мищер, на ногаз, админы чего то там пишут...мол даёшь! А где клиенты? И за 1проданную вещь 170 ркблей!!! Вдумайтесь вещь стоит и 10500 и 15 700 и выше а тебе 170!!! Нормально! Праздники с двойными тарифами не учитываются, вообщем себе тянут, а те, кто работают и делают продажи на миллионы копейки! Не устраивайтесь! Весь лень на ногах! Ноги не щаменишь другими, нет такого! Зотя просят оценки поставить условиям труда и т.д. поставила, 1-обязательное поле при заполнении, на самом деле нет только0!
Катерина
18.12.2020
Нравилось пока не пришёл карантин.
Работала 6 лет в компании все нравилось!! Пока не начался карантин!! Отказалась писать на Б. С. ЧТОБ КОМПАНИЯ ОПЛАЧИВОЛА МНЕ МРОТ!! И тут началось.. Уволилась так как делали все условия для этого
16.08.2020
Эльвира, вы забрали, как вас гаврилова., с замом закрыли в кабинете и орали кто вы,, следует не цензурная брань.... И ты жуешь глотаешь и все, напоминаю, график выставляют по угрозу Елизаров через пень колоду, мерчи работают по 3 ночи с одним выходным с 5 ти дневкой и праздники с одной зп, тебя и всех выгнали за свой счёт в пондемию и т, д фалы прекрепить с перепиской скак вы задним числом просите написать. Вы всего лишь диры и никто вам не дал право рты свои открывать и материть сотрудников, прокуратура плачет по вам.
13.08.2020
Эльвира)) разница между нами в том, что я не прогибаюсь как вы, мне жаль вас, стержня нет, куда нагнули послали, туда и пошли, вы держитесь, ваша очередь придёт, можете работать и по4 ночи и без графики идти куда вас шлют, ваша жизненная позиция слаба, к сожалению или к радости я не прогибаюсь, вас и так за личность не считает в каждом углу поносят, но видно вас все устраивает. Удачи вам.
12.08.2020
Можно покупать вещи со скидкой
ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ КОМПАНИИ К СВОИМ СОТРУДНИКАМ,ставят график 8 дней подряд и говорят скажи спасибо что вообще работаешь тут. Не доплачивают от 3 до 15000 это вообще как?!?!?! Директор магазина спб Лиговский Ира Филимоненкова и территориальный управляющий 2 на голову больные бабы, одна вечно зная с комплексами по жизни а из 2 территориальный никакой от слова АБСОЛЮТНО!!! Смените их и люди вздохнут нормально. Не держат хороших сотрудников, не мотивирую т сотрудников а гнобят. Плюс их никто не уважает и не связываются с ними что бы не слышать их «лекции». Хиджи АВ за какие заслуги подучила это должность не понятно,тупее я людей не встречала, убирает всех кто ей лично не нравится.
10.08.2020
Работала тут 6 лет.
На данный момент территориальный Елизаров вв, слава о нем и о его похождения по всей территории Поволжье юг, великая, ведет себя как последний...Орёт, психует, трясётся от злости, кривит рот, слюни из зо рта, мат кромешный в Т. З., при покупателя, мужчина вести себя не может,рядом сидеть не возможно, слушать, как он разговаривает с семьёй,диры только и знают осуждать его великие походы...все ра.бочий день начался и понеслась трубка около уха, бла, бла, бла о нем обсуждения а в конце дня ой ничего не успеваем, Гаврилова в космос.. Также мат перемат, Позорище, не работаем только сплетни и все выносим на обозрение продавцов... Рыночные отношения. В пандемии всех уволили полови за свой счёт, ладно бы попросили, так нет ор матершина, поставили себе корону и несут, не все могут просто уйти, думать надо
30.07.2020
Хорошая зп
Хорошие условия труда
Руководство высокомерное , гнилое на сквозь , мне *xxxxx* на них , терпел эту шмару только из-за стажа , сама тупая ну это всем и так понятно про кого я , респект всем терпилам
25.07.2020
Не нашел, в связи с отсутствием достоинств
Очень много и печатать времени не хватит. Меня пригласили на должность зав. складом 30 мая, так-же в тот -же день пригласили коллегу на должность кладовщика. Он помоложе меня, в два раза. Суть не в этом. Через пару дней должен был открыться магазин после карантина, работников склада у них не было (в период карантина они уволились) или были уволены, так как руководству не очень то и хотелось платить им зарплату по МРОТу. Программа известная (работа в 1с) хотя я работал в бухгалтерской. Через 2 недели напарник уволился, мне пришлось пару дней возиться самому с тем кошмаром и хаосом который там был. Пришлось закрывать приемки в программе аж с февраля месяца, так как не одна приемка товара не была завершена. В итоге с новой напарницей мы все сделали, почистили их "авгиевы конюшни". Такого бардака я не наблюдал еще не в одной компании. В итоге я не прошел по "полиграфу", оказывается: кому работать, а кому нет решает не руководитель подразделения, а "полиграф". Проработал я там 1,5 месяца. Только потом я понял почему меня уволили (возможно). Так как мы всю грязную работу на этом складе проделали, хвостов никаких не осталось, видимо решили что для двух работников склада там нет работы. Так как "коллектив" женский, решили сократить меня, потому что у меня з/п больше, нежели у кладовщика. Я вам не советую устраиваться на работу в Снежную королеву. Честно вам напишу, там царит вражда по отношению к друг другу.
02.04.2020
Резко сменила работу. Работала в интернет-компании, продавали услуги связи. Решила, что хочу поднабраться опыта в офлайн, конкретно решила, что хочу работать со взрослой хорошей одеждой, не детской. Обратилась в два шоурума - отказ сразу, т.к. без опыта. Потом уже увидела вакансию в "Снежную Королеву". была уверена, что тоже не возьмут, все равно написала. Недели через две, это было в августе 2019 меня пригласили на собеседование. Бооооже, я так обрадовалась, просто не передеать! Приезжаю на собеседование, в брючном костюме, встреча длидась где-то час. Чувствую, что нравлюсь, но понятно, что смущает "без опыта" в одежном ритейле. Но я попросила меня постажировать по вопросам одежды. У меня мама - портная. Поэтому я разбиралась и в лекалах и в тканях. В общем, они взяли тайм, а через неделю позвали на испытательный. С ноября вышла полностью, ну то есть испытательный закончился . ЗП день в день, задержек не было вообще ни разу. На НГ руководство устроило небольшой корпор, пообщались более неформально, с подарками друг другу, мило, душевно даже. Мне многие клиенты нравятся. Есть даже постоянные, очень теплые воспитанные люди. Неадекватов никогда не встречала, хотя на тренинге разбирали все типы) и всевозможные сценарии. Я ценю свою работу, особенно на фоне того, что меня никто не хотел брать без опыта, когда я решила сменить индустрию. Я не биоробот, и конечно понимаю, везде свои минусы и к концу дня конечно устаю. Но день быстро проходит. Клиентов много. Люблю смены в меховом отделе, когда с клиентнками выбираем им шубы. Будто себе беру) И нравится, что женщины прислушиваются к моему мнению, что лучше выглядит со стороны и почему. В планах - пройти еще разные бесплатные курсы в компании. Любые, на все согласна)) И про меха и про кожевенное, и про ситлистику и психологические. Вижу возможности кадрового роста, ттт, чтоб всё сложилось!
надо улучшать зп и больше мероприятий для сотрудников
21.02.2020
Положительных моментов не увидела!
Отправила свое резюме на рассмотрение. Сразу получила приглашение на собеседование. Кстати, в резюме, я ожидаю зарплату - 50000руб в среднем. Для начала, решила ознакомиться с отзывами сотрудников. Огромное спасибо за информацию! Я туда даже звонить не стану! Это реально, помойка с громким именем!
21.02.2020
Зарплата без задержек
По 12 часов на ногах ТОЛЬКО за проценты!!! Если хотите работать за 20- 25 т.р. - то вам сюда. Текучка огромная. Поэтому у директора истерика, когда увольняются. Угрожает уволить по статье.
18.02.2020
Работаю с декабря в магазине компании "Снежной Королевы". В принципе, работа как работа. Я в должности продавца работаю ужде лет 10. Зарплату тут платят два раза в месяц, есть корпоративный спорт, на него дают большие скидки в фитнес рядом с ТЦ. Есть мастер-классы и обучение. Есть еще какие-то скидки у партнеров компании - я ещё не все изучила. Но вот что касается обучения, конечно, ходить нужно - тут повышаешь свой уровень. Один раз пропустила мастер-класс от дизайнера, как определять цветотипы. Потом пожалела. Руководство адекватное. Раз в неделю у нас проходят планерки, где можно высказаться. Мне как-то клиентка очень сильно нахамила на повышенных тонах, это меня разбило, я вообще не знала, как поступить и стала побаиваться подобных происшествий. Эту ситуацию подняла на планерке. Мы разобрали по полочкам, что нужно или нельзя отвечать, вплоть до невербального языка. Я так поняла, многие сотрудники проходили обучение по эмоциональному интеллекту, любят поговорить об этом)) разбираются. Тьфу-тьфу пока не пригодилось пережить подобное еще раз, но мне нравится такое отношение руководства к проблемам в общении.
Из минусов только то, что в выходные у нас мало девочек стоит в смене. Приходится иногда попотеть, если на выходные график выпал и покупательский трафик большой - но, это и на зп отразиться. Хорошо поработал - заработал. Жду окончание испытательного, и оценю в дальнейшем это место работы получше.
03.02.2020
Отработала в Снежной Королеве 3 месяца. Это уже мой 4 магазин на должности консультанта. Сразу оговорю плюс: стабильная зп, четкий график работы, хороший коллектив. Есть скидки на продукцию, больничный нормально оплачивается. Даже прошла обучение, как правильно обращаться с мехом, распознавать детали и прочее.

Пока для себя не вижу карьерного роста, но меня и так все устраивает. Зп платят во время, директор адекватная. Корпоративная культура развита. Иногда нам устраивают лекции о моде и дизайне.
19.12.2019
Безумно приятно, когда к нам в Снежку приходят известные личности. На днях мне удалось поработать и сфотографироваться с Андреем Соколовым. Обожаю его еще со времен "Маленькой Веры". Даже и не думала, что мы когда нибудь где нибуь встретимся вот так. Вообще к нам в "Метрополис" часто заходят знаменитости. Общаться с ними одно удовольствие. Во-первых, они сразу знают чего хотят. У них выработанный стиль. Ну, и, по моим наблюдениям, они часто торопятся, не всегда могут просмотреть каждую вещь и не всегда хотят быть замеченными, поэтому сразу обращаются за консультацией по ассортименту и общаются безотрывно и внимательно только с тобой. Мы всё понимаем и стараемся помочь максимально, как всегда. Довольные своими покупками они всегда с нами тепло фотографируются, это очень приятно:-)
Везде можно найти негативные стороны, но в целом все нормально.
26.11.2019
Их нет.
Полно!
Обман с самого начала рабочей "карьеры". На собеседовании обещали зп 35-40000 т.р на деле оказалось выше 20000 получать не будете, а может и того меньше! Ведь процент с пуховика всего 1! Т.е если пуховик стоит 10000, то и заработаешь ты с него 100 рублей!!! Оклад меньше прожиточного минимума! 14000!!! Это как минимум незаконно! При графике 2/2! Но!
Графика 2/2 там просто нет! Есть 3/1, 4/1, 5/1! Но не 2/2, как обещали! Покупателя нужно сразу выловить, что бы другой сотрудник тебя не опередил! И впарить клиенту то, что ему совершенно не нужно! Не компания а рынок "Черкизовский"!!! Фу!
23.11.2019
Соц.пакет (оплачиваемый больничный, отпуск). Официальное трудоустройство, белая зп.
На работу устроилась в сентябре 2018 г. На тот момент директором был Абрамов Е.Л., и это было плюсом- адекватный мужчина, настоящий директор, не поддавался сплетням, а как известно в женском коллективе без этого ни как! Работа шла четко, ясно и понятно, график был сделан с умом: продавцы (во избежание каких-либо конфликтов) были поделены на смены, и каждый работал в своей смене - и это было в радость, в смене мы все друг другу помогали и не ссорились! Но! Есть такая Печёнкина Юля (старший продавец в ТЦ Успенский, позволяет себе на работе выпить, почему так говорю? потому что действительно была неоднократно замечена выпевшей под вечер не только продавцами, но и покупателями (и не она одна из продавцов такое себе позволяла, но и нынешний директор поначалу..), как только руководство уходило домой). Сколько негативной информации в мой (неуместные и фальшивые сплетни, наговоры и всё выкручено так чтобы ей самой выглядеть такой замечательной на фоне других) и адрес других продавцом было сказано; у новичков постоянно отбирает продажи, считает себя выше других, руководство настраивает против других работников! Продажи перебивает на себя. Если кто-то из продавцов сделал отвес по просьбе покупателя- можно про него забыть, т.к. его продадут на другого продавца...Продавец Низамова Гузялия (как оказалось она подруга ст. продавца Печёнкиной Ю.: хамит при покупателях, на весь магазин может закричать"это моя продажа" , постоянные стычки были с ней из-за этого, на ходу продажи отбирает. Последней каплей было: толкнула меня в спину со словами: ты овца, я с тобой на улицу еще выйду...и другие угрозы и оскорбления в мой адрес (для меня такое отношение и поведение неприемлемо и шокирует). С приходом нового ТУ Нигматулиной О.В. и директора Ильичевой О.Е. начался самый настоящий беспредел! Два этих руководителя поощряют сплетни и кто перед ними умело "прогнется" тот и лучше. Ст. продавец Печенкина Ю. оказалась в этом мастером, так умело настраивает руководство против других продавцов. График стал ужасный, составляют в последний день месяца, и он меняется постоянно. Мне два раза грозили прогулом если не выйду на работу- а у меня ПО ГРАФИКУ ВЫХОДНОЙ! Был случай, когда мне подряд поставили 4 рабочих смены по 11ч. На мой вопрос почему такой график директор Ильичева О.Е. в насмешливой форме в общую рабочую группу в WhatsApp отправила голосовое сообщение, в кратце: если у меня есть какие-либо возмущения, то все претензии к ТУ Нигматуллиной О.В....
Что, простите?!. . Постоянный стресс, с комплексом просто замучили - дак вы мотивируйте, чтоб у продавцов было желание стараться сделать комплекс в продаже!!! Ильичевой О.Е. вобще плевать на свой персонал, считает себя самой умной, а по факту....С её слов: "Обстановка у вас и до моего прихода была ни айс, такого коллектива я вообще ещё за 13 лет руководства не встречала".. Тогда возникает вопрос: почему сама директор Ильичева О.Е. усугубляет всю, и без того напряженную, обстановку в коллективе?!
Из-за всех таких "ситуаций", руководства без ума в голове, графика и хамства некоторых продавцов уволилось много лучших продавцов, в том числе и я.
Хотела вернуться, но уже тц Гринвич, была на собеседовании с директором (девушка тоже своеобразная, как мужики меряются кое-чем между собой, так она с директором меги...аж смешно..вот честно), объяснила основную причину почему уволилась... но, якобы, повторный прием только через согласование с ТУ Нигматуллиной О.В...
соответственно мне отказали..хотя мне и не понятно- у меня были отличные продажи, хороший комплекс, постоянные клиенты...При том что такого некомпетентного продавца, как Низамова Г. взяли в третий раз, и много кого еще...Мне нравилась работа, товар, но не при таком руководстве и не в таком хамском коллективе! Ст.продавец Печенкина Ю. много кому из продавцов и руководству наговорила нехороших слов..Как такого работника еще держат не понятно...только команды раздавать умеет, больше ничего, ну и запугивать тех кто слабее ее. Эй! Высшее руководство - с такой репутацией, как у СК у вас так и будет постоянная текучка, в чем плюс?! Я считаю здоровая атмосфера в коллективе, слаженная работа продавцов вот огромный плюс во всём! И вы лишились отличного руководителя в лице Абрамова Е.Л. и мега крутых продавцов!!! После увольнения Абрамова Е.Л. , на его место поставили директором Шарову Галину, она пыталась как-то наладить отношения в коллективе (как ей казалось, а в итоге вышло всё только хуже. Объясню почему: уже слаженную работу, когда каждый работал в своей смене, решила перетасовать. Соответственно начались стычки между продавцами): уволила Низамову Г. (срок ее тд истек) и пыталась уволить Печенкину Ю.(только она в этот момент уже хорошо настроила ТУ Нигматуллину О.В. на свою сторону, якобы без нее ничего делаться не будет, поэтому ее не позволили уволить, а зря....).
На 21 год компании был устроен конкурс: 7 дней подряд (продавцам, кассирам в личных продажах) удержать комплекс 2.1. Так вот, лично у меня во все дни комплекс был выше рекомендованного, только ОДИН день был чуть ниже...В итоге: абсолютно никакой премии! Вот после такого не было желания стараться делать этот комплекс. Руководство могло бы хоть как-то поощрить за такое старание, как бы дать понять работникам, что твоя работа ценится и поощряется. В целом: работать и заработать можно. Но будьте готовы к частым переоценкам, в том числе в ночное время. Стоять на Welcome зоне (при входе в магазин) и каждому вошедшему проговаривать текущую акцию, а это надоедает. И, если вы знаете себе цену, имеете собственное мнение; устроились, чтобы работать и заработать не вникая в сплетни и сговоры - Вам будет сложно.
06.11.2019
сама компания вполне устраивает, а отдельная личность, а т.е директор магазина (ФИО) в нижнем тагиле, возомнила себя богом.
недостаток один это директор магазина (ФИО). Самое главное это ее отношение к сотрудникам. возомнила себя богом, или еще кем, общается с коллективом как с рабами, а мы все таки люди, которые пришли работать в эту компанию по собственной воле. а впечатление складывается, что нас кто то заставляет, что коллектив во всем виноват, как она однажды сказала дурак на дураке. может орать, может спрятать личные вещи сотрудников. работа всех устраивает. но люди хотят работать, а не выслушивать про себя какие они ничтожные. ну это возмущение по поводу отношения ее к коллективу. есть еще масса вопросов, вот несколько пунктов которые интересуют. например как такое возможно, что кладовщик которого она приняла, не был официально оформлен в течении трех месяце, принимал товар, работал, не получал зарплату. это вообще возможно???? или то что когда она ушла на больничный даже не сообщила ТУ об этом. это как??? а если сотрудник ушел на одну минуту раньше на обед, так это все конец света, возмущению у нее нет предела, может заставить написать объяснительную. А запрещать сотрудникам ходить на больничный, под страхом увольнения?! еще например звонить сотрудникам ночью, и если не взял трубку, тоже сыплются угрозы, хотя при какой то ситуации, когда ей звонят по работе, она почти никогда не берет трубку. может ключи забыть от сейфа, где лежат печати, когда они необходимы, и потом сваливает косяки на сотрудников. По поводу должностных обязанностей вообще все перепутано, никто уже ничего не понимает, что должен делать, старшие продавцы вместо работы и зарабатывания себе ЗП, ходят и целыми днями заполняют отчеты, проверяют порядок в зале, кизы, проводят инвентаризацию. а вся заслуга достается ей. разве это справедливо? Еще одна проблема которая интересует: у магазина есть корпоративная карта на скидку, но воспользоваться ей не можем, не разрешают купить один товар, нужно покупать комплекс, да конечно собираются и покупают несколько вещей, но не всегда есть такая необходимость, а если нет второго товара, то до свидание, а не покупка. мы конечно все понимаем, рейтинг магазина и все такое, ( самое интересное при выполнении плана директор и админ получают премию, а мы что? мы даже не заслуживаем человеческого отношения, за то что им зп повышаем), зато этой картой лихо распоряжается директор , для людей которые ее знакомые ) а мы даже купить себе не можем, неприятно это. И дополнение к этому комплексу, сама директор добивает в конце месяца покупками, а потом их возвращает, как нам кажется это махинация какая то. Про больничные вообще молчим, нельзя ходить на больничный, под страхом увольнения.а если ты болеешь и у тебя температура, или ребенок заболел, ну вообще не интересует, выходи на работу. Вообщем много всего. Никакой защиты, и слово то лишнее сказать тоже чревато, потом устанешь писать объяснительные по всякой ерунде, или смены не проставит.С отпуска вызвать это вообще милое дело. Мы должны и мы обязаны. Терпеть этот бес предел по отношению к сотрудникам не все выдерживают, и поэтому огромная текучка в магазине, уходят именно из за директора .Работа нравитилась, все устраивало, но такое терпеть тоже нет сил.
28.10.2019
Белая з/п
Снежная Королева г.Санкт-Петербург м.Московские ворота.
На собеседовании пообещали в первый месяц оклад 21000 и з/п в среднем от 40 000.
На деле же оказалось все иначе ,в первый рабочий день я узнала ,что оклад 14000, в совокупности доход 20000-25000. Так же и с графиком, на собеседовании 2/2, на деле 3/1.
В коллективе полная дедовщина. Каждый месяц меняют сотрудников, текучка.
Не советую тратить своё время, силы и нервы.
27.10.2019
Выплата зарплаты без задержек. Продавцы нормальные.
Руководство меняют раз в год. Надзирают над продавцами, которые стоят на ногах по 12 часов, присаживаться не дают, на обед отведённый час не используется, безжалостность и издевательство гнуснейшее за небольшие деньги. Администратор вообще бесполезный- только мешает нормально работать.График выхода на работу постоянно меняется, нагрузка больше идёт на "стареньких" продавцов, а остальные работают не больше 1 или 2 месяцев и уходят. Что ж кто не боится испытаний работать рядом с быдлом и хамами....и не боится получить максимум отрицательных эмоций и болезней... добро пожаловать!
Если у вас опыт работы в компании Снежная Королева и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.